Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188435
    luboff_
    Участник

    Не повезло тем, кому сейчас нужна экстренная медицинская помощь…

    #2188437
     VaIerik
    Участник

    В 10.00 заместитель председателя правительства края по вопросам ЖКХ проводит краевую виоконференцию по ситуации с циклоном, с главами муниципальных образований. В большинстве южных и центральных районов края ситуация такая же как и у нас.

    #2188438
     VaIerik
    Участник

    А я вот взял лопатку, откопал подъезд и перед ним. Прям как чувствовал, домой ее принес с гаража. В подъезде кстати снега как на улице по колено

    #2188441
     VaIerik
    Участник

    В 10.00 заместитель председателя правительства края по вопросам ЖКХ проводит краевую виоконференцию по ситуации с циклоном, с главами муниципальных образований. В большинстве южных и центральных районов края ситуация такая же как и у нас.

    #2188442
    Busya
    Участник

    Что за постанция на Вокзальной взорвалась? Амурметалл без света

    #2188444
    Багира
    Участник

    Вышла из дома, кое-как доползла можно сказать до остановки, позвонила начальнику и вернулась обратно домой. Вот так я сходила на работу. Впрочем, как и многие, наверное. Скорее всего субботу сделают рабочей.

    #2188447
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Да ладно народ не кипишуйте, внеплановый выходной, радуйтесь, побудьте с семьями, водочки попейте [/quote]Не знаю как у других, а у меня жрачка на работе. Только вчера запасы сделал. 🙂 Магазин не работает. Хочу на работу! Г-н Лаврентьев, пустите хоть спецтранспорт, работать очень нужно.

    #2188448
    VIP-Older
    Участник

    ” Ветер до 20-ти метров в секунду”-когда пишите новость,то хотя бы выглядывайте на улицу.я понимаю,что всё смотрите в интернете,тогда смотрите правильную информацию.мой смарт показывает 39 метров.так вот на улице реально до 40 метров.так как при 20 метрах можно еще передвигаться и крышу не сносит 🙂 . на рамблере вообще 10 метров в сек 🙂

    #2188449
    pavel_1774
    Участник

    Видел в районе 8 утра вспышку в небе зеленоватого цвета, может кто знает, что это было?

    #2188452
    горожанка
    Участник

    В краевых новостных лентах последние 3 дня главной новостью было сообщение готовности всех служб края к сильнейшему циклону, который накроет край, и борьбе с его последствиями.. Всю готовность сейчас мы и наблюдаем – даже вовремя не смогли оценить ситуацию в городе и заранее сообщить о вынужденном выходном дне – люди должны были добрести (с бооольшим трудом) до автобусных остановок, около часа померзнуть и вернуться домой.. Сейчас, за все время этого циклона (с вечера вчерашнего дня) слышу “третью единицу” техники, все проехали в сторону Мира, видимо, поближе к администрации..

    #2188453
    Лекс59
    Участник

    Да, стихия разыгралась. Считаю, что наезжать сейчас на администрацию города не имеет смысла и несправедливо. Даже если сейчас мобилизовать всех, эффект будет невелик. Но к вечеру люди будут измотаны. Начинать чистку, массовую, следует вовремя. Когда стихия начнет стихать. Иначе это бесполезная трата людских и материальных ресурсов. Нам ведь нужно решение проблемы, а не имитация бурной деятельности, не правда ли?Если вы считаете иначе, выйдите из дома. Можно с лопатой. И посмотрите, за сколько минут стихия сотрет следы вашей деятельности.Если что имеет смысл прямо сейчас, так это работа нескольких единиц техники в критических точках. Эти точки лучше определят в управлении ГОиЧС. Выезд пожарным машинам, скорым. Несколько основных перекрестков. Остальным лучше пока ждать. Возможно отсыпаться перед трудовой ночью.

    #2188454
    Stefan
    Участник

    Вспышку бирюзово-красного цвета и грохот видели и слышали в разных районах города в 07.53. Что это было?

    #2188455
    Наззгулл
    Участник

    У меня во время этой вспышки 2 раза моргнул свет. Причем лампы энергосберегающие, не накаливания. Они все же менее чувствительны к перепадам. Ну и комп перегрузился.А так очень похоже на замыкание где-то на высоковольтке. Не знаю, я не специалист

    #2188456
     VaIerik
    Участник

    “Мощным снегопадом заявила о себе зима на Дальнем Востоке. В некоторых районах всего за сутки выпала четырехмесячная норма осадков. Хабаровск замело так, что на выручку смогли прийти только вездеходы. Буксиры ждет Владивосток. Общественный транспорт парализован. Восстановить движение обещают не раньше среды.”Так что не стоит все валить на администрацию города, везде сейчас не сладко. ЧС есть ЧС.

    #2188457
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Ничего не пришло и в сотовой компании только удивлённо меня переспросили, что я имею в виду под оповещением. [/quote]Поменяйте сотового оператора, раз он такой не компетентен.[quote name='monax'] МЧС обязана использоваться все технические возможности для оповещения людей, а не ждать, когда люди на автобусной остановке отморозят себе чего-нибудь [/quote]МЧС не нянька для людей, которые даже своих детей отправили в д/сады и школы, хотя вчера уже было известнопро отмены уроков. А нормальные люди на остановках не ждали когда отморозят себе что-нибудь, а уходили домой.Monax, я понимаю, что вы хотите здесь показать себя борцом с администрацией, но иногда надо быть разумным. Я думаю. что будь Вы на месте Климова, мало что лучше сделали при такой погоде

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.