Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188458
    Ksenon
    Участник

    Так же наблюдал вспышку, у себя в посёлке на майском в районе 8 утра. Напоминает редкое явление “зимняя гроза” (снежная гроза), но сперва я подумал, что надо мной провода замкнули, но если наблюдалось в разных местах города, то скорее всего это именно это редкое явление.

    #2188459
    шофер
    Участник

    [quote name='Житель'] Я думаю. что будь Вы на месте Климова, мало что лучше сделали при такой погоде    [/quote] на месте Климова другой разумным мэр еще вчера бы обьявил ЧС. другой разумный мэр не стал бы через неразумного Лаврентьева вчера обещать о тяжелой снегоуборочной технике которая должна была выйти в ночь. а в остальном я с Вами согласен

    #2188460
     VaIerik
    Участник

    Если было известно что будет такая погода, то почему техника не работала? видимо у Климова есть дела по важнее чем какие та там дороге в каком то Комсомольске-на-Амуре.. при Михалеве такого ни когда небыло.. автобусы ходили всегда! результат правления Климова не заставил себя ждать.

    #2188461
     VaIerik
    Участник

    В привокзальном районе около 8 часов также видели эту вспышку, мигал свет, и на компе все проги закрылись, но без перезагрузки. Очень похоже визуально было на молнию.

    #2188462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] МЧС не нянька для людей, которые даже своих детей отправили в д/сады и школы [/quote]Если у нас в МЧС такие крутые, что даже своих детей отправили в детские сады, то может они нам тогда самолёты и корабли построят? —Так и скажите, что у МЧС нет ни сил ни средств для обеспечения работы города в чрезвычайной ситуации, хотя именно для этого эта служба была создана. И я согласен, что в такой ситуации ни Климов ни кто-либо другой сделать ничего не смогут. Наводнение прошлого года так ничему и не научило МЧС.

    #2188464
     VaIerik
    Участник

    При Михалева ТАКОГО не было, так что не надо тут рассказывать как оно было при нем. Это уже четвертый циклон за месяц, и он просто катастрофический. Уже говорили, сейчас чистить дороги не имеет смысла, их заметет сразу же.

    #2188466
     VaIerik
    Участник

    А учителя некоторых школ пришли на работу, т.к. уроки отменили только с 1 по 7 классы, вот и пробирались все на работу по грудь в снегу. Так что учителям надо благодарность за преданность работе объявить. 🙂

    #2188468
    Kingston
    Участник

    [quote name='Zach'] сейчас чистить дороги не имеет смысла, их заметет сразу же. [/quote]а снег никуда не денется, если не чистить его еще больше будет и потом еще больше времени уйдет на очистку

    #2188469
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Если у нас в МЧС такие крутые, что даже своих детей отправили в детские сады [/quote]Вы всех МЧС-ков опросили на счет д/садов?

    #2188470
     VaIerik
    Участник

    Сейчас был на видеоконференции краевой. По докладу мэра Хабаровска город почти парализован. В подобной ситуации все южные и центральные районы края. Перед тем как уйти слышал доклад мэра Амурска. Город стоит. На 7 км. трассы Амурск- Мылки большая пробка. Сейчас в 11.00 в администрации Комсомольска начнётся расширенное заседание городской КЧС. Zach, вспомните 1998 год. Тогда город парализовало. С той поры подобного циклона не было.

    #2188471
    5656
    Участник

    Ну и как совещания помогают бороться со стихией, по вашим постам г-н Лаврентьев вы там уже упасть без сил от совещаний должны, а по факту на такую погоду(о которой знали и предупреждали), где гусеничная спецтехника, у нас ведь вояк нет? Где хваленый МЧС?Люди с 3 смены застряли на работе. А так, ну да совещайтесь это всегда помогает, как облет(объезд) дамб при наводнении.

    #2188472
     VaIerik
    Участник

    Диванные войска к бою! Армагеддон когда случится так отдельные граждане вместо мыслей о спасении будут хаить власти. Интернет – наше всё!

    #2188473
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] С той поры подобного циклона не было. [/quote]В моём детстве такие циклоны и ураганы были почти рядовым событием. Снегов и ветров было всегда много. Каждую зиму была температура минус 45. Погода расслабила МЧС. Есть предложение воспользоваться инженерными частями.

    #2188474
     VaIerik
    Участник

    В 98 было что то похожее, я даже помню кран упал на Гамарника, но все равно, до того чтоб не ходил транспорт тогда не дошло. Сейчас даже не видно дом напротив из окна.

    #2188476
    5656
    Участник

    Помнится в прошлом веке по “ящику” Михалев после циклона такого выступал и возмущался, что вот мол руководители предприятий на своих “джипах крутых” приехали на работу и докладывают, что все плохо, а он им вопрос:” а мож правильней было на этом джипе механизатора доставить? Чтоб он мог, что-то начать делать на тракторе и это плохо не так плохо было.Ведь верные мысли у людей, а реализация как, всегда. Или тупо популизм.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.