Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188696
    brek
    Участник

    pavelz писал:brek писалa: Очередной циклон в очередной раз показал не состоятельность администрации и мчс. Их работу за эту осень оцениваю на единицу с большим минусом.Ну при всем желании покритиковать , все таки стоит признать , что ситуация форс мажор. Тут тяжело было что-то сделать, хотя конечно можно было бы и больше того что сделано. Проблема просто в том, что снег убирают и его наметает буквально через пол часа. Сам видел На Сахалине, Камчатке, Магадане такие ситуации постоянно и чистят там с началом циклона иначе завалит.А нас природа разбаловала последние годы,а это Дальний Восток.Был в истории нашего города был один случай связанный с циклоном. Шёл 1964 год, 5 и 6 ноября прошел мощный снежный циклон.Администрация города и партийное руководство отменило демонстрацию 7 ноября.А 7 ноября циклон ушел и дороги были ночью вычищены. Люди пришли мало но пришли с отдельных предприятий, а на трибуне никого.Ни партийного ни советского руководства вот с тех пор демонстрации проводились всегда в любую погоду.Тут мне задали вопрос какое право я имею ставить оценки отвечаю , что это моё мнение и моё право как и всех других изложить своё мнение.А для интереса давайте проведем опрос господа администраторы. pavelz писал:brek писалa: Очередной циклон в очередной раз показал не состоятельность администрации и мчс. Их работу за эту осень оцениваю на единицу с большим минусом.Ну при всем желании покритиковать , все таки стоит признать , что ситуация форс мажор. Тут тяжело было что-то сделать, хотя конечно можно было бы и больше того что сделано. Проблема просто в том, что снег убирают и его наметает буквально через пол часа. Сам видел На Сахалине, Камчатке, Магадане такие ситуации постоянно и чистят там с началом циклона иначе завалит.А нас природа разбаловала последние годы,а это Дальний Восток.Был в истории нашего города был один случай связанный с циклоном. Шёл 1964 год, 5 и 6 ноября прошел мощный снежный циклон.Администрация города и партийное руководство отменило демонстрацию 7 ноября.А 7 ноября циклон ушел и дороги были ночью вычищены. Люди пришли мало но пришли с отдельных предприятий, а на трибуне никого.Ни партийного ни советского руководства вот с тех пор демонстрации проводились всегда в любую погоду.Тут мне задали вопрос какое право я имею ставить оценки отвечаю , что это моё мнение и моё право как и всех других изложить своё мнение.А для интереса давайте проведем опрос господа администраторы. pavelz писал:brek писалa: Очередной циклон в очередной раз показал не состоятельность администрации и мчс. Их работу за эту осень оцениваю на единицу с большим минусом.Ну при всем желании покритиковать , все таки стоит признать , что ситуация форс мажор. Тут тяжело было что-то сделать, хотя конечно можно было бы и больше того что сделано. Проблема просто в том, что снег убирают и его наметает буквально через пол часа. Сам видел На Сахалине, Камчатке, Магадане такие ситуации постоянно и чистят там с началом циклона иначе завалит.А нас природа разбаловала последние годы,а это Дальний Восток.Был в истории нашего города был один случай связанный с циклоном. Шёл 1964 год, 5 и 6 ноября прошел мощный снежный циклон.Администрация города и партийное руководство отменило демонстрацию 7 ноября.А 7 ноября циклон ушел и дороги были ночью вычищены. Люди пришли мало но пришли с отдельных предприятий, а на трибуне никого.Ни партийного ни советского руководства вот с тех пор демонстрации проводились всегда в любую погоду.Тут мне задали вопрос какое право я имею ставить оценки отвечаю , что это моё мнение и моё право как и всех других изложить своё мнение.А для интереса давайте проведем опрос господа администраторы.

    #2188701
     VaIerik
    Участник

    В связи с погодными условиями СРОЧНО нужна машина “КамаЗ” для перевозки с п. Пивань в г. Комсомольск-на-Амуре моего отца. У него инсульт и нужна срочная госпитализация. Пожалуйста помогите!

    #2188704
     VaIerik
    Участник

    Нужно звонить в пожарку 01, МЧС 112. Дежурный ГАИ 52-44-88. Должна же быть техника, не может быть что вся занята

    #2188711
    Дрянь
    Участник

    Опять повторяется вчерашняя ситуация с транспортом. Простоял на Дикопольцева 40минут и не увидел ни одного автобуса. Толпы мечутся туда-сюда с остановки на остановку. Нет ни автобусов ни такси. Спасибо Климову.

    #2188713
    Андрос
    Участник

    Уважаемый “iSmile”! А Вы лично то что предлагали сделали? Мы от подъездов от всех пяти отбросили, но весь тротуар шириной в 15 метров, уж извините, нужен грейдер. А может мне ещё пойти и почистить дорогу, метров так 200 для того, чтобы автобусы ходили, я согласен, мужиков возьму, но пусть мне это и оплатят. Для чего платится транспортный налог к примеру – на содержание дорог и он сейчас оставляется в муниципальных образованиях. Уважаемый господин Лаврентьев – Вам тоже будет полезно погуглить и найти отзывы о новом!, а не прежнем главе города Петрозаводска, не подменяйте понятия. Удивительная у нас пресс-служба, на прямые вопросы никогда не получишь прямого ответа. Слава богу ветер стих и снега вроде нет, но пока темно. Договорился с соседом, у него типа вездехода, ещё сани прицепим и на работу, мне в больницу, а вот как остальные будут добираться, уверен что легко, как заверила пресс-служба в предыдущих постах все дороги за ночь будут очищены и общественный транспорт будет работать. Очень умение держать слово, тем более публичное!

    #2188714
    корпоратив
    Участник

    Стыдно читать жалобы здоровых мужиков-дальневосточников о сложившейся ситуации. Особенно автолюбителей. Мужики, несколько дней назад о ситуации было известно. Вы, блин, дальневосточники, а ведете себя, как жители Кубани при температуре -10 градусов. Паника, разброд и шатание. Вы думаете, что администрация Комсомольска только “косячит” ? Год назад в Краснодарском Крае в результате ледяного дождя и небывалого гололеда было зафиксировано самое масштабное отключение электричества в истории страны. Отмечу, что здесь очень много частного сектора – дома люди отапливают газовыми котлами, которые работают от электричества. На улице было -20 и ниже. Думаете администрация (при таких-то бюджетах) здесь за день все восстановила? Я дрова рубил 4 дня, что бы обогревать дом. У соседей вообще в доме не было печи, грелись у нас. И мало кто плакался, как многие здесь. На улицах Краснодара свет дали спустя неделю. Так что не думайте, что в Комсомольске самая ужасная администрация – это всего лишь провинциальный город с такими же “провинциальными” чиновниками. Как и вся наша страна. “Девятиклассник пошел в школу и дойти обратно не может” – какого он туда пошел – не видит, что на улице? “Родители отвели детей в садик и объявили ЧП” – какой садик при такой погоде, что за бред? У всех начальники звери и не понимают, что не реально добраться с Дземог в центр, если не ходит транспорт? Хлеба, блин, нет. Заранее закупаться надо было, две булки купить – родителям звонил – они вчера так и сделали. Немного затарились перед циклоном. Завидую я вам, если честно. В Краснодаре снега, видимо, опять не будет этой зимой – в январе ждити в гости опять [smile =)]

    #2188715
    coboldium
    Участник

    Не знаю как где, а уменя возле дома (Победы 33/5) чистят дорогу, но транспорта пока не наблюдаю

    #2188717
    Nusika
    Участник

    У нас на новом Ленина сегодня с утра тоже чистят, и вчера чистили, только толку не было от этого! Автобусов нет, на Дикопольцева дорогу чистят в одну полосу, автобусов нет, народ идет весь по дороге!

    #2188718
     VaIerik
    Участник

    Хлеб ,продукты…всё это мелочи когда у тебя маленькие дети!У нас вот с вечера нет холодной воды и кто знал что её отключат?Осталось чуть больше литра воды ,чем детей кормить…У меня малявка 5 мес на смеси не горячей же её разводить…и одних не оставить чтоб в магаз сходить…

    #2188719
    Flame
    Участник

    С Дземог до центра кто нибудь пешком ходил? Или все таки есть смысл подождать пока общественный транспорт начнет ходить. На работе намечается выговор.

    #2188720
    Еленк@
    Участник

    сейчас звонила на 112, сказали, что транспорт пока ходить не будет, вот думаю. идти на работу пешком на Дземги или второй день вынужденно отдыхать? может попозже транспорт пойдет?

    #2188721
    sanset
    Участник

    На клюшке с 6 до 8 не проезжал ни один автобус.

    #2188735
    iSmile
    Участник

    Как замечательно выдрессирован народ. Сколько страха и паники в их душе. Как переживают за то что из-за невозможности добраться до работы получат выговор. Смотрите как отчетливо видно кого называют рабами. Вы люди им животные? Что ведетесь на выходки начальника? Он как и вы в таком же страхе- а вдруг ему будет выговор. Ладно женщины, они как эмоции. А мужики то ? Вспомните кто вы есть. Плюньте на весь базар. Посмотрите трезво на ситуацию. Без эмоций. Здравый смысл. А то ищите на чем вам уехать на работу. То на вертолете то еще на чем то. Самый простой способ понять вашу важность на рабочем месте – это ваш отсутствие. Если оно не повлечет за собой аварийную ситуацию значит просто дышите ровно. А бояться начальства только потому что вы останетесь без денег – глупость. Или вы уже совсем забыли на чем на самом деле строятся отношения? Особенно в семье. Деньги деньги деньги. Работа работа работа. Жить то успеваете? Замечу что я и сам работник государственного учреждения. Но читаешь вот как тут истерят- диву даешься. А это ведь люди пишут. И мужики. Успокойте женщин. Без вашей твердости дальше дело не двинется.

    #2188746
    Suhov
    Участник

    [quote name='Flame'] На работе намечается выговор. [/quote] Власть считает так-*Выговор не венерическое заболевание и с ним можно походить 🙂 * Без шуток нам в этой ситуации не справиться.Время уже 10 часов утра а на улице конь не валялся..Автобусы не ходят.Центр не чищен..Власти напишите где вы?

    #2188750
    Flame
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] [quote name='Flame'] На работе намечается выговор. [/quote] Власть считает так-*Выговор не венерическое заболевание и с ним можно походить 🙂 * Без шуток нам в этой ситуации не справиться.Время уже 10 часов утра а на улице конь не валялся..Автобусы не ходят.Центр не чищен..Власти напишите где вы? [/quote]Было бы смешно,если бы не было так печально. А власть где? Власть думает о о том, кто виноват и что делать, ведь руководить она не способна.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.