Режим ЧС введён в Комсомольске из-за циклона

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188568
     VaIerik
    Участник

    Хм.. Лаврентьев: “Сегодня утром практически все автобусы вышли на маршруты”.А в статье “обсуждаемая новость Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника градообразующих и не только предприятий” О. Щербакова сообщает иную информацию: “…на линии с горем пополам было не более 10 процентов автобусов…”. Кто-то лажает… и не удивлюсь что это г-н Лаврентьев.

    #2188569
    Hell
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] глава города не имеет прав отменять рабочий день на промышленных предприятиях города [/quote]про отмену речи нет…Но вот если снова не будет реальной возможности добраться из привокзального района до Советской, не будет ли отсутствие считаться прогулом…вот в чем вопрос

    #2188570
    Еленк@
    Участник

    кто сегодня видел маршрутные автобусы? кто смог на них доехать на работу? что за ерунда, полгорода не смогли сегодня добраться до работы, подавляющая часть комсомольчан сидит дома и отнюдь не из-за желания устроить себе внеплановый выходной, видимо автобусы сегодня работали только в отчетах чиновников

    #2188572
    шофер
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Пётр Петров, хватит истерить, возмите себя в руки. [/quote] да не истерю я)) это Вы “очки втераете”))[quote name='лаврентьев'] Глава города был на работе в 8 утра. [/quote] все таки я был прав?))) мэр в вы время ЧС всю ночь нежился дома в кроватке?(( утром проснувшись выглянув в окно и увидев буксующие авто спокойно побрился позавтракав и к 8.00 поехал в на работу ( в свой теплый светлый кабинет) ? да грош цена такому “мэру” а на счет истерии- вы мне раньше такое не говорили)) когда мы- то бишь Я неоднократно общался с Вами глядя – “глаза в глаза”))

    #2188577
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Администрация! Надо доказывать свою компетентность ДЕЛАМИ,а не болтологией на форумах. Как ни странно на это у вас времени хватает. Потом вы ещё удивляетесь почему это Вас так не любят и …сосят. Глаза утирать людям дело легкое, а вот вы взяли бы и людям опубликовали не цифры, а распечатки Глонас сколько, где и какое время велась расчистка дорог и дворовых территорий. Не будьте голословными, покажите людям, за что вы кушаете бюджетный хлебушек- за цифры или за конкретные дела. Понятное дело людям только и надо пообосрать нового главу города в начале срока , а вот его ответ был бы показ конкретных дел и наказание виновных публично – ведь уголовную статью за бездействие должностных лиц никто не отменял. Задумайтесь 100-200 жалоб в прокуратуру от граждан и все не отвертеться.

    #2188580
    шофер
    Участник

    [quote name='akkhlebnik'] Понятное дело людям только и надо пообосрать нового главу города в начале срока [/quote] по себе не судите))кайфа от того как вы говорите поо…..нет никакого)) нужен результат того что новый мэр тот кого МЫ не зря выбирали

    #2188584
    Кошляк
    Участник

    Мужики, это все лишь циклон!А не падение Олимпа! Успокойтесь! Завтра будет по проще!

    #2188602
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Лавреньтьев! А если ветер не стихнет и количество осадков не уменьшится. Как, где, в какое время, и какими видами связи, будете ли вообще людей оповещать, например, что бы они не ходили по городу, дабы не завязнуть и замкрзнуть в сугробе выше человеческого роста? Или вы считаете, что достаточно объявить режим ЧС?

    #2188604
    Бритва64
    Участник

    [quote name='monax'] Уважаемый г-н Лаврентьев. Прогноз погоды мы смотрим. Тут проблем нет. Нам важно знать насколько реально попасть в магазин, на работу и т.д. Такой информации КЧС не даёт. [/quote]Я вам могу дать! 🙂 Попасть на работу и в магазин вполне реально – ноги в руки и вперед как первостроители города. Пешочком! Вы же коммунист! [smile badgrin] Я вот- антикоммунист к примеру – дошел и не воплю к Лаврентьеву – как мне добраться на работу и в магазин. Как и достаточно много тех, кого я встречал на пути – они просто шли куда им нужно было.PS. Что-то вас совсем куда-то понесло – вы не первый секретарь горкома КПСС и сейчас не какой-нибудь 197…-198… год.Это уже не! для вас [nick ‘monax’:23988] !По поводу техники на дорогах. По началу когда вышел утром был удивлен, что не встретил уборочной техники. Но потом, прочувствовав силу стихии на себе, идя по дороге с другими, видя как вязнут и внедорожники, пришел к выводу, что пожалуй оно и к лучшему, что не выгнали технику( всю! – некоторая часть была) – не справилась бы она с тАким напором стихии и в итоге какая-та ее часть, сломавшись не смогла бы потом осуществлять уборку последствий стихии – снег.

    #2188611
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Алексей Хлебников, администрация города и решает конкретные вопросы. Как обеспечить работу экстренных служб, как востановить электроснабжение в частном секторе, как завести запасной электрогенератор на Хапсоль, как обостроить иногородних граждан приехавших сегодня поездом из Хабаровска и множество других вопросов.Сейчас решаются вопросы работы техники во вторую смену. Мы работаем. И вас, Алексей, и других горожан я хотел бы ещё раз обратить внимание на особенные погодные условия. По данным Росгидромета с 13.00 2 декабря самый сильный ветер на территории края был в районе Комсомольска-на-Амуре до 29 м/с. Снега выпало от 1,5 до 2 месячных норм.

    #2188612
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Попасть на работу и в магазин вполне реально – ноги в руки и вперед как первостроители города. Пешочком! Вы же коммунист! [/quote]Действительно! Там всего-навсего снег и ветер. Не радиация! Не камни с неба падают. На работу сходили, вернулись домой. Даже крыльцо у подъезда почистили. Не страшно, все преодолимо! Только проблема найти магазин работающий. Работники торговли решили отсидеться в окопе (на диване).

    #2188614
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый SergeyKA, нет противоречий. выйти то они вышли, только многие практически сразу, или через некоторое время сошли. В результате к 11.00 на линии было менее 10 %. А к обеду движение встало.

    #2188617
    permsk2
    Участник

    [quote name='kimdimka'] покажите как смотреть эти снимки? [/quote] На сайте[link url='http://www.gismeteo.ru/city/daily/4853/2/'] гисметео [/link] есть карты погоды. Включаете видео на “карта погоды на ДВ” и смотрите как циклон проходил с позавчерашнего дня по сей час. Днём он почти уходил на северо- восток от Комсомольска, но потом с завихрением по северу опять вернулся почти до Хабаровска.

    #2188618
    Ever4
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый SergeyKA, нет противоречий. выйти то они вышли, только многие практически сразу, или через некоторое время сошли. В результате к 11.00 на линии было менее 10 %. А к обеду движение встало. [/quote]На форуме было сообщение, как человек утром более часа простоял на Мира на Факеле, не увидя ни одного автобуса никуда. Ваши “10%” только бесят, потому что это и не правда, и мало, и явно не является ответом на вопрос “где транспорт”. Вместо такого ответа, имхо, бы промолчали.—-Безусловно налицо неготовность всех служб в к работе в циклон. При рапортах о готовности накануне. Утром тоже постоял на остановке и пошел спать – мне при заживающей травме если и дойти до работы, то этим только усугубить состояние и перечеркнуть 2 недели лечения. Поэтому давайте не будет тут о личном героизме – не все здоровы и достаточно экипированы, чтобы гулять в метель ради галочки на работе. Лечить потом их Вы не будете.Такое замечание – тротуары представляют собой сугробы выше человеческого роста потому, что вдоль дорог лежат отвалы снега от предыдущей “уборки и вывоза снега”, как раз такой высоты. Поэтому также снег и с проезжей части плохо сметается ветром. А почему не справляются снегоуборщики трамваев мне тоже не вполне ясно – если заранее предусмотреть отсутствие отвалов по обочинам, то с путей снег сметается ветром сам и чистки требует только колея. Теперь новости про “не справляются” – у чинуш снова случилась неожиданность, как всегда детская имхо. Чтобы всего за ночь встал транспорт на железной дороге – имхо надо совсем ничего не делать и ни о чем не думать. Рапортуи (цензура).

    #2188622
    permsk2
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] У мусоропровода на площадке сугроб намело [/quote] У нас тоже весь подъезд в снегу. Пружины на дверях слабые и двери от ветра постоянно открытые, а также большие щели между домом и подъездом На некоторых этажах сугробы т.к. нет стёкол. p.s. Чтобы упр. компания начала как-то шевелится пишите жалобы в главное контрольное управление Правительства края (680000 Хабаровск, Карла Маркса-56). Я писал прошлой зимой жалобу (на крыше крыльца не было опоры, первая плита крыльца проваленная и под ней пустоты, щели между домом и подъездом) Администрация Лен. округа обещала сделать всё это во втором квартале, но из всех работ только опору приварили. Нам ходить по инстанциям просто некогда, а они думают, что нас всё устраивает. Так что пишите люди жалобы, иначе ЖКХ не сдвинуть с мёртвой точки.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.