Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника градообразующих и не только предприятий

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188633
    Лекс59
    Участник

    По поводу ходьбы пешком.А к чему такие страсти? Война на дворе? Одному до работы 200 метров, другому 6 км. У одного пациент может погибнуть, другой просто бумажку не успеет настрочить, третий продаст на 3 телефона меньше. Не стоит обобщать всех. На соседней ветке пишут, что откапали женщину из сугроба. А могли и не услышать… Нам нужно потом трупы из-под снега выкапывать?Хлеба нет. Ну и? Помрете? Дети малые? Детский сад разводить не к чему. Штормовое предупреждение слышали? Что мешало запастись? Что мешает иметь аварийный запас продуктов? Ждете, что кто-то должен костьми лечь ради вашего удобства? Нытики не являются украшением общества.Но это только часть. Это к согражданам. А вот с администрацией вопрос сложнее.Вам не сообщили о штормовом предупреждении? Совещание в 10? А должно было быть в 10 вчера! Необходимый минимум мер вообще должен быть заготовкой! Больницы без питания означают, что кто-то зря ест свой хлеб! Азы управления: Обговорили заранее варианты. Кто, что, в какой последовательности. К моменту ЧС один звонок – и процесс начался. Заседали они все утро, блин…Это что, первое ЧС в городе за всю историю?Выводы таковы: согражданам лучше спокойно сидеть дома, если нет жизненной необходимости. А если нужно выйти, то не по одному. Нет близких – есть соседи.Администрации: вам досталось тяжелое наследство в виде достаточно образованного общества. Не стоит рассчитывать, что оно бесконечно будет стряхивать лапшу с ушей. Не надо имитировать бурную деятельность. Нужно просто работать.

    #2188636
    Hell
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Хлеба нет. Ну и? Помрете? Дети малые? [/quote][quote name='Лекс59'] Ждете, что кто-то должен костьми лечь ради вашего удобства? [/quote]Да, дети малые без хлеба. У нас в год по миллиону этих штормовых предупреждений! Но чтобы ТАК я не помню! Зато Территорию Опережающего развития они тут замутили! Да вы хоть Догоняющего для начала сделайте! При чем лечь костьми для удобства?! Продукты и транспорт – это не что-то сверхъестественное! Никто не просит тут икры со сливочным маслом и личный вертолет!..О чем вы говорите?! А до тех пор, пока люди будут пешком с города до завода добираться и сидеть без еды потому, что почему-то именно наш город не может справиться со стихией (Хотя, как говорит мэр, ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ!), на нас так и будут ездить…А зачем чистить дороги?! Они ж и сами пешком добраться могут! А зачем продукты завозить?! Ну подумаешь, не помрут за два дня с голоду!..Ну так давайте, может, мы тогда и зарплату бедм за них получать?! Мы ж всё сами! Не помрем! И налоги прекратите высчитывать…

    #2188641
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hell'] Мы ж всё сами! Не помрем! И налоги прекратите высчитывать… [/quote]Молодец!—Действительно. Знали же заранее и в КЧС и в администрации , что будет нечто подобное. Вчера в рабочий день спокойно без спешки собрали бы координационный совет. Привлекли бы силы МЧС, предприятий, военных частей. По утру пустили бы перед автобусами трактора, людей бы известили о времени, когда пойдёт транспорт, распределили бы его между предприятиями. Делов то? Вечером примерно то же самое. Есть же техническая возможность. Но нет. Будем плыть по течению.

    #2188643
     VaIerik
    Участник

    Поезда ходят. Сегодня ночью будут чистить основные магистрали, чтобы запустить по ним автобусные маршруты. Будут чистить и трамвайные пути. Планируем завтра утром запустить трамвай. Уважаемый Андрос, вы почитали про этого мэра побольше про мэра Петрозаводска, разные источники. А то ведь информации разной много. Например о том, как благодаря одному из решений мэра муниципальный пассажирский транспорт оказался на грани разорения. По итогам её работы есть разные точки зрения.

    #2188646
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Если машины стоят на трассе, они не просто за город покататься выехали. Там и между прочим и фуры стоят с грузами необходимыми городу, некоторые из них едут из других регионов [/quote]Ну, вообще-то, уже вчера трассу закрыли для фур и автобусов. Да и у нас в городе, что-то я не вижу много фур с других регионов. Так иногда Приморье и Амурская область промелкнет и все.[quote name='unusual'] Походу только Вам и прислал. Ни кто из окружающих такие смс не получил, операторы у всех разные [/quote]Могу и Вам переслать, чтобы были в курсе, а то вчерашний день наверное зря прошели Вы не увидили, что начинается непогода Мне, вообще эта истерия непонятна (что-то напоминает прошлогоднее наводнение). У меня дома нет воды холодной и ничего- не умерла.В УК (к которой я плохо отношусь) тоже люди работают, которые не смогли на работу попасть как и я. Поэтому и жду когда утихнет ветер и тогда уже будем разбираться почему нет воды.Тут пишут хлеба не смог купить. А у меня вопрос, а чем ты думал вчера? Почему вчера не купил побольше? Все люди, которые так же как и вы не смогли добраться до рабочего места. Просто не взрослые люди, а д/сад. Вы дома и в интернете, вот и найдите рецепт как испечь хлеб и попробйте хотя бы раз его испечь. Время быстро пройдет с пользой и не будете здесь рыдать [quote name='monax'] По утру пустили бы перед автобусами трактора, людей бы известили о времени, когда пойдёт транспорт, распределили бы его между предприятиями. Делов то? [/quote]Ну давайте посчитаем: со дземог идут маршруты 3,21,15,16,6,4,31,37,19,23,24,28,33 итого 13 маршрутов, если ничего не упустила. В течение 1 часа каждый из них проходит несколько раз (каждый маршрут по разному) ну возьмем хотя бы в среднем 3 раза -итого 39 трактора. Теперь с города этиже маршруты на дземги – опять 39 тракторов. Теперь городские маршруты 11,30,1,26,17,20,22,25,12 -9 маршрутов и теже 3 рейса в час в одну сторону 27 штук техники и 27 штук техники в обратную сторону,Плюс 40 маршрут -2 штуки техники (туда и обратно) Всего 134 шт.техники и вопрос а столько есть в городе, чтобы перед каждым автобусом трактор пускать?

    #2188654
    alexey_k
    Участник

    А вообще то под Хабаровском целый полк МЧС. У нас же, как я понял, когда речь идет о МЧС, имеют в виду только городские силы. Основа которых – пожарные. Видится мне проблема в прогнозах. И в реагировании на них. Как с прошлогодним наводнением. Одни давали заведомо ложные прогнозы (ну просто нельзя на столько ошибиться), другие действовали “соразмерно прогнозам”. И ни кто ни за что не ответил. Только медальки раздали/получили.

    #2188657
     VaIerik
    Участник

    А что вы знаете об этой части? Там что 100 грейдеров и 300 бульдозеров? Нет.

    #2188658
    unusual
    Участник

    [quote name='Житель'] Ну, вообще-то, уже вчера трассу закрыли для фур и автобусов. Да и у нас в городе, что-то я не вижу много фур с других регионов. Так иногда Приморье и Амурская область промелкнет и все. [/quote]Ну вообще-то, Вы не очень в курсе! Трассу могут закрыть только для общественного транспорта. Дальнобойщики едут пока могут ехать, на свой страх и риск. Если машина вышла из владика 30-го , куда ей деваться. Застряли то они только у нас. И они там будут ждать пока топливо есть. Фуры по городу не мелькают, поэтому их и не видно. Например, к нам на предприятие они приезжают по окраине. [quote name='Житель'] Могу и Вам переслать, чтобы были в курсе, а то вчерашний день наверное зря прошели Вы не увидили, что начинается непогода [/quote]Да я без Ваших СМС в курсе. Я не о себе речь веду. День прошел не зря, не переживайте. И не стоит всех по себе мерить. [quote name='Житель'] А у меня вопрос, а чем ты думал вчера? Почему вчера не купил побольше? [/quote]Да, пять кило гречки, восемь булок хлеба. Вам не кажется, что его поэтому сегодня не хватило остальным. Нахапать, затарится, Одного дня без хлеба прям не прожить.

    #2188662
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Да, пять кило гречки, восемь булок хлеба. Вам не кажется, что его поэтому сегодня не хватило остальным. [/quote]Да зачем так много? вы не боитесь поправиться? хватит и 1 булки хлеба А большегрузы – это кроме камазов и фуры также. А для большегрузов вчера была закрыта трасса не только Хабаровск-Комсомольск и только для пассажиров на личном транспорте разрешалось ехать с ограничением скорости и на свой страх ириск

    #2188667
     VaIerik
    Участник

    Уавжаемая Администрация г.Комсомольска! По ТВ Хабаровский полковник МЧС Упоминул только Хабаровск и Нанайский район (о Комсомольске ни слова). Надо бы как-то заявить им, что у нас сильнее ветер,стихия. Пускай помогают не только Хабаровску, выделят хотя бы третью часть ресурсов, соразмерно численности населения городов.

    #2188668
    Busya
    Участник

    В Хабаровске центр города перекрыт и люди со съездов бульваров катаются на сноубордах. По городу люди на снегокатах перемещаются. Люди плюсы нашли в непогоде 😀

    #2188671
     VaIerik
    Участник

    Неговоря уже о соразмерности отчислений налогов Комсомольска и Краевой Столицы. Только КнААПО чегостоит.

    #2188678
    unusual
    Участник

    [quote name='Житель'] Да зачем так много? вы не боитесь поправиться? хватит и 1 булки хлеба [/quote]Дак ведь это Вы тут упрекаете людей, что не запаслись прок. Это такие как Вы выметают все с полок магазинов во время ЧС? Я не поправлюсь, мне как раз хлеба и не хватило. Все ОК! Переживем.[quote name='Житель'] А большегрузы – это кроме камазов и фуры также. [/quote]Все ясно. Спасибо, что пояснили. [quote name='Житель'] А для большегрузов вчера была закрыта трасса не только Хабаровск-Комсомольск [/quote]Поэтому они и стоят на трассе, они смс от МЧС не получили и в окно не смотрели.

    #2188686
     VaIerik
    Участник

    ветер поутих потому, что менял направление. Дует теперь с противоположной стороны, хоть и не так сильно. Зато снег повалил с удвоенной силой.

    #2188687
    попутчица
    Участник

    Выхожу из дома на п.Силинка ,не далеко от 1-го хлебозавода.Думаю прочистить дорогу от калитки и что……сугробы по всей дороги по 2 метраи то что я почистила увы….никому не поможет ,даже мне….и когда я вообще окажусь в городе не известно,так как в городе не чистят а у нас и подавно. так что …бум без хлеба ….хорошо хоть запасы с наводнения остались ,а у нас и детки маленькие есть,которые молочка хотят……:-((

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.