Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника градообразующих и не только предприятий

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188736
    lika
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] нААЗ как я понимаю и так дороги на Дземгах чистил, по крайней мере те, что на подступах. [/quote]Не чистил, узкая колея от автомашин, по ней люди и ходят. Остановки не расчищают (конечная-Уральская), никакой техники с 7 утра вообще не наблюдала.

    #2188739
    Управдом
    Участник

    Думаю можно подводить первые итоги работы администрации города под руководством А.В.Климова.Они нулевые, при В.В.Михалеве в администрации не было грамотных и ответственных руководителей и сейчас там их нет. Вот и последние события это подтвердили. Пока не уберут Куликова, Разина и Бровко, так и будем тонуть в снегу и не вывезенных помоях, а руководители МУПов будут “осваивать” деньги при помощи данных господ.Горожане не ждите от администрация города помощи, не дождетесь.Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пойду самостоятельно откапывать подъезд.

    #2188740
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='lika'] Не чистил, узкая колея от автомашин, по ней люди и ходят. Остановки не расчищают (конечная-Уральская), никакой техники с 7 утра вообще не наблюдала. [/quote]Советскую 2-го утром один раз прочистили, на ленинградской даже тротуар маленький трактор один раз прошел, этим же поздним вечером Советскую почистили несколько раз, вижу даже очищенный тротуар с одной стороны. Думаю что это все-таки заводская техника чистит.

    #2188743
     VaIerik
    Участник

    Вчера утром, от начала Ленинградской, проводил супругу на кнааз, было весело, особенно как Лазо прошли, там-же встретился единственный автобус и что-то большое, тяжёлое и гусеничное, чистившее дорогу. Зато обратно шёл по свежеотчищеному тротуары, но на 4 школе догнал залипший в сугробе грейдер. Правда он вскоре откопался и в полдевятого проехал у меня под болконом и вокруг дома. Когда-же в 10 я собрал забирать отпущеную с кнааза супругу, следов работы Шнейдера не наблюдалось, а у Трилоки тротуар покрывали замечательные полутора метровые сугробы. Уже тогда было понятно, что снегоочистка бесперспективна до окончания всех этих метеорологических безобразий. Часов в 6 уже была слышна работа техники за окнами, а к 7 утра проезжая часть была очищена не менее чем на полторы полосы, хотя движение по ней по прежнему оставалось Грейдерно-пешеходным. На 10 часов Ленинградская в моём районе очищена на 2 полосы.

    #2188745
    permsk2
    Участник

    Подводить итоги ещё рано. Раньше с дорожной техникой проблем особых не было. На каждом предприятии (Парус, Совхоз ( 6-м участок), спецстрой ( Менделеева)….) были трактора, которые чистили прилегающие дороги и дворы. Предприятия ушли в небытие вместе с тракторами. На больших предприятиях было полно техники, но содержать её стало невыгодно… А сегодня выясняется, что на наш город имеющейся техники явно не достаточно. Ключевой вопрос стоящий на повестке должен быть такой: приобретение дополнительно[quote name='лаврентьев'] 100 грейдеров и 300 бульдозеров [/quote] для города и района.

    #2188753
     VaIerik
    Участник

    Поддерживаю поступление дополнительной техники для города (только состоится ли оно и кому это надо), лопатой много не отгребешь, сегодня с 7 утра снег откидываю, спина отваливается.

    #2188768
    ckau
    Участник

    [quote name='lika'] Не чистил, узкая колея от автомашин [/quote]Ну вот не надо! Ленинградская и советская минимум чищена техникой. 2 машины не разъезжаются, конечно, но бульдозеры там проходили. И на советской камаз со скребком сама видела вчера

    #2188844
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lika'] Не чистил, узкая колея от автомашин, по ней люди и ходят. Остановки не расчищают (конечная-Уральская), никакой техники с 7 утра вообще не наблюдала. [/quote]Вчера вечером джиперы гоняли по Калинина,Ленинградской,Уральской видимо чтоб хоть маленько дорогу разбить раз спецтехники нет

    #2188851
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lika'] Остановки не расчищают (конечная-Уральская), никакой техники с 7 утра вообще не наблюдала. [/quote]Сегодня в седьмом часу утра на металлисте советскую чистили, уральская улица уже была почищена, правда кроме самой остановки. Так что если Вы не видили техники, то это не значит что она не работала. Я и около 20челоке, стоящие на остановкеи ждавшие автобус в город, эту технику видили

    #2188859
    Malah
    Участник

    Не знаю как насчёт техники градообразующих предприятий, но сейчас на Комсомольской видел погрузчик, расчищающий территорию стройки частного дома (участок от Мира до Кирова), хотя сама Комсомольская шириной с а/м Ока.

    #2188874
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Malah'] Не знаю как насчёт техники градообразующих предприятий, но сейчас на Комсомольской видел погрузчик, расчищающий территорию стройки частного дома (участок от Мира до Кирова), хотя сама Комсомольская шириной с а/м Ока. [/quote]И что это по Вашему значит? Не позорьте себя такими словами. Строит частник своей техникой. Что хочет, то и делает. Он должен все бросить и дороги чистить???

    #2188889
     VaIerik
    Участник

    На самом деле у наших предприятий техники снегоуборочной не так уж и много. Больше всего у дочернего предприятия КнААЗ АТП – около 12 ед. Они помогают. Но у них сейчас главная задача – территория завода. У остальных гораздо меньше. Городу вчера и сегодня помогали техникой Газпром, КНПЗ, Амурметалл, железнодорожная бригада. Всем им большое спасибо.

    #2188891
    Андрос
    Участник

    Хочу извиниться публично и сказать спасибо за то, что утром рано, по дорогам возможно было пройти пешком или проехать, а вот за слова об общественном транспорте не буду, так как его не было с утра, хорошо друг выручил и меня и 16 человек из дома, у него будка КРАЗ – вахтовик, всех развёз…. Хотя уже задним числом понимаешь что ли, всё же было “весело”, и сколь долго это “веселье” расхлёбываться будет во дворах…к часть. что ли, есть жилец, работающий на фронтальном погрузчике, он помог во дворе разгребстись со снегом, но вот далее…время покажет.

    #2188906
    AngelArey
    Участник

    А кто-нибудь собирается чистить частный сектор на Амурстале?? Снег по 2-3 метра! Люди руками сами чистят до калиток только! дальше смысла чистить нет, забора из-за снега даже не видно!!

    #2188915
     VaIerik
    Участник

    Частный будем, но не сейчас. Сейчас по такому объёму снега сил на всё сразу не хватает.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.