В Администрации города началось очередное заседание КЧС

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188760
    mila_chudo
    Участник

    Лююди! предлагаю оперативно отписываться о работающих продуктовых точках и наличия продуктов в них. особенно интересуют Дземушки и хлеб. В пределах мойе видимости из окна закрыты 2 продуктовых магазина на ул, Советской, напротив остановки 5-й магазин (из города). Хлебный ларек Транссервиса рядом закрыт также.

    #2188763
    penguin
    Участник

    В достаточно больших магазинах всегда есть достаточно быльшой запас и выбор продуктов. Вчера во время бури зашёл в 70-й (Комсомольская 63), 15-й (у гостиницы Восход). Всё нормально, разве что хлеба не было в 70-м. А хлеб я сам испёк сегодня утром.[smile :P] Мелкие киоски же, очевидно, будут закрыты.

    #2188767
    bombur
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Лююди! предлагаю оперативно отписываться о работающих продуктовых точках и наличия продуктов в них. особенно интересуют Дземушки и хлеб. В пределах мойе видимости из окна закрыты 2 продуктовых магазина на ул, Советской, напротив остановки 5-й магазин (из города). Хлебный ларек Транссервиса рядом закрыт также. [/quote]Мы тоже вчера доели последнее мясо, остались только колбаса и пельмени! Едим без хлеба, как в блокаду. Не знаю, что будет завтра…

    #2188780
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bombur'] Мы тоже вчера доели последнее мясо, остались только колбаса и пельмени! Едим без хлеба, как в блокаду. [/quote]Говорите что едите пельмени и колбасу без хлеба? Как в блокаду говорите? Мда.. послушали бы вас настоящие блокадники. В городе ЧС, может все таки перестанем ныть? Все наладится будет вам и хлеб и зрелища…

    #2188781
     VaIerik
    Участник

    Сегодня утром с хлебазаводов №1 и 3 машины по развозке хлеба начали ходить. Туда, куда можно доехать.

    #2188793
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='bombur'] остались только колбаса и пельмени! Едим без хлеба, как в блокаду. [/quote]Не бросайтесь словами! Не сравнивайте себя с блокадниками.Газ есть, свет есть, испеките пирожок и будет Вам счастье.

    #2188820
    VipperX
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']Не бросайтесь словами! Не сравнивайте себя с блокадникадниками[/quote]На сколько я могу судить, про блокаду это был сарказм, обращенный как раз к нытикам, кричащим о голодном бунте изза того, что день не поедят хлеба.

    #2188848
    unusual
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Лююди! предлагаю оперативно отписываться о работающих продуктовых точках и наличия продуктов в них. особенно интересуют Дземушки и хлеб. В пределах мойе видимости из окна закрыты 2 продуктовых магазина на ул, Советской, напротив остановки 5-й магазин (из города). Хлебный ларек Транссервиса рядом закрыт также. [/quote]Ужас! срочно вызывайте МЧС! Вы ведь без хлеба за одни сутки точно не выживите! Необходимо мониторить наличие продуктов в городе, что, где и почем. Особо оголодавшим МЧС на аэросанях подвезет.

    #2188934
    serg
    Участник

    Мы сделали лепешки сами и ноль проблем. Стрелять бы паникеров по хорошему)) Сдается мне, что это теже люди ноют, что самбери вынесли летом))

    #2188951
     VaIerik
    Участник

    Да что про хлеб заладили: нет хлеба, нет хлеба. Как будто без хлеба 2-3 дня прожить нельзя. Сварили пельмени – и хлеб и мясо сразу.

    #2188954
    Ever4
    Участник

    Мешок сухарей всегда хранится и есть не просит) Ложим в борщ. Спасибо администрации – в наводнение научили как жить при нашей власти))

    #2188955
     VaIerik
    Участник

    Честно признаюсь: за два дня циклона в магазин ни разу не ходил. Все как-то дома есть. И не сказать что я из запасливых, но еще два дня точно в магаз не пойду.

    #2188958
    Yuri_
    Участник

    А я еще жестче скажу. Разбаловала нас жизнь во многом. Все о чем то плачем. А реально? У многих праздничный стол немногим от обыденного отличается. Поэтому многим на “голодном” пайке и полезно посидеть. Только сомневаюсь я, что кто-то сейчас сильно оголодает.Да и не помешает такая диета многим.Немного отвлекусь, но все же это по теме.Недавно в поездке по Сахалину встретил очень интересного человека, у которого масса заказов на работу из самых разных стран. И я ему задал вопрос “А почему ты здесь до сих пор? Уехал бы давно, там где тепло, красиво и спокойно?”. А он мне отвечает “Нельзя. Русскому человеку обязательно “драйв”, “экстрим” нужен”. Там я быстро обрасту “жиром” и перестану быть самим собой..p.s. Только оговорюсь – это не касается, конечно, ситуаций, когда есть маленькие дети.

    #2189013
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='unusual'] жас! срочно вызывайте МЧС! Вы ведь без хлеба за одни сутки точно не выживите! Необходимо мониторить наличие продуктов в городе, что, где и почем. Особо оголодавшим МЧС на аэросанях подвезет. [/quote]это вы, видимо сюда позубоскалить заходите, я лично информацией делюсь и ее здесь ищу. Я реалист, а кто увидел в моих словах нытье, так это его проблемы, как и всех ниже вас подписавшихся.Мы лично, вчера хлеба купили, правда я обошла 9 магазинчиков и потом только до моего разума дошла инфа от Лаврентьева, что хлебозаводы хлеб подвозят, а куда же ще, как не в фирменный точки? Короче, хлеб вчера был куплен в Каравае, правда я узнавала, когда будет подвоз и супруг после работы уже купил; Знаете, не очень приятное зрелище- десятки людей, носящихся по всем магазинам в поисках хлеба; Отметила, что Копылова не очищена, а очищен подъезд к Караваю от Ленинградской, чтобы возможно было хлеб подвезти, молодцы.Сегодня Трансвервисовский ларек на Советской открыт, люди стоят. [quote name='a_smurn0FF'] Газ есть, свет есть, испеките пирожок и будет Вам счастье. [/quote]трудно таких ингридиентов как газ и свет испечь пирожок. Разве не?

    #2189062
     VaIerik
    Участник

    В Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. Сегодня в городе для работников коммунальных служб, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и организаций проходил субботник по уборке снега. К нему присоединились старшеклассники, студенты ВУЗов, ССУЗов и профессиональных учебных заведений. Всего на очистку города вышли около 10 тыс. комсомольчан. Принял участие в субботнике и глава города Андрей Климов.На уборке улично-дорожной сети города в течении дня задействовано более 55 единиц снегоочистительной техники. 30 машин занимаются вывозом снега с центральных улиц Комсомольска. Более 20 единиц выставили управляющие компании. Они задействованы на уборке дворовых территорий и тротуаров. Оказывают помощь горожанам и военные. Сегодня они направили на уборку улиц 5 единиц специальной техники. С утра на городские маршруты вышли 61 автобус МУП ПАТП, и практически все автобусы частных перевозчиков. Заработал трамвайный маршрут в сторону набережной реки Амур. Пока остаётся без автобусного сообщения посёлок «Таёжный», но работы по очистке дороги в его направлении ведутся. Продолжаются работы по освобождению из снежного плена трамвайного полотна в сторону железнодорожного вокзала и Дзёмог. Во все жилые дома города, как частные, так и многоквартирные, подаётся электричество. Многоквартирных жилых домов без тепла, горячей и холодной воды нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.