Давайте будем чуть умнее (о провайдерах)

  • В этой теме 41 ответ, 11 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано Brain.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897983
    Stitch
    Участник

    Прочитал столько тем в данном форуме по поводу провайдеров что аж страшно стало. Товариши чтож вы такие наивные все. Хватит домовых сетей и подпольщиков называть провайдерами. Хватит верить рекламе!!! Мучайте менеджеров перед тем как подлючиться!!!
    Так для сведения (перед тем как подключится):1. Первым делом спрашиваем есть ли у провайдера лицензия.а) Если вам с умным видом начнут говорить мол Россвязьнадзор не работает, отвечайте давно уже работает и лицензии уже успешно получают.б) Если вам говорят мы работаем под лицензией другой фирмы, тоже не сильно радуйтесь в случаее проблем вам придётся их решать именно с правообладателем лицензии которая порой находится в такой тьму-таракани.в) У провайдера должны быть как минимум следующие лицензии: “Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации”, “Телематические услуги связи (передача факсимильных сообщений, передача сообщений электронной почты, доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий)”. 2) Во вторых спрашиваем какой канал у провайдера в интернет. В нашем городе на сегодняшний день есть возможность получать 2-х и 4-х мегабитные каналы. Поэтому если вам говорят у нас канал 6-8-10 мегабит посылайте данного провадера на…… Плюсь обращаю ваше внимание что канал в 4 мегабита стоит очень серьёзных денег около 5-6 тысяч долларов в месяц (для провайдера), потому когда вам мальчик из домовой сети брызгая слюной кричит у нас канал в инет 4 мегабита… делайте выводы, оботрите мальчику слюни и гоните его вон.
    3) Спрашиваем где провайдер берёт канал по волокну или спутнику. Если поспутнику то соответсвенно трафик будет дешевле даже в разы, но говтовтесь к периодическому отваливанию канала (солнечные интерфиренции и глючность российских спутников). Если по волокну трафик будет чуть дороже но рботать будет как часы.
    4) Как вас подключают… Тут ребят желательно опросить тех кто уже сидит на данном провайдере. Очень часто провайдеры вывешивают список своих клиентов на своих корпоративных сайтах.
    И пожалуста люди не будьте столь наивными. Ложить волокно для клиентов в Комсе не целесообразно ибо оно не окупится. А то что некоторые из наших местных домовых сетей кинув 50 метров волокна обжав его с горем пополам и божей помощью кричат у нас волоконные магистрали!!! это исключительно на их совести.

    #1897989
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stitch']2) Во вторых спрашиваем какой канал у провайдера в интернет. В нашем городе на сегодняшний день есть возможность получать 2-х и 4-х мегабитные каналы. Поэтому если вам говорят у нас канал 6-8-10 мегабит посылайте данного провадера на……[/quote]Уважаемый, а вы ничего не путаете? Нормальная фирма может себе позволить и 6 и 8 и 10 Мбит, лишь бы была потребность в этом. Если провадер видит что его клиенты не производят большую нагрузку на имеющиеся 2-4 Мбит, то он и не будет увеличивать емкость каналов. Реально в городе есть провайдер с емкостью канала в 6Мбит![quote name='Stitch']3) …Если поспутнику то соответсвенно трафик будет дешевле даже в разы, но говтовтесь к периодическому отваливанию канала (солнечные интерфиренции и глючность российских спутников). Если по волокну трафик будет чуть дороже но рботать будет как часы.[/quote]Из ваших рассуждений выходит что у нас интерференция происходит ежедневно в случае получения трафика через спутник и до каждого клиента доведено волокно в случае если провайдер берет трафик по волокну.а. Думаю стоит вам немного проянить – солнечная интерференция происходит только осенью и весной в дни так называемого солнцестояния, продолжительнось прерывания в связи со спутника порядка 15-20 минут ежедневно в течении 2-5 дней. Где в Инете есть даже сайт по расчету даты и времени…б. Если даже провайдер включен по волокну это не дает вам полной уверенности что трафик до потребителя будет идти идеально. Как я написал выше подключение конечного потребителя осуществляется далеко не волокном – в деньгах дорого получается для потребителя.[quote name='Stitch']Ложить волокно для клиентов в Комсе не целесообразно ибо оно не окупится.[/quote]Вот-вот, вы сами себе противоречите… Все описано выше.[quote name='Stitch']А то что некоторые из наших местных домовых сетей кинув 50 метров волокна обжав его с горем пополам и божей помощью кричат у нас волоконные магистрали!!! это исключительно на их совести. [/quote]Магистраль – это не конечное подключение клиента. Магистралью называют межузловые включения, но никак не клиентские!

    #1897998
    Stitch
    Участник

    Нет я ничего не путаю. Имелось ввиду скорость магистральных каналов. И уж извините до Комсомольска идут: 4 мегабита – Дальсвязь, и 2-х мегабитные каналы Транстелекома. Взять в комсомольске 6-ти мегабитный канал значит платить около 9 тысяч баксов в месяц!!! Пожалуста назовите вирму которая платит такие деньги чтобы не быть голословным.
    Потом хватит передёргивать мои высказывания. Да будет вам известно символ “.” означает законченное предложение. Вначале я написал о волокне до клиентов (как рекламирут тут некоторые фирмы) потом начал о том что некторые кричат про магистрали. Связи между этими предложениями никакой нет!
    ГДЕ??? из моих рассуждений выходит что у нас солнечные интерфиренции каждый день! Вы чего параноик или как. На одном конце деревни пукнули а вы кричите что обосра*ись. Что за глупая критика если вам неочем писать так не пишите!

    #1898002
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stitch'] Нет я ничего не путаю. Имелось ввиду скорость магистральных каналов. И уж извините до Комсомольска идут: 4 мегабита – Дальсвязь, и 2-х мегабитные каналы Транстелекома. Взять в комсомольске 6-ти мегабитный канал значит платить около 9 тысяч баксов в месяц!!! Пожалуста назовите вирму которая платит такие деньги чтобы не быть голословным. [/quote]Кто сколько платит вам никто не скажет. Имея розничный прайс не равняйте к нему всех.[quote name='Stitch']ГДЕ??? из моих рассуждений выходит что у нас солнечные интерфиренции каждый день! Вы чего параноик или как. На одном конце деревни пукнули а вы кричите что обосра*ись.[/quote]Похоже что вы как раз и “обосра*ись”. Слишком много эмоций 🙂

    #1898012
    ec
    Участник

    Ну, если применительно к России, в которой жить становится все веселее…Лицензия. Я собсна плачу деньги. Зачем мне знать есть ли у провайдера лицензия? ТОлько тут оговорюсь – если нет предоплаты и я плачу только за мой траффик.Мальчики из домовой сети. Могут дать такой инет, который и не снился крупным организациям с лицензией. К тому же домовые сети как правило малы – легко и быстро устраняются неисправности.Спросить у тех, кто пользуется данным провайдером. Это самое главное. Ведь по-большому счету плевать на лицензию и то как ко мне летят байты – по спутнику, волокну, самолетом, поездом и тд.. Главное, чтоб доступность Интернета была в любое время.Списки клиентов провайдера на сайте??? Даже корпоративном? Это что же за провайдер такой который позволяет распространять данные о своих клиентах?

    #1898053
    Stitch
    Участник

    Чегото я про розничный прайс не догнал. Ты это к чему. Я тебе объяснил реальную ситуаци в городе о которая знаю как о своих пяти пальцах а ты про прайс рочничный.
    По поводу что некоторым плевать на лицензии это неправильный подход. Может для обыного пользователя и плевать но для юридического лица далего не …

    #1898054
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stitch'] Я тебе объяснил реальную ситуаци в городе о которая знаю как о своих пяти пальцах…[/quote]Можно поинтересоваться откуда получаете “достоверную” информацию?

    #1898068
    Stitch
    Участник

    [quote name='ec']Это что же за провайдер такой который позволяет распространять данные о своих клиентах? [/quote]
    Да чтоже за привычка такая у посетителей данного форума передёргивать слова (не у всех).
    Список клиентов и данные о них ДВЕ разнве вещи 🙂 Зайдите на сайт любого серьёзного прова и увидите.
    По поводу информации она из первых рук.

    #1898073
    ec
    Участник

    Ээээ, ну не согласный чтоб даже мои имя и фамилия мелькали где-то на сайте. А то что, допустим клиент ес подключен к нам – нет смысла даже обнародовать. Так я понял. Но все же, имхо, бежать надо от такого провайдера.

    #1898116
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Stitch']2) Во вторых спрашиваем какой канал у провайдера в интернет. В нашем городе на сегодняшний день есть возможность получать 2-х и 4-х мегабитные каналы. Поэтому если вам говорят у нас канал 6-8-10 мегабит посылайте данного провадера на……[/quote]
    Я достаточно точно знаю про, как минимум, одно 6Мбит подключение. Думаю что и другие такие же, а может быть и более скоростные, не за горами. Все же развивается и не стоит на месте…

    #1898121
     VaIerik
    Участник

    [quote]По поводу информации она из первых рук. [/quote]А ты не задумывался о том что информация “из первых рук” предназначена только для тебя, а остальных никак не затрагивает

    #1898159
    Stitch
    Участник

    [quote name='Vitalka'] [quote name='Stitch']2) Во вторых спрашиваем какой канал у провайдера в интернет. В нашем городе на сегодняшний день есть возможность получать 2-х и 4-х мегабитные каналы. Поэтому если вам говорят у нас канал 6-8-10 мегабит посылайте данного провадера на……[/quote]
    Я достаточно точно знаю про, как минимум, одно 6Мбит подключение. Думаю что и другие такие же, а может быть и более скоростные, не за горами. Все же развивается и не стоит на месте… [/quote]
    Прошу не путать скорость подключения и скорость магистрального канала в сеть Интернет.
    И ребят вобще тема созадвалась именно чтобы пробудить в людях чувство гордости за себя. А получилось что собрались тут люди которые говрорят “а нафига”, “а зачем”, “да работает и ладно…” вы чего!!!
    Просто не надо кушать лапшу которую вам вешают на уши при подключении а вы “ну занешь ну и ладно, нам это не интересно” обдино за наш город с таким отношением развития тут не будет…

    #1898161
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stitch']Прошу не путать скорость подключения и скорость магистрального канала в сеть Интернет.[/quote]Вы сами то не запутались в своих цитатах? Тему то вы поднимали именно про скорость магистральных каналов… а теперь пытаетесь сказать что-то совершенно иное.

    #1898163
    Fh
    Участник

    [quote name='Stitch']
    б) Если вам говорят мы работаем под лицензией другой фирмы, тоже не сильно радуйтесь в случаее проблем вам придётся их решать именно с правообладателем лицензии которая порой находится в такой тьму-таракани.
    [/quote]
    Ты либо не знаешь о чем говоришь, либо нахватал по верхушкам, лицензия выдается на определенный срок от 3 до 25 лет, и распростроняется на определенную территорию, в данном случае г. Комсомольск-на-Амуре, она по определению не может быть в тьму-таракани (читай закон о связи)
    [quote name='Stitch']в) У провайдера должны быть как минимум следующие лицензии: “Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации”, “Телематические услуги связи (передача факсимильных сообщений, передача сообщений электронной почты, доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий)”. [/quote]
    А как максимум? А еще лучше сходи в Комсомольское представительство Россвязнадзора и поинтересуйся у контролирующего органа, какие именно нужны лицензии на перепродажу Интернета. Гарантирую их ответ тебя удивит.

    #1898165
    Stitch
    Участник

    [quote name='Fh'] [quote name='Stitch']
    б) Если вам говорят мы работаем под лицензией другой фирмы, тоже не сильно радуйтесь в случаее проблем вам придётся их решать именно с правообладателем лицензии которая порой находится в такой тьму-таракани.
    [/quote]
    Ты либо не знаешь о чем говоришь, либо нахватал по верхушкам, лицензия выдается на определенный срок от 3 до 25 лет, и распростроняется на определенную территорию, в данном случае г. Комсомольск-на-Амуре, она по определению не может быть в тьму-таракани (читай закон о связи)
    [quote name='Stitch']в) У провайдера должны быть как минимум следующие лицензии: “Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации”, “Телематические услуги связи (передача факсимильных сообщений, передача сообщений электронной почты, доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий)”. [/quote]
    А как максимум? А еще лучше сходи в Комсомольское представительство Россвязнадзора и поинтересуйся у контролирующего органа, какие именно нужны лицензии на перепродажу Интернета. Гарантирую их ответ тебя удивит. [/quote]
    Нет уж извините. Лицензию может получить и фирма находящаяся в Москве. А компания находящаяся в Комсомольске может работать под комерческим представителем. Но в случае если что случается с этим самым комерческим представительством удачи в поездках в Москву.
    По поводу верхушек. По роду своей деятельности работаю с Россвязьнадзором очень плотно. Неделю назад закончили получение лицензий (собственных). И что за бред “перепродажа интернета” мы что в дестком саду или на рынке. Речь идёт о “Лицензиях на предоставление услуг связи в том числе и доступа в сеть Интернет”.Так что не вводите людей в заблуждение лицензии нужны и ответ скорее всего удивит тебя. Хотя политика домовых сетей наверно так и останется на уровне рыночных торговцев.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.