Давайте будем чуть умнее (о провайдерах)

  • В этой теме 41 ответ, 11 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано Brain.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898166
     VaIerik
    Участник

    Stitch, раз вы “по роду своей деятельности” взаимодействуете с РСН и получили лицензию попробуйте ради эксперимента завети себе комерческого представителя в какой-нибудь тьме-таракани… Думаю в данном случае действия РСН в отношении вас будут убедительнее звучать чем здравые высказывания участников форума.

    #1898168
    Stitch
    Участник

    [quote name='vgy'] Stitch, раз вы “по роду своей деятельности” взаимодействуете с РСН и получили лицензию попробуйте ради эксперимента завети себе комерческого представителя в какой-нибудь тьме-таракани… Думаю в данном случае действия РСН в отношении вас будут убедительнее звучать чем здравые высказывания участников форума. [/quote]
    Хочу вас разочаровать. Мы оформили лицензию не только на город Комсомольск-на-Амуре но и на несколько тьму-тараканей. Только вот дело в том что сделали все это позакону и состороны РСН только приветсвие.
    По поводу темы. Тема не акцентировалось только на магистралях или только на лицензиях. Тема была созданно как базовый набор знаний о том как подключится к провайдеру что-бы потом небыло мучительно больно.
    Лично для меня в результате обсуждения оказалось что бедному Комсомольску на амуре пофиг к кому и как подключаться и все согласны с наплевательским отношением провадеров к своим клиентам, а также со лживостью рекламы которую заказывают эти самые провадеры и убогие домовые сети.Людям проще создавать темы с сотнями сообщений о паршивой связи и отвратительным качеством обслуживания нежели прислушаться к рекомендациям перед подключением.
    Я в шоке!

    #1898169
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stitch']Хочу вас разочаровать. Мы оформили лицензию не только на город Комсомольск-на-Амуре но и на несколько тьму-тараканей.[/quote]А что Вы за новая организация огранизация имеющая лицензию? Назовите себя.

    #1898170
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Stitch']Прошу не путать скорость подключения и скорость магистрального канала в сеть Интернет.[/quote]
    А в чем принципиальная разница между этими двумя понятиями у местных операторов, подключенных к Транстелекому? Мне казалось, что если местный оператор подключен к мультиплексору Транстелекома на скорости 6Мбит, то это автоматически означает максимальную скорость доступа в Интернет также до 6 Мбит. В чем я не прав?

    #1898171
    Stitch
    Участник

    Для vgy: нет спасибо предупреждений мне хватило в данном форуме. Тут ещё и рекламу пришьют. А так организация мы не новая а очень-очень старая просто старые лицензии закончились получили новые плюс оформили на несколько городов.
    Для Vitalka: транстелеком на дальневостоном регионе не даёт 6 мегабитных каналов а даёт подключаться старым добрым E1 (это 2 Мегабита в секнду). При помощи разноборазных мультиплексоров и маршрутизаторов можно объеденить эти самые E1-ны в 4 и 6 мегабит ( стоят кстати эти железки не одну тысячу у.ё). Чтобы использовать допустим 4-х мегабитный канал нужно платит ТТК около 6 тыс. уё. При этом чтобы загрузить этот канал по полной нужно подключить около 2 тыс. пользователей (выделенных подключений), имеется ввиду что-бы данный канал окупался.А теперь думайте сами по моим самым футуристическим прекидкам в Комсомольске около 2-3 тысяч выделенщиков. А теперь вопрос для знатоков как сюда вписывается 6 мегабитный канал у какого-то оператора и откуда он берёт деньги на его окупаемость.Даже если и так то магистральный канал в интернет деится между всеми пользователями провайдера и чистые 6 мегабит вы получите только если все пользователи данного провайдера и его сотрудники резко отлучатся по нужде от своих ПК.

    #1898174
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Stitch']Для Vitalka: транстелеком на дальневостоном регионе не даёт 6 мегабитных каналов а даёт подключаться старым добрым E1 (это 2 Мегабита в секнду).[/quote]
    Знаю.
    [quote name='Stitch']При помощи разноборазных мультиплексоров и маршрутизаторов можно объеденить эти самые E1-ны в 4 и 6 мегабит ( стоят кстати эти железки не одну тысячу у.ё).[/quote]
    Именно так и сделано – 3 физических потока по 2 Мбит. объеденяются в один логический канал.
    [quote name='Stitch']А теперь вопрос для знатоков как сюда вписывается 6 мегабитный канал у какого-то оператора и откуда он берёт деньги на его окупаемость.[/quote]
    Ну, думаю не стоит считать деньги в чужом кармане. Если они есть, эти 6Мбит, значит кто то за них платит 🙂
    [quote name='Stitch']Даже если и так то магистральный канал в интернет деится между всеми пользователями провайдера и чистые 6 мегабит вы получите только если все пользователи данного провайдера и его сотрудники резко отлучатся по нужде от своих ПК.[/quote]
    На самом деле ситуация еще запущенней – очень сложно найти ресурсы в Интернет, отдающие информацию на подобной скорости. Как правило известные ftp или http сервера как раз в целях исключения 100% загрузки канала одним пользователем ограничивают скорость на соединении. Менее известные их собратья используют все те же 2-х мегабитные каналы, и физически не способны отдавать информацию на большей скорости. Поэтому заметить принципиальную разницу между 2-мя, 4-мя или 6-ю мегабитами на обычном серфинге практически невозможно. Разве что на синтетических замерах или на куче закачек с разных серверов. Поэтому говорить о “чистых” 6Мбтах, как впрочем и о “чистых” 2Мбитах не стоит, это просто показатель максимально возможной скорости доступа в Интернет, которая теоретически может быть достигнута при благоприятном стечении обстоятельств, наступление которых, в свою очередь, определяется массой факторов, часть которых даже не зависит о провайдера, предоставляющего услугу в Комсомольске.
    Но мы несколько отклонились от темы. Обсуждался ведь вопрос возможности доступа в Интернет на скорости 6Мбит, и я все же считаю что хоть у кого то в Комсомольске эта возможность есть.

    #1898210
    Fh
    Участник

    [quote name='Stitch']
    Лично для меня в результате обсуждения оказалось что бедному Комсомольску на амуре пофиг к кому и как подключаться и все согласны с наплевательским отношением провадеров к своим клиентам, а также со лживостью рекламы которую заказывают эти самые провадеры и убогие домовые сети.Людям проще создавать темы с сотнями сообщений о паршивой связи и отвратительным качеством обслуживания нежели прислушаться к рекомендациям перед подключением.
    Я в шоке! [/quote]
    Чем собственно тебя не устраивают домовые сети? Их по городу десятки, и они действительно за частую показывают качество и оперативность на порядок лучше, чем крупные операторы. По поводу наплевательского отношения, так это болезьнь роста, пару лет и все встанет на круги своя, “наплеватели” уйдут, останутся только те кто холят и любят своих клиентов.

    #1898224
    Abissum
    Участник

    [quote name='Stitch'] При помощи разноборазных мультиплексоров и маршрутизаторов можно объеденить эти самые E1-ны в 4 и 6 мегабит ( стоят кстати эти железки не одну тысячу у.ё). Чтобы использовать допустим 4-х мегабитный канал нужно платит ТТК около 6 тыс. уё. [/quote]Что в PPP, что в HDLC инкапсуляции объединение “дырок” происходит на нормальном оборудовании практически автоматически. Стандарт 802.3ad для того и утверждали. RFC почитайте, как это происходит. Просто каналы брать не zelax-ом или cronyx-ом надо, а cisco или lucent. И вообще, нужно иметь уважение к опыту. Stitch, это касательно ваших высказываний в сторону Vitalka. Слушайте, и учитесь.

    #1898293
    Stitch
    Участник

    [quote name='Abissum'] [quote name='Stitch'] При помощи разноборазных мультиплексоров и маршрутизаторов можно объеденить эти самые E1-ны в 4 и 6 мегабит ( стоят кстати эти железки не одну тысячу у.ё). Чтобы использовать допустим 4-х мегабитный канал нужно платит ТТК около 6 тыс. уё. [/quote]Что в PPP, что в HDLC инкапсуляции объединение “дырок” происходит на нормальном оборудовании практически автоматически. Стандарт 802.3ad для того и утверждали. RFC почитайте, как это происходит. Просто каналы брать не zelax-ом или cronyx-ом надо, а cisco или lucent. И вообще, нужно иметь уважение к опыту. Stitch, это касательно ваших высказываний в сторону Vitalka. Слушайте, и учитесь. [/quote]
    А где я проявил неуважение к Vitalka (опять передёргивают). Он высказал своё мнение я своё он парировал, с его коментариями согласен.

    #1898524
    Lisaweta
    Участник

    [quote name='ec'] Ээээ, ну не согласный чтоб даже мои имя и фамилия мелькали где-то на сайте. А то что, допустим клиент ес подключен к нам – нет смысла даже обнародовать. Так я понял. Но все же, имхо, бежать надо от такого провайдера. [/quote]не переживай. Физ. лиц на сайтах не указывают. Много чести им. Они скачают 100 Мб и довольны. Физ. лица для серьезной компании только головная боль. Они могут по дурости скачать фильм (следовательно скорость приличная), а потом бегаю, просят на полгода растянуть платеж. Мол “я нашел фильм, который давно хотел посмотреть. Нажал “скачать” и он быстро скачался”. Так чтона сайте достойного провайдера существует просто список клиентов для престижа компании. Это как доска почета в школе или какой-либо организации, на которой, как известно, указываются ФИО и должность, в не с кем и когда он спит.
    Читая некоторые сообщения, плеваться хочется. Всякие далекие лезут в темы, не понимая смысла.

    #1898525
    Lisaweta
    Участник

    Вот некоторые пишут про дормовые сетии. А как вам такая сплетня: Одна организация, предоставляя Интернет, сама оплачивает счета другого провайдера города за трафик.

    #1898533
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Lisaweta']Одна организация, предоставляя Интернет, сама оплачивает счета другого провайдера города за трафик. [/quote]
    Собственно говоря, а что тут такого? А какая разница – кому платить?

    #1898623
    Mikhail
    Участник

    [quote name='Lisaweta'] Вот некоторые пишут про дормовые сетии. А как вам такая сплетня: Одна организация, предоставляя Интернет, сама оплачивает счета другого провайдера города за трафик. [/quote]хм, Вы думаете, Вы кого-то удивили? Так до недавнего времени работал DalTech – DalTech оплачивал трафик ИТЦ-Связь (Инженерно-Технический Центр – Связь), а ИТЦ в свое время платит ТТК (ТрансТелеКом), сейчас же DalTech платит ТТК.

    #1898625
    Mikhail
    Участник

    [quote name='Stitch']Взять в комсомольске 6-ти мегабитный канал значит платить около 9 тысяч баксов в месяц!!! Пожалуста назовите вирму которая платит такие деньги чтобы не быть голословным.[/quote]ООО «Инженерно-Технический Центр — Связь», ЗАО «Технодизайн».

    #1898628
    Mikhail
    Участник

    [quote name='Stitch']При помощи разноборазных мультиплексоров и маршрутизаторов можно объеденить эти самые E1-ны в 4 и 6 мегабит ( стоят кстати эти железки не одну тысячу у.ё).[/quote]Проблема-то какая? Почему Вы считаете чужие деньги?
    [quote name='Stitch']Чтобы использовать допустим 4-х мегабитный канал нужно платит ТТК около 6 тыс. уё.[/quote] и [quote name='Stitch']Я тебе объяснил реальную ситуаци в городе о которая знаю как о своих пяти пальцах…[/quote] Видимо, Вы преувеличиваете о том, что знаете.
    [quote name='Stitch']А теперь вопрос для знатоков как сюда вписывается 6 мегабитный канал у какого-то оператора и откуда он берёт деньги на его окупаемость.[/quote] Опять деньги. В нашем городе есть компания ООО “Инженерно-Технический Центр Связь”, у которой канал в 6MBit/sec. 2MBit’а из которой “забирает” себе ОАО °НК Роснефть Комсомольский нефтеперерабатывающий завод. О том, как оплачиваются “каналы”, Вы видимо, тоже не знаете. Поэтому прежде чем продолжать разговор – узнайте ситуацию в городе.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.