Давайте будем чуть умнее (о провайдерах)

  • В этой теме 41 ответ, 11 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано Brain.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898635
    Stitch
    Участник

    Вы чего издеваетесь? С чего вы решили что я считаю чужие деньги? Просто написал как есть и всё не более того.
    Что за мания такая додумавать и переворачивать слова в этом форуме.

    #1898640
    Lisaweta
    Участник

    Никого не хотела удивлять, просто высказала свое мнение.

    #1899982
    Данилка
    Участник

    Если берешь в аренду порт ТТК, скажем в 2 мегабит стоимостью 90 тысяч рублёв в месяц, получаешь при этом совершенно неограниченный траффик?Допустим, некая организация, владеющая таким каналом, предоставляет своим клиентам траффик по цене 3 рубля за мегабайт. Это значит, что для того, что бы окупить такой канал, надо отдать клиентам не менее 30 гигабайт траффика. Допустим, в локальной сети 100 машин. 30000/100=300 мегабайт с каждого. 300 мегабайт разделим на 30 дней в месяце и получаем какие-то вшивые 10 мегабайт в день с каждого.10 мегабайт в день!!! Stitch, если мне среднему интернетчику поставить такой лимит, он быстро сдохнет? Но даже в таком случае, 300 машин, работающие с такой квотой, только *окупят* канал в 6 мегабит. Но давай глядеть правде в глаза – ведь если взять относительно дешевый траффик 2 рубля за метр и среднедушевой расход трафика 500 мегабайт в месяц, выходит что канал в 2 мегабит окупят 90 пользователей, а канал 6 мегабит окупят примерно 250 пользователей!А теперь, уважаемый Stitch, потрудитесь зайти на сайт http://www.td-net.ru и там Вы найдете ссылку “Адреса подключений” к данной сети по технологии Fast Ethernet. Вот я насчитал 202 адреса и имею наглость предполагать, что по каждому адресу подключено не менее 10 машин. Следовательно, только через простую витую пару подключены около 2 тысяч человек к сети передачи данных Технодизайна. А на дворе 2005 год скоро заканчивается, компьютер есть в каждом доме, диалап никого уже не устраивает. В ближайших от меня 600 квартир в 16 подъездах я найду 100 человек, которые захотят за 300 рублей объеденится в сеть. А дальше – можно будет смело покупать отдельный системный блок в качестве прокси-сервера, тянуть провод от ближайшего узла Технодизайна и вот сеть td-net станет богаче на 1 компьютер, за котором в действительности “прячется” 100 пользователей! И за примером далеко ходить не нужно: за компьютером valerik.td-net.ru сидит не менее 50 компьютеров, в число которых входят машины всяких Питонов, Гладиаторов и редакций газет. Плюс домашние компьютеры. Так сколько же пользователей в сети td-net подключены через Fast Ethernet?! Не менее 2 тысяч непосредственно и этак пол-тысячи “фантомов”, которые прячутся за непосредственными пользователями! Если добавить к этой славной братии корпоративных пользователей и пользователей ADSL, то цифра вырастет еще больше.Именно по этим выкладкам, в гробу я видел фразу:[quote name='Stitch']…по моим самым футуристическим прекидкам в Комсомольске около 2-3 тысяч выделенщиков.[/quote]Итак, канал в 6 мегабит. Стало быть, его аренда стоит 270 тысяч рубликов в месяц? Делим 3000 пользователей, получаем 90 рублей в месяц с пользователя – и канал окупается!Stitch, арифметика – это такая простая вещь… только не обижайся.

    #1899989
    Stitch
    Участник

    Радость моя!!! Ты где это вычитал. Какой нафиг неограниченный трафик не смеши мои тапочки [smile :))]
    В данную цену входит 30 Гиг трафика и не более того остальное 40 Баков за гиг!
    Так что зря напрягался и такой дилинный пост писал.
    Блин да если бы так….. блин я валяюсь… бывает же такое… арифметик блин…

    #1900039
    Brain
    Участник

    Нати вукусите! 6-8 мбит а 1000 нехотите?http://www.khv.dsv.ru/quest.php?id=42%5Bquote name='www.khv.dsv.ru']Андрей
    Вопрос : / 06.08.2005 02:18:47 /Соединение с Интернетом по технологии DSL в городе Комсомольске-на-Амуре стало медленее модема. О заявленных 2 Мбит/с я давно уже не думаю. Когда это закончится? Могу ли я куда-нибудь обратиться?
    Ответ : / 16.08.2005 10[smile :0]8[smile :0]0 /Уважаемый Андрей, если Вы недовольны скоростью соединения с Интернетом, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в службу технической поддрежки ХМГТС Дальсвязи по тел. (4212) 322-322. В конце 2005 года Дальсвязь завершит работы по прокладке волоконно-оптической линии связи Комсомольск-Хабаровск. Запуск в эксплуатацию ВОЛС позволит увеличить пропускную способность канала между Хабаровском и Комсомольско до 1000 Мбит/с.[/quote]

    #1900054
    Михайло
    Участник

    Есть в городе ещё один провайдер ADSL и сетки это …… ТЕХНОДИЗАЙН. Но они дают канад максимум 8 мбит. Но по моим сведениям они пользуються для себя 10 мбит. скоростью

    #1900105
    Stitch
    Участник

    [quote name='Brain'] Нати вукусите! 6-8 мбит а 1000 нехотите?http://www.khv.dsv.ru/quest.php?id=42%5Bquote name='www.khv.dsv.ru']Андрей
    Вопрос : / 06.08.2005 02:18:47 /Соединение с Интернетом по технологии DSL в городе Комсомольске-на-Амуре стало медленее модема. О заявленных 2 Мбит/с я давно уже не думаю. Когда это закончится? Могу ли я куда-нибудь обратиться?
    Ответ : / 16.08.2005 10[smile :0]8[smile :0]0 /Уважаемый Андрей, если Вы недовольны скоростью соединения с Интернетом, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в службу технической поддрежки ХМГТС Дальсвязи по тел. (4212) 322-322. В конце 2005 года Дальсвязь завершит работы по прокладке волоконно-оптической линии связи Комсомольск-Хабаровск. Запуск в эксплуатацию ВОЛС позволит увеличить пропускную способность канала между Хабаровском и Комсомольско до 1000 Мбит/с.[/quote] [/quote]
    А чё толку то??? Во первых вилами на воде писанно. Во вторых канал Комсомольск-Хабаровск это не канал в Интернет!!!! А канал Хабаровск-Москва у дальсвязи осталвяет желать лучшего…
    1000 Мегабит строят скорее всего для телефонки в лучшем случае на интернет 10 выделят 🙂 так что “давайте будем умнее”.

    #1900153
    Brain
    Участник

    [quote name='Stitch'] Поэтому если вам говорят у нас канал 6-8-10 мегабит посылайте данного провадера на……[/quote]
    [quote name='Stitch'] 1000 Мегабит строят скорее всего для телефонки в лучшем случае на интернет 10 выделят 🙂 так что “давайте будем умнее”. [/quote]Даже если они с гига выделят всего 10мегабит что наврятли, то это всеровно > 6Мбит.Еще вопросы?

    #1900155
    Brain
    Участник

    [quote name='Stitch'] Поэтому если вам говорят у нас канал 6-8-10 мегабит посылайте данного провадера на……[/quote]
    [quote name='Stitch'] 1000 Мегабит строят скорее всего для телефонки в лучшем случае на интернет 10 выделят 🙂 так что “давайте будем умнее”. [/quote]Даже если они с гига выделят всего 10мегабит что наврядли, то это всеравно > 6Мбит. А в связи с тем что ДальСвязь собирается в водить безлимитный инет то я запросто поверю и в выделения для нужд инета и 100мегабит.Еще вопросы?

    #1900195
    Stitch
    Участник

    [quote name='Brain'] Даже если они с гига выделят всего 10мегабит что наврядли, то это всеравно > 6Мбит. А в связи с тем что ДальСвязь собирается в водить безлимитный инет то я запросто поверю и в выделения для нужд инета и 100мегабит.Еще вопросы? [/quote]Наивный, это тебе не витую пару с дома на дом кинуть.

    #1900338
    Brain
    Участник

    [quote name='Stitch'] За 400 баков в месяц я тебе хоть щас дам безлимитку естественно с ограничением по скорости. А без ограничения ни кто тебе ничего не даст. Опять наивный… 🙂 Без обид. [/quote]Давай, твои предложения? Какова скорость? Как до меня проведешь подключение? Живу на Ленина 76.
    Я прекрасно знаю про ограничения. Тут простая логика если нельзя брать за трафик то остается либо время, либо скорость. Далее то что я говорил 400$ против 40$, я имел виду что я готов платить ту скорость что я имею сейчас. Я так думаю примерно и будет 16 кбит ~40$ а 512 кбит ~ 400$.PS: Я давно уже не ребенок так что не надо меня считать наивным.

    #1788464
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.