Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189042
    Enemigos
    Участник

    Мне интересно, а те кто тут выше высказался, да и вообщем любой человек отказался бы от того, что ему зарплату поднимут?! Как работяга требует поднятие зарплаты – так это нормально, а раз начальник решил поднять – то крик и гвалт сразу! Что вы чужие деньги считаете?! (Вот только не надо про налоги песенку затевать, мол он с ваших налогов имеет, – старая песенка, тем более, по-большому счету, из тех, кто возмущается,- сами большей частью на перераспределении доходов находятся, нежели сами создают прибавочную стоимость) Опять эта дурацкая вера в “доброго царя” – пришел новый мэр и все взгляды к нему, – как к наместнику Бога! малейшее его начинание и шевеление рассматривается через микроскоп и встречает резкую критику! С чего вы решили, буд-то бы новый мэр вам манну небесную должен?! Он вам ничего не должен! Вы живете в условиях неофеодализма и диктатуры, чего вы манну все ждете?! неужели нельзя себя заставить подумать и понять, что феодал, – он всегда феодал, а вы – вассалы, и вам мало что светит! Примите это за факт и действуйте уже исходя из этого! А орать по кухням, да форумам – мы все молодцы, а как выйти и феодала с небес на землю опустить, так у всех кишка тонка – “лишь бы не было войны” Вы уж определитесь, уважаемые, – или вы вассалы, и играете по правилам феодализма и не дергаетесь, или вы свободные современные люди – но тогда придется жертвовать, и теплой постелькой, и хорошей зарплатой, возможно свободой и даже жизнью!, в борьбе за свое право считаться свободным, а не рабом! Подумайте над этим!

    #2189046
    5656
    Участник

    Понимаете с работягой все проще, не работает, не получает, плохо работает, плохо получает.Работяга не кричит про ” 5.0″, не лезет с обещаниями, когда должность хочет, потому и вспомнилось про совесть, вот потому и есть право в их карман заглянуть, что работа их по “моему мнению” и на оклад не тянет их. А так желание поднять себе з/п- здоровое желание, хоть это обнадеживает, что у людей есть здравые инстинкты.

    #2189053
    Enemigos
    Участник

    [quote name='5656'] Работяга не кричит про ” 5.0″, не лезет с обещаниями, когда должность хочет [/quote]Да что вы говорите!!! Работяга – такой же человек и как любой человек может и наобещать и наврать и много чего еще! И работяги порой врут и обещают не меньше начальников! Работал в разных я местах и могу со 100% уверенностью заявить – что, как правило из простых работяг орет и выставляется героем труда тот, кто меньше всего делает! Часто слышу от простых рабочих фразу – “подними нам з/п и мы будем больше работать” – полный бред! Если я рабочему подниму резко в 2 раза оплату труда, – производительность не поднимется! ибо производительность труда зависит не от зарплаты рабочего. Скорее наоборот! Так что врут, обещают, нарушают, преступают, лицемерят – не зависимо от занимаемой должности!

    #2189059
     VaIerik
    Участник

    Мне интересно, а те кто тут выше высказался, да и вообщем любой человек отказался бы от того, что ему зарплату поднимут?! Как работяга требует поднятие зарплаты – так это нормально, а раз начальник решил поднять – то крик и гвалт сразу! Что вы чужие деньги считаете?! (Вот только не надо про налоги песенку затевать, мол он с ваших налогов имеет, – старая песенка, тем более, по-большому счету, из тех, кто возмущается,- сами большей частью на перераспределении доходов находятся, нежели сами создают прибавочную стоимость) Опять эта дурацкая вера в “доброго царя” – пришел новый мэр и все взгляды к нему, – как к наместнику Бога! малейшее его начинание и шевеление рассматривается через микроскоп и встречает резкую критику! С чего вы решили, буд-то бы новый мэр вам манну небесную должен?! Он вам ничего не должен! Вы живете в условиях неофеодализма и диктатуры, чего вы манну все ждете?! неужели нельзя себя заставить подумать и понять, что феодал, – он всегда феодал, а вы – вассалы, и вам мало что светит! Примите это за факт и действуйте уже исходя из этого! А орать по кухням, да форумам – мы все молодцы, а как выйти и феодала с небес на землю опустить, так у всех кишка тонка – “лишь бы не было войны” Вы уж определитесь, уважаемые, – или вы вассалы, и играете по правилам феодализма и не дергаетесь, или вы свободные современные люди – но тогда придется жертвовать, и теплой постелькой, и хорошей зарплатой, возможно свободой и даже жизнью!, в борьбе за свое право считаться свободным, а не рабом! Подумайте над этим! ИНТЕРЕСНО,А ЧТО ВЫБРАЛИ ВЫ??

    #2189060
    pva1976
    Участник

    Всем могу дать небольшой совет.Если наша администрация и мэр города в том числе бездействует, не выполняет свои обязанности или как говорится”зажрались”,надо писать выше.Можно задавать вопрос или адресовать жалобы в Москву.Хоть это и может показаться удивительным.Но результат есть.Мой знакомый задал по интернету вопрос Путину,И как это ни странно, через некоторое время(не очень долгое)ему позвонили с администрации города,что бы его пригласить в администрацию для ответа на его вопрос.А если все, кто недоволен работой администрацией города или работой мэра города,напишет свою жалобу хоть и президенту или в администрацию президента,то думаю рано или поздно будет результат.Не захотят тогда наши чиновники города получать выговоры.Так что о бездействии коммунальных служб города во время циклона,и бездействии мэра города,надо писать по интернету свои жалобы.Пусть знает что за плохую работу его могут и снять с занимаемой должности.Вот ссылка на сайт:http://letters.kremlin.ru/Так что надо позорить этих с позволения сказать “людей”, если они уже краев не видят.

    #2189061
    urkan
    Участник

    Сразу разовые тролли появились в защиту кармана мэра!

    #2189063
    Enemigos
    Участник

    [quote name='Нюточка77'] ИНТЕРЕСНО,А ЧТО ВЫБРАЛИ ВЫ?? [/quote]Я выбрал играть по правилам феодализма! И неплохо при этом живу. Чего и вам желаю, если по-другому у вас нет возможности/желания/……(сюда можно дописать свою причину) изменить существующий порядок! А то, что простой смертный полез в карман помазаннику божьему – так это во все времена было!

    #2189064
    Андрос
    Участник

    И, что дискутировать… просто надо сбросить эту новость по электронке на сайт президента, премьера, на 5-й канал, что и сделал, и все дела…

    #2189065
    11SCORPION
    Участник

    Интересно а от чего зависит производительность труда, если не от зарплаты?

    #2189066
    Suhov
    Участник

    [quote name='пенза'] Вот за этим все во власть и рвутся, а не о нас простых смертных заботиться. [/quote] У нас Власть давно уже не народная чтобы заботится о народе,власть в первую очередь будет думать о своём кошельке,и своих близких,не барское это дело заботиться о холопах ..Плохую Власть выбирают хорошие люди которые не ходят на Выборы..

    #2189069
     VaIerik
    Участник

    Спрашивается за что такому “мэру” вообще премии давать, у него что ни циклон – то косяк. Пусть на окладе дворника ЖКХ сидит если работать не умеет.

    #2189070
    Лекс59
    Участник

    Премия месячная, квартальная?Желание мэра понятно. Перед заморозкой. (Кстати, а не окажется ли она липой).Противно даже не это. Ну не известны мне примеры премий у простых смертных по 8 и даже 6 окладов! Может мэр работает по 64 часа в сутки?Наверно я начитался мушкетеров в детстве и Стругацких… Все не могу забыть о понятиях чести и совести… Мэру (как и всей верхушке, впрочем) видимо удалось избавится от пережитков прошлого. Настоящий современный руководитель! Нет. Лучше! Менеджер!

    #2189071
     VaIerik
    Участник

    никакой особой тайны за печатями нет. одно время лежал на сайте отчет главы города Михалева о его доходах за отчетный год. имущество тоже. конечно доходы это не только зп – но в нашем случае полагаю именно зп – предпринимательской деятельностью им заниматься запрещено – книг и других публикаций вроде Михалев не писал.так вот разделив его годовой доход на 12 месяцев получалась сумма где то в 330 000 руб. думаю Климов вступил примерно в эти же цифры. насчет премий не знаю – наверное и они входят в сумму годового дохода. вообщем 330 рубликов, господа Горожане.

    #2189072
     VaIerik
    Участник

    да… если сам себе поднимет еще ни заработав ни одного плюса к своей репутации, то о чем можно говорить? Стыдно и жалко, что мы все ошиблись выбирая и веря в человека, а нас как малыша поманили конфеткой ( обещаниями) и … обманули… Это будет его ошибкой и потерей репутации.

    #2189073
     VaIerik
    Участник

    еще от себя добавлю фантазию – как оно должно бы быть в обществе где люди равны – мэру – да любому руководителя назначается самая минимальная зп. ну не в смысле 10 000 рублей конечно. но скажем – – 50. а дальше – работай. по итогам месяца собирается действительно общественный совет и анализирует – что сделано – сколько сэкономлено – вообщем в чем преуспел – и голосованием называется сумма что называется прибавка к “пенсии” 🙂 счастье а не жыззззь

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.