Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189074
     VaIerik
    Участник

    Нехорошо з/п скрывать от работодателей

    #2189075
    Еленк@
    Участник

    не с того начинает наш мэр свою деятельность…. а может быть как раз и того – сразу показал на что способен: как дороги почистить – так природа виновата, а как карман свой пополнить – так никаких препятствий нет, даже не стесняется…

    #2189079
     VaIerik
    Участник

    Сначала сами себе мэра выбрали (физиономия неадекватная, смех странный в репортажах о снегопадах и “всёподконтролем”), а сейчас возбухаете. Я валяюсь) Право, предсказуемы до боли.

    #2189085
    Лекс59
    Участник

    Как я понимаю, у него было два пути:1. Требовать увеличения з/п для себя (если он убежден, что она несправедлива) у вышестоящих. И требовать изменения фонда з/п. Т.е. идти против системы.2. Как я понимаю, фонд з/п у бюджетников ограничен. Это означает, что повышая оплату для себя, он отбирает деньги у своих сослуживцев, подчиненных.Понимаю, идти против системы – вредно для карьеры.Поэтому – второй путь.Я пока не знаю этого человека лично. Но я уже перестаю его уважать. Причина проста: плюсов его пока не видно, а вот минусы уже проявились.

    #2189081
    Vanshulin
    Участник

    Кстати, когда Климов работал на КнААЗЕ у него доход был 5 млн. рублей в год. Я все не мог понять зачем он в мэры идет. Зарплата меньше, проблем больше.

    #2189090
    Цветик
    Участник

    Ничего то не меняется у нас в городе… Мэр новый, а проблемы старые. К слову, например моя премия не повышалась уже 2 года.

    #2189092
     VaIerik
    Участник

    Интересно что он сделал за такой маленький срок для города, что бы повысить себе зарплату. Думаю без внимания это не останится и долго на своем посту не продержится!

    #2189097
     VaIerik
    Участник

    Что вы на него накинулись??? Понимает человек, что мало ему здесь сидеть, люди его, мягко сказать, не очень любят. Надо чутка урвать и с поднятой головой уйти…..

    #2189100
    горожанка
    Участник

    А за что мэру премия даже в 6 (уже существующих) окладов? За какие – такие заслуги?.. Даже за “стаж” в кресле мэра не получается- всего- то 3 месяца, как говорится, без году неделя.. Он что, успел добиться сумасшедших успехов на новом поприще, тем самым завоевав любовь и доверие горожан?.. Прославился меценатской деятельностью, отдавая всю или часть своей премии детишкам в детский дом на новогодние или иные подарки?.. Или он забыл, как выглядит его семья, бодрствуя в кабинетном кресле (хотя бы в период ЧС)?.. Ну что он такого сделал, что уже заслужил михалевскую премию в 6 окладов и попросил еще больше?.. Да тротуары сначала пусть почистит, бабушки- дедушки в поликлиники и за хлебушком пробраться не могут (представляете, если отдельно нанять бульдозер, это ж сколько тротуаров он почистит за 1-2 “климовские” премии?.. А за 6?? А еще можно в классах школ окна пластиковые поставить и шкафы новые заказать, а то все за счет родителей.. В общем, рановато мэр наш корни пускать начал, да еще на фоне экономических проблем в стране – люди сейчас злые, хотя, в общем-то и не безосновательно…

    #2189106
     VaIerik
    Участник

    ха ха! разкудахтались гои.ваше дело молчать в тряпочку.пятая колонна у власти.шолом израиль!

    #2189109
    Казак_СС
    Участник

    Наш мер видать смотрит за курсом доллара и евро, и старается не допустить уменьшения собственной зарплаты в валютном выражении.

    #2189116
    GARY
    Участник

    [quote name='Enemigos'] … феодал, – он всегда феодал, а вы – вассалы, и вам мало что светит! [/quote]В Вашей логике изъян – в предлагаемой иерархии “вы” (читай – мы) никак не вассалы, а крестьяне – холопы вассалов (руководителей всяческих гос- и коммструктур), у коих есть право потрындеть на форумах и поменять вассалов (при желании). В этой же иерархии есть ЦАРЬ, который судя по недавнему обращению к феодалам точно знает как должно житься холопам (теоретически) и умеет красиво это обрисовать. Только феодалы его – похлопали и разошлись заботиться о собственном благополучии (в основной своей массе).Таков и наш голова города – нечему удивляться. Кстати из прочтения выложенных господином Паньковым документов ясно, что голова хочет премии о восьми окладах начиная с 30 сентября (т.е. задним числом). Кроме этого ему как и малоимущим холопам полагается материальная помощь ежемесячно (интересно с какой формулировкой – на галстуки или ещё на что шести окладов премии не хватает) и всякие другие добряки (надбавки за знание важных секретов, квартальные и годовые премии и пр.).На мой (“холопский”) взгляд ЦАРЬ давно должен был дать поручение соей челяди (аппарату) указ разработать прозрачную табель о рангах для всех своих феодалов из госструктур и жёстко привязать их ежемесячное содержание к МРОТ в РФ. Вот так.

    #2189117
    pavelz
    Участник

    Ну а че все логично , не получается у молодых менеджеров с управлением городского хозяйства, можно попробовать что-то более доступное . Ну ваще не удивили 🙂 . Примерно на такое развитие событий я и рассчитывал. Предыдущий хоть втихаря “старался”, а нынешние решили сразу бюджет за сиськи схватить и начать доить 🙂 . Хотя бы снег сначала убрали, а потом премии бы себе повышали, ну никакой оригинальности [smile :)))].

    #2189121
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а зачем или с почему Олег Паньков, депутат городской думы Комсомольска-на-Амуре обнародовал это? Это оппозиция нынешней власти? Неужели честно выбрали его, я имею ввиду действительно народ проголосовал за нормального депутата? Которому хочется порядок наводить во власти? Удивлен, что выложил эту новость именно депутат который как бы в одной упряжке с главой работает…

    #2189122
    мамулечка
    Участник

    Климов молодец, только к власти пришел, посчитал копеечки, не хватает. Не порядок. Нормально так мужик работает. Деньги вот прибавляет Что касается комуниста Панькова…довелось с ним работать, очень скользкий и внутри неприятный человек. В галаза одно, за глаза другое. Поэтому го поступок вполне мне понятен. Сколько его знаю он всегда пытался выести котого на чистую воду и за счет этого покрасоваться. Ну что ж, пусть прет против шерсти, коль нравится.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.