Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189168
    Кукулькан
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] А пенсии у пенсионеров какие вы в курсе?У рабочих какой заработок ? [/quote]Зарплаты и пеньсии в нашем городе хорошие, хотя можно и больше.[quote name='Сашка-кум'] Чушь мелите.. Заметно команда поступила мэра отмыть.. [/quote]Ну лично я никого не отмываю, я стараюсь объективно смотреть на вещи. Руководители должны хорошо получать, дабы и мысли не возникало брать взятку или о других сторонних доходах. Да и на заводе Климов получал куда как больше. И плюнув на хороший доход, ушел служить народу. Повышение до 8 окладов это капля в море для городского бюджета (считаю что можно было и 20). Но польза от этого будет я уверен!

    #2189169
    Suhov
    Участник

    [quote name='Кукулькан'] Ну лично я никого не отмываю [/quote] на вас шапка горит-5 декабря зарегистрировались на комсити случайно надо полагать,наверно объявления решили почитать..[quote name='Кукулькан'] Но польза от этого будет я уверен! [/quote] А я не уверен в вашей уверенности и в честности власти . И уверен что Путина решение о заморозке зарплат чиновникам в 2015 году дало *команду* чиновникам успеть урвать ещё кусок на следующий год..а это низко и алчно..такие люди не должны быть у власти,от них теперь дурно пахнет..

    #2189171
    Кукулькан
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] на вас шапка горит [/quote][quote name='Сашка-кум'] А я не уверен в вашей уверенности и в честности власти [/quote]Обо мне вы можете думать все что хотите. Я не имею к администрации города никакого отношения. Климов честный труженик, который ночами не спит, думая о нас, о том как сделать нашу жизнь лучше! Потому считаю, что такие люди достойны хорошей оплаты своего труда!

    #2189173
    Suhov
    Участник

    [quote name='Кукулькан'] Я не имею к администрации города никакого отношения [/quote] Откуда вам знать о его,Климова честности?[quote name='Кукулькан'] который ночами не спит [/quote] Да вы я так понимаю и сон его контролируете .[quote name='Кукулькан'] думая о нас, [/quote] Да вы прям и мысли его читает?..[quote name='Кукулькан'] Потому считаю, что такие люди достойны хорошей оплаты своего труда! [/quote] Он Климов алчный и жадный чиновник и от него теперь дурно пахнет..,.а вы лжец покрывающий и защищающий его..Снимем маски..?

    #2189174
    шофер
    Участник

    [quote name='Кукулькан'] Климов честный труженик, который ночами не спит, [/quote] оно и видно как он не спит. даже в режиме ЧС он приходит на работу к 9 утра как обычно.[quote name='Кукулькан'] Потому считаю, что такие люди достойны хорошей оплаты своего труда! [/quote] согласен что за хорошую работу должны хорошо получать. Но- тут многие спрашивают здесь и в соседних ветках. что этот человек (Климов) за 3 месяца “служения народу” сделал что нибудь такое хорошее важное. и не Вы не Лаврентьев ничего вразумительного так и не ответили. а вы и не ответите. отвечать то нечего . кроме как поездки на работу и обратно от него толку ноль!!!!!!!!!!! это инертный человек.а посему ему и 6 окладов много

    #2189177
    kerchin93
    Участник

    Мне кажется на этот вопрос надо смотреть шире. Речь ведь не о Климове. Он действует в рамках законодательства. Ну подсуетился заранее, чтоб успеть до заморозки зарплат госчиновникам. Вопрос в том, как вообще возможна ситуация, что человек сам себе назначает зарплату. Я понимаю, если владелец предприятия это делает – он платит себе из своего кармана. Но чиновнику-то зарплата идет с наших налогов. Мож кто-нибудь знает, за рубежом как этот вопрос решается? Тут походу надо законадательство менять. Должна быть привязка зарплат к экономическим показателям региона. Экономика растет – зарплата растет. И наоборот. Вот хорошо бы, г-н Паньков вышел с такой инициативой в гордуму. А мы бы за него проголосовали. А там глядишь, в госдуму. Потом президент.P.S. Затем столица автоматически переносится в Нью-Васюки.

    #2189178
    горожанка
    Участник

    [quote name='Кукулькан'] Да что вы накинулись на нового мэра?! Он на заводе хорошо получал, развивал его, верно трудился на его благо! Посмотрите сколько заказов, на годы в перед завод загружен, ЗП у людей хорошая и повышают ее регулярно. Завод трудится так, как раньше и не работал. [/quote]Вот и трудился бы на заводе, если “развивал его, верно трудился на его благо”, и, самое главное, “хорошо получал” (кстати, тоже сам себе премии назначал??).[quote name='Кукулькан'] Решил вот, улучшить жизнь в городе [/quote] Ага, решил и .. пошел украшать (ой, улучшать!) мир.. [quote name='Кукулькан'] …честно трудится[/quote] Да у нас в городе честных трудяг – пруд пруди!.. Есть и воспитатели детских садов, и учителя, и водители трамваев-автобусов, и врачи – почему бы не внести проект о поощрении этих людей премиями в несколько окладов – можно и не 8 (хотя бы единовременно, особо отличившихся).[quote name='Кукулькан'] Ведь с момента вступления в должность прошло совсем ничего[/quote] Вот именно, а уже премии в 6 окладов – мало, в 8 подавай.. [quote name='Кукулькан'] Но почему он должен получать меньше того же Соколова?[/quote] Видимо, бюджет Хабаровска позволяет выплачивать такую премию своему градоначальнику… Когда там очередные выборы мэра Хабаровска?.. Пусть выставляет свою кандидатуру в мэры краевой столицы, раз там премия больше..[quote name='Кукулькан'] Ведь наш город промышленный центр, приносящий огромный доход краевому и федеральному бюджету, о нем нужно правильно заботится.[/quote]Вот пусть и начинает заботиться (правильно) – при чем только тут размер премии и доход в краевой и федеральный бюджет, который приносит город? Ему же премии не с этих бюджетов выплачиваются, а на счет гор. бюджета – Лаврентьев не устает здесь повторять, что денег нет даже на вывоз снега из города..[quote name='Кукулькан'] Зарплата и должна быть тем первым стимулом, к достойной работе на благо нашего города!!! [/quote] Вот с эти полностью с вами соглашусь, причем не только у мэра и председателя Гор. Думы должен быть этот стимул. [quote name='Кукулькан'] А все остальные критические замечания считаю просто завистью. [/quote] Когда узнаешь, что глава города и председатель Гор. Думы сами себе назначают премии в 8 окладов, а на уборку снега в городе, судя по появившейся информации, предлагают скинуться учителям, то эта новость, возможно, и вызывает чувство зависти, но еще негодования и много чего другого..[quote name='Кукулькан'] Что мешало самим баллотироваться в мэры? [/quote] И не говорите, слава Богу, что выдвинул свои кандидатуру и победил Климов – а вдруг кто- то другой, да еще бы и премию потребовал в 15 окладов.. Неет, Климов, определенно, лучше – всего 8 и новая мебель, ну и так, по мелочи – засыпанные тротуары, гололед на дорогах в ноябре, призрачная техника на дорогах в кол- ве 95 (или 96- не помню!) ед.. А ведь могло быть намного хуже!..

    #2189180
    Tokaji
    Участник

    [quote name='Кукулькан'] Он на заводе хорошо получал, развивал его, верно трудился на его благо! Посмотрите сколько заказов, на годы в перед завод загружен, ЗП у людей хорошая и повышают ее регулярно. [/quote] А какая по вашему мнению зарплата у заводчан? (если можно укажите не среднюю зарплату, которую повсюду озвучивают, а реальную зарплату рабочего на КнААЗ)

    #2189190
    Кукулькан
    Участник

    [quote name='Tokaji'] А какая по вашему мнению зарплата у заводчан? [/quote]30 – 80 тыс. рубле по вашему мало. Если кто то получает меньше пусть меняет специализацию.[quote name='горожанка'] ну и так, по мелочи – засыпанные тротуары, гололед на дорогах в ноябре, призрачная техника на дорогах в кол- ве 95 [/quote]Дороги чистятся, посмотрите! Это же видно как быстро восстанавливаться город. Климов ЛИЧНО выходил с лопатой и чистил город![quote name='горожанка'] Ему же премии не с этих бюджетов выплачиваются, а на счет гор. бюджета [/quote]Его премии это капля в море для НАШЕГО бюджета! Вам что жалко?[quote name='горожанка'] Вот и трудился бы на заводе, если “развивал его, верно трудился на его благо”, и, самое главное, “хорошо получал” [/quote]Но решил заботится о нас с Вами![quote name='горожанка'] Да у нас в городе честных трудяг – пруд пруди! [/quote]Ими и город жив! И это хорошо…[quote name='kerchin93'] Должна быть привязка зарплат к экономическим показателям региона. [/quote]Согласен, но пока так.[quote name='шофер'] за 3 месяца “служения народу” сделал что нибудь такое хорошее важное [/quote]Благодаря ему город выжил в ЧС и быстро приходит в нормальное состояние. Начались перестановки в руководстве города! И это только за 3 месяца![quote name='Сашка-кум'] а вы лжец покрывающий и защищающий его..Снимем маски..? [/quote]Я вас не оскорблял! И надеюсь ни кода не буду, ведь сколько людей столько и мнений. Просто мое верное [smile ;)]Земляки! Ну неужели Вам не видно, что он лучше прежнего мэра, и лишь благодаря ему, мы с вами будем жить в счастливом городе саде, с чистыми улицами. В городе для людей, для нас. Он нас любит, давайте ответим взаимностью!!!! 😉

    #2189195
    Suhov
    Участник

    [quote name='Кукулькан'] Я вас не оскорблял! И надеюсь ни кода не буду, ведь сколько людей столько и мнений. Просто мое верное [/quote] Я назвал всё своим именем,я никогда не лгу и не шестерю,потому что знаю-Призирают ложь и цифру шесть..Не смешите людей в сравнении мэров..Климов работает неделю..и уже показал свою сущность и ему уже не отмыться..От него теперь дурно пахнет..и если он не уйдёт с позором сейчас,то ком позора будет только нарастать..он сбитый лётчик…

    #2189204
    permsk2
    Участник

    В какой-то степени повышение оплаты градоначальнику обоснованно. Он лидер местного масштаба и его деятельность должна оплачиваться не меньше, чем труд руководителей местных предприятий, которые повышают себе по тихой, отрываясь от средней ЗП в 20-30 раз . Почему-то из работников этих предприятий ни кого не возмущает данный факт рвачества или все скромно молчат, боясь прослыть завистниками в своем коллективе. А тут всё честно: вынесли на обсуждение представителям от народа и они утвердили. Значит в чём-то у него есть талант пока слабо видимый большинству, поэтому будем считать это авансом за будущие заслуги. А перед следующими выборами сделаем выводы.

    #2189205
     VaIerik
    Участник

    Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ(ред. от 14.10.2014)Статья 36. Глава муниципального образованияПункт 6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае:1) смерти;2) отставки по собственному желанию;2.1) удаления в отставку в соответствии со статьей 74.1 настоящего Федерального закона;3) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;6) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;7) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства; 😎 прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;(в ред. Федерального закона от 25.07.2006 N 128-ФЗ)9) отзыва избирателями;10) установленной в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы муниципального образования;и так далее и тому подобное. Выбирайте себе на вкус.Пока человек ничего не нарушил и даже, в соответствии с данным законом предоставил информацию о повышении премии, зарплаты, не важно. А народ накинулся, как, простите, собаки. У всех недовольных остается подпунк 9, как его провернуть, читайте закон.P.S.Собаки лают – караван идет.

    #2189207
     VaIerik
    Участник

    Насколько я помню ЗП Главы составляла около 58 тыс. руб. Правда это было ещё до последних выборов Президента. Думаю, что заплата Главы не особо изменилась. Озвучьте пожалуйста, г-н Лаврентьев, какая у нашего Главы зарплата не любопытства ради, а что бы показать, что она не особо то и крутая для Главы администрации такого города как Комсомольск-на-Амуре. Не повышение зарплаты само по себе важно, а то насколько это повышение работает на благо города, то есть нас с Вами. Пока рановато об этом судить, время покажет. Monax одобряет повышение зарплаты Главе, а вот Председателю Думы – пока нет.

    #2189211
    Suhov
    Участник

    [quote name='monax'] Monax одобряет повышение зарплаты Главе, [/quote] Да кто ж против то если на общих основаниях и не во время кризиса.Путин решение принял в 2015 году заморозить их зарплаты и мэр оказался мудрее Путина..да?мэр решил обмануть Путина и повысить себе зарплату в декабре..а почему мэру не пришла мысль повысить тем кто действительно в этом нуждается -инвалиды,сироты,???а он думал о себе только..А как же принципы -*Раньше Думай о Родине,а потом о себе..* они уже не актуальны? Или о народе надо вспоминать когда городу грозит беда,и тогда вспоминаем такие слова как *добровольцы* и призывы патриотические..Вот в этом и есть Двуличие Власти..

    #2189213
    hupyter2
    Участник

    Все, можно расходиться. Монах одобряет.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.