Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189497
    emir_ka
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев, не “получать” должен мэр, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Пока наша верхушка, в том числе и Вы, будет “получать”, будет и наша Россия получать – бесконечные тумаки

    #2189499
     VaIerik
    Участник

    Когда Светлана Яковлевна и депутаты наведут порядок в Думе, тогда можно обсуждать повышение зарплаты Председателю Думы. Нет никакого такого критерия, что бы Председатель Думы должен был получать наравне с Главой администрации.Я прошу, что бы депутаты повременили с повышением зарплат депутатам. В этом есть смысл. Законы – не табу, в том числе федеральные. Всё обсуждаемо и изменяемо в рамках Закона.

    #2189488
    Dismal2013
    Участник

    Я так понимаю проект был одобрен большинством депутатов, но не все голосовали “за”. Кто-нибудь может перечислить имена тех, кто голосовал против?

    #2189510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal2013'] Я так понимаю проект был одобрен большинством депутатов, но не все голосовали “за”. Кто-нибудь может перечислить имена тех, кто голосовал против? [/quote]Отличная идея. Хоть какой-то ориентир, за кого голосовать на следующих выборах.Вот Баженова молодец – отказалась. Чувствуется есть политическое чутье у тетки.

    #2189562
     VaIerik
    Участник

    Вот непонятно, а почему новоизбранный мер должен получать как Михалев, выслуга меньше, достижений нет, вот и резонно что зарплата должна быть меньше не в разы конечно, но меньше, а если проявит себя, тогда и уровень прежнего мера можно достигнуть

    #2189568
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal2013'] Я так понимаю проект был одобрен большинством депутатов, но не все голосовали “за”. Кто-нибудь может перечислить имена тех, кто голосовал против? [/quote]точно голосовали “против” фракция КПРФ Олег Паньков и Игорь Хрущев. кто-то один воздержался. но подсчитывая голоса Баженова что-то напутала намудрила. Она сказала дословно так – 16 – “за”, двое “против” и один воздержался. в то время как депутатов было – 21. два депутата потерялось. причем я точно знаю что Евгений Сысоев и Алексей Сокачев выступали против повышения. но как они голосовали не отследил. теоретически они должны были голосовать против – а значит против – 4 человека. на заседании комиссии где этот вопрос обсуждался предварительно “против” проголосовало – 7 человек. причем среди них были – единороссы. это чуть ли не впервые когда единороссы голосовали против политики партии. кто это был лучше расскажет Олег Паньков – я точно запомнил что один из них был Александр Шумейко. ректор педа. а хвалить Баженову за то что она отказалась от своих добавок – не стоит. это не из той серии когда человек чем то реально жертвует. получает она и так более чем достаточно. тут психология – Климов выходит на Думу с просьбой поднять ему зп – но что бы как бы не одному ему – он делает жест Баженовой. ну а ее отказ – это тоже просто жест. мол Андрей Викторович – мэр безусловно должен получать больше председателя Думы. да видимо на заводе Климов получал больше чем придя в администрацию. более менее успешный завод – заместитель руководителя…. но город наш я бы сравнил скорее с “Амурметаллом” – также находится в состоянии.банкротства. по настоящему честно было бы перевести все зарплаты чиновников – в соответствии с зарплатами на металлургическом. или например АСЗ. хотя я не знаю честно говоря сколько там получают начальники.

    #2189534
    unusual
    Участник

    [quote name='Апрель'] или например АСЗ. хотя я не знаю честно говоря сколько там получают начальники. [/quote]Если речь о директорах, то очень много, намного больше мэра. Антон, если Вы имеете возможность бывать в Думе, может быть раздобудете Решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 3 октября 2012 года №98 “О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих муниципального образования городского округ “город Комсомольск-на-Амуре”.В Архиве на сайте Администрации оно не размещено. Лаврентьев посоветовал сделать официальный запрос. Но, честно говоря, разобраться в лабиринтах их сайта времени не хватает. Уж очень интересно почему ежемесячное денежное поощрение (премия) в 8 раз больше оклада. Вот на АСЗ за 10 лет выслуги дают 11%.

    #2189577
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Антон, если Вы имеете возможность бывать в Думе, может быть раздобудете Решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 3 октября 2012 года №98 [/quote]ну во первых на заседаниях Думы имеет возможность присутствовать каждый житель города.Достать это Решение наверное можно. а смысл? в любом случае это в полномочиях депутатов – устанавливать зарплаты – хотя я не очень в этом разбираюсь. надо поручить это Олегу Панькову 🙂 то что оно не размещено на сайте – это уже косяк. так и скажите Лаврентьеву. гораздо интересней взглянуть на коллективный договор…. я думаю Олег добьет эту тему и мы вам все расскажем. в том числе и в аспекте Решения № 98 а как так директора получают? вы откуда знаете? сколько полмилииона? больше? а за что? сколько рабочий при этом получает? тысяч 20 максимум? по моему это должно быть уголовно наказуемо.

    #2189578
     VaIerik
    Участник

    Я предлагал не повышать ЗП председателю Думы не потому, что Глава должен получать больше. Не в этом дело. Просто сейчас это не нужно. Думаю, что Баженова правильно меня поняла. Спасибо, если так. Про зарплату Главе. Климов её отработает сполна. Он согласен. Выслугу предлагаю вообще отменить. Анахронизм и не держит в тонусе. Есть другие более эффективные поощрения за квалификацию. Рассматривайте это, господа депутаты и Глава администрации, как предложение по формированию бюджета в части заработной платы бюджетникам.

    #2189580
     VaIerik
    Участник

    До выслуги лет как у В.П.Михалева еще далеко, но можно выйти на другие заслуги. Например, дочистить тротуары с дорогами, поручить разработать более действенные схемы оповещения людей при ЧС, снизить цену бензина на заправках города до 30 руб. Что за ТОР в Комсомольске, если бензин с КНПЗ в городе стоит дороже, чем на загородной Пиванской заправке или в п. Тополево под Хабаровском? Может надо сделать так, чтобы к нам ездили заправляться с того же Хабаровска? Я вообще не ходил на выборы, но Андрей Викторович, наверное, действительно очень много работает во благо и развитие города, удачи ему и если у нас будут «Нью Васеки», жизнь улучшится, то и благодарность ему с медалью «За усердие».

    #2189594
    kerchin93
    Участник

    [quote name='Апрель'] а хвалить Баженову за то что она отказалась от своих добавок – не стоит. это не из той серии когда человек чем то реально жертвует. получает она и так более чем достаточно. [/quote]Неправда ваша. Есть сайт горадминистрации, там раздел – Городская Дума, на главной странице которого обращение Баженовой. Цитирую дословно: “До сих пор жив миф о том, что за работу в Думе депутаты получают большие деньги. А тридцать три процента опрошенных считают, что «коррупция процветает в депутатской среде». Думаю, это мнение связано с незнанием и недопониманием сути депутатской работы. И оно абсолютно беспочвенно. Депутаты не получают из бюджета города ни копейки. Фактически работа наших депутатов строится на энтузиазме.”Есть правда в ее обращении один сомнительный момент блин: «Сегодня каждый комсомольчанин может в любой момент посмотреть проект любого решения городской Думы. Вся информация в открытом доступе публикуется на официальном сайте органов местного самоуправления нашего города или в газете «Дальневосточный Комсомольск». Вот проекта решения про премию нету на сайте… Если он публиковался в “ДК”, то “посмотреть в любой момент” не получится конечно.

    #2189599
     VaIerik
    Участник

    Товарищи!10 декабря было принято предложение о повышении ежемесячного премирования мэру нашего города с 6 до 8 должностных окладов.Власть совсем зажралась, ей нужно показать всю силу народа!Настоятельно вам всем предлагаю отправить письмо президенту. Текст письма и дополнительные файлы прилагаю.Отправить можно [link url='http://letters.kremlin.ru/send-claim'] тут [/link].Владимир Владимирович, здравствуйте!14 сентября 2014 года в г. Комсомольск-на-Амуре проходили выборы мэра города, в ходе которых одержал победу Климов А.В. За три месяца товарищ Климов не сделал для города абсолютно ничего.В декабре, на город обрушился снегопад, который показал полную неэффективность работы городской администрации в плане уборки снега – в течении недели не были расчищены дороги и тротуары на центральных улицах. В городе был введен режим ЧС.Во всей этой ситуации, новоявленный мэр предложил увеличить себе и некоторым депутатам ежемесячную премию за выполнение особо важных и сложных заданий с 6 до 8 должностных окладов, причем задним числом – с 30 сентября!Основная причина повышения заключается в том, что у мэра г. Хабаровска премия уже составляет 8 должностных окладов. Подробные пояснения в прилагаемых документах.10 декабре 2014 года решение о повышении ежемесячного премирования было принято.В городе отсутствуют деньги на уборку снега, бюджет города каждый год утверждается с огромным дефицитом – в таких условиях я считаю неоправданным и лишним повышение денежного вознаграждения мэру.Прошу рассмотреть мое обращение и отменить решение Климова А.В. о повышении себе суммы ежемесячного премирования.

    #2189601
     VaIerik
    Участник

    А в Прокуратуру никто не пробовал обращаться??

    #2189622
     VaIerik
    Участник

    [link url='www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2014/12/10/28492/#comments'] Вот тут [/link] имеется информация о прошедшем заседании, выложено видео с заседания.

    #2189631
    Busya
    Участник

    Посмотрели видео! Паньков молодец! Поражает как себя ведут некоторые депутаты слушая (или не слушая) выступления: сидят развалившись, на лицах полная скука, по телефону разговаривают, на время смотрят. Особенно запомнился депутат Иванов (рядом с Баженовой сидел). Климов с таким видом, будто не понимает, что происходит.Ну и зрелище!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.