Где найти телескоп?

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано Slutkiller.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898103
    Ирвен
    Участник

    Привет, народ! Помогите, пожауйста!) У меня есть одно ОЧЕНЬ большое желание – хочу телескоп! Если кто знает, где его можно достать у нас в городе, подскажите, а? Буду очень благодарна 🙂

    #1900024
    Archangel_
    Участник

    Я тоже хочю купить)))Но у нас в городе взять нереально.Только через интернет магазин.Кстаи довольно приличные и по приемленой цене.

    #1900096
    Archangel_
    Участник

    Короткотрубный рефлектор с линзовым корректором в сходящемся пучке. Удобен и компактен. Такая же труба стоит на рефлекторе NexStar 114GT.Телескоп FirstScope 114 EQ Short?это один из лучших инструментов для начинающих любителей астрономии. Диаметр его объектива уже достаточно велик для того, чтобы показать подробности многих небесных объектов, а цена все еще остается вполне приемлемой. Соблюдение жестких стандартов Celestron во время сборки и тестирования является гарантией отличного качества каждого телескопа. Телескоп установлен на устойчивую экваториальную монтировку CG-2 немецкого типа с координатными кругами и механизмами тонких движений по обеим осям, позволяющими плавно следить за движением небесных объектов. Монтировка комплектуется алюминиевым полевым штативом с полочкой для аксессуаров. Телескоп FirstScope 114 EQ Short продемонстрирует вам захватывающие дух ландшафты Луны, Сатурн с его замечательной системой колец, светлые и темные полосы на диске Юпитера, а также сотни ярчайших галактик, туманностей и звездных скоплений. А с помощью дополнительного апертурного солнечного фильтра вы сможете наблюдать за нескончаемой активностью нашего Солнца. В комплект поставки входят: Окуляр 20 мм (50х), 1,25″ Окуляр 10 мм (100х), 1,25″ Искатель StarPointer T-адаптер Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров Программа The Sky Level I на CD +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Вот для себя я этот и выбрал.

    #1900099
    Valerik
    Участник

    В городе не купить. Есть в Хабаровске в тур. магазинах — выбор маленький, сами приборы скромные, цены дикие. Единственный вариант — через Интернет. Опять же два пути:? качественные но недорогие новосибирские телескопы с ручным управлением? качественные но дорогие импортные телескопы как с ручным, так и с полностью автоматическим управлением.Есть неплохой сайт http://www.telescope.ru/ – посмотрите приценитесь. Есть и внешний вид, и ТТХ и цены.

    #1900100
    so_what
    Участник

    2 Ирвена можно спросить, зачем тебе он? у тебя серьёзные намерения или просто хочется посмотреть на небо?

    #1900121
    Valerik
    Участник

    [quote name='Лянь'] 2 Ирвена можно спросить, зачем тебе он? у тебя серьёзные намерения или просто хочется посмотреть на небо? [/quote]Если смотреть на небо это не серьезное намерение, то что тогда серьезное?

    #1900130
    Slutkiller
    Участник

    Возможно, у наших желтых братьев. Я как раз себе когда с отпуска приехал горный вел покупал, так там у них стоял, честно скажу не знаю его характеристики, ведь меня это не интересует, но факт имел место быть

    #1788470
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.