Городская Дума приняла бюджет на 2015 год, попутно одобрив повышение премии главе города

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189509
    Андрос
    Участник

    Просто нет слов. так и хочется выругаться, да публичность останавливает. По сути, человек, которого премировали, даже не прошёл испытательного срока в три месяца…Вот думаю не стыдно, себя уважать не перестал?

    #2189511
    Мельников
    Участник

    Прошу обратить внимание: речь не идет о премировании главы города. Было принято техническое решение, устанавливающее размер оплаты труда действующего главы города на уровень, соответствующий утвержденным показателям бюджета. Без увеличения относительно оплаты труда главы города с начала года. Дополнительных расходов бюджет города не понёс.

    #2189513
    Багира
    Участник

    В принципе, что и требовалось доказать. Браво, господин Климов, браво! Верной дорогой идете! Как говорится сам себе не поможешь, никто не поможет. Очень самостоятельный у нас мэр. Жена наверное новую шубку потребовала, теща колье, самому тоже надо где-то в отпуске отдыхать, а на все нужны деньги. Какие дороги, какой ремонт жилищного фонда, какое благоустройство города – денег нет, в бюджете дефицит.

    #2189514
    pavelz
    Участник

    Хм 300 тысяч у нас и иные директора заводов не получают… А тут сразу человеку никак и не в чем себя не зарекомендовавший интересная история, т.е печальная история чего уж там [smile :(] . Судя по тому как делили и голосовали депутаты за бюджет следующий год город ждет очень тяжелый год, где денег не будет хватать на все…

    #2189515
    Багира
    Участник

    А Вы, уважаемый Мельников, только для это и зарегистрировались сегодня, чтобы защищать доблестную честь своего господина?

    #2189517
     VaIerik
    Участник

    Глупо было верить в то, что не примут данного решения.Здесь все просто: “Ты мне, я тебе”… Люди….., а что люди, ну хорошо, давайте я вам подпишу разрешение на строительство нового торгового центра для них [smile =)))]

    #2189518
     VaIerik
    Участник

    вот молодец Андрей Викторович!сразу с главных проблем города работать начал.ну как можно с маленькой зарплатой то работать?ещё и получать меньше предыдущего мэра.не порядок.а экономист когда на выборы шёл его не интересовала зарплата?она стала для него сюрпризом?или до выборов хотелось на благо города поработать.а теперь вроде как своя рубашка то ближе к телу оказывается……просто поражаешься с наших “слуг народа”…..может быть для начала стоило послужить какой-то период времени…хотя о чём это я….

    #2189519
     VaIerik
    Участник

    Прошу обратить внимание господ депутатов, что со следующего года рост зарплат бюджетникам замораживается. Пока законодательные акты на федеральном уровне не приняты, но они готовятся. Другого ожидать от Думы не приходится. Что ж, это решение Думы. Вернее, Единой России. Видимо много в России нефтяных денежек. Скоро положение изменится. Сегодня нефть стоит менее 66$, но будет менее 40$. Вот тогда поглядим, как оно будет. Хотя. Скорее заводы остановят как это было в 90-х, но чиновники ЗП будут себе повышать регулярно.

    #2189520
    morfei
    Участник

    [quote name='Мельников'] Было принято техническое решение, устанавливающее размер оплаты труда действующего главы города на уровень, соответствующий утвержденным показателям бюджета. Без увеличения относительно оплаты труда главы города с начала года. [/quote]Если я правильно понял, то прошлый мэр работал и зарабатывал себе выслугу лет, а господин Климов обошелся без заработка выслуги? Извините, но когда простой человек приходит работать на завод, то ему приходится зарабатывать выслугу. [quote name='Мельников'] Дополнительных расходов бюджет города не понёс. [/quote]Ну как же не понес, давайте не будем “передергивать карты”, ведь бюджет города как раз эти два оклада и недополучит теперь в месяц, хотя мог бы.. раз у господина Климова нет выслуги лет. Сколько получается бюджет города который и без того дефицитный недополучит в год денег? А за три года? Насколько я понимаю, в соседней ветке обсуждается строительство площадок детских в количестве 2 штуки. Каждая по 400 тысяч рублей. Вот теперь давайте с помощью нехитрых расчетов посмотрим, сколько площадок можно было бы поставить за три года, если бы у господина Климова не подняли премиальную составляющую.

    #2189521
    Malah
    Участник

    [quote name='morfei'] Если я правильно понял, то прошлый мэр работал и зарабатывал себе выслугу лет, а господин Климов обошелся без заработка выслуги? Извините, но когда простой человек приходит работать на завод, то ему приходится зарабатывать выслугу. [/quote]Тем самым мэр показал что он… не простой человек. Что интересно, со временем у него появится выслуга лет, тогда придётся бюджету нести дополнительные расходы.

    #2189522
     VaIerik
    Участник

    никого и ни в чем не оправдывая и не обвиняя, прошу об одном – поставить себя в такое же положение. да ситуация такова какова она есть. не отрадная. но она выстроена годами. и начинать надо всегда с себя. устоял бы я, как поступил бы я. и чем меньше будет огульного критиканства и больше конструктивной критики – тем больше у Андрея Викторовича будет желания и возможности задуматься о происходящем. и никогда ничего не может зависеть от одного человека. мы с вами – люди, народ, власть – должны мирно договариваться друг с другом. по крайней мере учиться этому. я не ставил целью сказать – какой плохой Климов, какие плохие депутаты. все это наш выбор. и думать в первую очередь нам. и это наш выбор – даже если лично кто-то не ходил и не голосовал или голосовал за другого. все равно он теперь наш общий – минимум на 5 лет.

    #2189523
    Лекс59
    Участник

    В организации, где я работаю премия составляет до 30 процентов.Ну и оклады естественно не Климовские совсем. Это какова же эффективность данного человека!!! Раз этак в 26. Это неправильно, когда человек сам себе назначает премию, безотносительно всего. Заслуг, успехов, провалов.Не знаю как в администрации города, а у прочих бюджетников фонд оплаты труда величина фиксированная. Если в администрации так же, то он отбирает деньги у своих сослуживцев.Как я понимаю, нам предстоят непростые времена. И я очень прохладно отнесусь ко всякого рода призывам затянуть пояса. Знаю – знаю, меня никто не спросит. Его мне затянут без моего согласия.Господа власть, как бы не пришлось вспомнить такое понятие как саботаж. Терпелка не бесконечная у народа.Или мы вместе поднимем страну, или утонем. Но тоже вместе.А “начинать с себя” я сегодняшний буду по принципу: “Только после вас”.И чем больше вы напрягаете сегодня, тем сильнее вам придется просесть завтра, чтобы убедить народ запрячься. И уверяю, это будет совсем непросто. Видите ли, господа, в окопы можно загнать силой, но заставить думать о победе и не щадить живота своего, а не о том, как бы побыстрее сдаться, уже нереально без личного примера. А то и просто нереально.И эта ваша сегодняшняя сделка с совестью – еще один гвоздь в крышку гроба страны.

    #2189527
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] В организации, где я работаю премия составляет до 30 процентов. [/quote]чтобы не было недоразумений поясню чисто технический момент – речь идет не о премии – премии Главе вообще не положены, речь идет об ежемесячном денежном поощрении. тоже Фоберже в принципе, но вот так вот.

    #2189529
    Ever4
    Участник

    [quote name='Апрель'] чем меньше будет огульного критиканства и больше конструктивной критики – тем больше у Андрея Викторовича будет желания и возможности задуматься о происходящем. и никогда ничего не может зависеть от одного человека. мы с вами – люди, народ, власть – должны мирно договариваться друг с другом. по крайней мере учиться этому. [/quote]Вас грабят – а Вы договариваться) То, что я сейчас скажу, можно было вставить в ответ на многие комментарии этого форума и по многим поводам) Но скажу здесь – у мэра и его аппарата всего 2 задачи, а именно – как себя отблагодарить и чтобы за это ничего не было. Любые программы и их действия проходят всегда через двойной фильтр – “что с этого мне” и “чтобы не пострадать”. Вы почитайте новости и найдите там опровержение, если найдете. С ними не надо договариваться – их надо давить, уж если гнать не получается) Какой народ? – буйных мало – вот и нет народа. Есть некое население, живущее в эльфийском лесу. Вместо трезвых оценок и мыслей в сторону организации оппозиции власти, которая никого не устраивает по большому счету, у нас, оказывается, в порядке вещей проекты типовых дорог в несколько миллионов каждый, “маленькие” зарплаты в 5 миллионов в год, банковское кредитование бюджета и еще сотни пунктов. Т.е. все что ни делает власть – для нас, или вас, абсолютно нормально – “всего лишь не договорились” )) А интересно узнать какие Вы видите перспективы Ваших, или наших, переговоров? Их механизм хотя бы – может Вы и вечный двигатель тогда набросать сможете)

    #2189537
    kerchin93
    Участник

    Короче, товарищи.Слуги народа нас не боятся, это очевидно. Включая мэра.Но, как это принято в чиновничьей среде, прогибаются под вышестоящее начальство.Поэтому предлагаю направить в адрес администрации президента письмо примерно следующего содержания”02.12.2014 в городе Комсомольск-на-Амуре в результате циклона выпала месячная норма осадков. Городские службы с задачей уборки улиц не справились, в результате чего в городе с населением 250 000 человек на 3 дня было парализовано движение транспорта, как общественного, так и личного. В то же время, мэр города, находящийся в должности всего 3 месяца, выходит с предложением в городскую думу об увеличении себе ежемесячного денежного поощрения с 6 до 8 должностных окладов. Каковое решение и было принято на заседании думы 10 декабря подавляющим большинством голосов. Прошу дать оценку действиям мэра города.”Чем больше писем подобного содержания будет отправлено, тем лучше.А в президентской администрации с обращениями граждан реально работают, знаю по опыту.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.