Городская Дума приняла бюджет на 2015 год, попутно одобрив повышение премии главе города

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189538
    Пароход
    Участник

    [quote name='kerchin93'] предлагаю направить в адрес администрации президента письмо [/quote] Я бы ответил лаконично: Вы избрали себе ГорДуму, мэра всеобщим городским голосованием избирателей! Что теперь вы хотите от Федеральной власти? Живите с этим, вы же ближе! Конституцию РФ пока еще не поменяли! Или вы за свержение власти? А это уже уголовно наказуемо!

    #2189539
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] А интересно узнать какие Вы видите перспективы Ваших, или наших, переговоров? Их механизм хотя бы – может Вы и вечный двигатель тогда набросать сможете) [/quote]я человек наивный и считаю это своим преимуществом. у человечества нет другого пути как только – разговаривать о своих проблемах. даже когда человечество говорит языком пушек – все равно потом садятся и разговаривают. но все наши разговоры идут с позиции силы. кто сильнее – тот и может позволить себе разговаривать как угодно. сильнее пока что – они. а мы ничего не делаем для того чтобы стать сильнее. вот и все. но лично я не считаю себя слабее – и поэтому разговаривать буду. пока не надоест 🙂 но по наивности я верю что люди способны меняться. и у нас сейчас шанс, которого не было при “!пуленепробиваемом” Михалеве. Мэр принимает каждую 1 и 3-ю среды месяца. Никто не мешает нам придти и говорить с ним. Депутаты обязаны вести опрос общественного мнения. никто не мешает нам найти своего депутата и выразить свой социальный заказ. это единственный цивилизованный путь. в отличии от вашего который я не совсем понимаю – “давить если гнать не получается” я понимаю это только в одном смысле – если есть конкретные факты нарушений законов – то действительно надо давить дабы человек понес адекватное наказание. это сложно, так как прокуратура и суды тоже входят в общую систему не нашей власти. но нужно. как тут советовали про президента – тоже не лишнее – хотя лично у меня обратный отрицательный опыт работы аппарата президента с обращениями.

    #2189540
    kerchin93
    Участник

    Пароходу – Я же написал – “прошу дать оценку”. Думаю, этого будет достаточно. В России реальность такова (хорошо это или плохо не знаю), что когда вышестоящее начальство нахмурит брови, чиновники очень быстро и правильно реагируют. И при следующем снегопаде будет и техника, и все что угодно. И с сомнительными предложениями в Думу по крайней мере некоторое время) никто не будет выходить.

    #2189549
    шофер
    Участник

    [quote name='kerchin93'] Поэтому предлагаю направить в адрес администрации президента письмо примерно следующего содержания [/quote] Вы предлагаете или уже направили? как понять Ваше- “предлагаю”? Вы спрашиваете совета или разрешения? или вы предлагаете что кто то это вняв вашего совета отправил? если совета- то да!!!! одобряю))) если разрешения- по да!!! разрешаю))) если подпись поставить то по какому адресу?

    #2189551
     VaIerik
    Участник

    ДА ЗАЕБАЛИ УЖЕ ЭТИ ДЕПУТАТЫ!!!В ЭТОЙ СТРАНЕ ТОЛЬКО ВЫЖИВАТЬ ДА СУЩЕСТВОВАТЬ НАДО!!!! А НЕ ПИЗДЕТЬ СИДЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И НАДРАЧИВАЯ НА КАРТИНКИ!!!!ВСЕ РУШИТЬСЯ,ГРАБИТСЯ У НАРОДА ПОД НОСОМ,ЗАЕБЛО,ЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!

    #2189555
     VaIerik
    Участник

    Алексей Мельников! Вы сколько заседаний думы посетили после избрания вас депутатом?Одно? Может быть, Вы действительно пришли на второе заседание только для того, чтобы защитить Климова?

    #2189557
     VaIerik
    Участник

    а я бы тоже себе подняла,можно подумать вы все на своих местах не пробиваете побольше категории,вилки,ставки.город не обеднеет.

    #2189558
    VipperX
    Участник

    [quote name='анюта'] можно подумать вы все на своих местах не пробиваете побольше категории,вилки,ставки.город не обеднеет. [/quote]Как вы можете так говорить? Мы работаем за еду, а кто-то вообще за идею. У нас же в городе все кристально чисты и святы. Все, кроме мэра.А если серьезно, то город то конечно не обеднеет, но такими поступками Климов, как руководитель, как первое лицо в городе просто портит себе репутацию, потому что, если рассуждать по совести, прибавку к зарплате надо заслужить. А он пока ее , на мой взгляд, и на взгляд многих жителей города, не заслужил. Но это если рассуждать по совести. А по факту – он главный, он решил, он сделал. Имеет право.

    #2189559
     VaIerik
    Участник

    Парадокс. Когда люди балатируются в органы власти – обещают “золотые горы”, бьют себя кулаком в грудь, обещая быть лучше предыдущих. Как только добиваются своего, сразу начинаются провалы в памяти. Это касается вообще всех чиновников. Ну и можно было с меньшей зарплатой прожить, ничего страшного не случилось бы. А вот когда уважение горожан заработал бы, то и доплату можно было бы сделать. Как говорится, человек сделал работу-получил доплату. Все по честному. Такой вроде лозунг у единоросов? А так получается слова, слова, одни слова………

    #2189560
    Suhov
    Участник

    Сейчас у Православных Рождественский Пост до 6 января . Не буду поздравлять ни Климова ни депутатов с их *победой*. Время покажет.Чиновники любят на камеру позировать и говорить что они слуги народа,покорные слуги..Теперь для меня лично нет веры этим Слугам,да и наверно её не было.нет им доверия. Законы которые они создали для себя,а не для народа в лихие 90-е правят! Народ Российский терпелив,пролетариат могильщик буржуазии..

    #2189566
    Мельников
    Участник

    to romashka: Пропустил предыдущее заседание т.к. был в двухнедельном отпуске. Климова не защищаю (он в этом и не нуждается). Счел необходимым уточнить суть вопроса. Без эмоций.

    #2189579
    шофер
    Участник

    [quote name='Находка'] Все по честному. Такой вроде лозунг у единоросов? А так получается слова, слова, одни слова……… [/quote] да у Климова изначально было все не по честному, а точнее с нарушением закона. он предвыборную компанию начал с грубейшим нарушением законодательства . вспомните его подпольную газету 5:0 и банеры которые висели по всему городу с агитацией за него за месяц до разрешенного срока. так вот- нельзя быть нечестным местами. тут или или. мое мнение Климов очень не честный на руку(повышение себе самому зарплаты ) и не честный на слово человек. (обещание что с ним городу станет лучше. все мы видим обратное) это только цветочки. скоро ягодки

    #2189603
     VaIerik
    Участник

    Больше всех рвал голос за повышение зарплаты мэра Глушков Д.К. депутат по округу №4 (ул.Комсомольская, Интернациональный, Шиханова, Ленина, Первостроителей) – Скажи своему депутату спасибо! Его коронная фраза: “а что достоинство?! достоинство – это достойная зарплата!” 🙂

    #2189604
    Suhov
    Участник

    [quote name='Мельников'] Климова не защищаю (он в этом и не нуждается). [/quote] Он нуждался в лишних трёх окладах? Он малоимущий ?Он повысил всем другим нуждающимся и в последнюю очередь повысил себе? Смог ли Климов прожить 2015 год как было сказано Президентом, без повышения в декабре этого года? Или выступление Президента Путина по заморозке зарплат *слугам народа* в 2015 году это был негласный клич повысить зарплату чиновникам кто хочет в декабре этого года?

    #2189605
     VaIerik
    Участник

    Почему все ухватились за Климовскую зарплату? На другое посмотрите”Многие депутаты не увидели в расходах бюджета жилищный фонд своих округов. В частности, депутат Алексей Сокачев обратил внимание, что округ № 17 — посёлок Амурсталь и ряд других посёлков — никак не отражён в бюджете, а это, по его мнению, самый тяжёлый и социально взрывоопасный район.”Поселок Амурсталь завяз в тине, вони и грязи. На жителей власти плюют и не скрывают, хоть бы копейку на развитие кинули… Видно не считают нас жителями города, да что там – людьми-то не считают… А ведь здесь и ДЮСШ, и школа, и стадион – всё для молодежи, но не за счет города… “Депутат Евгений Сысоев не смог понять, каким образом дома попадают в программу капитального ремонта. На его округе есть дома, находящиеся в гораздо более плачевном состоянии, чем те, которые учтены в программе.” – это тоже интересно – сколько ещё мыкаться людям? или власти тоже забыли, что они люди?”Есть мнение, что проконтролировать бюджет в том виде, в котором он есть практически невозможно, это не под силу даже контрольно-счётной палате. Так что вполне вероятно, что мы имеем бюджет со многими неизвестными. Тем не менее, 18-ю голосами «за», двумя «против» и одним воздержавшимся бюджет был принят.” – это меня вообще повеселило – неважно, откуда берется и куда потом исчезает, да и ладно – главное, чтоб все “за”!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.