Городская Дума приняла бюджет на 2015 год, попутно одобрив повышение премии главе города

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189611
    kerchin93
    Участник

    Ну, так интернет-сообщество расставляет приоритеты.Для нас важнее, чтобы Климов недополучил эти несчастные 2 оклада, чем контроль бюджета города.Вы пробовали почитать вообще этот бюджет? Проконтролировать его нереально. Дух захватывает, если представить, как можно обогатиться при использовании аффелированных структур.Кстати, это косвенно подтверждает честность Климова. Не стал бы человек заморачиваться из-за двух окладов, если перед ним такое поле возможной коррупционной деятельности.

    #2189625
     VaIerik
    Участник

    Роспись бюджета осуществляется в соответствии с бюджетным кодексом РФ. Никакой муниципалитет не может сделать шаг в сторону от бюджетного кодекса. Невозможно даже название строки в бюджете изменить. При этом все расходы расписаны, нет никаких закрытых статей. Любой бюджет, его формирование и контроль, дело сложное. Тут нахрапом не возмёшь, тут разбираться надо, вникать. Это не тоже самое, что на трибуне лозунги бросать под видеозапись с телефонов. Поэтому если кто хочет заробраться, надо разбираться. Бюджет на сайте официальном есть. Можно скачать и попробовать разобраться. Кстати, не так уж это сложно.

    #2189629
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, а внебюджетный фонд еще существует? Если существует, то рекомендую депутатам заглянуть в него.

    #2189634
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел видео заседания Думы по вопросу принятия Бюджета. Мне не понравилось. Я категорически против такого рассмотрения бюджета. Было видно, что депутаты не работали над бюджетом. Предложений от депутатов почти ноль. Выступил Паньков и ничего конкретного. Ещё раз убедился в правильности своих предложений по поводу зарплаты Главе и Председателю Гордумы. —Есть предложение Главе и Председателю Гордумы: Делать видеоотчёт всех заседаний Думы и совещаний при Главе администрации и выкладывать материал на сайте администрации.

    #2189649
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Поэтому если кто хочет заробраться, надо разбираться. Бюджет на сайте официальном есть. Можно скачать и попробовать разобраться. Кстати, не так уж это сложно. [/quote]да? а скажите – почему ряд приложений защищено паролем? да и в тех что открываются – ничего не понятно – не видно на что будут тратиться деньги.

    #2189652
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felina76'] Почему все ухватились за Климовскую зарплату? На другое посмотрите [/quote]Потому что он бывший зам директора по финансам и развитию. Финансы себе грести лопатой научился, а вот с развитием отстование…. Это все равно что назначить директором завода финансиста. Будет экономить на всем, все урезать, чтобы себе прибыль делать…. Т.е. не за произодство, а нажива себе. Также и тут выбрали финансиста (громко сказано), точнее все было предопределено. И…. на благо города по нулям… Фотка в кепке и с лопатой – смешно просто. Но себе первым делом надо нажить. Как на заводе ноль в развитии, это и ждите по городу. Сколько там? 4 или 6 лет до следующих выборов мэра?

    #2189657
     VaIerik
    Участник

    Да успокоиться уже пора с зарплатой – её только ленивый ещё не обсуждал… Тут поважней вещи написаны – 2 оклада в месяц пыль в сравнении с тем, что наши депутаты не хотят (или не умеют) интересы избирателей отстаивать – опять приняли бюджет с закрытыми глазами, а потом будут руками разводить – не выделяет власть денег… если не согласны с распределением средств, то почему приняли? “Есть мнение, что проконтролировать бюджет в том виде, в котором он есть практически невозможно, это не под силу даже контрольно-счётной палате. … Тем не менее, 18-ю голосами «за», двумя «против» и одним воздержавшимся бюджет был принят.” – это как? как возможно, что бюджет невозможно проконтролировать? смахивает на какую-то черную бухгалтерию…

    #2189659
    Suhov
    Участник

    [quote name='Felina76'] Тут поважней вещи написаны – 2 оклада в месяц пыль в сравнении с тем, что наши депутаты не хотят (или не умеют) интересы избирателей отстаивать – опять приняли бюджет с закрытыми глазами, а потом будут руками разводить – не выделяет власть денег… если не согласны с распределением средств, то почему приняли? [/quote] Бюджет принят..Поздно пить боржоми Мисс! Или вы предлагаете отменить их голосование?Каким методом? Зам пред.министра С. Иванов выступая намедни по тв так и сказал что Власть погрязла в откатах, и силовым структурам практически невозможно с этим бороться.Рука руку моет.О каком бюджете сейчас можно вообще вести речь? Сегодня Административный ресурс создан для личного обогащения. *Плохую Власть выбирают хорошие люди которые не ходят на Выборы!*

    #2189661
    unusual
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] *Плохую Власть выбирают хорошие граждане которые не ходят на Выборы!* [/quote]Сколько можно это цитировать?Причем тут выборы?Как бы ни проголосовали граждане, фишка в том, что в депутаты, мэры и т.д. абсолютно все кандидаты приходят преследуя личные цели. Они все рвутся во власть для продвижения своего бизнеса, для личного обогащения. Надеяться на то что можно выбрать достойного депутата (или мэра) очень наивно!Остается только воздействовать на выбранную уже власть. Контролировать решения Думы.[quote name='Сашка-кум'] Каким методом? [/quote]Думаю, что такие методы есть. Надо подумать.[quote name='Сашка-кум'] Поздно пить боржоми Мисс! [/quote]С чего так решили?

    #2189662
     VaIerik
    Участник

    Комсити оказывает депутатам неоценимую услугу. Он аккумулирует мнения и отзывы жителей города. Только посмотрите, сколько сообщений на ветках. посвященных циклопу, думе, мэру. Я хотела бы знать, собирает ли и хранит ли дума все эти сообщения, чтобы потом анализировать их, знать мнение жителей города о себе или своей работе?Или она поручили Лаврентьеву отписываться за них.По поводу Климова я тоже думаю – можно остановиться. А вот бюджет – это интересно. Если в нем невозможно разобраться и невозможно контролировать – это значит, бюджет – это кот в мешке. И депутаты голосуют за кота в мешке, как марионетки, поднимая руки. А в случае невыполнения бюджета или какой-либо из его статей, как за это о т в е т я т депутаты?

    #2189664
    Suhov
    Участник

    [quote name='unusual'] Сколько можно это цитировать?Причем тут выборы?Как бы ни проголосовали граждане, фишка в том, что в депутаты, мэры и т.д. абсолютно все кандидаты приходят преследуя личные цели. Они все рвутся во власть для продвижения своего бизнеса, для личного обогащения. Надеяться на то что можно выбрать достойного депутата (или мэра) очень наивно!Остается только воздействовать на выбранную уже власть. Контролировать решения Думы. [/quote] Постоянно буду долбить и Власть которую выбрало меньшинство и граждан которые мечтают что Власть исправится ! Сегодняшний метод воздействия на Власть только голодовка..В остальном мы все лишены прав,такие у нас законы..Власть защитила ими себя!! И то что принят бюджет города и депутаты защитили мэра Климова от голода и холода это тому подтверждение.Сегодняшние депутаты не для развития города и районов и горбатого исправит только могила так говорится в русской поговорке..Ждать выборов и призывать население к исполнению гражданских прав-выбирать тех депутатов которые будут защищать народ,а не наживаться за счёт его!!!

    #2189665
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Поздно пить боржоми Мисс! [/quote]Миссис[quote name='Сашка-кум'] Плохую Власть выбирают хорошие люди которые не ходят на Выборы! [/quote]Я ходила на выборы. И выбрала плохую власть – каюсь. Но лучше и не было – успокаивает…”В частности, депутат Алексей Сокачев обратил внимание…” – да выгрызать должен был… За него не голосовала, т.к. сразу не понравилось, что на встрече с избирателями долго рассказывал, какой он хороший и что многие ему должны… тьфу… ничего хорошего не ожидала и правильно. Амурсталь как обычно в г…((( Жаль, поселок хороший, предлагали обмен на Дземги – отказалась, т.к. очень здесь уютно. Но в свете того, что власти вообще о нас забыли и не контролируют ничего – ни работу ЖКХ, ни ремонт дорог, ни благоустройство территорий – разваливаемся. Меня “убивает” другое – говорят:”Возьмитесь всем миром и сделайте”. Тогда скажите, нафига нам вообще власть, если чуть что – сделайте сами? Кому отдаем налоги? И за что? Ведь элементарно – до сих пор дети в школу идут по проезжей части. Где пешеходные дорожки? По Механической – ни одной. А г-н Лаврентьев только отписки делает, и то там, где ему удобно… Власть никогда не признает, что не права… С ЖКХ уже второй год общаюсь только через инстанции Хабаровска – краевая прокуратура, госжилинспекция и управление жкх. Местные ВООБЩЕ никак не реагируют на обращения. 2 месяца назад писала жалобу через интернет-приемную в администрацию города – ни ответа, ни привета… так может и не нужна тогда местная власть – пусть Хабаровск рулит… уже ничего не хватает – ни зла, ни терпения…

    #2189668
    шофер
    Участник

    [quote name='Felina76'] Я ходила на выборы. И выбрала плохую власть – каюсь. [/quote]– вот хоть одна прозрела и призналась в этом))). интересно есть ли еще те кто в свете прошедших событий понял как ошибался выбирая Климова и некоторых депутатов?

    #2189669
     VaIerik
    Участник

    “…с другой стороны некоторые депутаты предостерегали главу, что это может нанести урон его репутации…” о чем вообще речь? складывается стойкое ощущение, что для нашей власти мы – быдло, а мнения быдла никто не спрашивает… так что никакого урона репутации… [quote name='шофер'] интересно есть ли еще те кто в свете прошедших событий понял как ошибался выбирая Климова и некоторых депутатов? [/quote]стесняюсь спросить, а ваш выбор был намного лучше? я всегда хожу на выборы и никогда не голосую “против всех” (во всех известных народу вариациях). Выбираю то, что, на мой взгляд, будет лучшим из имеющегося…

    #2189670
    шофер
    Участник

    [quote name='Felina76'] стесняюсь спросить, а ваш выбор был намного лучше? я всегда хожу на выборы и никогда не голосую “против всех” [/quote] я ходил и хожу на выборы. и всегда голосую за представителей ком. партии. вот такова моя постоянная гражданская позиция . но не за Климова которого за махинации в предвыборной компании надо было с первого дня снять с выборов. но про это пишется в другой ветке

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.