Городская Дума приняла бюджет на 2015 год, попутно одобрив повышение премии главе города

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189671
     VaIerik
    Участник

    [quote name='шофер'] и всегда голосую за представителей ком. партии. вот такова моя постоянная гражданская позиция . [/quote]не думаю, что в этом случае я бы сидела сейчас в теплой комнате и с нормальным напором холодной воды в кране. уж простите, все к власти рвутся не за тем, чтобы нам с вами тепло и уютно жилось… просто НЕ ВЕРЮ.

    #2189672
    шофер
    Участник

    [quote name='Felina76'] не думаю, что в этом случае я бы сидела сейчас в теплой комнате и с нормальным напором холодной воды в кране. у [/quote] а на “площадке” уже больше года так живут. после наводнения у них из крана течет вода цвета кофе.[quote name='Felina76'] просто НЕ ВЕРЮ. [/quote] а в Климова то почему поверили? обьяните причину? но только в другой ветке. здесь обсуждается принятие бюджета. могут посчитать за отклонение от темы

    #2189674
     VaIerik
    Участник

    [quote name='romashka'] аккумулирует мнения и отзывы жителей города. Только посмотрите, сколько сообщений на ветках. посвященных циклопу, думе, мэру. [/quote]А все ли эти мнения имеют право на жизнь?!Я не голосовал за Климова, но пока у меня нет к нему претензий.[quote name='Сашка-кум'] В остальном мы все лишены прав,такие у нас законы [/quote]А Вы знаете законы или просто для словца?! Не все плохо с законами. С народом все плоховато. Не хочет народ знать законов и что-то требовать грамотно. Проще в жилетку плакаться.

    #2189698
    NIVa
    Участник

    Согласна стем, что вопрос о повышении зарплаты” НЕ ГОРИТ”, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОВЫШАТЬ ОКЛАД В ПЕРИОД ЧС. а ВОТ ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БАЖЕНОВА? ОНА-ТО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ, КРОМЕ” ГОВОРИЛЬНИ”? КОГДА ПОЯВИТЬСЯ БЮДЖЕТ ГОРОДА В СМИ?

    #2189699
     VaIerik
    Участник

    не обижайтесь но я сейчас один умный вещь скажу. банальную да. мы все имеем ровно такую власть которую заслуживаем. хотя тут все сложнее чем кажется на первый взгляд – советская власть нас приучила не думать вообще – за вас все что нужно подумают и сделают. в принципе ровно также происходит и до сих пор. можно сколько угодно возмущаться на форуме комсити. но мы же умные люди? мы же понимаем что это ни о чем? а если мы хотим что то изменить – то нет другого пути как только начать с себя. да я лично не идеален. пороки и недостатки. но есть достоинства. вот с пороками – бороться. а за достоинства “пасть рвать” в переносном смысле. и Климов и ежи с ним – они такие же люди. количество бабла и власть безусловно меняет людей – но кардинально человека поменять невозможно. он всегда останется человеком.

    #2189744
    emir_ka
    Участник

    Господин мэр поражает горожан широтой своей барской души. Ну что ж вам, горожанам, жалко что ль для вновь избранного?? Давайте поощрим его! А еще выпадет снежок, опять город “встанет” на несколько дней без транспорта и дорог, так и еще раз поощрим! Их вообще любить надо, наших народных избранников. Они ж такие няшки…. Кстати в городе то у людей зарплатки в среднем на 15 000руб выходят. У людей, которые этот самый город и расчищали на субботнике и по собственной инициативе…

    #2189751
     VaIerik
    Участник

    Жаль, поселок хороший, предлагали обмен на Дземги – отказалась, т.к. очень здесь уютно. Но в свете того, что власти вообще о нас забыли и не контролируют ничего – ни работу ЖКХ, ни ремонт дорог, ни благоустройство территорий – разваливаемся. Меня “убивает” другое – говорят:”Возьмитесь всем миром и сделайте”. Тогда скажите, нафига нам вообще власть, если чуть что – сделайте сами? Кому отдаем налоги? И за что? Ведь элементарно – до сих пор дети в школу идут по проезжей части. Где пешеходные дорожки? По Механической – ни одной. А г-н Лаврентьев только отписки делает, и то там, где ему удобно… Власть никогда не признает, что не права… С ЖКХ уже второй год общаюсь только через инстанции Хабаровска – краевая прокуратура, госжилинспекция и управление жкх. Местные ВООБЩЕ никак не реагируют на обращения. 2 месяца назад писала жалобу через интернет-приемную в администрацию города – ни ответа, ни привета… так может и не нужна тогда местная власть – пусть Хабаровск рулит… уже ничего не хватает – ни зла, ни терпения…Истина [smile =))]Валить надо или бунтовать…..А по факту никчемные у Нас слуги народа, но, если бы я там был, наверно делал бы то же самое….Не людей менять надо, а систему….. Один против Всех не попрешь, казнить пару десятков чиновников на ЗЛК вот тогда другие задумаются, главное в этом момент самому им не стать ))))

    #2189754
     VaIerik
    Участник

    М. Задорнов справедливо заметил, что в чиновники рвутся те люди, которые не состоялись в своей профессии. А быть значимым ой как хочется!

    #2189761
    senes
    Участник

    Похоже линия предыдущего руководителя сохраняется – ничего не делаем, но берем по полной!В истории уже есть отрицательный опыт преждевременного поощрения и награждения. Неужели этому составу депутатов не свойственно думать о народе, и закулисные договоренности идут приоритетом перед всеми остальными.Можно огласить список кто и как проголосовал?А Климов бедолага денег у него мало, хотя бы для приличия мог бы потерпеть годик заслужить, то что делается сейчас когда нет выслуги лет показывает, что будет твориться потом когда будет эта выслуга, уже хочется надеяться, что этой выслуги не будет.А по поводу жалоб, уже должно быть всем горожанам известно, что жаловаться местной банде нет никакого смысла, все шито-крыто. Все жалобы направляйте на федеральный уровень и чем больше будет туда обращений тем раньше будет результат. У нас теперь даже подъезды ремонтируют только после жалобы на высший уровень. От местных кроме как самопохвалы ничего не дождешься.

    #2189764
    kerchin93
    Участник

    В общем, дела еще хуже, чем мы думали. Климов просто держиться в тренде. [link url='http://debri-dv.com/article/10565/komu_v_habarovskom_krae_zhit_horosho'] Тут [/link] статья о принятии бюджета Хаб. края. Можно озаглавить “Краевая Дума приняла бюджет на 2015 год, попутно увеличив зарплату губернатору”. Один в один как в комсомольске, только цифры побольше. Бюджет также сверстан дефицитный, и увеличина зарплата губернатору. Цитата: “Так на содержание губернатора сумма увеличена с 7 млн 099 тыс. до 11 млн 173 тыс. рублей. Расходы на правительство края увеличены с 3 млрд 247 млн 694 тыс. до 3 млрд 507 млн 381 тыс. рублей.”

    #2189767
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Все жалобы направляйте на федеральный уровень [/quote]Отправил письмо президенту. Хотя, может это и наивно, но если таких писем будет много, то есть надежда, что на нас обратят внимание. —————————–А к Лаврентьеву у меня давно веры нет, дело гебельса (с маленькой буквы) по одурманиванию людей, сохраняет популярность у нашей власти.

    #2189768
    Спица
    Участник

    “Климов не имеет определённой выслуги лет, чтобы получать такую же зарплату, что и его предшественник”Выслуга лет – дело наживное. Когда Климов заработает себе эту выслугу, он понизит себе ежемесячное денежное поощрение обратно до 6 окладов?Думаю, следующий шаг мэра – очередной портрет на городской Доске почета, и очередные регалии всякого заслуженного “за вклад в развитие города”. Кстати, как следует из новостей в других ветках – мэр не единственный, кому уваличили количество выплачиваемых окладов – у них у всех тоже стажа не хватает, даже у бессменного председателя Городской Думы?

    #2189781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Можно огласить список кто и как проголосовал? [/quote]против повышения окладов проголосовали: Олег Григорьевич Паньков, Игорь Юрьевич Хрущев, Евгений Олегович Сысоев, Алексей Валентинович Сокачев 16 депутатов проголосовало – за. Дмитрий Васильевич Дубровский – воздержался. Всего из 25 депутатов присутствовал 21. Отсутствовали – Эдгард Александрович Зайцев, Александр Александрович Шумейко, Александр Николаевич Абраюков. Четвертого к сожалению не назову.Подробно о каждом депутате можно прочитать на сайте органов местного самоуправление – Органы власти – Городская Дума – Состав городской Думы.

    #2189818
     VaIerik
    Участник

    Грустно господа сознавать насколько все прогнило. И мораль и профессионализм и совесть. Да, к сожалению и депутаты наши местечковые и новый мэр думают только о собственном кармане. И на перемены надеяться бесполезно. Баженова и та отказалась от приварка, а Мэр-нет! Как же на голодный желудок служить народу?

    #2189867
    Naima
    Участник

    Я считаю, чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны и завоевать расположение у жителей города нужно наверное свое “правление” начинать с немного другого. Мало того, что его назначение на пост омрачилось серией циклонов, с которыми он, мягко говоря, справился на троечку, что отразилось на мнении о нем населения, так еще и повышением своей ЗП он “убил” оставшуюся часть своего электората.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.