Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189855
    Мудрец
    Участник

    Крайне удивлён данной новостью относительно её содержания! Во-первых присоединяюсь к тем негативным мнениям, что здесь прозвучали.Во- вторых, интересно узнать кому “пришла в голову данная идея”? Если здраво судить, то она из разряда абсурдных, по существу. Полгода назад мы жили в разных государствах и имели разное законодательство. И там сейчас переходный период. А потому, какой смысл сотрудничать с временным, ещё не устоявшимся? Там только что утверждён устав города, утверждена структура администрации.Тем более согласно инета – Население 107тыс человек. Главными отраслями являются пищевая, лёгкая промышленность, морской порт. Значительное влияние оказывает оздоровительный туризм. Евпаторийский городской совет является представительным органом городского округа, а его председатель — высшим должностным лицом, главой муниципального образования. Администрация города — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования. В структуру органов местного самоуправления входит и контрольно-счетный орган муниципального образования. Т.е. у нас абсолютно разные по структуре, объёму и направлению деятельности органы местной власти.В чём здесь можно сотрудничать?Что касается климата – «Евпатория не относится к Южному берегу Крыма, поэтому климат её степной, сильно засушливый, хотя море чуть смягчает его, по сравнению с Симферополем. Зима очень мягкая, устойчивого снежного покрова обычно не наблюдается. Лето жаркое и засушливое.» А посему, для здоровья длительная дорога туда, короткая акклиматизация в непривычных условиях и дорога обратно – это для здоровья любого человека будет уже тяжёлым испытанием, а не пользой. Не говоря про впустую потраченные значительные деньги. В-третьих. Любому здравомыслящему понятно, что желание сотрудничества сначала прорабатывается со всех точек зрения. Тем более столь публичное. Однако ни о каком подобном что-то не было даже слышно! Тем более в столь короткое время! Не говоря о других сторонах данного намерения. Всё это характеризует в очередной раз нашего новоиспечённого мэра как не профессионального в своих действиях. Не исключаю и ещё дополнительных характеристик! Интересно! Как к данному мероприятию, исходя из сказанного, отнеслись власти Евпатории?Кстати, в их местных новостях упоминается что делегация из Комсомольска-на-Амуре во главе с мэром города А. Климовым прибыла в Евпаторию 16 декабря для подписания договора о межмуниципальном сотрудничестве. В первый день визита делегация ознакомится с промышленным и санаторно-курортным комплексом Евпатории, посетят Евпаторийский авиаремонтный завод, санатории “Мрия”, “Смена” и “Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов. Церемония подписания соглашения между городами состоится 17 декабря.

    #2189858
    горожанка
    Участник

    [quote name='morfei'] Да не переживайте Вы так) О вас всех же заботятся) Некоторые из вас отдыхали за рубежом, кто по разу в год, кто по два.. с учетом курса рубля, многие скорее всего не смогут уже позволить себе эту роскошь. Или сведут к минимуму.. вот здесь и пригодится Евпатория- будете там отдыхать, может и скидку дадут. Да и поднимать Крым нужно. [b]Крым теперь наш [/b], так что задумайтесь о помощи Крыму, это в конце концов долг патриотов. В общем я думаю это правильно- деньги заработанные в одном конце страны, тратить в другом. А не на всякие заграничные поездки. Будьте патриотами, голосуйте своим рублем. Ведь все радовались когда Крым стал российским, теперь будьте добры помогать региону. [/quote]С учетом курса рубля за Крым “голосовать рублем” многие комсомольчане, к сожалению, не смогут – экономическая ситуация такова, что про оплату проезда и субсидированные билеты возможно нам придется забыть, а цена на обычные билеты на самолет к лету станет заоблачной – Приморье и Китай будут для нас пределом мечтаний 🙁

    #2189859
    Крош
    Участник

    всё нормально! парень поднял себе зарплату. в буквальном исчислении 327 тыс в месяц. пока есть возможность, низкие цены, поехал домик прикупит на побережье. дабы после всех трудов праведных было куда уехать. если кто верит что новый мэр озаботился тружениками Комсомольска, расхохочусь в лицо!

    #2189863
    Suhov
    Участник

    [quote name='morfei'] Да не переживайте Вы так) [/quote] Спим ночами спокойно 🙂 ,а вот вам не спится,и можно понять почему) [quote name='morfei'] Крым теперь наш , так что задумайтесь о помощи Крыму [/quote] Лучше Крыму чем госдепу и ждать от госдепа печенюшек[quote name='morfei'] Ведь все радовались когда Крым стал российским, [/quote] 🙂 Радовались Крымчане,а вот Штаты утёрли слюни 😀 Теперь некоторые наверно опять листовками будут семейный бюджет поднимать? 😉

    #2189888
    morfei
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Спим ночами спокойно ,а вот вам не спится,и можно понять почему) [/quote]Давайте ближе к теме) Вам будут давать пенсионные путевки в Крым.. думаю это хорошо, страну люди посмотрят на пенсии да и подлечатся наверное. Профсоюзы расширят географию путевок по льготным ценам, одни плюсы на мой взгляд.[quote name='Сашка-кум'] Лучше Крыму чем госдепу и ждать от госдепа печенюшек [/quote]Конечно лучше помогать своей стране, кто же спорит.. начните с себя.. помогите Крыму.. А, как же семья? Вы готовы ехать туда с семьей? Или Вы только один по льготной/бесплатной путевке туда согласны ехать? Вот говорите о помощи Крыму.. вот мэр дает шанс помочь,- помогите.. или у Вас все только на словах? Я понимаю Вы неработающий пенсионер, и для Вас затруднительно взять путевки на отдых, – вот именно для этого , для того, чтоб у Вас и Вашей семьи была возможность отдохнуть, и налаживаются отношения с Крымом. [quote name='Сашка-кум'] Радовались Крымчане,а вот Штаты утёрли слюни Теперь некоторые наверно опять листовками будут семейный бюджет поднимать? [/quote]Сейчас в Крыму не самый легкий период, нужно много работать, чтоб Крым стал развиваться, развивать там туристический бизнес.. а кивки на “Штаты утерли слюни”, на мой взгляд больше похожи на детские рассуждения. (Но это уже не в этой теме). [quote name='Сашка-кум'] Теперь некоторые наверно опять листовками будут семейный бюджет поднимать? [/quote]Этот момент я вообще не понял.. как Вы увязали раздачу листовок и отдых в Крыму..?.. Если это был “камень в мой огород”, то я прямо и честно говорю- если сложится сложная ситуация в стране, то я пойду раздавать листовки на улицу, чтоб денег было больше в семейном бюджете. [quote name='Сашка-кум'] Спим ночами спокойно ,а вот вам не спится,и можно понять почему) [/quote]Я уважаю Ваш возраст.. уважаю Вашу работу, – Вы пенсионер и честно заработали свою пенсию.. , но при всем уважении – обращение к человеку на “Вы”, пишется с большой буквы. У Вас на пенсии есть свободное время- почитайте правила русского языка)

    #2189890
    Suhov
    Участник

    [quote name='morfei'] начните с себя.. помогите Крыму. [/quote] Крым нуждается в помощи чтоб ему не мешали такие как вы..) *вы* пишу специально с маленькой..с большой пишется это когда уважают человека..а людей которые за деньги готовы и Родину продать их нигде не уважают,их используют просто..[quote name='morfei'] то я пойду раздавать листовки на улицу, чтоб денег было больше в семейном бюджете. [/quote] вы и мелочь на остановках до сих пор поднимаете.,хотя не гоже человеку в вашем статусе у бомжей их *хлеб* отбирать..[quote name='morfei'] Я уважаю Ваш возраст [/quote] Да какой возраст?)50 лет))[quote name='morfei'] Вы пенсионер и честно заработали свою пенсию. [/quote] эт так,заслужил честно.[quote name='morfei'] почитайте правила русского языка) [/quote] Советы будите давать тем кто у вас их попросит)

    #2189893
    morfei
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Крым нуждается в помощи чтоб ему не мешали такие как вы..) *вы* пишу специально с маленькой..с большой пишется это когда уважают человека..а людей которые за деньги готовы и Родину продать их нигде не уважают,их используют просто.. [/quote]Кто же мешает то? И при чем здесь таки как я? Я наоборот радею за то, чтоб Россия развивалась и поднималась.. чтоб пенсионеры и люди с небольшим достатком могли себе позволить отдых по льготным ценам.. чтоб дети отдыхали в оздоровительных лагерях. [quote name='Сашка-кум'] вы и мелочь на остановках до сих пор поднимаете.,хотя не гоже человеку в вашем статусе у бомжей их *хлеб* отбирать.. [/quote]Вы знаете, на остановках я не подбираю мелочь)) но если увижу, что монета валяется на улице- я ее подниму, так как я уважаю деньги и прекрасно знаю, что каждый рубль, это время и нервы потраченные на то, чтоб его заработать.

    #2189899
    unusual
    Участник

    [quote name='morfei'] Вам будут давать пенсионные путевки в Крым.. думаю это хорошо, страну люди посмотрят на пенсии да и подлечатся наверное. Профсоюзы расширят географию путевок по льготным ценам, одни плюсы на мой взгляд. [/quote]Вы это серьезно или просто так глумитесь?Какие льготные путевки и профсоюзы? Для того что бы дать возможность пенсионерам отдохнуть и подлечится по льготной цене, надо просто дать им эти путевки. Зачем для этого заключать какое либо соглашение с муниципалитетом Евпатории? А кто и где в последний раз видел льготные путевки от профсоюзов, даже интересно.[quote name='morfei'] Конечно лучше помогать своей стране, кто же спорит.. начните с себя.. помогите Крыму. [/quote]Вообще непонятно, как Комсомольск может помочь Крыму?Вы же сами в другой теме сочувствуете Комсомольску. Это нам помогать надо, гораздо больше, чем Крыму. А вот москвичи вполне могут ехать в Крым и оставлять там свои необоснованно завышенные зарплаты. Хватит уже по Европе деньгами сорить.[quote name='morfei'] вот мэр дает шанс помочь,- помогите. [/quote]Вообще не понятно.Так кому помогать надо: нашим пенсионерам или Крыму? Уточните. [quote name='morfei'] Я уважаю Ваш возраст.. уважаю Вашу работу, – Вы пенсионер и честно заработали свою пенсию [/quote]Я так поняла, что человеку всего 50. Вроде в этом возрасте мужчины еще не пенсионеры, если только в особых случаях. (но это уже другая история) К чему вообще здесь ссылки на возраст, особенно когда сам почти такой же.

    #2189913
    morfei
    Участник

    [quote name='unusual'] Вы это серьезно или просто так глумитесь?Какие льготные путевки и профсоюзы? [/quote]По моему на КнААПО летом путевки в Крым от профсоюза предлагали. [quote name='unusual'] Вообще непонятно, как Комсомольск может помочь Крыму?Вы же сами в другой теме сочувствуете Комсомольску. Это нам помогать надо, гораздо больше, чем Крыму. [/quote]Вы знаете, в стране непростая ситуация и если Комсомольск поможет Крыму своими деньгами в виде путевок, оставленных туристами там денег, я думаю ничего страшного не случится. Крым же в свою очередь даст возможность отдохнуть людям.[quote name='unusual'] Вообще не понятно.Так кому помогать надо: нашим пенсионерам или Крыму? Уточните. [/quote]Думаю здесь взаимосвязано все будет, приедет мэр- будут какие то новости. Вы помогаете Крыму деньгами, Крым встречает дает вам возможность отдохнуть.[quote name='unusual'] так поняла, что человеку всего 50. Вроде в этом возрасте мужчины еще не пенсионеры, если только в особых случаях. (но это уже другая история) К чему вообще здесь ссылки на возраст, особенно когда сам почти такой же. [/quote]Этот пользователь постоянно говорит, что он пенсионер, я считаю что именно пенсионерам и нужно помогать в первую очередь. Пенсионерам- недорогими путевками, а Крыму- нашими пенсионерами. [quote name='unusual'] А вот москвичи вполне могут ехать в Крым и оставлять там свои необоснованно завышенные зарплаты. Хватит уже по Европе деньгами сорить. [/quote]Конечно могут, но разговор сейчас не об этом, мэр Комсомольска поехал отношения налаживать, об этом и говорим- какие плюсы будут для города. И немного не в тему- это не у москвичей необоснованно завышенные зарплаты.. скорее на Дальнем Востоке они необоснованно занижены. Ведь у людей небольшой выбор куда идти работать и соответственно никуда не денетесь.. в Москве есть выбор и людям платят для того, чтоб они не меняли место работы. Так вот, если в этом плане у комсомольчан нет особого выбора, то Крым хоть в таком ракурсе, но может немного увеличить выбор для отдыха хотя бы.

    #2189922
    Wagner
    Участник

    На нижегородском форуме недавно читал чем-то похожую новость: http://www.nn.ru/community/gorod/main/chinovniki_i_deputaty_indeksirovali_svoi_raskhody_po_kursu_valyut__video_ot_15-12-14_ot_ren-tv.htmlкак чиновники разъежают по теплым морям под видом командировок. Это видно тенденция такая. Ну а что – в Комсомольске холодина, что тут сидеть..

    #2189926
    шофер
    Участник

    [quote name='morfei'] Профсоюзы расширят географию путевок по льготным ценам, одни плюсы на мой взгляд. [/quote] какие профсоюзы Господин Москвич??? где вы их видели в современной России ?((([quote name='morfei'] вот мэр дает шанс помочь,- [/quote]интересно какой он дает шанс?- всем кроме Вас (москвича) комсомольчанам его идея поехать туда куда он поехал кажется мягко сказать глупой.[quote name='morfei'] Сейчас в Крыму не самый легкий период, нужно много работать, чтоб Крым стал развиваться, развивать там туристический бизнес. [/quote] сейчас в Комсомольске трудный период а Климов вообще то мэр Комсомольска а не тур.агент. ему здесь надо работать а не разьезжать по теплым уголкам нашей страны когда его город загибается. да да да- именно загибается от большого количества снега лежащего в городе[quote name='morfei'] то Крым хоть в таком ракурсе, но может немного увеличить выбор для отдыха хотя бы. [/quote] Да не нужен нам Крым для отдыха в силу его нахождения на другом конце страны и соответственно дорогих авиабилетов. если Вы Москвич забыли цены на них то освежите память. Дальневосточники больше отдыхают в Приморье Китае и в Тае. и по сему повторюсь поездку Климова в Крым считаю глупой и пустой тратой бюджетных денег

    #2189927
    morfei
    Участник

    [quote name='шофер'] какие профсоюзы Господин Москвич??? где вы их видели в современной России ?((( [/quote]Я повторяюсь наверное, но на КнААЗ профсоюз предлагал летом путевки в Крым, насколько я знаю.Так же пенсионерам предлагают путевки в различные места .. как пример пользователь с ником “Сашка-кум”. [quote name='шофер'] интересно какой он дает шанс?- всем кроме Вас (москвича) комсомольчанам его идея поехать туда куда он поехал кажется мягко сказать глупой. [/quote]Почему же глупой? тот же КнААЗ раз в два года оплачивает по моему проезд, воинские части, полиция.. муниципальные служащие.. в общем бюджетники.. для них по моему очень неплохой вариант.[quote name='шофер'] сейчас в Комсомольске трудный период а Климов вообще то мэр Комсомольска а не тур.агент. ему здесь надо работать а не разьезжать по теплым уголкам нашей страны когда его город загибается. да да да- именно загибается от большого количества снега лежащего в городе [/quote]Вы знаете, решение вопросов в “ручном режиме “, так же не очень хорошо- зачем тогда замы нужны, если руководитель отлучиться не может? [quote name='шофер'] Да не нужен нам Крым для отдыха в силу его нахождения на другом конце страны и соответственно дорогих авиабилетов. [/quote]Ну как же не нужен, практически вся страна радовалась присоединению Крыма.. , а сейчас вот так вот- раз и не нужен? Раз уж радовались, то давайте уже и помогать. [quote name='шофер'] Дальневосточники больше отдыхают в Приморье Китае и в Тае. [/quote]Очень скоро, поездка за границу может стать очень дорогой. Так как курс может не позволить отдохнуть там где обычно отдыхали дальневосточники(не дай Бог конечно).

    #2189937
    unusual
    Участник

    [quote name='morfei'] Я повторяюсь наверное, но на КнААЗ профсоюз предлагал летом путевки в Крым, насколько я знаю. [/quote]Все “по-моему” да “наверное”.Что бы вправлять мозги кому-либо и вещать очевидные глупости, выясните наверняка кто, что, кому и почем предлагал. И сколько человек воспользовались и остались довольны.Путевки куда угодно, в том числе и в Крым, можно приобрести в любом турагенстве, а можно через интернет. Что бы путевки “от Климова” были дешевле рыночной стоимости, должны быть средства в бюджете города на компенсацию скидки. И этот вопрос решается явно не в Крыму.Помогать Крыму, если есть такая необходимость, должно прежде всего правительство. А Вы тут какую то никчемную агитацию развели. [quote name='morfei'] Раз уж радовались, то давайте уже и помогать. [/quote]Смешно ей богу!

    #2189941
     VaIerik
    Участник

    Помогать нужно, прежде всего, нам. Нам, дальневосточникам. Мы тут выживаем, а не крымчане. Каждый день ходишь и боишься, что ноги переломаешь по этим сугробам, неочищенным улицам. А Климов лучше бы вместе со Шпортом бились бы за то, чтобы дальневосточникам льготы на авиабилеты сделали. Вот тогда бы народ и полетел в Крым. Начал свою деятельность Климов с беспредела. Сначала эта агитация предвыборная, потом надбавки зарплаты, потом в Крым с какой то херней полетел. Ни к селу, ни к городу.

    #2189947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] По моему на КнААПО летом путевки в Крым от профсоюза предлагали. [/quote]На КнААЗе летом предлагали путевки всем работникам, не только членам профсоюза.У КБ “Сухого” (конструкторское бюро корпорации “Сухой”), как оказывается, есть несколько баз отдыха в Крыму. Поскольку КБ и КнААЗ входят в единый холдинг, то теперь эти базы доступны и работникам завода.Цены были очень добрыми, все, кто съездил, довольны и не жалеют.Я вот только жалею, что информация про путевки пошла, когда я уже распланировала своё лето, было поздно отыгрывать назад. Но Крым теперь наш, так что съездим еще в будущем;)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.