Авиастроители, устроившие акцию протеста на КнААЗ, возобновили работу

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190108
    putefild
    Участник

    [quote name='gabe13'] Что бы зарабатывать нужно больше работать [/quote]Знаю как работать больше. С 8-00 до 20-00 стоишь у станка, а технологи с 17-00 до 20-00 пасьянсы раскладывают. Домой приезжаешь уставший что сил хватает по ужинать и сразу спать, а утром на работу, и в таком режиме целый месяц, два, ну три протянешь. И субботы заставляют работать. Для чего домой ездить? Чтоб покушать и поспать. Проще ночевать на заводе. gabe13 – Ты сегодня зарегистрировался чтоб сказать что нужно больше работать ? Хе хе. [smile badgrin]

    #2190110
    gabe13
    Участник

    если 20 тыщяч разделить на 160 то получается 125 рублей стоит один час , но не как не 40. Лиж бы по рассуждать….

    #2190111
    Guniujd92
    Участник

    У нас в крае нормальные заводы вообще остались? Такое ощущение что кругом одни диверсанты и агенты сру, причем деятельность директоров носит явно деструктивный характер, направленный на снижение обороноспособности России…

    #2190112
     VaIerik
    Участник

    [quote name='gabe13'] если 20 тыщяч разделить на 160 то получается 125 рублей стоит один час [/quote]Где Вы рабочий сменный график видели на 160 часов? А ещё есть такая вещь – сдельщина называется. Вам в месяц за 100 нормачасов заплатят и посмотрю как Вы 20 тыш заработаете. Вы не приводите мне такие примеры, я Вам сам сколько угодно контрпримеров приведу. Правильно сделали, что вышли с протестом.

    #2190113
    putefild
    Участник

    [quote name='gabe13'] если 20 тыщяч разделить на 160 то получается 125 рублей стоит один час , но не как не 40. [/quote]По пятому разряду 45 -50 руб тариф, зависит сдельщик или повременщик. 50 руб с северными в двойне 100 + 8 часов= 800 руб в день. 800 умножаем на 20 дней рабочих = 16000 руб. Все остальное надбавки, премии которых может и не быть, еще можно сверхурочными и субботами добавить если оплатят, но не всегда оплачивают. Минус налог от зарплаты.

    #2190115
    Ever4
    Участник

    [quote name='gabe13'] Что бы зарабатывать нужно больше работать, а эти две девица наверное работать не хотят, а славы хочется вот и устроили шоу. [/quote]Непонятно кто Вы чтобы рассуждать о том сколько надо работать на КнААЗе. Как бы есть КЗоТ, оговаривающий нормы выработки, выше которых работать уже незаконно. Какие у Вас будут рассуждения на эту тему?) – Вы не стесняйтесь и поучите людей работать) О себе тоже расскажите, чтобы было понятно кто Вы – теоретик или право имеете))[quote name='gabe13'] Лиж бы по рассуждать…. [/quote]Может Вы сами с этой категории? Почему именно эта тема заставила Вас зарегистрироваться на форуме. Объясните) А то Вас подозревают в лобби)

    #2190118
    BURN
    Участник

    Увидел статью про акцию на заводе и решил написать свою историю… В мае 2014года увидел на сайте КНААЗа предложение обучиться профессии “оператор станков с программным управлением” с последующим трудоустройством на заводе, обещанную стипендию за обучение платили исправно по 13-14 тысяч с не большим, по окончании обучения определили в цех №60 на новые станки DMU-40 EVO , ну, думаю, жизнь удалась! С огромным желанием работать и зарабатывать хорошие деньги рванулся “в бой”… НО! Начались странные события практически сразу… Наш непосредственный начальник (имя и фамилию называть не вижу смысла) заставлял нас делать детали без нарядов, объясняя, что станки новые и программы на них ещё не отработаны и наряды он нам закроет 100% кто сколько заработает, что наряды все есть где то у него и что бы мы не беспокоились… После половины месяца работы, в день закрытия табелей (обычно это 30 число месяца) я спрашиваю своего начальника: “Ну, что там у нас по зарплате получается?”, ответ поверг меня в шок! : “По нулям… У вас не очень много там вышло и Я РЕШИЛ НЕ ПЛАТИТЬ ВАМ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ, я вам закрою эти часы в следующем, что бы вошли в аванс…” К стати говоря, эти часы (пол месяца работы) так и не заплатил никто, а мы всё таки приезжие и снимали комнату на последние гроши, приходилось брать кредит что бы как то выжить и ездить на работу… В следующем месяце мы старались работать, но уже с меньшим энтузиазмом, старались получать наряды на детали, а уж потом выполнять работу… НО! В связи с перебоями заготовок (габаритами) и копеечными деталями, которые стоят (многие если не все подряд) например 30 минут, а фактически на подготовку и изготовление необходимо 3-4 часа (это время на подготовку инструмента к работе, планировку габаритов в размер, привязку и саму обработку), я закрыл около 100 часов по табелям, НО! мне было закрыто всего 41 час! куда интересно знать деваются часы? Почему не закрываются наряды? Месяц третий – после таких событий, и сплошных обещаний о “светлом будущем” и сплошной лжи со стороны начальника, я задумался о увольнении…. Как известно всем, русская душа верит и надеется до последнего… Всё было нормально, НО! Теперь нарядов было катастрофически мало, постоянные простои из за отсутствия металла для обработки (так называемых габаритов) и в итоге я успел всего навсего закрыть 14 часов за месяц работы!!! Теперь я уволился и мне придётся выплачивать за обучение (точную цифру не помню, от 70 до 110тыс руб., ) , ведь был подписан контракт, что я после обучения обязан отработать на заводе 3 года. Теперь я спрошу у вас: – что лучше, работать на заводе за спасибо либо заплатить за учёбу сумасшедшую сумму денег и работать за достойную зарплату с честными людьми? ответ очевиден… В заключении моей истории, хочу сказать, мне очень жаль, что на таком заводе твориться такой беспредел… Я осветил лишь крохотную проблему завода, НО! если капнуть глубже я уверен, там и для прокуратуры и для ОБЭПа найдётся работа…. С уважением, бывший работник.

    #2190120
    ДОКИ
    Участник

    Завод не изменился, очковтирательство и показуха.Люди пашут за гроши. Помню были нормы так там винт закрутить 15 секунд.А то что его принести надо из коробки достать и тд и тп это всё бесплатно.Не знаю что ещё должно произойти что бы я поверил что там что-то изменилось.В корне сама система прогнила, и никто ничего не хочет менять.Ни разу не жалею что ушёл в своё время.

    #2190123
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем

    #2190141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] А то что его принести надо из коробки достать и тд и тп это всё бесплатно. [/quote]а вот это уже задача подготовителя(не верите почитайте инструктаж,иногда девочки уж очень неохотно выполняют свои обязанности)сама работала на участке и именно старое руководство следило за тем чтоб сдельщики не стояли в цкм и складах,мы сами с мастерами разносили детали(ну если не тяжёлые)кому слесарка кому фрезировка и т.д.Сейчас чтоб сдельщику хоть что-то заработать не то что с 8-20 работать нужно так ещё и перерывы на обед нужно убрать [quote name='Казак_СС'] есть еще 90-й цех. [/quote]Как сменилось руководство на молодое так и начался бардак!При Максимыче хоть порядок был,а сейчас только алкашню повожают

    #2190151
     VaIerik
    Участник

    23 декабря коммунисты города вынесут вопрос с заработными платами на заседание Гордумы. Думаю, что вопрос с ценами на продовольствие тоже надо ставить. Федеральные службы не работают. Цены поднимают необоснованно. Или договариваемся или не будет никакого выхода как бастовать дальше.

    #2190157
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, я работник завода. зарплата упала за год на 10-15 т.р. в реальности. Молодцы девчёнки, это и есть гражданская сознательность, отстаивание своих прав. В реальности нормы режут просто дико, последние месяца 3 с трудом закрывается табель, заработок 7-8 нормочасов при 12-ти часовой смене уже стало нормой. Наряды на руки перестали выдавать, на претензии руководство цеха обоснованного ответа дать не может. И подобное не в одном цеху, а по всему заводу. Обещанный средний (44т.р.) можно получить при условии переработки на 50 часов сверх нормы(премией), которую далеко не всегда можно выполнить. Вопрос к тем, кто считает рабочих лентяями, как можно заработать денег, или выполнить план, делая программную деталь 2,5 часа (по программе написанной технологом, с заданным временем, соответствующим технологической документации) при её стоимости 35 минут? Т.е за 12-ти часовую смену я вырезаю 4-5 деталей, а оплачивается мне 2,5-3 нормочаса. И это не единичный случай, большинство деталей в отведённое время с трудом успеваешь сделать, а помимо этого нужно найти, привезти, установить заготовку, настроить станок и после вырезки снять.

    #2190273
     VaIerik
    Участник

    В ОК написали, что работницы встречались с депутатами КПРФ Воеводиным В.А. (из Хабаровской Думы) и Паньковым О.Г. Даже фотки есть, с фото текста переданных депутатам их требований.Слова Панькова О.Г.: “…Завтра, 23 декабря, у нас будет внеочередное собрание в Городской Думе, мы поставим вопрос о массовых нарушениях прав работников завода….”Каковы результаты собрания, кто знает?

    #2190275
     VaIerik
    Участник

    Сейчас ведётся подготовка повестки заседания в Государственной Думе и, возможно, в краевой Думе. Без предварительной подготовки решили не вносить предложение в план работы Думы. Во многом от подготовки зависит исход заседаний. По-другим предприятиям города тоже будут консультации.

    #2190520
     VaIerik
    Участник

    Работник цеха 26,по ныне,18 числа прошла акция протеста,а не забастовка,в соответствии с конституцией ст. 37 п. 4 и ст.409 Т.К.Р.Ф,мы имеем право бастовать в соответствии с федеральным законом,забастовки запрещены в том случае ст.413 Т.К.Р.Ф, в соответствии со ст. 55 Конституции а не в том случае, что предприятие оборонное.И так как у нас профсоюз не работает мы имеем право выбрать иной орган возглавляющий забастовку ст.29-31 и ст. 411 Т,К,Р,Ф. Почему прошла акция протеста,да потому что на момент 19 числа у людей было закрыто по 20-30 часов,а табель 160 часов,о какой сверхурочке может быть разговор,у людей кипы талонов на руках.Маршрутные листы с копеечной расценкой,и до нет срезанными нормами,хотя в соответствии с законом,срезание норм могут быть в случае модернизации оборудования,где оно неизвестно станки прошлого века. Не проводится хронометраж,как можно сделать деталь пусть даже самую легкую за 0,001(есть и такие маршрутки).19 числа девчонок вызвали на “ковер” о каком пиаре разговор там собралось все начальство кока наверное из их числа сделали девчонок преступниками,бездельниками,а на счет что одна из девчонок на доске почета висит,это как?50 человек никто не заставит не работать,просто уж много нарушений Т,К, Р,Ф,накопилось за все это время,и должен быть предел.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.