Трезвый Новый год

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190228
    zheka
    Участник

    Приходилось ли вам проводить Новый год в трезвом виде? Праздник уже скоро, и может быть, у кого-то есть положительный опыт, который можно перенять?

    #2190229
    Андрос
    Участник

    Поел, недолго глянул ТВ ящик и лёг спать…. и проснулся уже в Новом году. Уже давно убедился, что все ТВ передачи однотипные, и все в последующие дни повторяются. К алкоголю уж равнодушен более 2-х десятков лет, жив и здоров, и доволен собой и близкие довольны, и кризисы особо не страшны…Если выдаётся время есть книги электронные, онлайн кинотеатры. И так я встречаю и провожаю уж пять лет подряд, и нормально….

    #2190233
    Пароход
    Участник

    Пойти на работу! По-таксовать или просто отправиться в автопутешествие, например, Владивосток, выходные же, а там может под новогодний дождь попадете)))

    #2190234
     VaIerik
    Участник

    С тех пор как завязал, так лет 20 встречаю с кислым видом, газировкой и пирожиными 🙁 Ни тебе, мордой в оливье упасть, ни: “Ой мороз, мороз!” не поорать…

    #2190237
    Еленк@
    Участник

    А нам, девушкам, и без водочки весело! Мы испытываем радость от самих приготовлений к Новому году, от подарков – их приятно и дарить и получать, сходить в гости к друзьям и родственникам, и все это можно сделать радостно и на трезвую голову и не хотим мы “мордой в салат”, нам и так хорошо.

    #2190239
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Пароход'] автопутешествие [/quote]Главное принять во внимание, что кроме заправок ни кто работать не будет, по трассе,всю новогоднюю ночь.Не пить на НГ просто, вот как не пить с 1 на 2…)))

    #2190247
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] и не хотим мы “мордой в салат”, [/quote] -зря, есть ещё удовольствие испачкать винегретом белый снег, но увы, увы…сиё действо к сожалению, на трезвую голову не получается 🙁

    #2190309
    Felis
    Участник

    Совершенно не умею пить. В меня физически не лезет никакой алкоголь, кроме пива – да и тот не более 0.5, ну край 1 литр за вечер раз в полгода. По этому в любой праздник выпиваю 1 неполный бокал шампанского. Новый год не исключение.До подарков мне уже параллельно, по этому теперь так – дождался по традиции полуночи, выпил шампанского, вручил-получил подарки и на боковую. Вообще дел по дому полно. Лягу спать, а утром 1 января встану часов в 8 утра, возьму перфоратор и буду делать ремонт. Надо собирать стенку из ГВЛ, и переносить выключатель на низкую высоту: вырезать в бетоне новый подрозетник, штробить под провод штробу, прокладывать провода… 🙂

    #2190312
     VaIerik
    Участник

    Не, в 8 поздновато. Надо с 6 утра начинать )

    #2190316
    unusual
    Участник

    [quote name='Felis'] а утром 1 января встану часов в 8 утра, возьму перфоратор и буду делать ремонт. [/quote]Привет соседям! Надеюсь они прочитают эту тему и придут Вас поздравить заранее и как следует, что бы ни о каком перфораторе Вы и не помышляли.

    #2190318
    Shangri-La
    Участник

    Впервые буду испытавать новый год без алкоголя) Работа, работа….Думаю вряд ли он чем-то хуже предыдущих будет. Главное праздничное настроение

    #2190335
    Андрос
    Участник

    Уважаемый “Felis”, а Вы знаете, что работы мешающие отдыху граждан и вообще в выходные и праздничные дни запрещены? На, то и выходные дни и праздничные – для отдыха, а не для строительных работ, тем более когда будут работать перфоратор, мне искренне жаль ваших соседей. Почему знаю, в прошлом году 1-го числа один такой умелец в лучшем понимании этого слова тоже под проводку штробил, на замечания не реагировал, пришлось обратиться в “02”, после приезда наряда, опроса жильцов, они с ним переговорили, и до 12 числа в его квартире не проводились никакие работы…

    #2190339
     VaIerik
    Участник

    дааа…вот придёшь так с суточного дежурства утром 1го января (в этом году не исключение), отдохнуть бы, а тут [quote name='Felis'] а утром 1 января встану часов в 8 утра, возьму перфоратор и буду делать ремонт. [/quote]

    #2190347
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zheka'] Приходилось ли вам проводить Новый год в трезвом виде? [/quote]приходилось.. В детстве. 🙂 А если серьезно, то последние годы НГ отмечаю дома. Обязательный атрибут – немного красного полусладкого вина. Не вижу в этом ничего плохого, от вина сложно опьянеть, поэтому можно сказать. что НГ встречаю и провожаю трезвым. Водку, шампанское и прочую дрянь не переношу, только красное вино.

    #2190348
    EventSmile
    Участник

    Семь новых годов встретила трезвой, ибо встречала их с микрофоном в руках, на работе. В этом году даю себе передых, не работаю… Но и напиваться в планы не входит 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.