Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191174
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] Еще большой плюс- пустырь рядом с ж. д. вокзалом за строится и будет покрасивее “лицо города”. [/quote]И можно привокзальный район закрывать для проживания. С таким же успехом я могу расписать повороты для нынешнего автовокзала. Мы такой богатый город, что бы иметь два автовокзала? Города и сёла вокруг Комсомольска-на-Амуре умирают, а мы второй автовокзал строим? У нас куча недостроев в городе, зачем нам второй автовокзал в экологически неблагоприятном районе города? Объясните? Только для того, что бы от силы две сотни пассажиров в сутки воспользовались зданием для покупки билетов? Намного эффективнее возродить авиасообщение с Хабаровском и другими городами ДВ, чем строить второй автовокзал. По крайней мере, есть спрос.

    #2191177
    Guniujd92
    Участник

    Уважаемые форумчане, вы слишком много внимания уделяете финансированию этого проекта, но упускаете из вида бюджет города, а там под эти цели, по-моему, нет ни-копейки;) Цитата:”Также в рамках программы в городе будет создана единая диспетчерская служба, объединяющая и координирующая работу всего общественного транспорта города — как частного, так и муниципального. Сейчас для этого создаются необходимые нормативные документы. К слову, во время недавнего визита комсомольской делегации в Череповец был подробно изучен вопрос создания там аналогичной службы, возможно, опыт Череповца нам в определённой мере поможет”.Стоячи давеча на конечной остановке мкр.Дружба, и изрядно замерзнув в ожидании 27, раздал звоночек диспетчеру МУП ПАТП, который(ая) в свою очередь заверил(а), что все автобусы на линии ходят согласно графика. Итогом стало то, что пришлось вызвать такси, так как автобус, спустя 30 минут, так и не появился. Таксист оказался на редкость словоохотливым и открытым и пояснил, что:-для мкр.Дружба характерна отвратительная работа общественного транспорта после 19-00;-если в ПАТП появится “Глонас” с САПР и нормальным контролем за линейным позиционированием общественного транспорта, то, по его уверениям, случится “Восстание машин” в отдельно взятом городе, то есть Комсомольске-на-Амуре.Следовательно, строительство автовокзала в районе ЖД вокзала, принесет ни мало плюсов всем жителям Комсомольска и не только им, а в том числе пассажирам путешествующим транзитом, например в Хурмули.

    #2191182
     VaIerik
    Участник

    Зачем строить еще один автовокзал? Навести порядок с диспетчерами, ПАТП-1, коммерч. авто, на автовокзале и все дела. Чиссленность жителей города пошла на убыль,Считаю, что не надо планировать строительство еще одного автовокзала и из-за того, что чиссленность жителей города пошла на убыль, а также из-за того, что на строительство туннеля для грузового транспорта при строительстве нового автовокзала, потребуется много денег, В городе растет численность личного автотранспорта. Впору строить стоянки и гаражи для личного транспорта. Чтобы не занимались крайние правые ряды дорог, тротуары ми дворы. На ул. Вокзальной у дома, 45, полдороги занято сугробом со стоящей в нем машиной. Наверняка у хозяина нет гаража, а ставить во двор тоже не захотел, правильно, это тоже не место стоянки. Грейдера, транспорт его объезжают его машину и ненормативно выражаются. И таких машин не мало.

    #2191188
    senes
    Участник

    Строить собрались, а известить об условиях как то забыли.Кто зачал проект, кто его продвигает, кто будет в него вкладываться, кто будет на нем зарабатывать, кто будет отвечать в случае если автовокзал отработает пару месяцев и закроется как убыточный проект.

    #2191190
    fasad
    Участник

    ИМХО, никто ничего строить не будет. Как выразился в одном интервью Примаков: “Болтают”.

    #2191317
    Susikoff
    Участник

    Лично меня эта идея напрягает. [smile :-/] Моё мнение – автовокзал нужно оставить на старом месте. Просто его нужно полностью снести и построить на том же месте новое, современное здание и привокзальную инфраструктуру. Прекратить тот бардак, что творится там сейчас, всё благоустроить. Посчитайте сами. Затраты на разработку территории, земельно – проектные изыскания, разработку, строительство… и т.д. Сколько денег уйдёт? Гораздо дешевле перестроить старое здание и близлежащую территорию.Первоначальным планом, автовокзал был предусмотрен именно на набережной, так пусть он там и остаётся. Это будет гораздо удобнее, привычнее и дешевле, чем разрабатывать новую территорию, перекраивать автобусные маршруты, транспортные потоки. С переносом места автовокзала только проблем больше прибавится, чем решений.Кроме того, нужно протянуть маршруты, которые идут до площади Кирова до Автовокзала, так как это очень неудобно – доезжать до Кирова, а там пересаживаться на другой автобус, хотя очень многим людям нужно ехать до набережной.Кроме того, что предлагают сделать на месте старого автовокзала? Как прикажите людям, работающим в зданиях Кирова 2, здании краевого дома молодёжи, речного вокзала добираться на работу и с работы? Многие приезжают в этот район по делам, многие живут в том районе.Вообщем вопросов очень много, если администрация города хочет в очередной раз сесть в лужу, упасть лицом в грязь, то пожалуйста, переносите автовокзал, но лично мне эта затея не нравится. Лучше наведите порядок на старом месте.[quote name='Стёпыч'] Отличная новость! Теперь наконец-то можно будет избавиться от трамваев и потихоньку начинать приводить дороги города в состояние, пригодное для пользования автомобилями. [/quote]Для чего от трамваев избавляться? Чем они вам помешали? Очень хороший вид транспорта, который нужно развивать. Кроме того, прочитал на этом же сайте новость о том, что администрация города берёт кредит на покрытие дефицита бюджета ([link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=49401'] кредит на покрытие дефицита бюджета города [/link]). Внимание вопрос: у администрации совсем мозги закончились? В городе денег нет, а они занимаются расточительством бюджета на непонятные идеи переноса автовокзала, повышение зарплаты Климову ([link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=49232'] повышение зарплаты Климову [/link].) Денег некуда деть? Отдайте мне. Я себе давно автомобиль новый хочу купить. Может в прокуратуру заявление подать, в отношении Климова? Пусть органы проверят его. Проведут аудит бюджета города. Написать в иные органы…[smile doubt]

    #1804590
     VaIerik
    Участник

    Хорошая идея! Давно пора привести в порядок заброшенный пустырь напротив ЖД вокзала. Да и расположение нового автовокзала будет удобней.

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.