ГСС планирует ежегодно выпускать по 80 Суперджетов в бизнес-версии

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190501
     VaIerik
    Участник

    Дааааа, что сказать? Теперь понятно, почему у нас всё так плохо с производством этого очень неплохого самолёта. Потому, что мантуровы – фантазёры. Лучше бы организацией производства занялись, наладили элементарную работу складов, чем на всю страну бросаться такими небылицами. Сегодня РФ в год может произвести не более 20 самолётов всех классов и ещё столько же сможет капитально модернизировать. Это в лучшем случае. А всё почему? Потому, что такие как Мантуров – сказочники. Им надо в передаче “В гостях у сказки” работать, а не на таком серьёзном и ответственном месте.—Не сбудутся ваши мечты, господа капиталисты. Кишка не того размера. 🙂

    #2190502
    Казак_СС
    Участник

    Интересно где будет производиься столько самолетов? Уж не в Китае ли?

    #2190504
    Дрянь
    Участник

    КнААЗ не сможет выпускать 80 бизнесджетов в год потому-что во первых – Мантуров на самом деле сказал о 8…10 самолетах в год, а во вторых – у нас нет конвейера как на Боинге в Сиэтле. Поэтому внимательно слушайте, а лучше читайте министра. (ИТАР-ТАСС в помощь)

    #2190506
     VaIerik
    Участник

    Как только Погосяна, наконец. снимут, так и с Суперджетами дело застопорится.

    #2190510
    commandant
    Участник

    Что же люди у нас такие злые и беспросветные? Во-первых, Мантуров речь вёл исключительно о бизнес-версии, и 8 – 10 таких самолётов в год выпускать вполне реально. А вообще, за 2014-й год всего выпущено 34 самолёта суперджет-100. Вдумайтесь люди! 34 самолёта! Ещё пять лет назад подобное казалось самой настоящей фантастикой. В 2015-м году планируется выпустить уже 50 самолётов суперджет-100. И хоть это не просто, но вполне реально. А через пару-тройку лет и 80 машин в год не покажутся фантастикой. Творческих успехов авиастроителям в новом году, удачи, счастья и здоровья! Пусть мечты сбываются. 🙂

    #2190514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] Что же люди у нас такие злые и беспросветные? [/quote]Ну почему же злые? Давайте объективно. Вот [link url='http://superjet100.info/production'] информация по производству [/link] самолётов марки Суперджет. По акту было сдано 22 машины. Произведено 35 штук. Теперь подробности, которые за таблицами. Да, произведено 35 машин, имеется в виду производство закончено в 2014 году. Обратите внимание, большинство машин дорабатывается или на хранении в Жуковском. Судя по автоматизации производства на нашем заводе реально построить 40 машин в год, полностью, со сдачей их заказчику. Это довольно сложная организационная и инженерная задача, но реализуемая. Вот если хотя бы это будет сделано, тогда можно сказать, что жизнь прожили не зря. 🙂

    #2190519
    5656
    Участник

    Вообще на РТР даже в бегущей строке было 8-10 SSJ бизнес-версии, хорошо, что тем кто у нас новости “генерит” нее подумалось что это -2 самолета.monax а причем тут “автоматизация”, как она влияет на выпуск, что такое “наш завод”? вы monax такие “прикольные каменты” производите, не останавливайтесь это добавляет позитива

    #2190524
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] причем тут “автоматизация”, как она влияет на выпуск [/quote]Я всегда наивно полагал, что промышленная автоматизация позволяет наращивать выпуск и, что более важно, эффективно контролировать качество выпускаемой продукции в процессе производства. Разве нет? [quote name='5656'] что такое “наш завод” [/quote]ГСС это чужой завод? Он такой же ваш, наш как и мой. 🙂 Надеюсь.[quote name='5656'] не останавливайтесь это добавляет позитива [/quote]Спасибо. Тем и живу. 😉 —Что же касается Мантурова. Он настолько невыразительно и отрывисто говорит, что понять даже самый простой текст им произнесённый очень сложно. Я тоже слушал его и мне тоже показалось, что он сказал “восемьдесят”. Хотя есть варианты… Также в сети есть много роликов с новостями, где есть цифры и 50 самолётов в год и 60 штук и 70… Можно и больше придумать. Поэтому я не удивился, когда на комсити написали про цифру 80. Если убрать фантазии, то реально произвести с передачей заказчику 40 штук в год. Не забывайте, что скоро ГСС обязан будет производить ремонты своих же изделий, а это дополнительная нагрузка. Я бы построил в Комсомольске-на-Амуре для этих целей ещё два небольших цеха совмещённых с основными производственными участками. Года через три они очень будут кстати.

    #2190536
    Дрянь
    Участник

    [quote name='monax'] Я всегда наивно полагал, что промышленная автоматизация позволяет наращивать выпуск и, что более важно, эффективно контролировать качество выпускаемой продукции в процессе производства. [/quote]Вы всё правильно предполагаете, однако на КнААЗ нет автоматизированных производственных участков и участков контроля. На данный момент по изделию SSJ механические цеха не догружены. Узкое место в производственной цепочке – 117-е сооружение, сарай, где на 8-ми позициях собирают самолет. Этот сарай никогда не обеспечит 80 самолетов в год.

    #2190541
    5656
    Участник

    Дрянь, ну зачем вы так, не расстраивайте monax-а, все нормально и пару маленьких цехов замутим, главное , что б человек про “могильничек”, где средства на это зарыты рассказал, он ведь спец во всех “областях”.

    #2190544
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] про “могильничек”, где средства на это зарыты рассказал, он ведь спец во всех “областях”. [/quote]Я далеко не всё знаю. Всё знать невозможно, но одну вещь знаю точно. На вас наживаются, триллионы выводят за рубеж и складывают себе в карман. А Вы сидите дальше со своей копеечной зарплатой и грызите друг друга на работе за копеечную прибавку. Может вам пару нарядов добавят за чужой счёт. Успехов.

    #1804607
     VaIerik
    Участник

    Дааааа, что сказать? Теперь понятно, почему у нас всё так плохо с производством этого очень неплохого самолёта. Потому, что мантуровы – фантазёры. Лучше бы организацией производства занялись, наладили элементарную работу складов, чем на всю страну бросаться такими небылицами. Сегодня РФ в год может произвести не более 20 самолётов всех классов и ещё столько же сможет капитально модернизировать. Это в лучшем случае. А всё почему? Потому, что такие как Мантуров – сказочники. Им надо в передаче “В гостях у сказки” работать, а не таком серьёзном и ответственном месте.—Не сбудутся ваши мечты, господа капиталисты. Кишка не того размера. 🙂

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.