Про битву в Маниле в 1574 году

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1929404
    pava
    Участник

    [quote name='Yakush'] Статья похожа на выдумку человека не представляющего себе реальности времени о котором идет речь. [/quote] Честно сказать статью не читал, но то что Вы дальше сказали очень верно. Если речь шла там о профессиональных солдатах, которые покоряли в те времена миллионные государства на территории америки, то шансы легко победить у пиратов или кого бы то ещё в те времена были минимальны. В тактике и правилах ведения боя испанцы тогда были мастера. А победа как известно достигается умением а не числом 🙂

    #1929493
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Yakush'] Статья похожа на выдумку человека не представляющего себе реальности времени о котором идет речь.[/quote] Честно говоря, уже и сам пришел к такому выводу. Просто не стал об этом говорить (уже не актуальная тема) 🙂 И вообще про эту битву упоминается только у этого автора, больше нигде…

    #1929670
    matador
    Участник

    [quote name='pava']А по поводу татаро- монгол то тут вообще что то набор слов какой то 🙂 , из этого набора слов получается что япония не оказалась под татаро-монголами из за того что случайно не умела фехтовать 🙂 и изобрела камикадзе при этом, ну ты вооще выдал. [/quote]если ты не можеш выделить из набора слов смысл, лучше молчи.я специально не стал подробно описывать ситуацию.камикадзе – северный ветер.именно он и спас японию от вторжения.ЗЫ: завязывай с позицией: этого не может быть потому что не может быть никогда.

    #1929681
    pava
    Участник

    [quote name='matador'] если ты не можеш выделить из набора слов смысл, лучше молчи.я специально не стал подробно описывать ситуацию.камикадзе – северный ветер.именно он и спас японию от вторжения.[/quote]Так ты заводи свою тему ребусы от matador, и заливай там. Интересно какая связь между этим северным ветром, я понимаю о чём речь кстати, не только ты тут книжки читал в детстве, и битвой при Маниле… опять ребус 🙂

    #1788496
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.