На УК “Дзёмги” и “Северстройком” за некачественную работу по вывозу мусора выписаны административные протоколы

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191565
    Felis
    Участник

    Управляющая компания “Дземги” уже не первый раз в нашем городе “засветилась” как УК бездельник.В моем конкретно подъезде была проблема: уже неделю как наш мусорный бак был в перевернутом вверх дном состоянии. Смотрю – мусорная машина проехала мимо подъезда. Звоню в УК и у диспетчера интересуюсь, что с баком. Диспетчер ответила, что бак, понимаешь, сломан: у него края в ромашку превратились.Я спрашиваю, ну и, как проблему-то решать будем? Диспетчер отвечает, что проблему решают. Ну я говорю: плохо решают. Не видно как решают. Такие баки продаются вон, в строительном магазине, по 8000 рублей. Захотели бы решить проблему – поехали бы, купили бак и поставили бы. Дел на 1 час. Ну или бак взяли бы и вывезли. На ремонт. А он стоит перевернутый. Значит ничего не делается. Диспетчер в ответ уверяет, что все делается, это менеджеры там решают. Я спрашиваю о сроках. Диспетчер отвечает, что она не знает.Вот так. Диспетчер не знает. А кто знает?Прихожу как-то в УК Дземги – а там коридоры, закрытые двери. У директора прием населения “по личным вопросам” – каждый второй вторник по нечетным месяцам и високосным годам. Я себе представляю нормальный офис УК – это заходишь, а там стойка рецепшен. Там должен сидеть человек, диспетчер от УК. Принимать заявления. Отвечать на вопросы. Приглашать в кабинеты специалистов.

    #2191566
    Avokado
    Участник

    Сегодня сам видел как помойку во дворе убирают, бегают вокруг, грузят в грузовиик мусор, а старшая тетя ими руководит, видно волшебного пендаля дали. А ст. диспетчер которая в приемной сидит, действительно никогда ничего не знает, и чё она там сидит тоже не знает.

    #2191568
    интерес
    Участник

    Наконец то, может быть к.”ДЗЕМГИ”все таки начнет работать!!!!Вот такая картина у нас каждый день ,плюс не чищенные дворы от снега!!

    #2191569
     VaIerik
    Участник

    Да не боится ук”дзёмги” никаких штрафов, как будто ей первый раз выписывают денежные выговоры..суд завален исками “благодарных” клиентов..Даже сейчас, по крайней мере, на дзёмгах никто не спешить убирать именно крупногабаритный мусор, как валялся по 3 недели под окнами первых этажей, так и дальше складируется. Я уже молчу, что они не соблюдают дистанцию по санпину бак от окна. А про мусорные контейнеры, так они варить сначала будут по 100 раз, а потом не менее месяца менять.

    #2191572
    Лера
    Участник

    Директор УК “Дземги”, узнав о штрафе, наверное расплакался.

    #2191580
    Felis
    Участник

    [quote name='HappyS'] А про мусорные контейнеры, так они варить сначала будут по 100 раз, а потом не менее месяца менять. [/quote]Бак, как ни странно, заменили. На новый.Да и мусор вокруг бака прибрали.Что-то другое должно быть. Какая-то даже не знаю, система типа Госуслуг. Что бы каждая УК была обязана иметь в таком государственном портале свою страничку. Что бы на эту страничку можно было писать публичные претензии с фотографиями. Что бы автоматически через этот сайт перерасчет шел. Может тогда заморщить их получится.

    #2191587
     VaIerik
    Участник

    Хотел уточнить, что сегодня на брифинге для журналистов речь шла о проверки УК на предмет их работы по очистке дворов и контейнерных площадок от снега. И названные в новости УК упомянуты именно в этой связи. Хотя и проверки по вывозу мусора также продолжаются.

    #2191613
    Спица
    Участник

    [quote name='Felis'] УК была обязана иметь в таком государственном портале свою страничку [/quote]ООО “УК” из Комсомольска – дело государственной важности? Минимум на госпортале должно быть? На сайте администрации города есть перечень УК с адресами сайтов – пишите, сколько хотите. Не нравится УК – меняйте. Управляйте своим имуществом. [quote name='Felis'] Что бы автоматически через этот сайт перерасчет шел [/quote]А что вам автоматически должен пересчитать сайт на осовании фотографий? Вот фотка снега. А он не прошлогодний? Вот селфи на фоне мусора. А это фотка не в отпуске в Урюпинске? Просто интересно, за что, по Вашему мнению, Вам должна бы перерасчитывать УК?

    #2191621
     VaIerik
    Участник

    “Волшебный пендаль” всё-таки есть. 🙂 То-то я думаю, что это с “Северкомстроем” случилось. Каждый день суетяться, а раньше по неделе мусорка не приезжала.

    #2191628
    Granata
    Участник

    [quote name='Dachnik'] То-то я думаю, что это с “Северкомстроем” случилось [/quote]Я так думаю что ни чего с ними не случилось ,около нашего дома мусор валяется на дороге,контейнер завален снегом,мусоровозов давно не вижу,обычно раз -два в месяц пригоняется камаз и часть кучи разгребается.

    #2191629
     VaIerik
    Участник

    у нас тоже “Дземги” и такая же ситуация с мусором! после обильного снегопада и вывоза снега, контейнеры оказались на пол дворовой дороги! мало того что за контейнерами мусора гора, так и перед ними…проехать не возможно….

    #2191630
    Valerik
    Участник

    Господа недовольные работой УК по вывозу мустора и расчистке контейнерных площадок, прошу в своих сообщениях указывать адреса. В противном случае сообщения будут считаться неконструктивной критикой.

    #1804681
     VaIerik
    Участник

    Управляющая компания “Дземги” уже не первый раз в нашем городе “засветилась” как УК бездельник.В моем конкретно подъезде была проблема: уже неделю как наш мусорный бак был в перевернутом вверх дном состоянии. Смотрю – мусорная машина проехала мимо подъезда. Звоню в УК и у диспетчера интересуюсь, что с баком. Диспетчер ответила, что бак, понимаешь, сломан: у него края в ромашку превратились.Я спрашиваю, ну и, как проблему-то решать будем? Диспетчер отвечает, что проблему решают. Ну я говорю: плохо решают. Не видно как решают. Такие баки продаются вон, в строительном магазине, по 8000 рублей. Захотели бы решить проблему – поехали бы, купили бак и поставили бы. Дел на 1 час. Ну или бак взяли бы и вывезли. На ремонт. А он стоит перевернутый. Значит ничего не делается. Диспетчер в ответ уверяет, что все делается, это менеджеры там решают. Я спрашиваю о сроках. Диспетчер отвечает, что она не знает.Вот так. Диспетчер не знает. А кто знает?Прихожу как-то в УК Дземги – а там коридоры, закрытые двери. У директора прием населения “по личным вопросам” – каждый второй вторник по нечетным месяцам и високосным годам. Я себе представляю нормальный офис УК – это заходишь, а там стойка рецепшен. Там должен сидеть человек, диспетчер от УК. Принимать заявления. Отвечать на вопросы. Приглашать в кабинеты специалистов.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.