Два возводимых в Комсомольске дома для молодых семей обещают сдать осенью 2015-го года

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191941
    Susikoff
    Участник

    А где на Первостроителей этот дом находится? Чёто я не могу понять.

    #2191942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Susikoff'] А где на Первостроителей этот дом находится? Чёто я не могу понять. [/quote]Как понимаю, напротив бывшего магазина “Декория”

    #2191935
    Jobless
    Участник

    Паспорт объекта за 10 минут до приезда высокого гостя закрепили. И сняли после отъезда. Это такая практика у наших застройщиков, как и в случае с инкубатором. Жаль, что слой грязи на первой полосе проспекта в сторону вокзала с этой стройки, вывезенный при рытье котлована осенью, завален снегом (( Нет полноты картины масштабности происходящего. 🙂 Ну и выполненные объёмы удручают. Сильные сомнения по срокам сдачи этого объекта и может быть даже хуже. Ради интереса хотелось бы узнать стоимость 1 кв .м. Может быть Ксения имеет такую информацию?

    #2191952
    Malah
    Участник

    Иии снова без подземной парковки. Хотя куда уж там, хоть бы карманы во дворе предусмотрели.

    #2191953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Malah'] Иии снова без подземной парковки. Хотя куда уж там, хоть бы карманы во дворе предусмотрели. [/quote]Ее же охранять надо. Вы будете платить за охрану, свет? А то все хотят, но никто не думает.

    #2194902
     VaIerik
    Участник

    Так где же всё таки верная информация? Жилой это будет дом или причтовый? И в этажности тоже непонятки. Нам, жильцам дома 15 по ул.Сидоренко, т.е. девятиэтажки перед которой строится новый дом, прислали письма с отдела архитектуры с просьбой дать согласие на слушаньях по изменению этажности этого дома с 3-х этажей на 4-е этажа, и там он указан как Причтовый дом. Может ещё где то будет этот дом?, хотя вроде места уже нет свободного. Возле церкви строится библиотека и выставочный зал от церкви, так там проект двухэтажный. Так если дом будет жилой, зачем его называть причтовый? Странно всё это. Что то по мере строительства происходят какие то изменения, то дополнительно дорывают котлован и увеличивают длину дома с 70-и метров до примерно 100, то меняют этажность. Разве так делается? Ведь по идее сначала должен быть составлен чёткий проект, обсчитан на все параметры и стоимость, а потом возводится здание, чётко, согласно проекту. А тут как то всё по мере строительства вносятся изменения. Напрашивается вопрос, а надёжно ли будет это строение в плане эксплуатации?

    #2195017
     VaIerik
    Участник

    То здание, которое строится ближе к храму, буквой “г” – это здание культурно-просветительского центра Амурской епархии. За ним, ближе к жд. вокзалу строится 4-х квартирный, 5-ти этажный жилой дом.

    #2195022
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] ближе к жд. вокзалу строится 4-х квартирный, 5-ти этажный жилой дом. [/quote]Это опечатка или на самом деле 4 квартиры в 5-этажном доме?

    #2195023
     VaIerik
    Участник

    Опечатка. 4-х подъездный

    #2195119
     VaIerik
    Участник

    Так всё же, где же причтовый дом, который с 3-х этажей хотят сделать 4-х этажным? Вот в чём вопрос. Запудрили мозги!

    #2195122
    unusual
    Участник

    [quote name='asjasmirn'] Так всё же, где же причтовый дом, который с 3-х этажей хотят сделать 4-х этажным? Вот в чём вопрос. Запудрили мозги! [/quote]Так Вам вроде пояснили, что возле церкви строится здание культурно-просветительского центра Амурской епархии – это и есть “причтовый дом”.

    #2195271
     VaIerik
    Участник

    Стоимость 1кв.м. по Аллее Труда от 49 до 52 тыс. в зависимости от степени законченности внутренней отделки. А площадь там у 2-х комн порядка 60кв.м. 3-х комн от 68 до 92 кв.м. вот и считайте стоимость.

    #2195277
     VaIerik
    Участник

    Вообщем, понятно, вы и сами не знаете ответа мой вопрос. Буквой Г, как вы говорите, строится двухэтажное здание библиотеки и выставочного зала от храма, а причтовый дом это другое здание, и вот там то с планировавшихся 3-х этажей хотят сделать 4-е. Тогда жилой 5-и этажный дом это какой?

    #2195281
     VaIerik
    Участник

    Дома, также наспех построенные для подтопленцев дали трещины, отсырели, и в квартирах и в подъездах – плесень, крыши текут. И это новые дома!!! Интересно, а эти дома строятся с таким же рвением??

    #2195466
     VaIerik
    Участник

    Ещё раз хочу повторить, что в районе пересечения пр. Ленина и Первостроителей строят два здания – первое, культурно-просветительский центр Амурской епархии с библиотекой и выставочным залом, второе, пятиэтажный жилой дом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.