Дача – это место отдыха или работы?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898920
     VaIerik
    Участник

    Мне интересно узнать мнение о том как сейчас люди относяться к даче? Лично моё мнение, ято дача это в первую очерелдь отдых, но смотря акой , ведь отдыхать можно и совершая физический труд , главное , чтбы тебе это навилось, а вечеров сидеть и смотреть на звездное небо , оставляя свое тело на сьеденье комарам [smile =)]

    #1898922
    Haze
    Участник

    ИМХО в русском варианте дача по моему, сродни фазенде какой-то, дге отдыхать практически не возможно.

    #1898928
    S Anna
    Участник

    Для меня исключительно отдыха. Там ничего не такого не растет. Зато есть домик, и речка недалеко. Плюс баня. Чем не отдых?

    #1898942
    Антоша
    Участник

    начнем с прописных истин : ДАча нужна для того, чтоб понять как хороша жизнь без неё![smile =)] и еще я не понимю это фанатение по даче. Начинаеться весна пошла рассада там всякая, лето прополка , поливка, и так далее, осень картошка ведь её еще и выкопать нужно..уф!короче дача это место не для работы точно и я так говорю не потомучто я лентяй а потому что труд должен быть в приятном месте а не на даче, одно слово дача уже переворачивает.Короче дача нужна только для того чтоб на ней шашлыки кушать или для хорошей тусовки , вот так!

    #1898958
    Лакомка
    Участник

    У моих родителей есть дача и раньше меня с сестрами заставляли на ней работать. Каждые выходные – как на каторгу. Терпеть не могу ковыряться в земле. Сейчас я не завишу от родителей и на дачу меня не загонишь. Мы с мужем когда свадьбу играли, то пообещали друг другу, что о даче не заикнемся ближайшие лет 15-20, он у меня тоже не любитель работать на даче.Да и зачем она нужна-то? Я на рынок пойду и куплю все у бабок по-дешевке, а именно за такую цену они продают свой труд на даче.

    #1898960
    Тимоха
    Участник

    При среднем уровне доходов дача отпадает как необходимость и становится развлечением.

    #1898987
     VaIerik
    Участник

    согласен с Tamerlanom у меня тоже дача уже перестала быть “огородом” теперь там банька, яблоньки, двухэтажный каменный домик с гаражом. столик с лавочками, накрытый тентом. отдыхаем от города переодически.

    #1899001
    кошка7
    Участник

    К даче выработалось стойкое отвращение, всегда там работа в бешенном темпе, чтобы успеть хоть что-то сделать за выходные…Теперь езжу исключительно на чужие дачи, к примеру на шашлычек )))

    #1899005
    GuessMeNow
    Участник

    Дл каждого по разному…для миня поездка туда-это уже каторга..поэтому была там последний раз полтора года назад.. 😎 А бабушка моя(как и многие наши пенсионеры)..просто помрёт без этой дачи!! она там полчает удовлетворение от своего урожая… 😎 )Но вообще..у нас народ на даче привык упахиваться до последнего..чтоб потом осенью лежать со всякми там радикулитами и страдать.. 😎

    #1899006
    Nikola
    Участник

    На даче должен быть дом, баня, беседка, мангал, много друзей….и все такое, чтоб отдыхалось хорошо.

    #1899024
    sak
    Участник

    не навижу дачу, но тянет вновь и вновь, хочется чистого воздуха, покупаться, переночивать без каморов, едишь на дачу, вечерком на рыбалку! А работать тоже иногда полезно, жир разогнать по организму!!!

    #1899030
    миледи
    Участник

    Дача- это уголок природы, где отдыхаешь душой, любуясь красотой распустившегося бутона цветка, где можно пройтись по росе, послушать пение птиц, подышать свежим воздухом в достаточно комфортабельных условиях[smile :))))]

    #1899048
    deb
    Участник

    ненавижу в навозе кывырятся.

    #1899105
    ТИПОК
    Участник

    Дача – это место где мона как поработать, так и поотдыхать. Вот…

    #2133128
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='bortsov'] Сегодня проводили пикет на Володорского. Почему то улыбок у садоводов и дачников не много. В чем причина? [/quote]В чем вопрос? Вы проводили пикет на Володарского и у дачников в следствии этого стало мало улыбок?Естественно. Дачники собираются, остановка, суета, много народа, сумки, рюкзаки, ростки….а тут еще КПРФ со своим пикетом. 🙂 Борцов, вы хоть место адекватное выбирайте.*************А по теме дачи имею сказать следующее.Особенно заметно по дорогам города. Май – месяц, когда законсервированные на зиму Жигули пенсионеров встают на крыло. Адаптация к городскому движению проходит у них “по ходу пьесы”. Заметил, что такие дачные жучки, возглавляемые пенсионерами, все неадекватнее и неадекватнее…с каждым годом. Прям картина маслом. Два довольных лица из лобового стекла некой бабушки и некоего дедушки на переднем плане, а на заднем – кусты, кусты, кусты…Порожняком они не передвигаются.На мой взгляд такие поездки с определенного времени должны проходить только на общественном транспорте (разумеется БЕЗ КПРФовских пикетов в месте посадки дачников 🙂 )***Много молодых людей поворачивается к земле лицом (в хорошем смысле). Выращивать собственными руками снедь – становится модным. Дача больше место отдыха, а не как раньше – единственный способ уйти от вездесущего совдеповского магазинного дефицита.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.