Комсомольчане собирают подписи в защиту кинотеатра “Факел”, который в очередной раз выставили на торги

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192815
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ekkl'] площадь помещения порядка 1800, высота примерно метров 15.расходы в прикидочку, по моему сравнительно подобному методу)налог на имущество+налог на землю примерно на 100 000 в месяц, возьмем 50 000 – не знаю остаточной стоимости.тепло примерно до 125 000 в месяц. электроэнергии не более 50 000 в месяц.зарплата с отчислениями (не больше 20 человек персонала) не более 650 000 в месяц.ну возьмем еще хоз расходы – тысяч на 50 000 руб.Теперь считаем доходы?70 000 посетителей в год у Факела. уберем тысяч пять льготников – которые приносят только геморрой.65 000 * 180 руб. цена билета и разделить на 12 месяцев = 975 000 в месяц. ! дистрибьютор получает около 50% сборов.кинотеатру остается 487 500 ! Даже на зарплату не хватает [/quote] Это что за цифры притянутые за уши ? 🙂 Я допускаю , что Вы коммерсант хороший,наверно 🙂 , но гражданин города с нормальной социально ответственной гражданской позицией никудышный 🙂 . Вы только вдумайтесь в главное !!! это последний муниципальный кинотеатр города. Уничтожая доступные центры культуры мы вообще куда придем ? Вы предлагаете превратит город в вахтовый поселок, так это время и так не за горами.А дальше Вы будете также неистово доказывать необходимость закрытия и продажи театра драмы? [quote name='Ekkl'] Очаг культуры, за который люди не готовы платить деньги – не очаг, и не культура. [/quote] Какая то логика корявая. Интересно сколько людей готовы платить деньги за поход в местный краеведческий музей ? 🙂 Он тоже не очаг культуры, туда ведь почти никто не ходит ? [quote name='Ekkl'] Незащищенные слои населения 150 рублей на билет не могут себе позволить раз в квартал ? Да им плевать на этот очаг тогда. А вы за них переживаете. Придумали себе мираж, сказку про обездоленных пенсионеров. [/quote] Мираж это ваше представление о будущем города. Неудивлюсь ,если скоро Вы предложите новости читать на стенах подъезда и цифрами с потолка это подкрепите еще “дешево и не сердито” 🙂 . Я не хочу жить в таком сером и мрачном городе какой навязываете Вы и Вам подобные чиновники с кучей пивных ларьков, золотых магазинов безделушек и постоянным запахом перегара в общественных местах, зато все по феншую …

    #2192818
     VaIerik
    Участник

    Конечно, проще еще один торговый центр сделать или ночной клуб, и так мало их в городе, зато денег будет больше приносить.Поэтому я и подписал петицию “О сохранении кинотеатра Факел”

    #2192822
    dima-f
    Участник

    “Факел – центр культуры”… Ребят, Факел – это центр бескультурия. Чудесное место, где собираются маргиналы и пьют водяру во время сеанса. И фотографируются. ФОТОГРАФИРУЮТСЯ!!!! Туалет, из которого можно не вернуться живым и отсутствие гардероба (или, может, я просто давно там не был). Хотя, это ведь не проблема – в зале холоднее, чем на улице. Если после продажи кинотеатра у вас не останется ни одного центра культуры – беда, конечно. Мы же не можем кино дома посмотреть, мы же в 18 веке живем. И книгу почитать не можем – ведь, сволочи такие, продали все книжные магазины. Как говорится, плохому танцору! Было бы желание. Продали “Огонек” – правильно сделали. Сколько можно было держать это убогое место в мамом центре?! Хочешь читать – в библиотеку иди, купи книжку электронную. Так же и с кинотеатром. Если купят и приведут в нормальный вид – перкрасно. Сделают торговый центр – ничего страшного, мы не станем от этого бескультурным отребьем.

    #2192830
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Есть реальные примеры из жизни нашего города, когда продажа объекта культуры пошла ему на пользу? [/quote]Киноцентр Красный на пустом месте возвели? Кажется в этом крыле дк ЗЛК и раньше был кинозал? Ucity тоже в прошлом кинозал Юность (который представлял весьма печальное зрелище в последние годы своего существования). Думаю если поискать,то можно найти ещё примеры.[quote name='Olga'] Вы сейчас про какой город пишете? Если про Комсомольск-на-Амуре, то оглянитесь по сторонам – что у нас строится на пустырях, которых предостаточно? Да ничего. Сплошная точечная застройка в скверах и во дворах, лишь бы в центре.Выше Вам написали, что стоимость “Факела” – 20 млн. руб, земля под ним дороже стоит. Так и есть, “Факел” оценен в стоимость квартиры улучшенной планировки. Новый владелец не будет сносить “Факел”, только если он достанется ему по реальной стоимости. А за 20 млн. – снесет обязательно. Яма на месте 2-го хлебозавода – живой пример из 90-х. [/quote]Не дороговато ли покупать, а потом сносить, когда можно просто участок на пустыре под строительство взять?

    #2192837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dima-f'] Чудесное место, где собираются маргиналы и пьют водяру во время сеанса. [/quote]А где ее не пьют?

    #2192865
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Grek'] Киноцентр Красный на пустом месте возвели? Кажется в этом крыле дк ЗЛК и раньше был кинозал? [/quote]Раньще там был зал заседаний с красными креслами. Отсюда и название – “Красный”.[quote name='Grek'] Не дороговато ли покупать, а потом сносить, когда можно просто участок на пустыре под строительство взять? [/quote]Навалом пустырей, а коммерсанты всегда стремятся урвать землю/площади на центральных улицах. Идиоты, наверное.

    #2192881
    Ekkl
    Участник

    [quote name='pavelz'] Это что за цифры притянутые за уши ? [/quote]70 000 посещений в год – эту цифру озвучил директор кинотеатра Факел180 (максимум) рублей за билет – просуньте голову в окошко кассы, вам подтвердят.я не сильно ошибусь если напишу так: 70 000 * 180 руб = максимальный годовой доход. 50% отчислений дистрибьютору за прокат – цифра известная прокатчикам.[quote name='pavelz'] Я допускаю , что Вы коммерсант хороший,наверно , но гражданин города с нормальной социально ответственной гражданской позицией никудышный [/quote]Если вы не закроете банкрота сегодня – завтра банкрот закроет вас. Закон природы. Ну не может существовать предприятие не приносящее доход. Вы можете хоть замитинговаться, хоть миллион голосов в петиции подписать – но петициями зарплату не выдашь ! Придет энергосбыт и перережет провода и на вашу петицию болт с резьбой положит. Чтобы иметь удовольствие красиво жить – надо уметь для этого зарабатывать. Хочешь содержать культуру за муниципальный счет, или сделай её рентабельной или заработай на культуру в другом месте. Наш муниципалитет – дефицитный. Зарабатывать не умеет. И не желает. Тогда за чей счет содержать ? Если ничего не делать – факел закроется сам, тупо люди разойдутся – потому что через пару лет денег не будет на зарплату. Попробуйте тогда им вашу петицию под нос ткнуть – посмешите людей.социально-ответственная гражданская позиция – это забота о богатстве и процветании города. Это реализм и экономический расчет. Это разум и научный подход. [quote name='pavelz'] Вы только вдумайтесь в главное !!! это последний муниципальный кинотеатр города. [/quote] в день этот очаг в среднем посещает 190 человек. Продуктовый магазин у меня во дворе имеет в пять раз большую посещаемость. Вот и вдумайтесь и завтра же купите 1000 билетов – и распространите их среди своих сослуживцев знакомых и родственников ! Поддержите на деле очаг.

    #2192888
    GOLDI
    Участник

    Единственный способ спасти кинотеатр,это начать в него ходить. Как привлекать клиента мы не знаем, ведь каким бы хорошим он не был, сделать огромную посещаемость не получится. Мы не в Москве живем,у нас нет млн фанатиков оттенков серого. Тратить деньги на то,что бы мы смотрели кино, когда где то надо и инвалиду помочь, и старикам, и деткам маленьким,ну или хотябы лишний мусоровоз купить на мой взгляд неразумно.Кинотеатр должен быть продан, а еще лучше снесен. Снесен и забыт, заместо него высажены деревья.

    #2192895
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ekkl'] 70 000 посещений в год – эту цифру озвучил директор кинотеатра Факел180 (максимум) рублей за билет – просуньте голову в окошко кассы, вам подтвердят. [/quote] Я думаю это по крайней мере очень некорректные цифры. Ибо цена билета в кинотеатр формируется исходя из дня недели, времени суток, цены у конкурентов, цена прокатчика у каждого фильма своя и думаю есть еще факторы о которых я просто не знаю. И мне не надо никуда просовывать голову , чтобы узнать цену на билет на ближайшие дни, достаточно посмотреть цену в инете и средняя цена там около 200 руб 🙂 . [quote name='Ekkl'] я не сильно ошибусь если напишу так: 70 000 * 180 руб = максимальный годовой доход. [/quote] Я думаю Вы сильно ошиблись в своей арифметике с самого начала не вспомнив так называемый “барный сбор” кинотеатра, а между тем, незнаю как у нас, а впрочем думаю разница не сильно большая, в иных кинотеатрах нашей страны он составляет до 40 % от выручки. Также не упомянуты Вами доходы от рекламы и прочие доходы, которые наверняка есть у кинотеатров (типа проведения каких нибудь массовых мероприятий) [quote name='Ekkl'] 50% отчислений дистрибьютору за прокат – цифра известная прокатчикам [/quote] эта цифра не фиксированная и очень даже меняется в зависимости от типа кино и например в Москве кинотеатры при прокате авторского или какого нибудь авангардного, социального кино забирают себе более 60 % выручки. А если мы теперь еще к структуре цены добавим различные льготы на аренду земли, тарифы, отопление (которое как известно побочный продукт при производстве электроэнергии), а также организуем массовые походы детей или социально значимых слоев населения (а уж как организовать детей из учебных учреждений в кино администрация города должна знать на отлично, опыт проведения демонстраций у них изумительный) на различные кинопоказы, то я больше чем уверен выйдем на очень хорошую рентабельность. Администрация города должна провести конкурс на должность директора этого кинотеатра, если действующий не справляется , который придет с готовым бизнес проектом и решениями, а не морочить голову горожанам о убыточности социально значимого кинотеатра. Всегда можно найти альтернативное решение, а не разбазаривать собственность города, которая к слову сказать не ими была заработана !!! [quote name='Ekkl'] Если вы не закроете банкрота сегодня – завтра банкрот закроет вас. Закон природы [/quote] Если Вы закроете все предприятия банкроты в нашем городе, а их я думаю будет этак процентов 80, если не больше, то работники этих предприятий закроют завтра Вас, закон природы 🙂 . Тема банкротства наших предприятий это государственного уровня проблема, а уж не закрыть кинотеатр муниципального и не надо тут играть в Бога уважаемый…

    #2192897
    Ever4
    Участник

    [quote name='pavelz'] Администрация города должна провести конкурс на должность директора этого кинотеатра, если действующий не справляется , который придет с готовым бизнес проектом и решениями, а не морочить голову горожанам о убыточности социально значимого кинотеатра. [/quote]Может рациональнее провести конкурс бизнес-планов, где директором будет автор плана. Если потребуются инвестиции – их делает директор. От администрации возможно тоже денежная помощь (вероятно, мало ли какие есть федеральные программы) и обязательно контрольный управляющий на зарплате администрации. Такой вариант) В случае выполнения плана администрация не имеет права отбирать кинотеатр у директора. Или с возмещением инвестиций и не полученной годовой прибыли. Если теперь говорить о петициях – то имхо не против продажи кинотеатра, а против администрации, не способной наладить его работу. Оппозиция администрации – вот здоровое направление. Намерение поменять администрацию – то что надо. Петиции против ее действий – путь в никуда, потому что это игра по правилам противника, который сам же их определяет) Меняет при случае и пользуется двойными стандартами. По моему те, кто призывает играть на этом поле против администрации не понимают сами насколько это бессмысленно и в итоге данная петиция будет оценена ровно настолько, сколько на самом деле стоит – в ноль)

    #2192898
    Ekkl
    Участник

    [quote name='pavelz'] средняя цена там около 200 руб [/quote][link url='http://komsomolsk.info/kms-afisha/rasp/place/fakel/vd/0'] максимум 200 [/link] да будет хоть 200 – это не изменит принципиально ничего – дефицит бюджета при учете чисто прокатных доходов до 50%. Это надо или посещаемость удвоить, или цену билета поднять в два раза. И это позволить просто жить не развиваясь, ничего не покупая, без прибыли.[quote name='pavelz'] ись в своей арифметике с самого начала не вспомнив так называемый “барный сбор” кинотеатра [/quote]да на этом можно 100% зарабатывать, факел этого не делает, “красный” делает. Бар маленький. Не думаю что средний чек там больше 150 рублей. хотя рентабельность бара – 200%-300%кроме того: один зал, это проблема. Не редкое условие проката блокбастера – 100% все сеансы в зале несколько дней занять одним фильмом. Что не очень выгодно кинотеатрам с одним залом. И такие кинотеатры всегда будут проигрывать в конкурентной борьбе многозальным[quote name='pavelz'] А если мы теперь еще к структуре цены добавим различные льготы на аренду земли, тарифы, отопление (которое как известно побочный продукт при производстве электроэнергии), а также организуем массовые походы детей или социально значимых слоев населения [/quote] При чем здесь аренда ? Это муниципальная собственность.Льготы любые – это всегда залезть в карман бюджета. Просто руки опускаются, объяснять. Видимо мы обречены. В нашей стране никогда ничего не будет. Мы будем строить самолеты, которые некому продать. Строить мосты на о. Русский в никуда. Вокруг побеждает не профессионализм и мракобесие.О боже. Вразуми этих людей. Почему все такие не конкретные, мечтатели и фантазеры. Никто ничего не считает в цифрах. Реальность не воспринимают. Математику не любят. В завтрашний день не смотрят. Это мозговая наркомания какая-то.Одно радует – математику и экономику не обманешь. Жизнь, она каждый день жестоко доказывает свою правоту, на удивление и оторопь дилетантов.Пройдет еще пару лет – и если ничего не изменится факелом, и подобными объектами, все станет только хуже. Мы все станем беднее. Всё будет ветшать и рушиться. Завтра кто-то построит в городе торговый центр и разместит на верхнем этаже три зала с модными кинотеатрами. Это будет стоить в два раза дешевле чем купить Факел. И всё. Факел умер, туда даже последний калека перестанет ходить. И что вы будете делать – подписавшие петицию ? И ведь тогда его даже продать не удастся за те деньги что сейчас. Вон как Ф-март один фантазер продавал за сотни миллионов, к нему приходили предлагали варианты – все не принимал. А сейчас никто не приходит, а просто рядом построили унимарт из ИНСИ за 5 (пять) миллионов и смеются и довольны. Сейчас ф-март вообще в глупом положении. Уникальные мощности просто стоят колом. А можно было использовать с умом. И унимарт бы не влез.

    #2192901
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ekkl'] При чем здесь аренда ? Это муниципальная собственность. [/quote] Я имел ввиду земельный налог, да это в принципе и не важно на каких там налогах можно сэкономить муниципалитету. [quote name='Ekkl'] Льготы любые – это всегда залезть в карман бюджета. [/quote] Для развития муниципальных предприятий можно и на налогах экономить, сомневаюсь , что предприятие банкрот как в этом Вы пытаетесь нас убедить городу нужней будет. [quote name='Ekkl'] Просто руки опускаются, объяснять. Видимо мы обречены. В нашей стране никогда ничего не будет. [/quote] А Вы попробуйте производственным бизнесом заняться , а не “купи-продай”, тогда руки опускать будет некогда 🙂 . [quote name='Ekkl'] Одно радует – математику и экономику не обманешь. [/quote] Так идите преподавать в универ 😀 и будете там жонглировать цифрами перед студентами рассказывая о апокалипсисе в экономике и как надо бюджетные объекты закрывать 🙂 .

    #2192903
    Ekkl
    Участник

    на каких-то там налогах. какой-то там муниципалитет. какие-то там пенсионеры и школьники. льготы – всем! Пусть все будет бесплатно и социально-значимо, а как уж оно будет и за чей счет, пускай у кого голова большая думает.бизнес не бывает производственный или не производственный. Это придумали в 80-е недалекие люди. Бизнес либо есть, либо “no business”.

    #2192913
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Пройдет еще пару лет – и если ничего не изменится с “Факелом”, и подобными объектами, все станет только хуже. Мы все станем беднее. Всё будет ветшать и рушиться. [/quote]Но продажа объектов культуры – не панацея от всех перечисленных бед. От продажи “Комсомольца” и Дворца ЗЛК их обветшание и разрушение только ускорились. На ремонт “Комсомольца ” было потрачено 150 млн. руб. – в 3 раза больше цены “Факела”. Что эти 50 млн. за “Факел” для городского бюджета? Ничего, пшик. 12млн. из них уже предназначены на увеличение зарплаты работникам администрации. Через полгода проедят эти жалкие 50 млн. и опять начнут брать кредиты. Но “Факела” в городе уже не будет.[quote name='Ekkl'] Завтра кто-то построит в городе торговый центр и разместит на верхнем этаже три зала с модными кинотеатрами. Это будет стоить в два раза дешевле, чем купить Факел. И всё. Факел умер, туда даже последний калека перестанет ходить. [/quote]Не все так однозначно. Город у нас достаточно большой, и новый кинотеатр, построенный в другом районе, не заменит “Факел” в центре города. [quote name='Ever4'] Если теперь говорить о петициях – то не против продажи кинотеатра, а против администрации, не способной наладить его работу. Оппозиция администрации – вот здоровое направление. Намерение поменять администрацию – то, что надо. [/quote] Речь идет об администрации “Факела” или города? В любом случае, все замены возможны только в непроданном кинотеатре. После продажи хозяин – барин.[quote name='GOLDI'] Кинотеатр должен быть продан, а еще лучше снесен. Снесен и забыт, заместо него высажены деревья. [/quote] Не поняла, зачем сносить, чем это лучше и с какой целью высаживать деревья. В сквере возле политехнического университета были деревья, но они не стали помехой для строительства бизнес-центра. И место после сноса “Факела” тоже долго пустовать не будет. Пусть уж лучше “Факел” стоит.

    #2192922
    Ever4
    Участник

    [quote name='Olga'] Речь идет об администрации “Факела” или города? В любом случае, все замены возможны только в непроданном кинотеатре. После продажи хозяин – барин. [/quote]А какая администрация заказывает музыку?) – конечно речь идет о городской.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.