Комсомольчане собирают подписи в защиту кинотеатра “Факел”, который в очередной раз выставили на торги

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193096
    Ever4
    Участник

    [quote name='Ekkl'] все структуры в которых крутятся денежные знаки – коммерческие. [/quote]При этом задачи у структур разные. Как и сроки окупаемости и нормы прибыли. Для города Факел является объектом инфраструктуры и он должен быть. Уже под эту задачу надо садиться и считать как сделать его безубыточным как минимум, прибыльным как максимум. Продажа Факела – это разрушение части города. Сам город должен быть частью структуры более высокого порядка – края, и обеспечивать его жизнь. При этом иметь представление о таком понятии как уровень жизни. А также и о таком – стратегия развития. Хотите все свести к коммерции) – потеряете людей и в конце концов страну. Я уже видел перекосы в одну сторону на КнААПО, теперь КнААЗ – завод превращается в цирк. Исключительно потому, что им управляют неграмотное руководство и встроен он в пагубную для развития структуру. Теперь у завода вымыт потенциал и его ждет развал. Имхо. Но имхо если в администрацию придет дух коммерции, он превратится в структуру более высокого порядка, чем сейчас (с духом распределения и в том числе теневого), что даст рывок развития. Хотя я бы предпочел сразу руководство с более высокими целями, чем самообеспечение и прибыль. Все равно в будущем администрацию с коммерческим уклоном нужно также удалить, как сейчас имхо нужно удалить нынешнюю. Это вопрос не самообеспечения, а видения будущего уровня жизни. Ваша идея и конечная цель – прибыль. Но могут быть иные идеи, где прибыль сама служит некой цели. Сегодня же нет ни цели получить прибыли, ни тем более стремления направить ее в какое-либо развитие. Есть цель урвать. как в свое время урвали площади аккумуляторного завода, продали, деньги проели. А могли жить с аренды и строить на этом что-то новое)

    #2193098
     VaIerik
    Участник

    В любом бизнесе ключевым является возможность реализации собственного потенциала, а величина прибыли определяет насколько хорош этот потенциал и идеи ставящиеся во главу угла. Прибыль как самоцель не существует в отрыве от производства, а лишь гармонично добавляет его и предоставляет возможность для качественного и количественного роста. К Факелу этот постулат применить сложно. В нынешнем своем состоянии этот островок культуры является профанацией.

    #2193110
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Ever4'] Для города Факел является объектом инфраструктуры и он должен быть. [/quote]объекты инфраструктуры: сотовая связь, банки, пассажирский транспорт, грузовые перевозки – везде коммерция, везде люди работают с прибылью, прибыль там – важнейшая цель. Наиважнейшая отрасль инфраструктуры – обеспечение продовольствием ! Без еды мы умрем за считанные дни ! Чойта нет муниципальных магазинов ? А ? Где государственные оптовые базы ? Кто их все распродал частникам ? А ? Мы же должны были умереть на следующий день !Смешно – весь хлеб отдали на откуп коммерсантам ! А кино – значит важнее, факел просто умрем без него ! Безобразие ! Так мы потеряем людей и страну ! Разве можно было свести продовольственную безопасность к одной только коммерции ? Правильный ответ – не только можно, но и единственно правильно. И по другому никак вообще.За пользование настоящими объектами инфраструктуры- люди готовы и будут платить, и там всегда будет прибыль и коммерция. Там, где возникают потребности, там появляется предложение. Понимаете ? Под потребность – предложение. Нет потребности – к чертям предложение. Нет потребности в факелах – к чертям факелы. Значит объект этот липовый, если никто, ни я, ни вы, ни сосед Вася – никто не согласен платить за билеты в Факел. [quote name='Ever4'] надо садиться и считать как сделать его безубыточным как минимум, прибыльным как максимум [/quote]да, повторюсьсделать прибыльным факел – не проблема. дело на пару месяцев. Можно нажать на педальки по рекламе. Придумать кучу совместных акций с не понять кем. Повторяемость, долбежка, раздача салфеток, секс, раздача билетов по предприятиям через агентов по распространению сидящих на проценте., пара билбордов в ключевых точках. Пивные вечеринки. Сдача в аренду фойе крупному игроку (ООО Сеул или подобным) – если нет своих денег на реконструкцию. Замутить строительство еще пары залов – пристройками, деньги можно поискать инвестора среди дистрибьюторов, или найти федю с деньгами в городе(таких много в городе сидящих на крупных бабках и не знающих что делать) , можно конечно и не найти. Красивых девочек в бар. Цветастыми тряпками обвесить всё вокруг. Вообще переименовать кинотеатр в что нибудь ударно-забойное.Побольше движухи, узнаваемости, кипеша. И деньги пойдут. Обидно только что всё это прошлое. Концепция не имеет будущего в стратегической перспективе. Кинотеатры умерли как отдельные заведения. За исключением крупных городов где идут премьеры и фестивали. Как откроют молл. с гипером ресторанами и кинотеатром. Все. Всем спать. И красному тоже. Я вчера ходил в самбери с семьей, купил корзину еды…. и еще мы зашли в кинотеатр. Вот концепция. Она принесет гораздо больше. И она легко победит факел даже в самых умелых руках.

    #2193124
    Malah
    Участник

    [quote name='Ekkl'] объекты инфраструктуры: сотовая связь, банки, пассажирский транспорт, грузовые перевозки – везде коммерция, везде люди работают с прибылью, прибыль там – важнейшая цель. Наиважнейшая отрасль инфраструктуры – обеспечение продовольствием ! Без еды мы умрем за считанные дни ! Чойта нет муниципальных магазинов ? А ? Где государственные оптовые базы ? Кто их все распродал частникам ? А ? Мы же должны были умереть на следующий день ! [/quote]Не стоит сравнивать объект культуры с жизненно необходимыми теперь уже объектами. Без кино, театра и развлечений люди смогут прожить, а без еды, транспорта, банков и связи – никак. Начнутся волнения и бурления масс.

    #2193128
    Ever4
    Участник

    [quote name='Malah'] Не стоит сравнивать объект культуры с жизненно необходимыми теперь уже объектами. Без кино, театра и развлечений люди смогут прожить, а без еды, транспорта, банков и связи – никак. Начнутся волнения и бурления масс. [/quote]Позволю заметить, что сравнил я)) Без кинотеатра можно. Имхо оценка Факела зависит от абстрактного понятия уровня жизненных притязаний – сорри за терминологию, т.к. давно не вел философских споров)) Этот уровень, приложенный к конкретному месту/времени дает конкретные рекомендации – например если притязания касаются такой установки – “повысить привлекательность проживания на дальнем востоке”. Один Факел ее не повысит, но как кусочек лего он уже есть)) – а его хотят слить. Повторю еще раз – оценка Факела целиком зависит от того, с какой оценочной сеткой Вы на него смотрите) Вопрос адекватной оценки реальности при этом остается открытым)) У меня был бы более точный ответ по Факелу после рассмотрения проблемы например на должности мэра))) – и если Факелу после оценки суждено пропасть, уж нашел бы как свою оценку донести до жителей. Но это фантазии а реальность такова, что его хотят слить просто без фантазий и оценок – потому что распил это задача администрации. Возможно даже не задача и там умеют только это) Вас такая их компетентность устраивает? Вы даже имхо не сможете назвать программу мэра, кроме кодового названия “Комсомольск 5.0”. Может Климов только Вам рассказал о будущем города?)), а остальным готовит сюрприз?)) – надеюсь приятный?))

    #2193130
    горожанка
    Участник

    [quote name='Ekkl']…. Там, где возникают потребности, там появляется предложение. Понимаете ? Под потребность – предложение. Нет потребности – к чертям предложение. Нет потребности в факелах – к чертям факелы. Значит объект этот липовый, если никто, ни я, ни вы, ни сосед Вася – никто не согласен платить за билеты в Факел………. Концепция не имеет будущего в стратегической перспективе. Кинотеатры умерли как отдельные заведения. За исключением крупных городов где идут премьеры и фестивали. Как откроют молл. с гипером ресторанами и кинотеатром. Все. Всем спать. И красному тоже. Я вчера ходил в самбери с семьей, купил корзину еды…. Вот концепция. Она принесет гораздо больше. [/quote]Вы вообще в каком веке живете и хоть иногда задумываетесь, что есть государство, общество, личность и т. д… Что за “концепция”, ограниченная корзиной еды с супермаркета.. Это вы вообще о чем?.. Неужели лучше кормить муниципальных чиновников и ради этого продавать кинотеатр – в общем- то единственный в, который можно назвать таковым?.. О каких других городах вы пишите, где вообще нет кинотеатров, потому что нет спроса?.. Где это вы бывали?.. В других городах муниципальные кинотеатры сохранены, в них идут помимо премьер и старые фильмы – которые в прокате были год- два назад и полюбились многим зрителям, цены на них ниже, чем премьерные.. И это не в Москве и Питере – обычные города центра России, ничем не лучше Комсомольска.. Почему в нашем городе важнее изыскать деньги на повышение з/пл чиновников, “проесть”, чем сохранить кинотеатр?.. Через год деньги от его продажи “уплывут”, дороги и тротуары, как и прежде, будут в плачевном состоянии, унылые обшарпанные фасады домов.. И новое повышение зарплат муниципальным служащим..

    #2193141
     VaIerik
    Участник

    10 декабря 2013 г. в КнАГТУ прошёл [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/addmessage/?id=44497&id2=386948'] круглый стол [/link] по теме «Сохранение человеческих ресурсов в Комсомольск-на-Амуре».Выводы оформлены в виде резолюции: [quote]1. …видится необходимым развивать культурно-развлекательные институты региона для самых разных возрастных категорий: цирки, театры, музеи, другие досуговые учреждения. 2….необходимо делать акцент на развитии социальной инфраструктуры с целью создания комфортных условий проживания приезжающих и живущих в городе людей. [/quote][quote name='лаврентьев'] Всё бралось на “карандаш” представителями власти. [/quote] С какой целью? Послушать и сделать наоборот? Цирки еще не построили, а “Факел” уже продаете.[quote name='лаврентьев'] отток населения это не чисто Комсомольская проблема, это проблема всего региона, и решить её только на уровне города, и только усилиями местных властей и предприятий, невозможно. [/quote]Отказ от продажи “Факела” решается на уровне города.А на уровне страны принято решение о выделении бесплатного гектара любому дальневосточнику. Так этих желающих будет меньше, чем уехавших из Комсомольска по причине полного отсутствия кинотеатров. Получается саботаж на местах, “шаг вперед, два шага назад”.

    #2193144
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Olga, только не стоит забывать, что в нашем городе есть и другие кинотеатры. И судя по всему, жители города предпочитают ходить именно туда. И для бюджета города 50 млн. рублей это очень много. особенно в последние три года. В следующую среду в администрации города пройдёт пресс-конференция для СМИ заместителя главы администрации города, председателя комитета по управлению имуществом А.В. Мищенко. Встреча с журналистами будет посвящена политики администрации города по использованию муниципального имущества, будет затронут вопрос и о ОАО “Факел”. Мы надеемся, что журналисты города, из разных изданий и СМИ проявят интерес к данной встречи, и затем в полном объёме донесут полученную информацию до горожан.

    #2193169
    coty
    Участник

    Другие кинотеатры то есть,но как же здоровая конкуренция?Факел радует демократичностью,билетики подешевле…пусть и гадероба нет,и кресла постарше…но репертуар иной..а фестивали кино,прочие мероприятия…А”другой”кинотеатр зачастую завышает планку…заявленный ценник зачастую не соответсвует качеству услуг…Претензиозно,на первый класс,но это надо постоянно поддерживать,””держать марку.”Будут единственными-так вообще подрасслабятся..

    #2193170
     VaIerik
    Участник

    Почему непременно надо всё распродать. Продали Океан, теперь Факел на очереди. Собирание подписей ничего не решит: мало их если б тысяч тридцать подписалось, тогда возможно. Я против, хочу чтоб Факел , факелом и оставался, а не каким-нибудь факелком по продаже всякой бесполезной дряни.

    #2193181
     VaIerik
    Участник

    В петиции указана ссылка на [link url='http://kmscity.ru/assets/activity/property/sale/2015/konkurs_na_20150401_20150206.pdf'] условия торгов, [/link] и по этой ссылке очень интересная информация: как менялась посещаемость “Факела” в 2010-2014 годах. 2010 – 86, 89 тыс. чел. (в т.ч. бесплатно 6,34), 2011 – 91,02 (4,0), 2012 – 94,17 (3,65), 2013 – 84,46 (3,14), 2014 – 78,73 (3,47). Мы видим стабильный рост посещаемости с 2010 по 2012, легко объяснимый максимум в 2012 г. (в конце 2011 г. в “Факеле” установлена новая цифровая система), и совершенно необъяснимый спад в 2013, ниже уровня 2010 г. Может быть, он объясняется акционированием “Факела” в 2012?

    #2193184
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Olga'] , и совершенно необъяснимый спад в 2013, ниже уровня 2010 г [/quote]синий зал в 2011 в Красном открылся, в те годы в факел шли только если уже не было билетов в Красный, а кино посмотреть хотелось. По остаточному принципу. Когда открылся синий зал, он постепенно стал отобирать зрителей факела. В 2012 рост посещаемости Факела сначала замедлился. Потом стал падать в 2013. Если откроется еще кинозал – факел просто закроется

    #2193189
    Бритва64
    Участник

    [quote name='dimasster'] Я против, хочу чтоб Факел , факелом и оставался, а не каким-нибудь факелком по продаже всякой бесполезной дряни. [/quote]Поймите, что не всегда ваши желания совпадают с вашими финансовыми возможностями.Если вы хотите – ваше! желание! – вы и платите за его содержание. Почему я, к примеру, должен оплачивать ваши желания!? Это здание приносит убытки.Я вот хочу себе котедж на берегу Черного моря – мое! желание! Вы будете, естественно в пропорциональной зависимости от стоимости как от стоимости на содержание кинотеатра с каждого жителя города, оплачивать мне обеспечение исполнения моего желания!? Не думаю. Вы скорей начнете негодовать и топать ногами по поводу моего личного желания( хотения).И это не ваше желание, если разбираться в сути. Некогда в СССР власть коммунистической партноменклатуры специально организовывала и поддерживала такую экономическую и тп деятельность в стране, которая явно шла в убыток государству. Они это знали и тем не менее продолжали практиковать.Такое коммунисты практиковали исключительно ради поддержания своей власти. Сейчас они ограничены в доступе к народным средствам в бюджетах, потому вот окольными способами возбуждают в людях желание сохранять подобного ностальгического о временах СССР плана объекты.

    #2193191
    LizZunka
    Участник

    Живу рядом с Факелом и хожу с мужем только туда. Залы Красного вызывают клаустрофобию. В Факеле, по крайней мере, никто не хрустит и не ржет над ухом. Я бесконечно далека от коммерции и политики, но очень хотелось бы, чтобы единственный нормальный кинотеатр остался кинотеатром. Хотя петицию против продажи Огонька тоже подписывала. а толку…

    #2193203
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Такое коммунисты практиковали исключительно ради поддержания своей власти. Сейчас они ограничены в доступе к народным средствам в бюджетах, потому вот окольными способами возбуждают в людях желание сохранять подобного ностальгического о временах СССР плана объекты. [/quote] Причем тут коммунисты ? Я впример приводил Францию, где кинотеатры поддерживаются на государственном и муниципальном уровне. Если у нас коммунисты это олицетворение сохранения и распространения культурных знаний и традиций, то я за таких коммунистов. [quote name='LizZunka'] Живу рядом с Факелом и хожу с мужем только туда. Залы Красного вызывают клаустрофобию. В Факеле, по крайней мере, никто не хрустит и не ржет над ухом. Я бесконечно далека от коммерции и политики, но очень хотелось бы, чтобы единственный нормальный кинотеатр остался кинотеатром. Хотя петицию против продажи Огонька тоже подписывала. а толку… [/quote] Да вот в том то и дело, я тоже в свое время перестал ходить в красный из чувства уважения к кино потому, что в красный приходишь как на пьяную вечеринку, где часть народа в зале сидит бухает пиво, часть ржет и рассматривает свои сотовые телефоны и только маленькая часть людей смотрит фильм. В этом плане в Факеле культура просмотра кино была гораздо выше. И еще Факел имеет гораздо более высокие перспективы перейти к стандарту IMAX , стандарту который нет шансов потянуть ни у одного кинотеатра города ни в настоящей, ни в ближайшей перспективе, да и в далекой тоже. И убивать такую сцену, по меньшей мере тупо с любой точки зрения. А вообще на примере Дворца культуры, книжного магазина “Огонек”, теперь кинотеатра Факела я начинаю ощущать какой у нас в городе низкий уровень культуры у населения и власти его представляющей. С таким мышлением “потребителя” у нас нет никаких шансов стать по настоящему креативным городом на Дальнем Востоке. Мы медленно скатываемся к уровню “пьяного села” (где главный смысл существования по быстрому срубить бабла и прокутить) и похоже уже навсегда [smile :(]. Все человечество , во время всей своей истории,развивалось именно создавая культурные ценности и объекты, по которым судили об уровне развития конкретного общества или социума. А тут трэш какой то ,деньги деньги деньги, ой чето у нас молодежь вдруг ! какая то развращенная и в подъездах нагажено, и люди разучились прекрасное чувствовать выдавая ширпотреб за искусство… А ведь общий уровень нравственности и культуры в городе и складывается не из какой то одной картинки ,а из мозаики из культурных самоцветов и наличие народного кинотеатра в муниципальном управлении это как яркий камушек в портрете нашего города. Не превращайте граждане любители бабла и бла-бла-бла свой город в серый и унылый спальный район с пивнушками, супермаркетами и прочим…пожалуйста.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.