Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] [quote name='Dachnik'] 1.Получение незадекларированного дохода в размере 30 т.р. ежемесячно от ИП. [/quote]Кроме Вашего сообщения, слово “ежемесячно” больше нигде не фигурировало. Может быть, речь шла о разовом вознаграждении? [/quote]Повторно прочитал сообщение Лаврентьева. Приношу свои извинения- неправильно истолковал его сообщение. Тогда в качестве компенсации – это было не вознаграждение , а беспроцентный займ на личные нужды. 🙂 Чуть ближе к теме. Администрация получила “головную боль” на постоянной основе.

    #2193271
    горожанка
    Участник

    Г- н Лаврентьев, в силу особенностей распределения городского бюджета на “более нужное” (например, премии мэра) ремонт и замена мебели в школах происходит за счет денежных средств родителей, суммы за все годы обучения учащихся далеко не 30 тыс., эти денежные средства, естественно, перечисляются не на счет – своего рода “тихая”, но обязательная спонсорская помощь, налоги с этих сумм так же никто не платит. Никто не хочет в Гор. Думе разобраться с этим вопросом?.. Так же было бы интересно узнать, неужели депутат Паньков – единственный, кто получал денежную сумму на избирательную компанию, впоследствии не задекларированную?.. Если что, прочтите темы обсуждений за вторую половину прошлого года, непосредственно связанные с выборами в Думу Хаб. края.

    #2193274
    ostmen
    Участник

    Фракция КПРФ на своих местах в Гор и Обл Думах работает. На Сахалине с 2012 года она не давала покоя губернатору. Результат, он и его замы в Москву доставлены в наручниках. Вот это РЕЗУЛЬТАТ. Недолгая и у нашего края будет полёт спец борта в Москву.

    #2193282
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] Так же было бы интересно узнать, неужели депутат Паньков – единственный, кто получал денежную сумму на избирательную компанию, впоследствии не задекларированную?.. Если что, прочтите темы обсуждений за вторую половину прошлого года, непосредственно связанные с выборами в Думу Хаб. края. [/quote] Очень кстати напомнили. Г-н Лаврентьев, как же знаменитое письмо с просьбой кто сколько сможет? Сколько смогли и сколько из этого задекларировали? А “обращение жителя города, который утверждает о том, что во время выборов в городскую Думу О. Паньков предоставил неверные сведения о себе” почему этим жителем было укрыто от избирательной комиссии? Я считаю житель этот должен быть наказан за сокрытие информации и привлечен к ответственности как сообщник. Или оно было укрыто кем-то другим, на случай случая?

    #2193285
     VaIerik
    Участник

    Странно, почему депутат Паньков в своём сообщении от 3 марта вообще ничего не упоминул о том, что на депутатской комиссии по этики рассматривалось обращение гражданина о 30 тыс. рублях и возможном уклонении от налогов. Я бы ещё на месте местного отделения КПРФ на депутата Панькова обиделся. Ведь можно было представить дело таким образом, что политические противники в городской Думе устроили гонения на фракцию КПРФ, ведь на комиссии по этике рассматривалось дело и депутата Хрущёва. Однако депутат Паньков превратил это в своё личное, персональное дело. Про депутата Хрущёва он молчок, нет его. В принципе правильную тактику занял. Кричи громче “держи вора” и можно жить по принципу “хоть с гуся вода”. Хотя принципы это уже этика, а этика, как заявил вчера на Думе депутат Паньков, это не юридическое понятие, и в политической борьбе не применима. А он, депутат Паньков, занимается именно политической борьбой, поэтому ему, наверное, не до этики. Депутаты городской Думы приняли решение придать огласки, в том числе и расспостранить в СМИ, материалы работы комиссии по депутатской этики по депутату Панькову. Это решение Думы. Оно будет представлено на суд общественности.

    #2193287
     VaIerik
    Участник

    А какие письма добровольно-принудительно раздавали комерсантам на помощь депутату Михалеву В.П.? Забыли? И сколько перечислили? Отчитались?

    #2193289
    unusual
    Участник

    Всем очевидно, что идет борьба с неугодным депутатом. Не совсем понятно, какова роль в данном деле г-на Лавреньева. Он депутат, член комиссии по этой самой этике? К чему такое горячее участие? Вместо того , что бы исполнять свои непосредственные обязанности, коих стало ” в три раза больше”.[quote name='лаврентьев'] ничего не упоминул о том [/quote]не упомянул[quote name='лаврентьев'] в политической борьбе не применима [/quote]неприменима[quote name='лаврентьев'] придать огласки [/quote]огласке[quote name='лаврентьев'] работы комиссии по депутатской этики [/quote]этикеА не пора ли рассмотреть дело о профпригодности г-на Лаврентьева?На неоднократные и многочисленные замечания в адрес указанного чиновника о безграмотности не последовало ни каких выводов. Имея педагогическое образование, так писать просто стыдно. Допускаю опечатки, но здесь совсем другое.

    #2193291
     VaIerik
    Участник

    Насколько я знаю, все, предусмотренные законом отчёты, в том числе и после выборов, В.П. Михалёвым были опубликованы в СМИ.

    #2193299
     VaIerik
    Участник

    Почему в выражениях по отношению к депутату Панькову у господина Лаврентьева все время прочитывается неприязнь? Неужели трудно подбирать более нейтральные слова? Как-то поспокойнее нельзя? он-то и “товарища без внимания оставил”, “проигнорировал его”, “он молчок, нет его”, и столько разных негативных предположений…Этика вырабатывается разными общественными группами и порой одна этика противоречит другой. Этика депутата в первую очередь, с моей точки зрения, предполагает защиту интересов своих избирателей.

    #2193302
     VaIerik
    Участник

    Вот все бы ничего… да прочла пост Лаврентьева – волосы на голове встали дыбом от возмущения!!! Это же надо новость какая – Паньков налоги не уплатил!!! Давайте его четвертуем!!! Вы еще не забудьте вписать следующие преступления Панькова…, вдовесок.., а то вдруг не хватает- Паньков бумажку на улицу выкинул не в мусорку, а мимо! А еще дорогу в неположенном месте перешел! В автобусе место не уступил! Вот давайте теперь по этому поводу пусть депутаты соберутся и рассмотрят вышеперечисленные Преступления Панькова! Это же так важно!Ведь не важно, что Михалев бюджет растащил и муниципальное имущество распродал по друзьям. Это ж такие мелочи! Неважно, что сегодня муниципальным работникам зарплату не всем и не всю выплатили, а на налоги (фонды) денег не выделили ни копейки! Ну и что, потом с пеней и штрафами бюджет проплатит! Подумаешь! Мелочи какие! За разгильдяйство у нас ответственности никто не несет!Ничего страшного, что администрация Комсомольска н/А прославилась на всю страну отсутствием финансовой дисциплины и не уплатой по муниципальным контрактам! Кинули подрядчиков сославшись на санкции! Да ерунда!То что Шустров квартиры продавал и уходил от налога вписав в договор необлагаемый 1 млн.руб. – ну это ж не так важно!Важно что Паньков не уплатил налог с 30т.р.! Ух как бюджет обнищал! Ведь именно поэтому бюджет Комс-ка сегодня – пустой! Уж хочется надеяться и верить, что какие-то остатки здравого смысла еще живы в головах хотя бы некоторых чиновников…

    #2193303
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lama'] Почему в выражениях по отношению к депутату Панькову у господина Лаврентьева все время прочитывается неприязнь? [/quote] Я понимаю что это практически риторический вопрос. Лавреньтьев на этом сайте это “лживый голос администрации” который тут то и дело лжет и обманывает народ, Все его объяснения по разным темам в основном отговорки и не редко враньё. Есть конкретные примеры но не хотел бы тут их высказывать, скажу только что я не голословен. Естественно он будет на этом сайте выгораживать своего работодателя. Из его высказывания в этой теме уже видно, что Паньков только начал, а уже много крови попортил нашей администрации, и мы понимаем, что это только начало. [link url='echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1500706-echo/'] на сайте “Эхо Москвы” [/link] Борис Немцов опубликовал список чиновников которые не уплатили налоги. Как тут уже высказывались, я просто уверен, что если капнуть всю нашу администрацию в этом же направлении, то мы найдем таких же. Совершенно очевидно, что когда человек мешает его нужно устранять. Естественно Паньков начал мешать, я думаю что наша администрация с таким еще не сталкивалась, все сидели и тихо молча помалкивали. Я думаю, что травля Панькова только начата. Допускаю даже то, что дана команда накопать на него все, что можно для компромата или еще чего… Надеюсь, что он продержится долго так как нам простым жителям это без сомнения выгодно и это очевидно уже.

    #2193305
    Ever4
    Участник

    [quote name='тема+'] Уж хочется надеяться и верить, что какие-то остатки здравого смысла еще живы в головах хотя бы некоторых чиновников… [/quote]Здравый смысл там срабатывает только в сторону самосохранения. Остальное время работают по программе. Как паровоз по рельсам. Который не свернуть. Или Вы до сих поре верите в иное?))[quote name='Bigimot'] Естественно Паньков начал мешать, я думаю что наша администрация с таким еще не сталкивалась, все сидели и тихо молча помалкивали. Я думаю, что травля Панькова только начата. Допускаю даже то, что дана команда накопать на него все, что можно для компромата или еще чего… Надеюсь, что он продержится долго так как нам простым жителям это без сомнения выгодно и это очевидно уже. [/quote]Это не травля а скорее просто – “воздействие”)) Но до детских шалостей в виде травли имхо там тоже способны а у части данный паттерн срабатывает даже неосознанно) К их сожалению просто уволить по надуманному предлогу Панькова не могут. Поэтому придумали этическое осуждение, мелкие дела и будут стараться законно отстранить оставшись в белом. Начики с КнААЗа так делают)) – Вы не поверите степени подлости приемов) С первого раза по крайней мере) И тут я тоже не голословен) Это то, что называется “применением административного ресурса”. До сих пор не понимаю о чем думали избиратели, голосуя за Климова – ведь взрослые же люди. Возможно со временем до населения дойдет, что надо не договариваться с чиновниками и не бороться с ними, а менять на своих.

    #2193321
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Депутаты городской Думы приняли решение придать огласки, в том числе и расспостранить в СМИ, материалы работы комиссии по депутатской этики по депутату Панькову. Это решение Думы. Оно будет представлено на суд общественности. [/quote]Иван Викторович! Каккой суд, если комиссия уже приняла своё решение. В каком объеме будут представлены материалы? Только Решение или полностью от первого до последнего листика?

    #2193325
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а на комиссии по депутатской этике или еще где-нибудь рассматривался вопрос о том, что в отчете городской думы за 2013 год за подписью С.Я.Баженовой были опубликованы недостоверные сведения о том, что в 2013 году в городе были установлены две мемориальные доски (Заболоцкому и Ярцевой), которые на самом деле были установлены только в 2014 году?

    #2193334
    Паньков
    Участник

    Депутатские посиделки 4 марта не принесли желаемого результата для Комсомольских представителей партии власти. Сорок минут трехчасового депутатского форума были посвящены обсуждению морального облика депутата Панькова.Политические противники надеялись увидеть «плачущего большевика» – для этого и был срежиссирован этот спектакль. То, что будет политическое шоу, мне стало ясно, когда председатель Думы Светлана Баженова попросила не покидать зал заседания, приглашенных работников администрации: «Сегодня у нас много интересных вопросов именно для вас».Роль главного инквизитора досталась заместителю председателя Думы Сергею Мелёхину. Сергей Васильевич с трибуны озвучил длинный список моих прегрешений: обидел прокурора города Владимира Пахомова, сравнив его светлый облик с библейским персонажем Понтием Пилатом, оскорбил мэра Андрея Климова своим желанием видеть в нем успешного руководителя, а также, по мнению «думского обвинителя», предоставил заведомо ложную информацию в отношении председателя Думы Светланы Баженовой. Роль главного обличителя-моралиста играл депутат Дмитрий Глушков, который к своим 37 годам успел заиметь кое какой криминальный опыт: в 1999 году Центральный районный суд вынес приговор Глушкову – два года лишения свободы условно по ст.222 УК РФ за хранение оружия, в 2008 следственные органы прекратили производство в отношении Глушкова по ст. 198 УК РФ «уклонение от уплаты налогов» в связи с истечение срока давности уголовного преследования.[link url='https://vk.com/id283296236?z=video283296236_171085989%2Fvideos283296236'] Ссылаясь на авторитет их вождя [/link], я послал моих обличителей туда, куда всех посылает Владимир Путин – в суд. Есть еще и другие способы защиты своих прав: обращение в следственные органы. Поэтому пути пошел мой товарищ по фракции Игорь Хрущев, на которого напал депутат-самбист, единорос Андрей Староселец. На чужой роток, не набросишь платок, – этой русской пословицей я подвел итог попыткам правящей партии установить политическую цензуру в городской Думы. Я заявил, что больше не будет зон вне критики, как это было при мэре Владимире Михалеве, при котором сложилась такая тенденция: о власти как о покойнике, либо хорошее, либо ничего. Любая критика воспринимается как оскорбление. Критика была, есть и будет действенным инструментом в демократическом государстве. Такое общество у нас в России надо строить. Сейчас у нас в России государство – Левиафан. Левиафан – это одно из названий сатаны. И с ним нужно бороться.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.