Лагерь “Космос” продают за 9,5 миллионов рублей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193727
    permsk2
    Участник

    [quote name='Lazarkms'] А вы сами то как думаете, его кто то купит? Я думаю если и купят чтоб все что можно вывезти и продать, и на металл все сдать, не неподалеку лагерь призрак “Дельфин” стоит… там так даже трубы выкапывали, все что можно было все продали, Теперь еще и “Космос” будет… [/quote]Избавляться от лагерей начали ещё в 80-х. На против старой площадки чуть ниже по течению был пионерский лагерь “Родник”. Так вот он был отдан в те года полит. институту под базу отдыха. Будучи студентами мы туда ездили стройотрядом – ломали старые корпуса и возводили деревянные котеджи. По утрам пробегая кросс вдоль берега до с.Бельго, примерно 5 км., по пути находилось ещё три лагеря, из которых действующий был только один. Возможно какая-нибудь организация купит лагерь под свою “базу отдыха” в качестве табора для осенней рыбалки, но за такие деньги это маловероятно, даже с учётом сдачи в металлолом труб и пр. (этого добра хватает бесплатного на заброшенных “Гайтеровских” дачах). Другие варианты, которые бы окупились за счёт отдыхающих даже не стоит брать во внимание. Они изначально обречены на жалкое существование в лучшем случаи.

    #2193887
    Lazarkms
    Участник

    На самом деле, я в лагере “Космос” проработал вожатым, до того был там “пионером” Мне не одному из тех кто там отдыхал, и кто работал обидно, как так взять и все пустить на самотек, “похериь” нельзя вот так взять и все продать…. Ни кто его не купит…Лагерь был до того как передали его администрации города, был ОАО КнААЗ, и дети почти в основном отдыхали работников объединения. Так и наш СитиМенеджер, один из выходцев “Космоса” (в 2012 году, когда был юбилей лагеря, произносил речь) Ну так в чем проблема? Сделай клич из своих бывших коллег, того же Колобова, ( все время дети его спортсмене в лагере) давайте скинемся даже просто по заводу, или где профсоюз? (хотя это кент его заводской) по тем людям которым не все равно на судьбу лагеря, не думаю что простым рабочим будет все равно, ведь там раньше отдыхали их дети… Да и у многих из города связаны воспоминания с эти м местом…А нет!!! Давай его лучше, продадим (якобы) А там будет что будет!!!!

    #2193902
    Krasikov
    Участник

    Есть конкретное предложение “краудфандингового” проекта по этому лагерю. Желающим, чтобы их дети отдыхали в ближайшие три года в данном лагере(восстановленном) – взнос на проект 30 000 руб. Если наберем всего 800 человек – можно купить и восстановить. Не наберем – возвращаем средства. За 30 000 руб. – вы получаете возможность отправить ребенка в хороший лагерь на три смены в течении 2016 – 2019 годов. Также скидка на все дополнительные услуги – 20%. Взнос можно оформить через кредитные средства. Если есть интерес – готов рассказать более подробно.

    #2193916
    Shangri-La
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Есть конкретное предложение “краудфандингового” проекта по этому лагерю. Желающим, чтобы их дети отдыхали в ближайшие три года в данном лагере(восстановленном) – взнос на проект 30 000 руб. [/quote]телефон укажите свой если не сложно

    #2193930
    Theodorich
    Участник

    Что то у меня с арифметикой плохо: 30 тыс на 800 чел – 24 млн., лагерь продают за 9.5. 14.5 млн восстановить? Я думаю будет так, купит Некто наш Космос за 10 млн, вложится млн на 5 еще. Итого 15 млн. В лагере отдыхает 700+ чел в смену, это 2100 чел за лето. Заключит этот Некто договора с администрацией и заводом на оказание услуг по отдыху детей в летний период, скажем по 20 тыс за дите. Поедут детки отдыхать как обычно, а Некто получит выручки, уже в 1 год – около 42 млн. рублей. Этого хватит окупить вложения уже в 1 год. Вполне легальная и рабочая схема. Поживем, увидим)

    #2193934
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Theodorich'] легальная и рабочая [/quote]Легально то легальная,но не рабочая.800 человек найти будет трудно,ну или вообще необходимую сумму для покупки и восстановления.

    #2193941
    Suhov
    Участник

    [quote name='Krasikov'] – взнос на проект 30 000 руб. Если наберем всего 800 человек – можно купить и восстановить. Не наберем – возвращаем средства. [/quote]А не получится это как в том мудром высказывании -* Должен ,не спорю,отдам не скоро* ? Какие гарантии Администрация нам даст? Вы с ней в одной *упряжке*? И почему именно 800 человек могут спасти лагерь *Космос*? Кто Председатель данного кооператива?

    #2193944
    Мудрец
    Участник

    Во – первых, относительно экономических цифр, условно говоря-дебит=кредит, не всё так просто как здесь приводится! Если браться что-то делать, то придётся долго всё “взвешивать” и оценивать. И все равно всё учесть в реальном деле просто невозможно!Но я хотел бы заострить внимание на другом – на подходе к данному вопросу у горадминистрации! Ведь что не возьми из муниципального имущества, у них “одно на уме” – продать или сломать, разобрать(с глаз долой!).А ведь вот новость прозвучала и “посыпались” предложения о реанимации лагеря. А ведь у нас в горадминистрации есть немало всевозможных “спецов”, в том числе и по экономике, предпринимательству – где их аналогичная инициатива? Спецы, которые содержатся за наш счёт! Которые любят громогласно заявлять о поддержке предпринимательству, о заботах к нашим детям! Вон даже в Евпаторию с сотню детей собираются отправить! Разовое мероприятие! И деньги есть, не малые, и не жалко! Так как неизвестно как подобная поездка отразится на неокрепшем здоровье ребёнка. Да и не приходится сомневаться кто будет в данных “счастливчиках”! Зато подумать “спецам” о реальном оздоровлении тысяч городских детей, разного социального нахождения, как то не упоминается. И не рассматривается! А ведь при соответствующем подходе к обустройству, дети смогли бы там пребывать с соответствующей целью, почти круглый год! Главное- цель! А уж реализация – другой вопрос! Однако у чиновников как всегда иная цель, отличная от желания горожан, есть что-то “для галочки” и достаточно! У нас в городе даже отделение партии “реальных дел” есть! Представители которой в доминирующем положении в горадминистрации и гордуме, реальные дела которых сводятся к поднятию рук при голосовании и “распиливании” денег в избирательную компанию! Или попиариться на всевозможных, так называемых, “флешь-мобах” и тому подобных мероприятиях!

    #2193956
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Shangri-La'] телефон укажите свой если не сложно [/quote]отправил Вам в личку[quote name='Theodorich'] Что то у меня с арифметикой плохо: 30 тыс на 800 чел – 24 млн., лагерь продают за 9.5. 14.5 млн восстановить? [/quote]Да. Почти так. В самом деле вкладывать в развитие нужно гораздо больше. 24 000 т.р. необходимы для начала работы. И в этом году уже не получится начать работу как летний лагерь. Только в зимний период, поскольку планируется сделать несколько отапливаемых помещений.А в дальнейшем проект будет поддерживаться за свой счет. И да, конечно это делается для получения прибыли.[quote name='GOLDI'] 800 человек найти будет трудно,ну или вообще необходимую сумму для покупки и восстановления. [/quote]На самом деле не так сложно, как кажется. Людям это очень выгодно, с учетом того, что каждый раз когда они отправят детей в лагерь будет возврат за счет краевых средств почти в полном объеме. [quote name='Сашка-кум'] А не получится это как в том мудром высказывании -* Должен ,не спорю,отдам не скоро* ? [/quote]Еще раз заострю внимание на том, что деньги будут вносится только после того как наберется необходимое число желающих. В обмен будет выдаваться вексель, гарантирующий получение трех путевок и скидок. А если Вы говорите о том, что не будет восстановлен, то компания публичная и процесс восстановления тоже будет публичным и поддающимся постоянному контролю. 90-е закончились.[quote name='Сашка-кум'] Какие гарантии Администрация нам даст? Вы с ней в одной *упряжке*? [/quote]Я не имею никакого отношения ни к одной государственной структуре, как и компания которую представляю.[quote name='Сашка-кум'] Кто Председатель данного кооператива? [/quote]Это не кооператив, а коммерческое предприятие. Могу свой телефон отправить в личку. Мое имя Красиков Николай Александрович.

    #2194001
    Lazarkms
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Есть конкретное предложение “краудфандингового” проекта по этому лагерю. Желающим, чтобы их дети отдыхали в ближайшие три года в данном лагере(восстановленном) – взнос на проект 30 000 руб. Если наберем всего 800 человек – можно купить и восстановить. Не наберем – возвращаем средства. За 30 000 руб. – вы получаете возможность отправить ребенка в хороший лагерь на три смены в течении 2016 – 2019 годов. Также скидка на все дополнительные услуги – 20%. Взнос можно оформить через кредитные средства. Если есть интерес – готов рассказать более подробно. [/quote]Напишите мне полную информацию по проекту. Есть заинтересованость.

    #2194007
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] [quote name='GOLDI'] 800 человек найти будет трудно,ну или вообще необходимую сумму для покупки и восстановления. [/quote]На самом деле не так сложно, как кажется. Людям это очень выгодно, с учетом того, что каждый раз, когда они отправят детей в лагерь, будет возврат за счет краевых средств почти в полном объеме. [/quote]Согласна с GOLDI, что 800 чел. – нереально много. Подписей против продажи “Факела” за 2 месяца собрали 1100, а желающих выложить 30000 руб. неизвестно за что будет на порядок меньше. К тому же, Красиков искусственно ограничивает число участников проекта этой фразой: [quote] За 30 000 руб. – вы получаете возможность отправить ребенка в хороший лагерь на три смены в течение 2016 – 2019 годов. [/quote] Т.е., в таком виде это предложение может заинтересовать только родителей с детьми пионерского возраста.Идею надо дорабатывать в направлении от краудфандинга к акционерному обществу. Для внесших сумму 30000 руб. – все по предложению Красикова. Для инвесторов от 100 тыс. руб. (сумма условная) – предложение другое. Инвестор становится акционером, имеет право на дивиденды, на продажу акций и т.д. Дети и внуки инвесторов – акционеров тоже будут пользоваться лагерем на льготных условиях постоянно, а не только в 2016-2019 годах. Конечно, с акциями проблем будет намного больше, чем с краунфандингом. Зато не придется искать 800 чел. – число для нашего города нереальное.

    #2194009
    VIP-Older
    Участник

    800 чел создают своё оао или зао,вносят по 30000.и вуаля-каждый является со-собственником и каждый год там отдыхает.а то нам тут красиков предлагает, типа дайте даньги,я буду директором и все организую за ваши деньги 🙂 и даже скидку еще сделает 😀 ребята, бросьте эту затею,этим должен заниматься город или серьезная организация с хорошим вливанием средств.

    #2194011
    Krasikov
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] а то нам тут красиков предлагает, типа дайте даньги,я буду директором и все организую за ваши деньги и даже скидку еще сделает ребята, бросьте эту затею,этим должен заниматься город или серьезная организация с хорошим вливанием средств. [/quote]Заниматься должны люди прежде всего. Не такие как Вы конечно, но все ж таки люди. А откуда они будут – с администрации ли, или же с бизнеса – детям, которые получат отдых – все равно.А по поводу со-собственников. Вы прочитайте вслух это слово. Думаю это не очень хорошая идея. У меня к сожалению нет опыта создания коммунистической общины, а то что Вы предлагаете похоже как раз на коммуну.[quote name='Olga'] Согласна с GOLDI, что 800 чел. – нереально много. [/quote]Может и так. Но это реальная попытка что-то сделать, не лозунги как некоторые(не про Вас говорю) выкрикивать с дивана.[quote name='Olga'] Конечно, с акциями проблем будет намного больше, чем с краунфандингом. Зато не придется искать 800 чел. [/quote]Сейчас инвесторов, готовых вложить сколь-нибудь серьезную сумму за долгосрочную окупаемость немного. Если бы можно было окупить за год этот лагерь – была б очередь из желающих. А так, окупаемость проекта порядка 4 лет. А что у нас будет в стране через 4 года? Историки молчат.Надежда только на общественность, которая в самом деле заинтересована. Мной проводится работа как раз с будущими потребителями услуг. Заинтересованность есть, есть даже желающие поучаствовать, их правда пока только 8 человек. Но и с начала работы только 6 дней прошло. Так что может быть и получится. А нет – лучше попробовать и жалеть, чем жалеть что не попробовал.

    #2194012
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Если бы можно было окупить за год этот лагерь – была б очередь из желающих. [/quote]За год лагерь окупить нельзя – примем на веру утверждение, что проект будет окупаться 4 года. Очередь из инвесторов не стоит. Потому что Вы еще не сделали им интересных деловых предложений. [quote name='Krasikov'] Сейчас инвесторов, готовых вложить сколь-нибудь серьезную сумму за долгосрочную окупаемость, немного. [/quote] Какую сумму Вы считаете серьезной для инвестора? Эти первые 8 чел. готовы принести по 30 тыс. или больше? Мой вариант с акционированием Вы никак не прокомментировали. Ваш вариант с 30000 руб. безадресный – серьезным инвесторам он неинтересен. А те, кто заинтересуются, не готовы выложить 30000 руб.

    #2194151
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Olga'] Какую сумму Вы считаете серьезной для инвестора? Эти первые 8 чел. готовы принести по 30 тыс. или больше? Мой вариант с акционированием Вы никак не прокомментировали. [/quote]Серьезной считаю хотя бы 3 000 000. Это нужно как минимум 8 (опять эта цифра) таких людей.По поводу ЗАО или ОАО даже. В принципе идея очень неплохая, только юридически сложнее и дольше. А так вполне себе рабочая идея.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.