Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193617
    AHAKOHDA
    Участник

    Удивительно, где там пострадавший нашел место дорогу переходить окромя пешеходного перехода.Снегоуборочники едут тихо, сигналов никаких не подают, а водителю из-за клубов снега выше самого снегоочистителя не видно ничего-это я имею в виду, который щетками чистит-водителя жалко, как слепой. Сочувствую парню, сейчас все в капюшонах -надо быть бдительными.

    #2193622
    Felis
    Участник

    Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. Струи снега вместе с камнями летят в сторону прямо на проезжающие мимо автомобили, того и гляди – пробьют камнем кому-нибудь стекло. Клубы снега, поднимаемые этими снегоуборщиками, снижают видимость до такой степени, что водители автомобилей вынуждены просто останавливаться, пока он не проедет мимо, переживая за бока и стекла своей машины.А тут еще и человека чуть в фарш не порубил.Эти дурные трамваи нужно в нашем городе закрыть, рельсы выкорчевать и заказать асфальтом. За счет линии на Комшоссе – расширить дорогу на мосту через Теплый Ключ. На месте рельс на Комшоссе – сделать пешеходно-велосипедную дорогу.Сколько еще город будет терпеть эти железные убожества, которые ездят пустыми по городу и тратят деньги города на работу порожняком?

    #2193623
    mechamment
    Участник

    Что-то ни разу не замечала “тихую” снегоуборочную технику… Зачем было переходить вне пешеходного перехода? Он, видимо, надеялся на авось, как и все русские люди..

    #2193626
    verosad
    Участник

    [quote name='Felis'] Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. [/quote]Зато рельсы – это единственное место, где можно спокойно проехать, даже на пузотерке, в любой снегопад.

    #2193634
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. Струи снега вместе с камнями летят в сторону прямо на проезжающие мимо автомобили, того и гляди – пробьют камнем кому-нибудь стекло. Клубы снега, поднимаемые этими снегоуборщиками, снижают видимость до такой степени, что водители автомобилей вынуждены просто останавливаться, пока он не проедет мимо, переживая за бока и стекла своей машины. [/quote]а может автолюбителям в такую погоду не пользоваться собственным транспортом? дороги и так из за снегопада не очень хорошо функционируют.[quote name='Felis'] А тут еще и человека чуть в фарш не порубил. [/quote]Ну человек вроде сам пренебрёг правилами безопасности? [quote name='Felis'] Эти дурные трамваи нужно в нашем городе закрыть, рельсы выкорчевать и заказать асфальтом. За счет линии на Комшоссе – расширить дорогу на мосту через Теплый Ключ. На месте рельс на Комшоссе – сделать пешеходно-велосипедную дорогу. [/quote]Вам (автомобилистам) как не расширяй дорогу всё равно тесно будет-даже паркуясь умудряются перекрывать целую полосу движения, стоит убрать трамвайные пути, вы начнёте сокрушаться о лишних тротуарах и тд.

    #2193636
    Felis
    Участник

    [quote name='Grek'] а может автолюбителям в такую погоду не пользоваться собственным транспортом? [/quote]Ну, предположим, такие снегочистки появляются не только в метель, но и в простой снегопад. Бывает, дороги давно расчищены, машины ездят, солнце светит. И тут едет эта страхолюдина и посыпает снегом вокруг себя машины и людей.[quote name='Grek'] Ну человек вроде сам пренебрёг правилами безопасности? [/quote]Не знаю. А может он просто заблудился? Идет по сугробу, думает что тут тротуар. Там же рельсы прямо параллельно тротуару идут. А может и дорогу решил перейти. А в такую метель попробуй разбери, где он, этот пешеходный переход. А еще на дороге мог оказаться пожилой человек, молодой школьник, местный дурачок, нетрезвый человек и просто человек, у которого прихватило сердечко. Водитель любого транспортного средства должен контролировать свое транспортное средство, а если у тебя на транспортном средстве на носу установлена мясорубка – то тем более.[quote name='Grek'] Вам (автомобилистам) как не расширяй дорогу всё равно тесно будет [/quote]Да как сказать. На проспокте Победы или Мира мне не тесно. А на мосту через Теплый ключ – тесно. Трамваи же, кроме гемора, ничего городу не дают.

    #2193637
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Водитель любого транспортного средства должен контролировать свое транспортное средство, а если у тебя на транспортном средстве на носу установлена мясорубка – то тем более. [/quote]С такими словами можно любую снегоуборочную технику в ангар загонять.[quote name='Felis'] . А может и дорогу решил перейти. А в такую метель попробуй разбери, где он, этот пешеходный переход. [/quote]Знаки, пешеходный переход обозначен знаками (кажется это в пдд прописанно, вам, как автомобилисту наверное известно).[quote name='Felis'] . А еще на дороге мог оказаться пожилой человек, молодой школьник, местный дурачок, нетрезвый человек и просто человек, у которого прихватило сердечко. [/quote]Ну так в таком случае угрозу для этих людей представляет не только трамвай, но и любые другие транспортные средства, в том числе и автомобили.[quote name='Felis'] А на мосту через Теплый ключ – тесно. [/quote]А там разве трамвайные пути и автодорога не раздельно?[quote name='Felis'] Трамваи же, кроме гемора, ничего городу не дают. [/quote]Думаю многочисленные пенсионеры с вами не согласятся.

    #2193639
     VaIerik
    Участник

    Просто надо соблюдать ПДД – пешеходам переходить дорогу по пешеходным переходам, это же элементарно. Много народу у нас не приучено к этому. ДПС надо больше уделять внимание пешеходам. Меня как-то ДПС оштрафовала за то, что не пропустил пешехода, идущего по другой стороне проезжей части (за трамвайным полотном). Согласен, буду лучше знать и скрупулезно соблюдать ПДД, в следующий раз буду ждать таких пешеходов, надолго перекрывая перекресток, пока пешеход перейдет три полосы в одном направлении, затем трамвайные пути, затем следующие 3 полосы другого направления. А если бы ДПС больше штрафовало пешеходов, то они меньше бы переходили бы дорогу в неположенном месте, ведь они более подвержены травмам при авариях, чем водители. Как-то так видится выход с пешеходами.

    #2193644
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Felis'] Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. Струи снега вместе с камнями летят в сторону прямо на проезжающие мимо автомобили, того и гляди – пробьют камнем кому-нибудь стекло. Клубы снега, поднимаемые этими снегоуборщиками, снижают видимость до такой степени, что водители автомобилей вынуждены просто останавливаться, пока он не проедет мимо, переживая за бока и стекла своей машины. [/quote]А ещё наверное Вы плохо танцуете 😉 Вот в такую погоду, людЯм надо быть особо бдительным, переходя проезжую часть, в целях сохранения своей жизни. Не трамвай, так сосулька или “снег башка попадет” или кусок шифера прилетит в лицо.И не понимаю мамашек, которые ждут официального оповещения от МЧС об отмене занятий. Видите сильный ветер и снег, пусть ребенок сидит дома и плевать, что в этот день будет проходить контрольная или ЕГЭ[smile doubt]

    #2193646
    Felis
    Участник

    [quote name='Grek'] С такими словами можно любую снегоуборочную технику в ангар загонять. [/quote][quote name='Grek'] Ну так в таком случае угрозу для этих людей представляет не только трамвай, но и любые другие транспортные средства, в том числе и автомобили. [/quote]Не у каждого автомобиля или обычной снегоуборочной техники на носу стоит мясорубка, которой можно изрубить человека на гуляш. И не каждая техника создает перед собою пелену снега.[quote name='Grek'] Знаки, пешеходный переход обозначен знаками [/quote]Тут бывает не то что знаки – носа своего не видишь. А знаки зачастую оказываются или залеплены снегом, или похоронены под снежными кучами.[quote name='Grek'] А там разве трамвайные пути и автодорога не раздельно? [/quote]Ну трамваи вроде как там не по воде проезжают? Значит там можно либо перестроить мост так, что бы адаптировать трамвайный путь под проезд автомобилей, двигающихся с Ленинского округа в Центральный. А остальные пути – вполне себе нормальный получится пешеходно-велосипедный путь.[quote name='Grek'] Думаю многочисленные пенсионеры с вами не согласятся. [/quote]Учитывая, что в проезжающих мимо трамваях в окнах я вижу три пенсионера, мнением этих трех можно пренебречь. И заменить эти трамваи новыми автобусными маршрутами.[quote name='IRENKA'] А ещё наверное Вы плохо танцуете [/quote]Не представляете как мешает [smile redface] [quote name='IRENKA'] Вот в такую погоду, людЯм надо быть особо бдительным, переходя проезжую часть, в целях сохранения своей жизни. [/quote]Это так, но я против, что бы по городу ездила вундервафля с мясорубкой на носу.

    #2193647
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Эти дурные трамваи нужно в нашем городе закрыть, рельсы выкорчевать и заказать асфальтом. Сколько еще город будет терпеть эти железные убожества, которые ездят пустыми по городу и тратят деньги города на работу порожняком? [/quote]Простите, но если вы не пользуетесь трамваями, это не значит, что они не нужны. Для меня, например, они являются одним из основных средств общественного транспорта. До этой зимы самым надежным, кстати. И по утрам и вечерам наша ветка очень даже загружена. От нас на Речник только трамваем и можно доехать, а вот автобус по этому маршруту не пустят – это точно…

    #2193652
    Ясный
    Участник

    Машины, трамваи … Отрезанные пальцы-то нашли? И если “да”, смогут ли их пришить наши медицинские светила? Или никто и заморачиваться этим не стал?

    #2193665
    ИМХО
    Участник

    Felis: “Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. Струи снега вместе с камнями летят в сторону прямо на проезжающие мимо автомобили, того и гляди – пробьют камнем кому-нибудь стекло. Клубы снега, поднимаемые этими снегоуборщиками, снижают видимость до такой степени, что водители автомобилей вынуждены просто останавливаться, пока он не проедет мимо, переживая за бока и стекла своей машины.”Я смотри вы прям такой умный!!! Так идите в партию народа и планируете где и как кому ездить!!!Не фиг ставить свои тачилы на проезжей части, когда такая погода!!! Нет гаража, езжай на платную стоянку!!! И вообще в такую погоду необходимо отказаться от вождения авто!!!По вашему мнению и чистить не надо дороги?!!! А и правильно ведь снова снег выпадет!Пардон, но можно и попу не вытирать. Зачем? Когда завтра снова на толчок идти.

    #2193666
     VaIerik
    Участник

    Меня ДПС оштрафовал за то, что не пропустил пешехода, идущего по другой стороне проезжей части (за трамвайным полотном). Согласен, буду лучше знать и скурпулезно соблюдать ПДД, в следующий раз буду ждать таких пешеходов надолго перекрывая перекресток, пока пешеход перейднт три полосы в одном направоении, затем трамвайные пути, затем следующие 3 полосы лругого направления. А если бы ДПС больше штрафовало пешеходов, то они меньше бы переходили бы дорогу в неположенном месте, ведь они более подвержены трамвам при авариях чем водители. Как-то так видится выход с пешеходами.

    #2193668
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='Grek'] Думаю многочисленные пенсионеры с вами не согласятся. [/quote]Насколько я помню наше трамвайное управление уже давно в числе убыточных предприятий. Может быть и было целесообразней закрыть трамвайное сообщение города, остановки которого ни в какое понимание о безопасности движения не укладываются. Абсолютное отсутствие систем информирования граждан о задержках в случаях ДТП и т.п. Его содержание укладывается лишь в совковый патриотизм указанных вами пенсионеров , который гласит “это же наша маленькая железная дорога, она работает столько то лет, и там проезд на 2 руб дешевле чем в автобусе и ради этого мы готовы ждать его 40 минут, бла бла бла…”А может и правда было лучше закрыть. Запустить льготные автобусы по этим маршрутам. Убрать рельсы, расширить улицу, и сделать дополнительный “карман” в местах перекрестков для поворота налево. Снять эту страшную паутину из проводов и очистить небо [smile =)]. Хватит цепляться за совковые пережитки в виде облупленных консервных банок, давайте строить современный и удобный для жизни город. [quote name='Ясный'] Отрезанные пальцы-то нашли? И если “да”, смогут ли их пришить наши медицинские светила? Или никто и заморачиваться этим не стал? [/quote]Вы себе представляете колесо трамвая? если оно и может сделать что то похожее на отрез, то как минимум ступни и части голени, а пальцы скорее всего просто раздавило, такое не собрать. [quote name='vrangler'] Меня ДПС оштрафовал за то, что не пропустил пешехода, идущего по другой стороне проезжей части (за трамвайным полотном). [/quote]Ну и зря. Правила не обязывают вас останавливаться если этого до вас этого не сделали другие ТС, а обязывают уступить дорогу, то есть принять действия при которых пешеход не изменит скорости и направления движения. Так что когда пешеход за трамвайным полотном – ехать можно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.