Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193672
    GOLDI
    Участник

    На моих глазах позавчера фронтальный погрузчик немного придавил соседа по гаражу.Слава богу все обошлось, громко кричали.Виноваты были бы все. Мы в том что лезли под колеса,и оператор фронтальника, так как работал при нулевой видимости.Думаю надо всем учесть,что та техника,которая работает на улице в метель ни чего не видит. Вчера к примеру в районе садовода трактор ездил с наблюдающим в руках у которого был флажек. Все знакомые,у кого есть фронтальники отказываются работать в метель, ждут затишья…Нечего город чистить в таких условиях,нечего. Или надо как то менять правовую базу, что бы трактористы не несли ответственности и мы в обязательном,чуть ли не в уголовном не бросали свои машины и сами не ходили по дорогам. Как то так.

    #2193690
    TOURER-V
    Участник

    Мне кажется что трамваи своё изжили.Полупустые ездиют,жгут электричество.Создают помехи движению в часы пик(по правилам то им почти всегда уступать дорогу нужно,плюс на остановках людям идущим к трамваю и выходящим из него)Убрав рельсы и расширив проезжую часть конечно можно центр разгрузить в часы пик.Я лично общественным транспортом пользуюсь очень редко,а трамваем так и вообще почти никогда.Пользуюсь транспортом личным.Чего и остальным желаю.Пострадавшему мужчине сочувствую.Выздоравливайте!

    #2193697
    -Ворона-
    Участник

    Я абсолютно не пользуюсь трамваем но это не значит,что он не нужен! Пенсионеры часто им пользуются им это выгодно. Сами станете пенсионерами,поймёте! А то разобрать,убрать ишь какие)

    #2193698
    morfei
    Участник

    Пожалуйста, обсуждение о нужности трамваев в городе обсуждайте в [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=19157&exclude_count=1&page=2'] соответствующей теме. [/link]

    #2193744
    InBox101
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Ну и зря. Правила не обязывают вас останавливаться если этого до вас этого не сделали другие ТС, а обязывают уступить дорогу, то есть принять действия при которых пешеход не изменит скорости и направления движения. Так что когда пешеход за трамвайным полотном – ехать можно. [/quote]За прошедшим пешеходом проехать можно 🙂 Попробуй на глазах гайцев сделать как ты говоришь, потом можно не рассказывать как штраф платил 🙂

    #2193911
    Shangri-La
    Участник

    [quote name='vrangler'] Просто надо соблюдать ПДД – пешеходам переходить дорогу по пешеходным переходам, это же элементарно. [/quote]вы там видели тратуары? я лично нет. Пешеходные переход там есть замечательно, но чтобы до него добраться там весьма сложный путь надо проделать и ощущаешь сябя покорителем вершин.От ул. Вокзальной до линейной полиции вообще тротуар не чищен. Там кроме как по путям трамвайным идти негде.

    #1804826
     VaIerik
    Участник

    Удивительно, где там пострадавший нашел место дорогу переходить окромя пешеходного перехода.Снегоуборочники едут тихо, сигналов никаких не подают, а водителю из-за клубов снега выше самого снегоочистителя не видно ничего-это я имею в виду, который щетками чистит-водителя жалко, как слепой. Сочувствую парню, сейчас все в капюшонах -надо быть бдительными.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.