Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193760
    Vostochnik
    Участник

    ой-ой-ой, появятся “разносчики” пива, и водки, и спирта, и прочего…

    #2193764
    Еленк@
    Участник

    доживем до лета, посмотрим, что из этого получится, но я эту идею поддерживаю и надеюсь, что углы жилых домов, расположенных на маршруте следования “любителей ночных развлечений на набережной” перестанут превращаться в своего рода уборные, поскольку упившиеся без меры пива “джентельмены” не стесняются ни присутствия детей, ни женщин, вообще ничего…

    #2193765
    PERLL
    Участник

    Вполне здравое , не могу сказать что своевременное решение, его надо было принять ещё несколько лет назад… Пора уже давно навести порядок с торговлей ни только спиртными но и мясными (шашлыками) …

    #2193766
    Olivia
    Участник

    Очень хорошая новость! Спасибо, порадовали )

    #2193767
     VaIerik
    Участник

    Целиком и полностью поддерживаю данное решение. Вообще стоит запретить размещение палаток вдоль набережной. Или пусть размещаются с другой стороны памятника первостроителям. И за одно облагородят непригядный угол. Неприятно гулять мимо биотуалетов. Их вообще убрать ближе к деревьям, за сцену.

    #2193769
     VaIerik
    Участник

    Странно, сколько на морях бывал, и в других городах России, везде небольшие кафе (в том числе и с алкоголем), расположены как раз на набережных. Да туалеты там есть, и негодяи то же, но ведь все работает. Странно.

    #2193770
    andemek
    Участник

    отличная новость .а то превратили место отдыха в гадюшник.. А еще бы отсыпали прибрежную полосу свежим песком,а то пляжа никакого нет

    #2193772
    Ekkl
    Участник

    я знаю что получиться дальше. под каждым деревом и кустом начнется водочно-пивная вакханалия на корточках. В окрестных домах прилегающих к набережной (по пр. Октябрьскому, на автовокзале, Кирова,2) в летний сезон откроются точки по продаже разливного пива. Полторашки к бою ! Предпринимателям советую активно занимать освободившуюся нишу. Победивший идиотизм доведем до абсурда.Вместо того чтобы сделать умно, грамотно и профессионально организовать торговлю. Сделали по суперджетовски. Такое у нас развитие: Пол шага вперед, десять шагов в сторону, и два прыжка назад. Мы прокляты.

    #2193773
    Еленк@
    Участник

    водочно-пивная вакханалия в кустах легко пресекается появлением сотрудников полиции и составлением протоколов со всеми вытекающими…

    #2193775
    горожанка
    Участник

    [quote name='Ekkl'] я знаю что получиться дальше. под каждым деревом и кустом начнется водочно-пивная вакханалия на корточках. [/quote] Пьяная вакханалия – это то, что было на Набережной летом последние несколько лет с согласия администрации. А если начнется под кустом и на корточках – это легко остановить, как делают в других городах – штрафы, и, опять же, бюджет пополнится.. [quote name='Ekkl'] Вместо того чтобы сделать умно, грамотно и профессионально организовать торговлю. [/quote]Умно и грамотно – это пивнушки, кафе, рестораны в соответствующих помещениях, а не в излюбленном месте отдыха горожан с детьми, где, в том числе, в 500 м от этой “вакханалии” устраивают митинги в память о погибших в ВОВ и горит вечный огонь.. [quote name='Ekkl'] Мы прокляты. [/quote]Да Бог с вами, какое проклятье, вы о чем?.. Радуйтесь, что дети, подростки не будут видеть пьяных теток и дядек, катаясь на роликах на Набережной, не будут каждый вечер витать пьяно- туалетные ароматы, не будете лишний раз рисковать здоровьем после шашлыка подозрительного качества, приготовленного не в лучших санитарных условиях – хотя бы потому, что отсутствует стационарная вода.. [quote name='East_Side'] Странно, сколько на морях бывал, и в других городах России, везде небольшие кафе (в том числе и с алкоголем), расположены как раз на набережных. Да туалеты там есть, и негодяи то же, но ведь все работает. Странно. [/quote]Практически везде на “морях” и в других городах России кафе на набережных – не под брезентовой крышей, а капитальный помещения, с водой, газом, где более- менее соблюдаются санитарные условия, в отличить от наших палаток.. Никому не приходило в голову, как часто моет руки человек, который готовит шашлык у нас на Набережной, и, собственно говоря, где?.. И нигде “на морях” и других городах России не видела, чтобы батут или другие аттракционы для детей стояли вплотную к летней палатке, где пиво льется рекой и в дневное время, на глазах у детишек..

    #2193782
    Ekkl
    Участник

    как же у вас всё устроено интересно. может у русских всегда так ?Есть проблема – низкое качество общепита. Невкусное пиво. Шашлык из микроволновки. Кириешки. Крабчипсы. Пластиковая посуда. Хлам и запустение. Варианты решения: все запретить и отменить, вместо того чтобы просто поднять планку таких заведений, подойти к проблеме конструктивно.Наберите в гугле: кафе набережная, посмотрите картинки. Нет проблем сделать так же – дайте землю людям.Мы болезнь лечим расстрелом. Но болезнь не отступит. Культура не появится. Мы не шагнем выше. Мы деградируем. Пить не перестанут. Только теперь не за столом и с какой никакой закуской. А будут пить на земле, на целофанчиках, пакетиках, камушках – под закурку. Что ? наряд полиции ? Уйдем, подождем, снова придем. Пусть он побегает по кустам. Да мы вообще без этикетки квас пьем, какие проблемы сержант ? Патруль просто заспамят, пока они не плюнут на это дело. Подростки всегда будут там. И ваши дети будут там. И не важно, что они играют на скрипке и лапочки в душе. Первую полторашку выпьют во дворе – вторую на берегу. Потому что иного не видели. Пусть патруль побегает по набережной. Потребность не победить. Она есть, потребность выпить на природе ! Глядеть на речку и потягивать пиво. С потребностями нельзя бороться, они вас все равно победят. Вы еще с сексом поборитесь. И пройдет еще 5 лет и снова в 2020 году на набережной появятся палатки, балтика, крабчипсы… но никакого развития, уныло.Это ваши грабли, грабли, грабли, во советских времен на них наступаете. Запретить джаз, джинсы, вино, битлз. Вы не понимаете, что может быть по другому, может быть красиво и опрятно. Можно пить спиртное красиво. И зарабатывать на этом хорошие деньги. Может быть культурно и аккуратно. СССР вас испортил. Поэтому я и говорю проклятие это. Ходите по кругу.

    #2193785
    Еленк@
    Участник

    Я проживаю в районе набережной уже двадцать лет и смею вас заверить, что пока не было палаток с пивом не было и того ужаса, в который превратилась набережная. Так что не пугайте нас “черным будущим”. Не будет палаток на набережной, некуда будет идти – будут пить у себя “на районе”.

    #2193786
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Еленк@'] будут пить у себя “на районе”. [/quote]так значит районы надо сноситьпятнадцать лет назад я ходил по набережной с пивом. И сдается мне Климов тоже ходил по набережной с пивом.И я уверен в этом году я один фиг выпью пиво на набережной, будут там палатки или нет.И вместе со мной так же сделают тысячи. Удачи вам в борьбе, вся ваша жизнь – борьба. Отдайте свою жизнь борьбе, а я за ваш успех выпью бутылочку бархатного.p.s. предлагаю пивным точкам вблизи набережной к каждой полторашке давать наклейку “Буратино” или “Байкал” или “Квас хлебный” и пускай патрули ходят спокойно )

    #2193788
    Еленк@
    Участник

    Уважаемый Ekkl, я искренне надеюсь что бутылочка бархатного потерпит в Вашем организме до ближайшего туалета, а не извергнется фонтаном на угол моего дома в то время когда во дворе гуляют дети 🙂

    #2193789
    Ekkl
    Участник

    не ) я даж когда студентом был, выбирал места. А тех кто по дворам ссыт – их меньше не станет. На палатки у них денег один фиг не было. Это уличные. Теперь они и пить начнут там же, где ссут

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.