Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193790
    5656
    Участник

    Не пойму радости об этом “запретить”, ведь реально нет ,чтоб следить за порядком у кафешек, заставлять их с мусором проблемы решать, просто запретить, реально сколько помню себя всегда пил пиво, только сейчас бутылку прячу в пакет, как-будто , что-то плохое делаю, до “поросячего визга” не упивался, а так ну да запретить то проще, и дети конечно, прям моментально поумнеют вокруг, от того что на набережной пива не выпить, ну вот почему в других странах не так, почему там до этого абсурда не доходит?

    #2193792
     VaIerik
    Участник

    культуру, в том числе и потребления, повышать надо, а не торговлю продуктом запрещать. культурный человек он где угодно выпьет – культурно. если вторым шагом главы будет – реставрация нашей убитой Набережной – вот это будет хорошо. а ограничение продажи и распития в праздничные дни это смешно. как раз в праздники у нас распитие узаконено. большие взрослые компании приходят на Амур еще до обеда и выпивают и закусывают. и никакая полиция даже рядом к ним не подходит. а к вечеру уже – массовая вакханалия. без культуры – нет натуры. ничего нет и не будет.

    #2193797
    горожанка
    Участник

    [quote name='Ekkl'] пятнадцать лет назад я ходил по набережной с пивом.[/quote]Зачем?.. Ну любите вы пиво пить – пейте.. Дома на диване, на даче с друзьями, в приятной компании.. По набережной-то зачем с пивом ходить?.. Лучше уж с девушкой погуляйте, или ролики купите.. И вам полезно, и остальным приятно.. И не думайте о своих земляках так плохо – не все, конечно, у нас в порядке с культурой поведения, но чтобы массово все вышли в кусты пить пиво в связи с закрытии летних кафе – я думаю, до такого не дойдет.. У нас предостаточно мест, где можно выпить, посидеть, а потом и погулять, в том числе на Набережной.. Вот и надо повышать культуру в городе, чтобы будущее поколение не ходило, как вы 15 лет назад, с пивом в руках по улицам города, а каталось на велосипедах, на роликах, ходило в тренажерный зал.. [quote name='Апрель'] как раз в праздники у нас распитие узаконено. большие взрослые компании приходят на Амур еще до обеда и выпивают и закусывают. и никакая полиция даже рядом к ним не подходит. а к вечеру уже – массовая вакханалия. [/quote]Распитие у нас, как и по всей стране, в общественных местах, и даже в праздники, не узаконено, на это просто “закрывали” глаза, и большой вопрос – почему.. Впрочем, у нас многое в городе не так, как везде, как будто отдельное государство.. Посмотрим, как будет этим летом..

    #2193799
    Ekkl
    Участник

    [quote name='горожанка'] По набережной-то зачем с пивом ходить?.. [/quote]Я не знаю. Зачем в Праге ходят ? Почему по Сене прогуливаются ? Почему по Темзе прутся ? И кафе там и пивные и столики и уже как сотни лет.

    #2193806
    _нех_
    Участник

    Мде. У нас мнение, что мы быдло как было, так и осталось. К примеру я, и многие мои знакомые, совершенно приличные, адекватные и воспитанные люди любим посидеть на набережной попить пива, поесть шашлык, посмотреть на водичку, воздухом подышать, вершенно культурно, с девушками отжечь, есть конечно и быдлос, но их всё меньше и меньше. Лишая одного, в замен что дают? Кстати всё равно ведь будут продавать в речнике.

    #2193808
     VaIerik
    Участник

    Как показала практика, пить на улице стали меньше после 11, все таки запрет действует. Так что посмотрим, как этот сработает.

    #2193816
     VaIerik
    Участник

    Свинья грязь везде найдет!Когда запреты кого останавливали?А за мелкими хулиганством должны следить органы правопорядка, ну и охрана питейных заведений должна присутствовать.мне так кажется.

    #2193824
     VaIerik
    Участник

    В принципе решение правильное. Нестационарная торговля пивом и шашлыками, без нормальных туалетов, воды, мест приготовления пищи – рассадник кишочной инфекции, гастроэнтеритов и проч. приятностей. Я например просто брезговал есть эти шашлыки. Как это “в идеале” было- у каждого хозяина палатки на Набережной должно иметься стационарное предприятие общепита (или договор), где будут готовиться полуфабрикаты. Но в жизни (учитывая периодичность проверок Роспотребнадзором – 1 раз в три года) кто во что горазд. Плюс пиво в кегах на жаре с утра стоит, к вечеру через охладитель пропустили – типа холодное. Беее.Есть другая сторона вопроса – а кто будет следить за чистотой на Набережной. До сих пор основную часть убирали как раз хозяева палаток, а где палаток не было – в районе автовокзала, между памятником Первостроителям и водозабором, всегда сплошная грязь, мусор и проч. ужас.

    #2193834
    TOURER-V
    Участник

    В нашем Государстве только так и НУЖНО!По хорошему у нас никто ничего не понимает.Я езжу за рулём почти 10 лет и никогда не пристёгивался ремнём безопасности и ездил с тонировкой.За всё это были штрафы по 50 рублей кажется(уже не помню).Сейчас штраф такой что лучше пристёгиваться,иначе работать будешь только на штрафы.И что вы думайте?Я теперь пристёгиваюсь ремнём безопасности ВСЕГДА!Выработалась привычка,теперь без ремня даже не уютно как то. Вот вам второй пример!Курил с 14 лет,бросить никак не мог.Запрет на курение помог бросить курить.Два раза чуть премии не лишили и 13 зарплаты на работе,на 3-тий раз до меня дошло,и я бросил.Не курю уже почти год,и не хочется уже.Поэтому считаю запрет на продажу алкоголя в палатках правильным.В этих палатках от синяков не продохнуть.Всё заплёвано,вонь,анти санитария.Ещё бы штрафы увеличить за распитие в общественных местах тысяч под 30-50 рублей.вот это было бы дело.Пора завязывать деградировать и начинать уже менять свой уклад жизни.

    #2193837
     VaIerik
    Участник

    Набережная очень популярное место отдыха горожан. И далеко не все приходят чтобы пить пиво и есть мясо (как призывает Дискотека авария). Мне нравится что ограничено движение автотранспорта, мне нравится инициативы по ограничению торговли алкоголем, повторюсь: я вообще за запрет на установку торговых палаток. Ко всему выше сказанному необходимо ужесточить правила выгула собак. Наделить полномочиями на взыскание штрафов соответствующие городские службы. Что касается мнений что не надо всех пьющих пиво, считать быдлом, согласен. Наверное не все кто не может удержаться от того чтобы выпить пива вот именно на набережной и стазу полторашку, и покурить (как без этого). Вопрос про уборку территории. Чисто там, где убирают или там, где не мусорят? Давайте будем взаимно вежливыми. Не бросать окурки (если уж не курить не получается), не оставлять бутылки, обертку от мороженного доносить до урны, убирать за своими собаками. Вот тогда тех кого называют быдлом в городе будет меньше.

    #2193840
    AHAKOHDA
    Участник

    Новость хорошая и приятная.

    #2193843
    лось
    Участник

    [quote name='East_Side'] Странно, сколько на морях бывал, и в других городах России, везде небольшие кафе (в том числе и с алкоголем), расположены как раз на набережных. Да туалеты там есть, и негодяи то же, но ведь все работает. Странно. [/quote]Во всем мире испокон веков очень ценится вид. Вид из окна, перспектива – один из серьезных факторов ценообразования.Номер в отеле с видом на Кремль, горы, море, тайгу всегда будет дороже номера с видом на вещевой рынок на площади Металлургов. При продаже/аренде дома или квартиры в цене всегда учитывается вид из окна.Набережная, морская ли, речная – вне конкуренции. Надо быть реально недоразвитым, упертым мракобесом, чтобы этого не понимать. В 90-х годах за места на московских набережных убивали людей. Предприниматели стремились урвать хлебные места. Рестораны и кафе там берут деньги с гостей в том числе и за вид. Странно, Климов вроде бы не старик, должен понимать очевидные для рыночной экономики вещи.

    #2193844
    Naima
    Участник

    на набережной есть два кафе. одно прям на речном вокзале, другой вроде колумб называется.вот облагородить их и сделать как летнее кафе. очень удобно и цивильно.а палатки с пьяными посетителями действительно смотрятся просто отвратительно.Тем более рядом находятся детские площадки, где мамочки гуляют с детьми.

    #2193888
    PERLL
    Участник

    Главное что бы новый мэр не сменил своего решения и не стал в угоду торгашам “своим” парнем… Там ведь полная антисанитария процветает, шампуры и все принадлежности, которые участвуют в жарке шашлыков, моются в амуре, неоднократно этому был свидетелем, пьяные испражняются там же, мусор плывёт по амуру… А один этот запах пережаренного мяса стоит уже таким смогом, что дышать иной раз сложно…

    #2193895
     VaIerik
    Участник

    Свинья грязи найдет.. А мы должны оставаться людьми. Климову респект.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.