Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193897
     VaIerik
    Участник

    Из крайности в крайность…, то можно всё, то ничего нельзя! За неимением фантазии лучше уж конечно запретить, а то цивилизованную торговлю с машин и с колен придумают…

    #2193899
     VaIerik
    Участник

    Замечательное Решение. Ну просто голосую двумя руками “за”. [smile mad]А позвольте спросить у т.Градоначальника- сколько в городскую казну падало денежек от этих “безобразных палаток” ? Я надеюсь , что данное решение на доходах бюджета никак не скажутся. Или скажутся? Я так понял Решение приурочено к 30-летию Горбачевского Указа о борьбе с пьянством и алкоголизмом? Мудро. Только о последствиях этого Решения забыли, а зря.[smile :-/]

    #2193906
    Еленк@
    Участник

    раньше не было палаток на набережной и бюджет города как-то выживал… почему на площади Юности нет такого засилья упившихся дешевым пойлом, громко именуемым словом “пиво”? потому что нет треклятых палаток с их антисанитарией и прочими минусами. а те, кто купил бутылочку пива в магазине и пьет ее на лавочке, не кидаются в глаза на общем фоне родителей, гуляющих с детками. палатки однозначно надо убирать, как рассадник антисанитарии и пьянства, а для желающих культурно отдохнуть в в районе набережной вариантов хватает

    #2193908
    Capricorn
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Так что посмотрим, как этот сработает. [/quote]Это сработает хорошо!Пусть набережная Города Юности, будет ориентирована на юность: на мамаш с колясками, на папаш с детишками, на катающихся на великах и роликах. 😉 [quote name='Dachnik'] Только о последствиях этого Решения забыли, а зря. [smile :-/] [/quote]Почему забыли?[link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0'] Помним [/link][quote]В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учёта кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.[/quote][quote]Рост потребления «нелегального» алкоголя не компенсировал падения потребления алкоголя «легального», в результате чего реальное сокращение общего потребления алкоголя всё-таки наблюдалось, что и объясняет те благотворные последствия (снижение смертности и преступности, рост рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни), которые наблюдались в ходе проведения антиалкогольной кампании [/quote]

    #2193913
     VaIerik
    Участник

    Я бы хотела видеть нашу набережную с детьми на роликах, с мамашашами на колясках, с папашами, с прогуливающимися пожилыми людьми, и… с хорошими кафе по продаже мороженого, безалкогольных напитков, молочных коктейлей, сахарной ватой и т.д.

    #2193917
    GOLDI
    Участник

    Ура,ура,ура. Наконец то это произошло. Еще полк полиции раз в 100 увеличить и отправить их дежурить,что бы ни кто в пивандриком не гулял.Я сам жуткий алкоголик, пиво раз в неделю стабильно пъю,а иногда и чаще,но на набережной,где должны гулять мамы с детьми это делал только в глубокой молодости,и то редко. Надо вообще искоренять привычку бухать в общественных местах,ведь всю эту грязь очень трудно отмывать.Каждая лавочка усыпана бычками,пробками,вонища.

    #2193919
    mechamment
    Участник

    Разумное решение – прекращать пить вообще (я имею в виду пиво и другую алкогольную продукцию)

    #2193921
    -Ворона-
    Участник

    Отлично! Долой алкоголь! Даёшь чистую набережную,деток на роликах и просто отдыхающих,культурно общающихся 🙂

    #2193922
     VaIerik
    Участник

    Что бы ни говорили о запретах палаток, алкоголя, и прочего, Людям нужно место где можно посидеть, отдохнуть и криминала в том что там будет пиво в принципе нет, культура поведения не зависит от запретов. Наличие милицейских патрулей на то же набережной на протяжении последних лет ситуацию не меняет никоим образом. А в контексте наступающих праздников, когда на набережной выставляется куча палаток от предприятий города, подобный запрет просто не сработает на мой взгляд

    #2193926
     VaIerik
    Участник

    А зачем нужно пить пиво находясь на набережной? Придите культурно посмотрите на Великую реку, подышите воздухом. Погуляйте. Неужели требуется ехать через весь город, чтоб влить в себя горячительное. Выпейте дома. не мозольте глаза другим, туда приходят люди с детьми и они созерцают на берегу едалище с попойкой. Был когда-то в Париже, так там один чел с Москвы прилетел с нами в группе пьяный вусмерть, не просыхал там и в таком же виде отбыл на родину. У меня частенько при его виде возникала мысль, зачем он сюда приехал? Думал я один такой, но однажды услышал как и другие члены нашей группы говорят тоже самое. Мой вам совет: бросайте пить не только на берегу, но и в жизни. Не нужно это.

    #2193928
     VaIerik
    Участник

    Полностью поддерживаю эту идею, честно говоря меня всегда раздражало то что творилось на набережной, особенно вонь от мангалов, но и мыслей не было что можно что то поменять, в развитие данной темы можно было бы администрации подумать как развить эту территорию, построить дорожки для роллеров и велосипедистов, да и для роликовых лыж было бы вообще классно.

    #2193932
    permsk2
    Участник

    С этими пивными палатками само понятие культурного отдыха у нас извратилось до крайности. Просто гуляющий по набережной в выходной день и трезвый уже чувствует себя не в своей тарелке. Чтобы изменить эти стереотипы нужно было сделать какой-то выбор, а выбор -это всегда сначала потеря, а затем изменение направления. Эти изменения будут протекать медленно и болезнено из-за инерции в мыслях и поведении (даже на этом форуме), но они давно назрели. Климов начал расставлять приоритеты в нужном направлении- сделать город трезвым и здоровым.

    #2194018
    лось
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Есть проблема – низкое качество общепита. Невкусное пиво. Шашлык из микроволновки. Кириешки. Крабчипсы. Пластиковая посуда. Хлам и запустение. Варианты решения: все запретить и отменить, вместо того чтобы просто поднять планку таких заведений, подойти к проблеме конструктивно.Наберите в гугле: кафе набережная, посмотрите картинки. Нет проблем сделать так же – дайте землю людям.Мы болезнь лечим расстрелом. Но болезнь не отступит. Культура не появится. Мы не шагнем выше. Мы деградируем. [/quote][quote name='Ekkl'] Это ваши грабли, грабли, грабли, во советских времен на них наступаете. Запретить джаз, джинсы, вино, битлз. Вы не понимаете, что может быть по другому, может быть красиво и опрятно. Можно пить спиртное красиво. И зарабатывать на этом хорошие деньги. Может быть культурно и аккуратно. СССР вас испортил. Поэтому я и говорю проклятие это. Ходите по кругу. [/quote]Ни прибавить, ни отнять. Все так и есть.

    #2194026
    Полиграфыч
    Участник

    А я против!Мне нравилось попить пиво в полатке и пожрать шашлык!С видом на Амур!

    #2194028
    Андрос
    Участник

    Не знаю как умозаключение мэра, но мне по душе было съесть пару шашлыков и выпить стаканчик-два пива, спокойно, культурно, и я не вижу в этом никакого свинства. Моё личное мнение нужно хорошо штрафовать, а ещё лучше, чтобы не ждать штрафов – направлять на 15 суток на общественные работы тех, кто ведёт себя по свински, в том числе привлекать к ответственности административной и держателей палаток, при которых отмечаются безобразия хулиганского характера, приводящие к загрязнению, неадекватному поведению в виде “где хочу там писаю, мусорю, нецензурно бранюсь” Сколько раз бывал в Хабаровске, Питере – ну нет такого, чисто и цивильно. Считаю – всё зависит от воспитанности жителей города. Ну и что что запретят, выпивать будут “на подходе”… Люди с собою в пакетах будут приносить требуемое, ведь распивать своё не запрещено, так что ничего это не меняет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.