В Комсомольске-на-Амуре презентовали книгу о городских мемориальных досках

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194047
    Ever4
    Участник

    [quote name='romashka'] Это в том случае, если музей открылся два года назад. А он открылся 75 лет ( или даже больше) назад. Верштеен? [/quote]К сожалению в нашем городе люди хамят не считая это отклонением поведения. Парадоксально что при этом пробуют спорить о науке)) Я Вам дал информацию и тему поиска, если Вас интересует сама тема роли музеев в науке. Отмечу что кроме научного значения, они имеют также социальное. Нечто, называемым воспитанием общественного сознания. Но отбросив все доводы Вы решили повторить свои утверждения на втором круге, замечу без своих доводов) Значит – если Вам интересно только свое мнение – то при чем тут я? Мне все понятно было даже до того как Вы начали тут что-то писать и Ваш частный случай местного проявления нисколько не изменил моего понимания)

    #2194087
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='лось'] Иван Викторович здесь причем? В администрации есть целый отдел культуры [/quote]Но на komcity они не представлены, а вот Иван Викторович олицетворяет в своём лице Администрацию города и способен транслировать мнение граждан внутрь этой самой Администрации. Посему моё обращение было адресовано ему, а не анонимным “тётенькам”.

    #2194168
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый a_smurnoFF, я по этому вопросу консультировался и у директора музея изобразительных искусств, ну и директора краеведческого музея. Они в дин голос твердят, и без отдела культуры, что им это не выгодно. Мороки море, прибыли ноль, дополнительные расходы, которые ни как не покроешь. А господину romashka, я бы посоветовал чаще ходить в наши музеи. Там есть что посмотреть.

    #2194484
     VaIerik
    Участник

    Во время мероприятий в музеях, библиотеках продают сувениры, рисуют портреты за деньги, так может и книги продавать – в т.ч. по краеведению? За краеведческой лит-рой захожу в Хабаровске на пл.Ленина (когда там бываю) – стоит отдельно и не надо рыскать по всему магазину, а у нас купить ее нельзя (если и есть, то раскидана по всему магазину – попробуй отыщи). Была, говорите, презентация книги Кузьминой. Пропустив ее, получается, что книгу и не приобретешь. И это не только о данной презентации речь.

    #1804836
     VaIerik
    Участник

    Причина по которой Краеведческий музей отказал в продаже книги достаточно проста. Музей согласно устава и других правоустанавливающих документов может только оказывать услуги, а заниматься продажей не имеет права. Во вторых в музее нет ни прилавка ни продавца. И Вам Антон Ермаков это известно . Кстати продать 200 экземпляров можно было бы на презентации.

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.