Продать душу Дьяволу…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1899924
    Dart
    Участник

    Ни за что и никогда. Душа это единственная для меня ценность.

    #1899930
    Dunkel
    Участник

    А кто-нибудь вообще задумывался, если душа именно у него? Я вот например сомневаюсь в существовании своей… Может она и есть, но я (и многие меня поддержат) её либо называю по-другому, либо ещё что-то. Не могу я, и всё тут разделить себя на тело и душу… я цельный!!!

    #1899977
    lomik999
    Участник

    да я бы продал за исполнение всех моих желаний! и жил бы вечно не старея

    #1899988
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dunkel'] А кто-нибудь вообще задумывался, если душа именно у него? Я вот например сомневаюсь в существовании своей… Может она и есть, но я (и многие меня поддержат) её либо называю по-другому, либо ещё что-то. Не могу я, и всё тут разделить себя на тело и душу… я цельный!!! [/quote]
    правильно!что тут все пытаются продать или не продать?гипотетичическое слово? образ своих мыслей?и кому?некоему *рогатому*?это напоминает игры воображения в детском садике, которые называются *игра по-нарошку*соглашусь с человеком под ником Dunkel – мы все цельные, а если кто-то говорит о *продаже души*, то видимо у него раздвоение личности.что ж, в таком случае люди просто оценивают своё воображение.есть метафорическое высказывание в Библии, что Господь вдохнул в человека свой дух и человек стал жить.только люди всё пытаются выразить буквально.поэтому выражаясь метафорой, выходит, что *цена души (духа) человека – жизнь*

    #1900011
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Rec'] [quote name='Лекса'] И вообще, если этот самый Рогатый существует, то он по любому любого из нас простых смертных обманет, а душу бессмертную захапает. [/quote]
    интересный взгляд.как сказал один нейролингвист: “Нет ничего вовне – чего бы не было внутри”и твои слова звучат так ярко и насыщено,и может ты просвятишь нас о бессмертии души?и мы вспомним бабушкины сказки?и снова в крестовый поход – жечь ведьм на костре?***где ваши вилы ифакелы???*** 🙂 [/quote]Начинается… Даненько меня на костре не жгли [smile ;)] А на самом деле, если подумать, дьявол должен быть намного хитрее нас – смертных. У него и опыта побольше и специализауия обязывает.

    #1900068
    Tamerlan
    Участник

    Хм… помню у Лукьяненко есть такой небольшой рассказик, как один профессор вызвал беса и заключил с ним договор… в договоре был один, с виду незаметный, пункт: чтобы бес не смог повредить его здоровью профессор уговорил его сделать себя бессмертным… И вот проходит пять лет… десять… сорок… а профессор так и не загадывает желание в обмен на душу…Хитрый оказался… ему всего-то нужно было стать бессмертным, а всего остального он сам добивался своими силами… Перехитрил беса…

    #1900079
    Антоша
    Участник

    А можно не продовать, а сдать в аренду или бартером ты душу а те чегонибуть ещё!Нет душу продавать бессмысленно, так как всегда те кто вступают в договор с сатаной остаються в проигреше[smile :(]

    #1900196
    morfei
    Участник

    Хм.., люди…, вы как дети.., бог/дьявол… . Прикольно на вас смотреть..))))

    #1900229
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Начинается… Даненько меня на костре не жгли [smile ;)] А на самом деле, если подумать, дьявол должен быть намного хитрее нас – смертных. У него и опыта побольше и специализауия обязывает. [/quote]
    это была ирония. я лишь обратил внимание на то, как люди всё принимают буквально.образ *дьявола* также как и образ *бога* формируется внутри людей, внутри их мышления.”нет ничего вовне, чего бы не было внутри”

    #1900653
    Jackripper
    Участник

    Хочу обрадовать всех кто жаждет продать свою душу Дьяволу, родные мои, ваши души и так принадлежать Сатане по праву, так как на них СТОЛЬКО грехов, что становиться просто смешно рассуждать о самой идеи продажи!!!Лишь за душами праведников Сатана готов платить!

    #1900669
    Лакомка
    Участник

    Удивляюсь я подобного рода репликам:[quote name='Утешение'] продам… нет, не продам.я и без дьявола добился много.с ним я стал бы властелином мира. но нафига мне этот мир?! 🙂 [/quote]или…[quote name='уборшик'] За смерть своего начальника всегда готов. [/quote]И все иже с ними: господа, а вы не боитесь вести такой разнузданный разговор на такую очень неоднозначную и, я бы даже сказала, деликатную тему? Откуда такая уверенность в своей безнаказанности? Вас видимо еще жизнь не била, раз вы имеете дерзость говорить в таком тоне. Или вы настолько атеисты тут все собрались? (хотя существования Сатаны никто из вас не отрицает)Вы уж определитесь сначала, во что вы верите и в кого вы верите, а потом пишите свои посты, а то странно как-то получается. Сначала все пишут в теме «Почему я верую в Бога», потом пишут также запросто в этой теме, а это не шутки, уверяю вас, так делать нельзя. Вы уж промолчите лучше, так умнее будете выглядеть. Задумается кто-нить или нет?…Поймет ли кто-нибудь, что я хотела сказать этим своим постом или нет?..

    #1900676
    Napoleon
    Участник

    [quote name='Маша'] Счастья всем, счастья даром, и пусть никто обиженный не уйдет! 😎 А вообще ерунда, нет никакого черта, ты сам себе и Бог и Дьявол, и свершение всех твоих желаний – тоже в твоих руках… [/quote]Полностью с тобой согласен!

    #1900693
    Olapka
    Участник

    не так давно наткнулась в Интернете на такой рассказ – по-моему по теме -http://rulinet.ru/users/santin/2004-11-04-01.xml

    #1900736
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Вас видимо еще жизнь не била, раз вы имеете дерзость говорить в таком тоне. Или вы настолько атеисты тут все собрались? (хотя существования Сатаны никто из вас не отрицает) Задумается кто-нить или нет?…Поймет ли кто-нибудь, что я хотела сказать этим своим постом или нет?.. [/quote]
    да, их действительно либо “жизнь не била”, либо они ещё просто не осознают, что *отрабатывают* свой Путь /судьбу – что будет угодно/.их выражения – выражения неосознанные. это лишь ум их так играет всякими умозаключениями, взятыми откуда-либо.думаю, когда они осознают это, они ужаснутся тому, сколь труден и долог их Путь /Судьба – что будет угодно/тогда прыть и забава поубавятся.и как в басне Крылова – им придётся взяться за *лопаты и пойти да покопать*.

    #1900824
    Natka
    Участник

    [quote name='Olapka'] не так давно наткнулась в Интернете на такой рассказ – по-моему по теме -http://rulinet.ru/users/santin/2004-11-04-01.xml [/quote]
    первая реакция – жуть это же про наш город,вторая – это он про себя пишет?!третья – это просто фантазия, подкрепленная участием в конкретном уголовном процессе (кажется, знаю в каком)…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.