Продать душу Дьяволу…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902974
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grotesque'] Продать душу Дьяволу значит выбрать Сатану своим повелителем. Когда склоны вашего Олимпа залиты кровью, путь наверх становится весьма скользким. Но если вы готовы по трупам идти к своей цели Люцифер не даст вам упасть. В аду вас будут ждать не муки, а блаженство, которое вам будет доставлять, например, возможность медленно поджаривать своих врагов до хрустящей корочки. [/quote]Господи, о чем это вы????? Даже читать жутко… Как можно “продавать душу Дьяволу”?! Даже понять не могу, что может вообще оправдывать такие действия человека?!Никакой защиты не будет от праведного суда: Бога ли, кармы ли или чего-то другого, что находится за гранью нашего бытия и сознания………

    #1902990
     VaIerik
    Участник

    Firelight”Как-то непоследовательно… В этой теме ты писал, что душа человека неразрывна с его телом, и что, собственно, набор из тела и души и есть человек. На мой взгляд логично предположить, что если страдает тело, то и душа должна испытывать некий дискомфорт.”
    – и в чем непоследовательность? набор человека вообще из нескольких тонких тел, которые могут страдать или не страдать. сила (дух, энергия, душа) здесь не при чём. топливо лишь выгорает – страдает двигатель. (это тебе образы для сравнения, раз элементы не приняты)
    “Какая-то чрезмерная самоуверенность наблюдается в твоих словах. Или ты считаешь, что твои знания абсолютны? По-моему – мания величия в чистом виде.”
    – “по-твоему”? самоуверенность и уверенность всего-лишь понятия ума. я тебе не навязываю какое-либо мнение, я лишь наблюдаю вопросы.
    “А спроси у него! Вдруг он знает!”
    – а зачем? мне и так все ясно.
    “Красивые слова. Для кого-то, человек – создание бесценное, для кого-то кусок пушечного мяса, или предмет охоты, как сохатый, на которого охотишься ты. Цену своей жизни человек вправе определять сам. А поскольку душу никто не может потрогать и видимой “пользы” от неё многие не находят – то появляется желание обменять свою “душу” на более весомые блага.”
    – блага? цены? присмотрись к своим мыслям. не о пользе речь и не о вреде – ведь все это субъктивные стереотипы.
    “Между прочим, словосочетание “рогатый дядька”, “рогатый демон”, “копыта проростут” и т.п. использовались тобой в данной теме. Похоже, что я не единственный, кто не свободен от образов…”
    – на счет использования мной каких-то выражений (кстати весьма гипотетическое утверждение, учитывая, что кого именно? ведь иногда под этим ником может общаться и другой человек – предположительно), говорит лишь о том, что эти образы использует человек задающий определённый вопрос. изучи демонологию, если тебе интересны образы. если не интересны, тогда не впадай в образ, который я мог использовать.

    #1903114
    ДрАкул
    Участник

    Человек,который заключает договор с Дьяволом,обречён…Но это люди сильные и духом и телом!В магической средневековой литературе имеется множество легенд о людях, заключавших соглашения с дьяволом с целью обретения богатства, власти или обладания какой-либо женщиной. После исполнения соглашения и истечения оговоренного срока, дьявол забирал душу человека и отправлял ее в ад. Говорится, что такие соглашения писались на пергаменте или бумаге кровью обратившегося за помощью к дьяволу человека. После того, как человек ставил свою подпись, дьявол забирал документ и хранил его в своих архивах. Верование в возможность заключения договора с дьяволом было широко распространено как на Востоке, так и на Западе. Если архангелы Господа могли исполнить сокровенное желание человека, то почему то же самое не может сделать сам дьявол или его главные слуги? Обычно, заключивший такое соглашение человек сполна расплачивался за свой поступок, и дьявол добивался своего. Но известно несколько случаев, когда христианским святым удавалось обмануть его и оставить без добычи. Когда силы зла уносили душу несчастного в преисподнюю, вмешивались святые, вырывали ее из их рук (или лап) и переносили в другое место. Ничтожно малое число средневековых легенд, где дьявол соглашается на разрыв договора и освобождает человека от данного им обязательства, объясняется, возможно, тем, что никто не мог представить дьявола в роли снисходительного участника сделки. Один интересный пример милосердия дьявола в этом смысле приводится в эфиопской Senkesar, или Книге Святых Эфиопской Церкви. Эфиопы, подобно египетским христианам (коптам), верили в личностного дьявола, способного по своему усмотрению принимать любую форму и с равной легкостью передвигаться по земле, воздуху и воде. На рисунках, иллюстрирующих их манускрипты, он обычно изображается огромным черным мужчиной с большими горящими глазами и ужасными зубами, крайне вытянутым туловищем и длинными тонкими ногами, заканчивающимися когтистыми лапами. На голове у него пара рогов, а сзади — длинный хвост. Подчиненные ему и исполняющие его волю демоны изображаются со звериными головами и также имеют хвосты. Как и их повелителю, им присущ чрезвычайно отвратительный запах, возвещающий об их появлении и исчезновении. Однако дьявол, назывался ли он сатаной, diabolos или Мастемой, мог с легкостью принимать человеческий облик. Обладая большой хитростью, умением торговаться и договариваться с людьми, он часто добивался успеха в обретении их душ.

    #1903137
    CYRAX
    Участник

    У ледяных Полюсов воздвигли Они города и крепости, и на высотах возвели Они храмы Тем, над которыми не властна природа, Тем, над которыми тяготеет проклятие Богов. И порождения Древних наводнили Землю, и дети Их жили долгие века. Чудовищные птицы Лэнга – творения рук Их, и Бледные Призраки, обитавшие в первозданных склепах Зин, почитали Их своими Владыками. Они породили На-Хага и тощих Всадников Ночи; Великий Ктулху – брат Их и погонщик Их рабов. Дикие Псы приносят им клятву верности в сумрачной долине Пнот, и Волки поют им хвалу в предгорьях древнего Трока.
    Они странствовали меж звезд и скитались по Земле. Город Ирем в великой пустыне познал Их; Лэнг, лежащий посреди Ледяных Полей, видел, как Они проходили мимо; знак Их остался на стенах вечной цитадели, скрытой в заоблачных высотах таинственного Кадафа.
    Бесцельно блуждали Древние по тропам тьмы, нечестивая власть Их над Землей была велика: все творения склонялись перед Их могуществом и ведали силу Их злобы.
    И тогда Старшие Владыки открыли глаза и увидели всю мерзость Тех, кто свирепствовал на Земле. В гневе Своем Старшие Владыки схватили Древних посреди Их бесчинств и сбросили Их с Земли в Пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм. И возложили Старшие Владыки на Врата Свою печать, сила которой не уступит натиску Древних. Тогда чудовищный Ктулху поднялся из глубин и обрушил свою ярость на Стражей Земли. Они же сковали его ядовитые челюсти могущественными заклятиями и заточили его в подводном Городе Р’лиех, где он будет спать мертвым сном до конца Эона.
    Отныне Древние обитают по ту сторону Врат, в закоулках между мирами, известными человеку. Они блуждают вне сферы Земли в вечном ожидании того часа, когда Они вновь смогут вернуться на Землю: ибо Земля познала их и познает впредь в назначенный час. 🙂 Чел я не продам душу у меня ее просто заберут (если смогут конечно).

    #1905771
     VaIerik
    Участник

    Продал бы за пузырь,с условием что мою душу он заберет последней……… 8-Е

    #1911533
    Shramm
    Участник

    тааак, ну-ка кто тут продать душу желает? 😀

    #1911536
    Сарацын
    Участник

    Продам душу хомячка! Не дорого! В отличном состаянии! Пробег: 666 тел.

    #2033107
    Просто_Я
    Участник

    Я вот понял одну вещь из всего прочитанного, как бы нам не хотелось продать душу дьяволу, не выйдет… взгляните на мир! Выдумаете все в рай попадут? Ой как я сомневаюсь, да процентов 70% населения ужу в его власти. Я много от кто слышал что человек это кузнец своего счастья, возможно да… но а когда тебе не дают дыхнуть. когда ты пытаешься что-то заделать построить какой-нибудь бизнес, и мене не нужны миллионы с этого бизнеса.. мне нужен просто стабильный доход, чтобы я мог обеспечит с вою любимую, и будущею дочь! Отдаешь всего себя, и в один прекрасный день все валится рушится, у тебя отбирают все, я не имею виду материальные ценности, а моральные душевные, отбирая их рушат надежду, надежду на счастье, счастье близких… Хотите я Вам скажу что для меня счастье, и за что бы продал душу… Это суму денег в 50 000 рублей (Если Вам интересно почему так мало? Это долг который я должен радетелям.). И возможность, увидеть ту единственную девочку которая меня будить любить искренни, как я считаю что это будет моя Дочь. Я хочу услышать первые ее слова… и потом я весь его… но и в этом мне не кто не сможет помочь…

    #2047148
    никон
    Участник

    Ни за что не продал бы, хочу вечного счастья, а не временного…

    #2047155
    Азазелла
    Участник

    [quote name='никон'] Ни за что не продал бы, хочу вечного счастья, а не временного… [/quote]Да? А ты так уверен в собственной безгрешности, что рассчитываешь попасть в рай с молочными реками и кисельными берегами? А вообще, нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет. (книга Сатаны)

    #2047274
    A_vision
    Участник

    [quote name='Азазелла'] рассчитываешь попасть в рай с молочными реками и кисельными берегами? [/quote]Сказано “Прощаются человеку грехи его по смерти его” Умер – и безгрешен! Как определить куда его в таком случае?[quote name='Азазелла'] А вообще, нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. [/quote]Вот правильно… А вообще сад Эдемский или Рай находится на Земле!

    #2047300
    Неясыть
    Участник

    ничто и никогда не прощяется всем воздастся по делам твоим ибо сказано я бог праведный в гневе своем!!!

    #2047313
    Азазелла
    Участник

    [quote name='A_vision'] Сказано “Прощаются человеку грехи его по смерти его” Умер – и безгрешен! [/quote]Кем сказано? Тетей Асей? Дядей Витей? Бабушкой с соседнего двора? Вообще по этой теме много чего сказано, и зачастую эти “высказывания” противоречивы и непонятны. Люди сами создали себе богов и дьяволов, поэтому не думаю, что плоды человеческой фантазии способны на что либо серьезно влиять, прощать грехи или жечь души в аду. Понятие “продажи души дьяволу” было придумано церковью, для устранения инакомыслящих. Вообще вся религиозность и оккультизм это просто борьба идеологий.

    #2047318
     VaIerik
    Участник

    Религия это еще один способ контролировать поведение и жизнь людей. А тж способ поддержать надежду в лучшую жизнь. Можно верить – тогда продажа души это что-то запредельное, или не верить – тогда это просто эпотажные слова.

    #2047336
     VaIerik
    Участник

    Точно знаю что душу дьяволу можно продать за реальтные дженьги – 30 000 рублей… гдето толи в литве толи в польше, репортаж видел по первому в “других новостях”. Слышал в Хабаре покупают по 300 баксов, но точно не знаю… Я сначала узнал думал что былоб у нас продал бы сразу… пототм подумал и решил что в деньгах особо не нуждаюсь… А так представте прибываете вы к вратам рая, вам говорят – предьявите документы на душу… а у вас нет… придётся в ад плестись…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.