Весьма оригинальная закупка администрации города

  • В этой теме 95 ответов, 29 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано Malah.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194764
    unusual
    Участник

    [quote name='valdis'] Для справки. По градостроительным нормам для нашего города положено 20! общественных туалетов на 8 сан приборов каждый.Туалеты размещаемые на городских улицах,не путать с общественными зданиями. У нас-ни одного! даже бывшее при СССР приватизированы под пивнушки и магазины. “Разруха не в сартирах, разруха в головах”. [/quote]А еще администрация планирует закупать канцелярские товары разные. В том числе бумагу для принтеров, в том числе цветную, в том числе цвет “старое золото”, между прочим 11 упаковок. Вопрос: для чего золотая бумага в период кризиса? Неужели эта закупка ни кому не кажется “весьма оригинальной”?

    #2194768
    Jobless
    Участник

    Интересно на сколько бы туалетов типа “сортир” из горбыля, с 200-х сот литровой бочкой вкопанной под ним, хватило бы 300 тыс. руб. из городского бюджета, чтобы уменьшить количество экскрементов, оставляемых на улицах города некоторыми нашими антиморальными жителями, находящимися в одной пищевой цепочке с собаками и прочими животными ??? А ещё интереснее, смогли бы эти граждане оценить, если бы такие туалеты появились в городе, возможность пользоваться ими, когда просто можно “отметится” на угол своей же пятиэтажки ???[smile badgrin]

    #2194771
    asaz
    Участник

    Оказывается, есть защитники у такого способа тратить народные денюжки. Только почему-то никто из этих защитников не отвечает, как при Михалеве 20 лет хватало туалетов, а тут, нате-здрасте, не хватает!Я вот вышел из автобуса на центральной остановке города, 1-я школа, по нечетной стороне ул. Ленина, и билет некуда выкинуть, урн рядом нет. Вся остановка забросана фантиками от билетов. Ближайшая урна-на углу дома, под развесистым деревом. Близко не подойти. И так живем (судя по центральным улицам), как в хлеву, а вы говорите-туалеты. Культуры нет у администрации города.

    #2194776
    Ватник
    Участник

    [quote name='asaz'] ул. Ленина, и билет некуда выкинуть, урн рядом нет [/quote] согласен. Разместите вопрос на ветке вопросов к администрации. Лично я несу фантик до урны, пусть она и далеко, так и приношу домой в кармане 🙂 . А кому-то и урны не нужны- пачку из под чипсов кидают даже не оглядываясь на рядом стоящую урну, но, в общем, это другая тема.[quote name='asaz'] никто из этих защитников не отвечает, как при Михалеве 20 лет хватало туалетов, а тут, нате-здрасте, не хватает! [/quote] интересен ответ на этот вопрос? – сам вопрос надо было размещать на соответствующей ветке. Эту тему создали для любителей поплеваться на власть, никакого конструктива, а сортирные харчки особенно смачны- особый кайф для плюющих.[quote name='asaz'] есть защитники у такого способа тратить народные денюжки [/quote] считаю, что туалетам должны уделять внимание в любой организации, и совсем не по остаточному признаку. Нормальный сортир- один из признаков культуры. Ещё раз- если объяснение администрации будет неадекватным, вот тогда и можно создавать тему для критики администрации. Сейчас же нет никакой информации для обсуждения, обстоятельства неизвестны- ну туалет, и что? Там унитазы с подогревом что ли?С удовольствием бы затолкал местных коррупционеров туда, где уже находится сахалинский губер. Но пока не вижу коррупционной составляющей в “деле о туалете”. А её никто и не пытался найти, просто повод (туалетный повод, тьфу) для тупого негатива на администрацию.

    #2194897
    asaz
    Участник

    [quote name='Ватник'] считаю, что туалетам должны уделять внимание в любой организации, и совсем не по остаточному признаку. Нормальный сортир- один из признаков культуры. [/quote]Ватник, да кто же с эти спорит! Я сам за то, чтобы все было красиво и культурно.Только туалеты-то имеются! И в достаточно приличном качестве. И количество устраивало и советскую власть, и приснопамятного Михалева. А вопрос-то: зачем совершенно новый? Персонально Климову туалет понадобился. Высокого полета птицей мнит себя. Не с руки ему ходить со всеми в место общего пользования. Коррупционной составляющей нет, а нравы администрации показывает. Вы мне лучше урны на остановках поставьте на эти деньги, чтобы я смог объяснить детям, куда билетик выкинуть.

    #2194899
    Ватник
    Участник

    [quote name='asaz'] А вопрос-то: зачем совершенно новый? [/quote] Вы новый план здания администрации видели? И где делают “новый”? В библитеке? Я про то, что информации маловато, а народ и рад домыслить.[quote name='asaz'] Персонально Климову туалет понадобился [/quote] ну может быть конечно. возможно у него проблемы какие-нибудь. Знаете сколько медицинских вариантов проблем? Парурез к примеру. Пофантазируем?

    #2194908
    serg
    Участник

    Автор, ты жалок. Это на сколько судьбой то ты обиженный, что сидишь и скрупулезно проверяешь кто и что собрался где-то делать. Еще и сюда запостить не поленился. Не противно в говне ковыряться то в чужом. Там, наверное, без вас разберутся зачем им нужен туалет или у Вас должны были спросить??? Цена, для такого объема работ, очень даже демократичная… А по ходу аукциона еще упадет, но никак не повысится. Просто противно читать подобное нытье. Как там говорил Остап Бендер?… Вы жалкая и ничтожная личность))

    #2194919
    morfei
    Участник

    [quote name='Ватник'] Вы новый план здания администрации видели? И где делают “новый”? В библитеке? Я про то, что информации маловато, а народ и рад домыслить. [/quote]Вы по ссылке которая выше посмотрите, где будет новый туалет. [quote name='Ватник'] ну может быть конечно. возможно у него проблемы какие-нибудь. Знаете сколько медицинских вариантов проблем? Парурез к примеру. Пофантазируем? [/quote]то есть, за все эти годы.. всем хватало туалетов. а здесь мэр новый Климов- больной и ему отдельный туалет нужен? Я, в больницах лежал редко, но вроде и там туалеты общие для всех? Поправьте если ошибаюсь. На эти деньги можно приобрести 500(примерно) урн для города.. но приобретают один туалет.. . Туалет в мэрии важнее урн для города… вед в мэрии справлять (извините) нужду важнее чем мусор на улицах?? До Климова туалетов хватало в здании администрации города, а урн в городе избыток был? Лучше унитаз еще один администрации, нежели 400-500 урн жителям города?? [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=12184'] Прежняя администрация говорила о заслуге более в 100 !!! целых 100!! новых урн [/link][link url='http://www.gratan.ru/Catalog/Urni_Ulichnie.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MjM2NTY7MTI0OTc2Nzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5851132767062224910'] Здесь [/link] урну можно купить за 600 рублей, в Хабаровске подобная стоит 3600.. в 6 раз дороже.. странно как то.. если кто то поюзает инет, то может по запросу “купить урну” найти разные варианты… , мне просто интересно.. вот туалетов всегда хватало в администрации.. очередей вроде не было , а урн всегда не хватало.. так может место унитаза одного в который будет ходить один/ не один человек 500 урн купить в которые будут тысячи людей мусор выбрасывать… тем более за народные деньги… ??? По моему вот это яркий пример, как новый мэр/мер не улучшает жизнь горожан а спускает их деньги в новый “унитаз” .

    #2194932
    Ватник
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы по ссылке которая выше посмотрите, где будет новый туалет [/quote] я вроде смотрел, а Вы, похоже, мои посты не читали. На 3-ем этаже будет толи “новый” туалет, толи ремонт старого, толи переустройство сауны в туалет, в общем написано “устройству санузла “. Что на этом 3-ем этаже никто не узнаёт. В каком помещении будет происходить волшебное “устройство санузла”- библиотека, архив, бильярдная, а может комната для приёма девочек. Никто даже не сказал на каком этаже мэр работает, но народ на форуме как бы для себя уже выяснил- это для Климова и всё тут. Лаврентьев здесь писАть не хочет- толи мараться об туалетную тему не желает, толи действительно компрометирующий Климова ответ будет. Но большинству форумчан только того и надо- мы и сами домыслим, дофантазируем.

    #2194933
    шофер
    Участник

    В разговоре с работниками администрации при моем вопросе -туалет для Климова все смущенно говорят “не скажу” и смущенно отводят глаза. Тем самым отвечая утвердительно. Сам я не знаю на каком этаже его кабинет но в тех же разговорах они говорят что на третьем. Так же один работник аппарата скпзал что ремонт пока еще не начинали

    #2194934
     VaIerik
    Участник

    Ватник, +100Никак не уймутся эти вездесущие специалисты широкого профиля типа (morfei, Dachnik, asaz… легион). Ребятки, вы столько времени тратите на форумные баталии и пустой треп, что сами уже уверовали в свою “активную жизненную позицию” и “диалог со властью”. Спуститесь на грешную землю – форум, это не та площадка, на базе которой можно что-то эффективно решать. Есть вопросы к Климову/Лаврентьеву/Шпорту – сходите к ним на приём и выскажите свои претензии. Или продолжайте ныть, взывать к совести и справедливости – подкармливайте друг друга всё новыми выделениями своей мозговой деятельности)

    #2194935
    шофер
    Участник

    То что форум не площадка для выражения своего мнения адмтнистрации я в корне не согласен. Приведу пример-все помнят шумиху с попыткой Горводоканала купить Лексус… ведь благодаря протестному отношению к этому именно на данном форуме его так и не купили. А Вы говорите что зря по кнопкам тыкали)))

    #2194937
     VaIerik
    Участник

    [quote name='шофер'] То что форум не площадка для выражения своего мнения адмтнистрации я в корне не согласен. [/quote]Просто у нас критерии эффективности разные 🙂 Про лексус – стрельнуло, остальное – мутная словесная жижа..

    #2194938
    шофер
    Участник

    [quote name='parker_pro'] Про лексус – стрельнуло, остальное – мутная словесная жижа.. [/quote] и тут стрельнет))) читайте выше- по состоянию на позавчера строительство туалета еще не началось хотя появление новости было почти 20 дней назад

    #2194940
    unusual
    Участник

    [quote name='шофер'] и тут стрельнет))) читайте выше- по состоянию на позавчера строительство туалета еще не началось хотя появление новости было почти 20 дней назад [/quote]И Вы читайте выше. Речь идет о заявке на проведение конкурса. Дата проведения аукциона – 6 апреля, т.е. три дня назад. Если он состоялся, какое – то время понадобится на заключение договора с победителем и прочие формальности.Так что сильно не обольщайтесь. На сегодняшний день никто, из здесь волнующихся, не выявил ни чего противозаконного в данной закупке. Одни эмоции.Собака лает – караван идет. .

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.