С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194348
    jamis
    Участник

    Вот это положительная динамика! Две улицы из двух сотен, где работает ливневая канализация, браво! Такими темпами мои праправнуки и то нормальных дорог не увидят)

    #2194349
    Еленк@
    Участник

    Те дороги и тротуары, которые в свое время почистили – сейчас совершенно сухие, а вот там, где лежал плотным слоем накатанный и утрамбованный снег – там да, непролазные дебри из слякоти, воды и грязи.

    #2194378
    KisKis
    Участник

    Сейчас к домам не возможно подойти!! У домов реки начинаются с 1 и до последнего подъезда.. а по краям сугробы снега с 1,5м. Скоро будут ролики как добираемся до дома.. тока это будет не в пользу администрации, главы города и управляющих компаний

    #2194380
    Kingston
    Участник

    Ситуация конечно угнетающая, естественно все из-за не убранного снега. А когда его убирать если он идет и идет? Как всем известно, власти сначала ждут когда пройдет снег, потом его убирают, вернее расталкивают, раскидывают по газонам, обочинам, тротуарам, но не увозят, что самое интересное.Ну а зачем его увозить если сам растает? тоже известная фраза, вот и результат, теперь будут ждать когда вода сама утечет, а как она будет утекать это дело природы уже..Приведу цитату из “Солнечного Удара” Н.Михалкова:”Ни стыда, ни греха. Ничего нет, всё потеряли. Всё можем, всё, всё сами сделали, всё своими руками сделали. Что? Я чего-то не видел? Мы что-то не видели? Не понимали что-то? Я всё видел, всё понимал. Всё понимал, только ручками своими ни к чему прикасаться не хотел. Зачем? Пусть это кто-то другой, пусть это как-то само и успокоились, страна большая, тут загадим, туда перейдём на чистую травку, там усядимся. Места много, обойдётся, но не обошлось.”

    #2194382
    Мудрец
    Участник

    В очередной раз проезжая по дорогам города и читая о всевозможных героических действиях и планах городских чиновников, просматривая возвращаюсь к тому, что уже не раз писалось, и год и два назад, не раз обсуждалось! Сами почитайте! К примеру полтора года назад я писал; – “Описывая «героические усилия» городской администрации по «латанию» дыр на дорогах города, так называемому «ямочному ремонту» дорог, все «забывают» констатировать, что он сам по себе является показателем состояния городских дорог. А вернее сказать – это показатель бездействия городских властей по приведению городских дорог, улиц в нормальное, нормативное состояние. Показатель «ахового» состояния данных городских дорог!За исключением нескольких «парадных», всем известных улиц, дорог которые регулярно «шлифуют» и поливают, и по которым обычно «дефилируют» чиновники, основная масса дорог брошена на «произвол судьбы».Их можно перечислять до бесконечности – Павловского, Пионерская, Гаражная, Вагонная, Магистральное, Волочаевское, «Пьяная», Щорса, и т.д. и т.д. Улицы постоянно загруженные транспортным «потоком»!Сейчас середина лета, и казалось бы самый разгар этих самых работ. Вы видели хотя бы один пример данных действий? А на них как лежал песок разбросанный зимой, так и продолжает лежать. Это те десятки тонн песка о которых отчитывались зимой чиновники! И притом не только нынешней прошедшей зимы! И не только песка!После каждого дождя и весной они превращаются в «болото»! Где не удивляешься, что тебе в авто прилетит камень от другой авто! Где дорожная обочина превращается в основную дорогу с клубами пыли в сухую погоду! Где едешь и не знаешь в какую сторону руль выворачивать объезжая ямы! И т.п.!Фактически городские чиновники вместо того чтобы устранять причину – плохое состояние дорог, занимаются устранением последствий такого состояния, «латая» дыры. Т.е. всё поставлено «с ног на голову»! А ведь отношение к дорожной сети города во многом характеризует и отношение чиновников ко всему «городскому хозяйству»!”Сейчас планируются чиновниками очередные дорожные планы на миллионы очередных бюджетных рублей. И в очередной раз задумываешься – миллионы этих самых бюджетных рублей фактически просто бездарно “разбросают” по дорогам города с сиюминутным эффектом на бумаге для отчёта. А состояние дорог как было, так и останется аховым, если не сказать медленно и уверено ухудшающимся.

    #2194383
    New_Skull
    Участник

    пипец

    #2194402
    antitarkan
    Участник

    странные фотографии, на две посмотришь и думаешь что все норм, обычные реки текущие в канализацию… (неужели уже и наш город принял правила остальных СМИ) почему нет фото разбитых дорог, из года в год ремонтирующихся, потому что зимой прозрачные грейдеры были уж слишком прозрачными и приходится выгонять гусеничную технику, у меня много видео как кружась на месте снимается ледовое покрытие вместе с афсальтным. Вот могу я задать вопрос Лаврентьеву? Хочу спросить, получает ли кто нибудь за такую работу выговоры? Ведь явно же не справляется город с этой работой. Или я не прав? Все отлично? PS От трамвайщиков слышал информацию, что “новая власть” обязала выходить на линии и трамвая буксуя стартуя на месте пожгли двигатели, теперь автопарк уменьшен, якобы прошлая власть была в этом плане мудрее.

    #2194432
     VaIerik
    Участник

    Да… нелегко приходится “новой власти”, каких только собак на неё не вешают: и снег выпал (Климов виноват!), и тепло стало, лужи потекли(снова Климов виноват!), двигатели у трамваев “горят” и снова Климов! Не многовато ли, господа? Может стоит немного потерпеть и поберечь свои авто (это я про дорого) и нервы, кляня всех на свете? еще весна толком не наступила, теплых дней-то было всего ничего, а Вам невтерпеж туфельки одеть? Как мы любим по теме и без темы критиковать ” а вот я говорил!…” Что ж Вы такие умные только критикуете? Вышли бы и “погоняли” воду по двору, все ждете “дядю”? Ну-ну…

    #2194440
    5656
    Участник

    Вот ничего “нового” у” новой власти” не вижу, не виновата она в выпавшем снеге, а вот в том, что его благополучно не убирала виновата. Призывать взять метлу, лопату еще “что нибудь” обывателя, это как-то не хорошо, т.к. не для того оплачиваем “услуги государства” своими налогами. Призовите не оплачивать налоги , т.к. не можете оказать услугу качественно- это честнее.Если нам здесь на форумах представитель от адмнистрации города , постоянно сообщает “благостные вести”, что по ямочному ремонту план выполнили, очередной участок дороги сдан с отметкой хорошо(!), а в жизни ямы на тех же местах и только больше, “хорошистски” сданные участки волнами и разлезаются, то что остается думать?

    #2194453
    Fly#
    Хранитель

    antitarkan
    почему нет фото разбитых дорог, из года в год ремонтирующихся,

    Новость вообще-то не про разбитые дороги, а про проблемы с ливнёвкой. И фото выбраны в соотвествии с тематикой. Про разбитые дороги писали, например здесь. Фото в наличии. Кстати, если посмотрите видеоролик, прилагающийся к данной заметке, то увидите, что проблему разбитых дорог там также затронули.

    antitarkan
    (неужели уже и наш город принял правила остальных СМИ)

    Расскажите-ка нам о “правилах остальных СМИ” подробнее, а то мы, видимо, не в курсе [smile =)]

    #2194455
    antitarkan
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] мы, видимо, не в курсе [/quote]Я не имею образования журналиста, думаю его имеете Вы и больше можете рассказать о “темниках”, проколах некоторых федеральных новостных сайтов, когда выходит одна и та же новость, но с даиметрально противоположным выводом автора и прочих нюансах профессии. Формировать общественное мнение это святое в нынешнем нашем суперпрезиденском государстве и возвышенное до уровня отдельной ветви власти СМИ живет по жестким законам.Спросил про фото, лишь потому, что есть намного ужасные картины с неуходящей водой, а фотографии где показан поток воды, уходящий, как и должен, в недра канализации, как то слишком коррелирует с выводом об очередном паническом преувеличении настроения граждан города, где сметают тушенку ящиками и живут с полной ванной воды прозапас. Человек с ником “городК” непонимает, почему муниципалитет должен все делать, ведь есть люди. Хабаровский мэр советует перенять опыт США, где город убирает лишь дороги, а подходы к домам убирают сами жители, только ведь там это в частном секторе, а в городе есть спецслужбы. Всюду наплевательское отношение, службы ЖКХ заняты лишь тем, чтобы заработать деньги, такое ощущение что и администрация города тоже. Все делается для галочки, я понимаю что сейчас снега много, убирают его, “ворочают”, я готов быть гордым за хорошую работу наших управленцев, но не получается…

    #2194462
    Citizen
    Участник

    [quote name='городК'] Вышли бы и “погоняли” воду по двору, все ждете “дядю”? Ну-ну… [/quote] Власть, к Вашему сведению, это система верхнего (не высшего) уровня, наполняемая и отлаживаемая людьми. Так вот эта система призвана для того, чтобы обеспечивать эффективную работу прочих разнородных систем жизнеобеспечения общества. Если, как Вы предлагаете, общество само будет вынуждено решать проблемы жизнеобеспечения, коими, в данном случае, является канализация сточных вод, зачем же тогда такому обществу аппендикс в виде муниципальной власти?!

    #2194464
    GOLDI
    Участник

    antitarkan,что то мне кажется,если Ольга поедит исследовать все лужи города,то может и не вернуться уже в газету,да и нужны ли нам эти испытания?Вы еще предложите с эхолотом лодке по городу поплавать)))Произвола кстати ни какого нет,вовсе. Нет просто денег,комунальщики – коммерческие структуры, им выгодно делать ремонты,покупать технику и тд.Они хотят тратить деньги больше чем мы это можем представить,но их нет.Не было на уборку снега,не будет на новые дороги,автобусы,дома для безработных и тд.Мы это ни когда не осознаем и не смиримся ,потому что каждый платит по 10000 налога в месяц,как мне один таксист поведал, и ни о чем не хочем думать)

    #2194468
    antitarkan
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Мы это ни когда не осознаем и не смиримся [/quote]вот мне интересно, когда изменится мышление и сознание у людей, когда прийдет осознание того, что эти коммерческие структуры управляют нашими с вами деньгами, мы им их даем, чтобы было вокруг хорошо и комфортно, что они ничего не делают за свой счет, они делают все за НАШИ деньги, что по большому счету нет разницы между ремонтом в квартире и ремонтом в подъезде или ремонтом во дворе, это все оплачено из одного кармана. Но почему в сознании все еще не так. Связисты сверлят абы как свои каналы для проводов осыпая штукатурку, про домофонщиков вообще молчу, и нам все равно, так почему же в квартире мы этого не позволим, прося сделать аккуратно? Так же и на улице, я плачу налоги (может не как тот таксист, но все же), я не мусорю, но что я еще могу сделать? Залезть в колодец и убрать из него бытовой мусор после зимы? Чистить снег? Долбить лед?

    #1804865
     VaIerik
    Участник

    Вот это положительная динамика! Две улицы из двух сотен, где работает ливневая канализация, браво! Такими темпами мои праправнуки и то нормальных дорог не увидят)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.