Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194459
    шофер
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Ну может быть думал, что дело “замнут”, [/quote]именно в разговоре со мной потерпевший просто хотел наказать “меновский беспредел”

    #2194461
     VaIerik
    Участник

    [quote name='шофер'] именно в разговоре со мной потерпевший просто хотел наказать “меновский беспредел” [/quote]Ну так расскажи, чё-каво. 🙂 А то из тебя клещами надо тянуть. Потерпевший молчит, только намёки, ты тоже практически не говоришь ничего. По поводу “просто наказать”- слухи пошли , что полицейского определили на 2 месяца в СИЗО.

    #2194463
    GOLDI
    Участник

    А где произвол?Если я кого то ударю ломом,то меня не закроют на 2 месяца в сизо,да и любого другого простого гражданина.

    #2194465
    antitarkan
    Участник

    Так не путай гражданское население и спецсубъектов. Если была попытка завладеть автоматом, то можно и применить его было не методом удара. Что то никак не могу нарисовать себе картину что полицейский подошел к человеку и от нечего делать зарядил прикладом как в американском боевике про Вьетнам.

    #2194470
    GOLDI
    Участник

    Ну сейчас же каждый встречный дрындит,что сотрудников МВД за провинности на Донбасс отправляют)Вот может крышу и сорвало,тряхануло в уазике на неочищенном снеге,залетели потом в яму под водой и все полетел пацан кромсать весь город прикладом.А,спасибо,что автомат был русский – заклинило и штык нож дома сыну отдал.

    #2194478
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Ну сейчас же каждый встречный дрындит,что сотрудников МВД за провинности на Донбасс отправляют)Вот может крышу и сорвало,тряхануло в уазике на неочищенном снеге,залетели потом в яму под водой и все полетел пацан кромсать весь город прикладом.А,спасибо,что автомат был русский – заклинило и штык нож дома сыну отдал. [/quote]Вот и новая версия случившегося. А с учётом того, что всё произошло в ночь с 20 на 21 февраля, а посадили в ИВС 26 марта, то улицы города просто должны быть завалены “потерпевшими” от рук полицая-оборотня. 🙁 Я могу выразить только своё личное мнение, исходя из возраста и опыта работы. Сотрудника полиции находящегося при исполнении , не то, что пальцем нельзя трогать, про него думать плохо нельзя. 🙂 Т.к. в момент предъявления к Вам каких-то требований он представляет интересы государства. Он представитель государства и действует от имени государства. Его государство наделило властными полномочиями. И пусть его требования будут по Вашему мнению незаконными- выполните их , а уж потом обжалуйте действия сотрудника полиции – законодательство предоставляет Вам такое право ( суд, прокуратура, УСБ, ФСБ). Вступаете в пререкания с сотрудником полиции , накаляете обстановку, пытаетесь устроить “борьбу нанайских мальчиков” извините , но к Вам могут применить и спецсредства. А там , как повезёт. В 2000 году в Солнечном районе одному не повезло- после совершения хулиганских действий на БАМовской трассе его машину остановили сотрудники милиции , а он подумал, что “крутой” и вышел из машины с ружбайкой. Он уже не с нами. 🙁

    #2194480
    New_Skull
    Участник

    У полицейских вообще никаких прав не стало!!! В ютубе сколько видео где избивают полицейских, по закону можно применять огнестрельное оружие на поражение, только нынче сотрудники боятся даже физическую силу применять и подставляют свои тела! По закону ударить полицейского дают незначительный штраф, либо 1-2 года условника, полицейский ударит человека 3-10 лет тюрьмы! Скоро дойдет до того что полицейские будут проезжать мимо правонарушителя, у которого на лице имеются повреждения (ссадины, гематомы т д), потому что со злости он по-любому напишет заявление на сотрудника и следственный отдел возбудит уголовное дело в связи с травмой. В Америке только дернись на полицейского сразу на поражение! Я на стороне полицейского, дай бог ему сил и здоровья сломать систему.

    #2194495
     VaIerik
    Участник

    Некоторые сотрудники одев форму и получив оружие считают себя прям Рэмбами, не иначе. Вот именно что они представители власти значит и вести себя надо подобающе а не размахивать автоматом направо и налево.

    #2194496
    antitarkan
    Участник

    [link url='https://youtu.be/sBUrn0okn3Y'] видео [/link]вот мне интересно у нас такое вообще возможно? приглядитесь как все профессионально, лишь на первый взгляд не понятно зачем в конце таранят нарушителя. Быть может не совсем относительно случая, обсуждаемого в ветке, но все же, может и иное общество будет, если полицию будут уважать, а не стебаться выкладывая в ютуб. А то получается никакого уважения, уже просто жалость

    #2194497
    SharpTech
    Участник

    Сотруднику вневедомственной охраны можно только посочувствовать. Сейчас его ждет показательный процесс под лозунгом “вот как система лихо карает оборотней в погонах”. И надолго утихнут голоса тех, кто что-то вещал про “ментовской беспредел” – его сразу угомонят упоминанием об этом процессе: “какой беспредел, что ты говоришь – вон, там мент одного саданул слегка, так его сразу закрыли; сейчас менты за порядком в своих рядах бдят, беспределу – ни-ни!”А по сути, как был беспредел в этой структуре, так он и остался. Только вершат его не усталые автоматчики, непосредственно хватающие крадунов и алкашей, а их начальники, в своих уютных кабинетах. Сам однажды стал жертвой такого беспредела, и мне пожаловаться некуда – не верю ни собственной безопасности, ни прокуратуре – рука руку моет. Причем речь шла не о том, что “бизнес отжали”, или “взятку вымогают”, а о банальном присвоении моего имущества.Потерпевшему. А если бы Вас простые хулиганы побили (что на наших улицах бывает куда чаще), Вы бы здесь стали писать о хулиганском беспределе? Вряд ли, наверное.

    #2194499
    Еленк@
    Участник

    Очень жаль, что стражи правопорядка таковыми на самом деле не являются и считают, что форма и красная корочка открывают двери вседозволенности. Широко следуя принципу “свой своего не выдаст” очень легко переступают черту, которая ведет к откровенному беззаконию. И это относится не только к данному случаю, а вообще к тому, что сейчас называют полицией. Какая уж там была реформа не знаю, но то, что ничего не изменилось – это факт. Мягко говоря пренебрежительно-высокомерное отношение работников МВД к тем самым гражданам, покой которых они должны оберегать, что собственно и является их работой – это уже стало нормой. Может быть когда-нибудь я смогу изменить свое мнение, но сейчас работник полиции не ассоциируется у меня с человеком, к которому я могу обратиться за помощью и защитой в случае необходимости. И сама новость, что сотрудник полиции ударил задержанного никакого удивления не вызвала, настолько это событие гармонично вписывается в тот образ, который уже стал нарицательным…

    #2194501
    12skynet
    Участник

    http://ok.ru/profile/363940029978/album/770949326362- посмотрите, и если он прав пусть отказывается от адвоката, я же не обращаюсь к юристам, хотя могу себе это позволить, я его простил, а он даже не раскаялся! 89098293955 мой телефон! Звоните в любое время всё подробно расскажу Вопрос к адвокату: дело о “слонике” Вы выиграли или нет? могу найти это дело в интернете и ссылку разместить вообще везде, только войны вообще не хочу, повторяюсь- извините, Александра Никишина я простил, копить обиды грех Почему пищу тут, да просто понимаю что не сносить мне головы, слишком большая буря назревает, но я этого не боюсь, боюсь за жену, за сына, за родственников и друзей, Мельчуковым Привет, Харриер на котором Вы меня по больничкам возили- честно говоря не Айс, у моей гражданской жэны и то лексус был Rx-300! Вы наверно Харька купили чтобы таких как меня по ночам в травмпункт возить? И если будешь угрожать Толяну- найдешь себе не врага, а не доброжелателя в моём лице, повторюсь я этого не хочу!!! Человека который мне деньги предлагал если будет надо я солью в Суде И ещё много могу рассказать и доказать, просто пострадают люди которых я давно простил

    #2194510
    xenyT
    Участник

    а гражданин “потерпевший”, наверное, просто воздухом свежим дышал на улице, за что “оборотень в погонах” и избил его на глазах всего честного народа? или все таки было основание для задержания? интересная картина у “потерпевшего” получается:- гулял человек на улице,никого не трогал, к нему подошел полицейский, ударил прикладом, свидетелей целое море.А по факту:- был в состоянии алкогольного опьянения, из свидетелей – один наркоман, подозреваемый в краже, которому сейчас за радость, стать ценным свидетелем.

    #2194520
     VaIerik
    Участник

    Может быть я не права, если что знающие люди поправьте меня, но вневедомственная охрана выезжает по вызову. Это даже не патруль, который ехал, ехал, увидел, остановился. Соответственно был вызов, значит был повод. То что, потерпевшего “не поняли” и дали прикладом по лицу, ну как-то уж очень размыто и вразумительных объяснений от него и его защитников нет. А вот то что он в своем профиле в соц. сетях выставляет личные данные сотрудника полиции, его фото, статусы. Ваши друзья там не лицеприятно и матом обзывают этого человека, а вы тут такой белый и пушистый, “простили его”. Зачем вы это делаете?

    #2194525
    шофер
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А можно подробности? Где снимал побои и что там у него за телесные повреждения? [/quote] потерпевшего раньше не когда не видел и он мне не знаком. просто так получилось что я его подвозил с города до ул. Советской до следственного комитета. по пути разговорились . он мне рассказал что утром был в морге на Амурстале снимал побои. на лице его не было не одной ссадины . побоюсь соврать ( щас очень смутно помню) но я вспоминаю что потерпевший мне сказал что его ударили автоматом в грудь. но опять это я смутно помню. что автоматом ударили что он потерял сознание. это я точно помню. помню что он мне сказал что потом его полицейские отвезли в больницу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.