Замдиректора детского дома 3 года получала зарплату за несуществующего работника

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194887
    Еленк@
    Участник

    Возможно мое замечание окажется некорректным, но я не могу понять, как директор детского дома за 3 года не узнала, что “фиктивный” человек у них фактически не работает? Вряд ли штат детского дома составляет несколько сотен человек, и руководитель мог не знать в лицо всех своих сотрудников и кто какие должности занимает. Что же это за руководитель такой? Тем более такие государственные учреждения постоянно сдают отчеты о штатах, квалификации сотрудников и пр.

    #2194889
    Felis
    Участник

    [quote name='Еленк@'] как директор детского дома за 3 года не узнала, что “фиктивный” человек у них фактически не работает? [/quote]500 тысяч рублей за примерно три года – это 14 тысяч рублей зарплата. Вероятно какая-то тихая незаметная должность. Директор же просто доверял своему заму. Все контакты были через него и все.

    #2194890
     VaIerik
    Участник

    А в каком детском доме это произошло???

    #2194892
    mechamment
    Участник

    Я так думаю, такую аферу многие проворачивают, и не только у нас в городе, просто в данном случае кто-то “капнул” и понеслось

    #2194894
    asaz
    Участник

    Незатейливая афера, практикующаяся по всей России. Но три года действия-большой срок. Отдел кадров и бухгалтерия давно должны были заподозрить. Работники же собственноручно пишут (и приносят в кадры или секретарю) заявления на отпуск, на всякие помощи. Также есть листы ознакомления с приказами, инструкциями, размерами премий. В бухгалтерию кто-то же приносил заявление на выдачу банковской карты… Эти службы по-любому знали, что что-то нечисто.

    #2194898
     VaIerik
    Участник

    Молодец зам,что всю вину взял на себя.настоящие исполнители продолжают дальше работать.

    #2194905
    садовод
    Участник

    Вот такие люди у нас воспитывают детей!!!

    #2197254
    brek
    Участник

    Хотелось бы услышать приговор. Возместили ли ущерб, судить надо за групповое хищение с отягчающими.

    #2197258
    Новичок
    Участник

    Батюшки мои, всего-то 500 тысяч рублей за 3 года, тьфу…Тут миллиарды тырят за раз и ничего…[quote name='wertu'] Молодец зам,что всю вину взял на себя.настоящие исполнители продолжают дальше работать. [/quote]Вполне возможно…круг лиц несложно определить: это директор, главбух и зам.директора – овечка для битья…Это своего рода приработок 🙂 и не считается в коллективе чем-то зазорным: а чо должности пустовать…[quote name='Ольга Щербакова '] В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объёме. Её действия органом следствия квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество в крупном размере, совершённое с использованием служебного положения», а также по части 1 статьи 292 УК РФ — «Служебный подлог». [/quote]И сколько ей талдычится? А за групповуху поди дают больше, а? Есть резон всё взять на одного….

    #2197272
    brek
    Участник

    Пока за хищения у государства будем спрашивать по Новичку.Будем жить в болоте.А господин Новичёк тоже ворует у государства,если нас к этому призывает?

    #1804910
     VaIerik
    Участник

    Возможно мое замечание окажется некорректным, но я не могу понять, как директор детского дома за 3 года не узнала, что “фиктивный” человек у них фактически не работает? Вряд ли штат детского дома составляет несколько сотен человек, и руководитель мог не знать в лицо всех своих сотрудников и кто какие должности занимает. Что же это за руководитель такой? Тем более такие государственные учреждения постоянно сдают отчеты о штатах, квалификации сотрудников и пр.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.