С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195118
     VaIerik
    Участник

    С такой ситуацией на направлениях нашего города нужно не ямочный ремонт проводить, а полностью весь город закатывать новым асфальтом.

    #2195120
    Felis
    Участник

    [quote name='Lelikrus'] С такой ситуацией на направлениях нашего города нужно не ямочный ремонт проводить, а полностью весь город закатывать новым асфальтом. [/quote]Это все тоже бессмысленно. Что бы дороги были ровные и надежные, это надо, конечно же в первую очередь делать на всех дорогах ливневые канализации, затем укладывать бетонные подушки, гидроизоляцию, толстый слой асфальта, да не простого, а с добавками, придающими ему эластичность. И тогда да, будет служить долго.Но когда у нас строились дороги по технологии? ))

    #2195134
     VaIerik
    Участник

    Одно верно написано “… из городского бюджета уйдёт около 30-ти миллионов рублей.”!!!

    #2195317
     VaIerik
    Участник

    Пожелание ремонтникам: заделывайте дыры быстрее, не оставляя на длительное время вырезанные куски асфальта, как в прошлом году. Если, до “вырезки” еще можно проехать по ровной проезжей части, то после – не всегда. Берегите подвески авто.

    #2195327
     VaIerik
    Участник

    Вопрос Лавреньтьеву.А за чей счет будут ремонтироваться ямы, которые латали в прошлом году? Они даже года не выдержали.

    #2195352
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] Если, до “вырезки” еще можно проехать по ровной проезжей части, то после – не всегда [/quote]Нарушают технологию потому что.Я специально уточнял, про ямочный ремонт. Такой есть, это не выдумка местных “латателей”,но такой ремонт делается совсем не так, как у нас в городе – уже писали об этом.Что все делается сразу и в комплексе. Готовят место ремонта, обрезают квадрат “с запасом”, вырезают эту самую яму полностью, очищают ее от пыли, грязи, промывают, асфальт, трамбуют, убирают ограждения. В интернете можно найти полное описание технологии, ссылку боюсь давать 🙂 Как делают у нас, вы видели. Режут квадрат, оставляют на две недели. Приезжает машина, поливают битумом (прямо в пыль и накатанную грязь, а то и лужи воды), и еще через две недели кидают подобие асфальта. Долго такая заплата держится?[quote name='Bender'] А за чей счет будут ремонтироваться ямы, которые латали в прошлом году? [/quote]Я думаю, (теоретически) за счет тех самых фирм, которые их латали, вроде же про гарантию в прошлом году все уши прожужжали. Но подождем ответа Лаврентьева.

    #2195353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timur'] то все делается сразу и в комплексе. Готовят место ремонта, обрезают квадрат “с запасом”, вырезают эту самую яму полностью, очищают ее от пыли, грязи, промывают, асфальт, трамбуют, убирают ограждения. [/quote]Вот это я сегодня и видел на силинском мосту. Вчера нарезали ям, и вчера-сегодня там ездил трактор с щёткой – подметал, тут же поливали битумом и сразу же закатывали в асфальт. Был немного удивлён оперативности… НО, наверно это связано с тем, что Климов там каждый день ездит на работу и с работы. Т.к. такой ремонт дороги ведётся только на мосту, более никаких ремонтных работ на других дорогах я не видел. Может не там ездил? 🙂

    #2195354
    шофер
    Участник

    [quote name='Elkom'] Т.к. такой ремонт дороги ведётся только на мосту, более никаких ремонтных работ на других дорогах я не видел. Может не там ездил? [/quote] а негде больше и не ведется ремонт. я езжу везде [quote name='Elkom'] Т.к. такой ремонт дороги ведётся только на мосту, более никаких ремонтных работ на других дорогах я не видел. Может не там ездил? [/quote] а негде больше и не ведется ремонт. я езжу везде

    #1804925
     VaIerik
    Участник

    С такой ситуацией на направлениях нашего города нужно не ямочный ремонт проводить, а полностью весь город закатывать новым асфальтом.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.