28 управляющих компаний подали документы на получение лицензии

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195174
    Хипстер
    Участник

    Интересно даже, за что лицензию выдавать УК “Август-ДВ”. Да от них толку как от козла – молока. Насчет моего дома всегда ответ “На будущий год он в плане” и так каждый год….

    #2195177
    Еленк@
    Участник

    Не только Ваша УК работает плохо, подавляющее большинство комсомольчан тоже самое могут сказать про свои управляйки. Одна надежда, что посредством механизма выдачи-отзыва лицензии можно будет заставить коммунальщиков работать. Если, конечно, этот самый механизм будет работать, а не останется “на бумаге”. Сейчас даже переизбрать управляющую компания проблематично.

    #2155758
    Андрос
    Участник

    Все действующие УК получат разрешение на осуществление своей деятельности, по иному не будет, так как принцип работает такой – кто, если не они? Ведь кто “нарезал” им в своё время “пирог обслуживания территорий” – муниципалитет, жители что ли? А вот по закону лишить их право на осуществление этой деятельности будет весьма и весьма проблематично, только через суд, есть уже опыт по иным городам, и ЖК РФ здесь не указ о смене компании для граждан, указ- связи, отношения и деньги, у нас в городе хоть кто то из МКД сменил УК? Я, так думаю, что лицензирование – это дополнительный сбор средств и отвлечение внимания от насущных проблем. Вот это лицензирование что то изменит в работе УК? Это как в работе больниц – лицензирование, ранее и без лицензий работали, и не было проблем, ввели лицензирование и пошли поборы, особенно пожарникам….

    #2195230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Это как в работе больниц – лицензирование, ранее и без лицензий работали, и не было проблем, ввели лицензирование и пошли поборы, особенно пожарникам…. [/quote] а можно по подробнее о поборах со стороны пожарников? И причем тут лицензирование? Может есть какие то конкретные примеры?

    #2195278
    Андрос
    Участник

    По больницам писал, по ним отвечу: осуществление лечебной деятельности должно проводиться в отдельно стоящем здании или пристройке, или обустроенном помещении в жилом МКД с отдельным входом, не соприкасаясь с жилыми помещениями, должно это помещение выведено из разряда жилых. На каждый вид деятельности – запись в приложении к лицензии, допустим ввели вы должность массажиста – на его деятельность разрешение – денежка, на любую услугу…пожарники – они грамотно – приходят почти ежемесячно, то не та сигнализация, сменить, то, не те огнетушители – сменить, то не так вход-выход – изменить, план эвакуации поменять, не из того материала – а всё это предписание – это деньги, нельзя было сразу всё учесть? О Роспотребнадзоре – у них своё…площади, кварцы на кв. метр, шприцы где и как, дезрастворы и т.д. Я не говорю, что это не правильно, но ведь всё можно “здесь и сейчас” Есть даже неплохой фильм – 1-ая серия “Костоправ” процедура лицензирования… О УК – та же схема – помещения из чего и как, нормативы, щиты, песок, и прочее, и при каждом приходе – новое предписание – а это вновь деньги. И каждое дополнение необходимо вносить в лицензию, её изменять – а это денежка, подчас не лишняя и берётся она я только предполагаю со счетов домов, откуда же ещё. Я, вот честно, вообще не пойму – зачем нужна лицензия? Вот к примеру таксист – есть водительское удостоверение, тех паспорт на транспортное средство, есть регистрация в налоговой, как ИПБОЮЛ, есть медзаключение, получи ещё лицензию на право перевозки в машине людей….А конкретные примеры по УК – вы к сотруднику ближе к управлению подойдите, только тому, с кем знакомы….много интересного узнате, куда и как часть наших денег тратится, или возьмитесь за контроль жёстко этих средств…Или врач, захотел работать сам: лицензия, отдельное помещение, вот непонятно, а что – диплома не хватает.,дипломов о усовершенствовании тоже мало, стажа также мало? Постановки на учёт мало – надо лицензию оплатить, и не дёшево. Всё это возможно верно, точнее сказать верно, но не при таких ценах, я это подразумеваю как поборы, учился в своё время В Украине – так там диплом, стаж, учёбы, налоговая, ПФ – и работай хоть в своей квартире, только не хирургического профиля помощь не оказывай. Или возьмём писателя – ему лицензия не нужна по закону, или психолог общей практики – не мед психолог – к нему что люди не ходят, консультативную помощь не оказывает, ему можно и без пожарников и Роспотребнадзора. Волокитно это всё – потому и цены такие большинстве своём в сфере услуг, так как каждый заинтересован вернуть своё. Так же будет и с УК, думаю, что за счёт статьи содержания жилья, увидим в квитках за август….

    #1804928
     VaIerik
    Участник

    Интересно даже, за что лицензию выдавать УК “Август-ДВ”. Да от них толку как от козла – молока. Насчет моего дома всегда ответ “На будущий год он в плане” и так каждый год….

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.