20 комсомольских управляющих компаний уже получили лицензии

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195490
     VaIerik
    Участник

    То, что все городские УК получат лицензию, даже те, к которым есть большие нарекания, сомнений ни у кого не было и до всего этого “фарса” с лицензированием. Еще бы, кто же откажется от такого “хлебного” и халявного рода деятельности.Меня интересует – что написано в новости про МВД во втором абзаце. Очепятка?

    #2195491
    Fly#
    Хранитель

    Да, опечатка. МКД имелось виду.

    #2195508
     VaIerik
    Участник

    мда, во дворе север строй ком, трубы меняли во дворе года 3 назад… деревья посносили… сейчас вместо бывшей детской площадки горка и вместо песка куча земли. мусор вывозят если раз в неделю и то хорошо (по договору ежедневно) за это время успевает скопиться огромная куча мусора которая увозится примерно раз в месяц. так же эта куча успешно раздувается по двору

    #2195523
     VaIerik
    Участник

    Работа по лицинзированию УК не кончается просто получением бумажки. Теперь у жильцов есть ещё один рычаг воздействия на УК. Ведь они могут инициировать процесс отзыва лицензии. Надо жильцам-собственникам пользоваться имеющимися у них правами, закреплёнными в Жилищном кодексе РФ.

    #2195561
     VaIerik
    Участник

    Ну инициировали вопрос отзыва, лицензию отозвали. Кто после этого возьмется за дом? Если своими силами ТСЖ не создать.Мне это напоминает фарс с электроэнергией. По закону я могу сам выбирать поставщика и выбрать себе в квартиру другого. Но “при всем богатстве выбора другой альтернативы нет”.

    #2195581
     VaIerik
    Участник

    “20 компаний уже стали обладателями заветной лицензии”, а сколько компаний хотели быть обладателями? Конкуренция есть? Если больше 20, то как осуществлялся отбор лучших?

    #1804949
     VaIerik
    Участник

    То, что все городские УК получат лицензию, даже те, к которым есть большие нарекания, сомнений ни у кого не было и до всего этого “фарса” с лицензированием. Еще бы, кто же откажется от такого “хлебного” и халявного рода деятельности.Меня интересует – что написано в новости про МВД во втором абзаце. Очепятка?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.