В суд поступило дело на водителя автобуса, который насмерть сбил женщину-пешехода на Советской

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195599
    kikki
    Участник

    Конечно жаль женщину, но водителя не считаю виновным в данном случае, сбили её вне пешеходного, глаза на то и даны, чтоб по сторонам смотреть и вина только её за случившееся. Значит на пешеходном собьют, до пяти лет можно получить, вне пешеходного, тоже самое… Так пешеходы точно себя бессмертными почувствуют и будут бродить где попало….

    #2195604
    Светлячок
    Участник

    А я напротив считаю виновным водителя. Женщина была в двух метрах от пешеходного, понятно, что этот факт – нарушение правил. Но даже если бы она шла по пешеходному тр. водитель всё равно бы не избежал наезда, потому как скорость была намного больше разрешенной. Женщину не вернуть… сочувствую родным и близким, но водителей надеюсь этот случай заставит задуматься. Иногда еду в автобусе и думаю как не хватает ремней безопасности. Реально в некоторых местах дороги автобусы как на взлёт идут….

    #2195606
     VaIerik
    Участник

    А мне жаль водителя. женщина эта бросилась сама прямо под колёса автобуса, буквально в метре от него. Там даже если скорость автобуса была б 15км/ч. – он всё равно не смог бы остановится… На видео видно, как она побежала прямо перед автобусом и для водителя это было полной неожиданностью…. Сама виновата, а на месте водителя мог быть каждый из нас, подумайте об этом.

    #2195608
    шофер
    Участник

    [quote name='kikki'] Двигаясь в районе перекрестка улиц Советской и Амурской, он развил скорость, превышающую допустимую для движения в населённом пункте [/quote] где цифры с какой конкретно скоростью он ехал и на сколько он превысил. а так без цифр это просто огульное обвинение [quote name='kikki'] Увидев переходившую дорогу в непосредственной близости от пешеходного перехода женщину [/quote] на видео видно что она не переходила а долго стояла как будто ждала этот автобус и как “Анна Каренина” как будто специально шагнула под него,[quote name='kikki'] предпринял своевременных мер к снижению скорости с учётом сложных дорожных условий [/quote] а это вы сейчас о чем? эти так называемые “погодные условия” были с 2 ноября 2014 года по вине комунальщиков в нашем городе и всю зиму. и если следовать вашими словами или словами следователя водитель должен был по всему маршруты передвигаться с черепашьей скоростью. сложные дорожные условия скорее всего не учла женщина и физику она в школе плохо учила и не знала что у автобус при движение обладает большой кинетической энергией и что сразу остановится не может. более того пунк 4.5 гласит-4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Источник: http://www.xn--80aafbamg2echlv.xn--p1ai/pdd/obyazannosti-peshekhodov опять же более того она переходила не именно по переходу а в близи его. не раз видел как “гаишники” штрафуют именно за такие действия. исходя из этого я считаю что в своей смерти виновата сама погибшаая[quote name='kikki'] Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объёме, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. [/quote] скорее всего ему так посоветовал так поступить адвокат. к стати по моему мнению очень плохой адвокат.так как не увидел таких фактов лежащих на поверхности[quote name='kikki'] За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. [/quote] мое пожелание- отделаться водителю условным сроком. женщину конечно тоже жаль. но она поплатилась жизнью за свою невнимательность

    #2195615
     VaIerik
    Участник

    Проще всего привлечь к ответственности водителей, вину которых в основном никто не отрицает, порой не только они и пешеходы виновны в авариях? Забыли еще тех людей (кстати, тоже отвечающих за безопастность двмжения в авто-транспортных предприятиях), которые составляет графики движения автобусов. Их почему-то никто не вспоминает. Водители должны соблюдать графики, порой составленные, когда машин в городе было раз в 15 меньше чем сейчас. Еасколько графики соответствуют безопастности движения, когда-нибудь они корректировались? Надо провести анализ аварий на маршрутах, особенно аналил по зимнему (в сравнении с теплым временем), проехать зимой по маршруту, соблюдая установленную скорость движения, и если надо, то добавить водителям автобусов время движения по графику, потому, что: 1) с каждым годом транспорта в городе все больше, и поэтому средняя скорость автобусов замедляется, а чтобы соблюсти время графиков, водителям кое-где приходится прибавлять скорость, что чревато негативными последствиями; 2) из-за того, что зима в нашем городе всегда многоснежная, очистить дороги от снега труднее, чем в соседнем г. Хабаровске и тем более Приморских городах, где снега в разы меньше. В таком случае, возможно, приехав, к примеру, на 2 минуты позже на конечную остановку, аварий на дорогах станет меньше. Проанализировать графики надо и потому, что после этой аварии со смертельным исходом, водители автобусов часто не соблюдали графики (двигались с опозданиями) по причине того, что соблюдали безопасную скорость движения. Это хороший показатель для пересмотра графиков.

    #2195620
     VaIerik
    Участник

    хм, это продолжение того происшествия, которое случилось в начале зимы на Дземгах? Смотрел я то видео, там ведь ясно видно, что женщина, словно камикадзе кинулась под колеса автобуса… Какая там, к черту, вина водителя? Вина лежит на невнимательности пострадавшей, не более.. Странно, что водитель признал вину. Понятно, что он это сделал для того, чтобы смягчить приговор, но зря он так, все же..

    #2195626
    Ronin
    Участник

    Есть категория людей которые увидев знак перехода ломятся не глядя по сторонам! Я сам неоднократно был в ситуациях когда человек галопом выскакивает из за сугроба не глядя,тем самым создает аварийную ситуацию и угрозу собственной жизни. Даже переходя проезжую часть на разрешающий сигнал светофора необходимо убедится в безопасности, а в условиях нерегулируемого перехода и сложных климатических условий нужно три раза посмотреть и подумать!!!

    #2195627
    Еленк@
    Участник

    Водителя конечно жалко, женщина выскочила буквально под колеса, на скользкой дороге… Даже если б автобус двигался медленнее, все равно не успел бы остановиться…

    #2195628
    Ever4
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Даже если б автобус двигался медленнее, все равно не успел бы остановиться… [/quote]Женщина бы успела уйти от автобуса.

    #2195634
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Ever4'] Женщина бы успела уйти от автобуса. [/quote] Не факт! Я смотрела видео, оно было в сети, она фактически под колеса сама выскочила. Разумнее всего было пропустить автобус, убедиться, что никакой опасности нет и уж потом переходить. Тем более зимой, на наших нечищенных дорогах, накатанных до состояния ледового катка, просто безумием было надеяться проскочить перед приближающимся автотранспортом. Те пешеходы, которые немного думают головой, обычно внимательно смотрят на дорогу и порой предпочитают постоять лишние несколько секунд, чем подобно камикадзе бросаться наперерез многотонной махине.

    #2195637
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Женщина бы успела уйти от автобус [/quote]Она МОЖЕТ БЫТЬ успела, если бы перед этим не стояла на обочине и не думала. А так она сама бросилась наперерез автобусу, который может быть не видела из-за сугроба большого. У меня сложилось впечатление, что женщина (пусть земля ей будет пухом), контролировала ход только автобуса, который ехал по Советской с пл. Гагарина, а на остальной транспорт не обращала внимание.

    #2195660
    -Ворона-
    Участник

    Женщина сама виновата,на съёмке камерой прекрасно видно,как она буквально бросилась под колёса! Простите меня родственники погибшей! Пусть земля ей будет пухом и вечный покой,у меня создалось впечатления,что она покончила с собой от отчаяния или после ссоры с кем то. Естественно водитель не смог бы при всём желании так мгновенно отреагировать,притормозить хотя бы.

    #2195705
    GOLDI
    Участник

    Водителю то что,как сядет так и выйдет,а вот женщину не вернуть. Это должны понимать все пешеходы. Кстати,если бы водитель предпринял экстренное торможение,то тоже бы пошел в суд. В дальвотрансе был случай, когда автобус остановился,что бы не сбить пешехода,и в результате этого пассажирка получила травмы. Понятно,что любой водитель все эти случаи должен прогнозировать, и нести полную ответственность,но надо и пешеходам думать не меньше других.

    #2195809
    Theodorich
    Участник

    Может хоть под амнистию попадет, что к 9 мая? Считаю, что основная вина на пешеходе, хотя доля вины водителя тоже есть. Приходилось “уходить” от пешеходов, которые ломятся через проезжую часть, а по сторонам даже не посмотрят, словно бессмертные. Но ГИБДД почему то караулит водителя, чтобы выписать протокол за пешехода, а пешеходам как с гуся вода. Давали бы им по двое суток, может правила бы лучше соблюдали и жизнь свою берегли.

    #2195812
    Светлячок
    Участник

    Однозначно надо ужесточать наказание. И очень хорошо, что сильно усложнили сдачу экзамена на права. Сегодня снова произошло ДТП со смертельным исходом… На Аллее Труда автобус 11-го маршрута насмерть сбил мальчика на пешеходном переходе… Однозначно должны быть реальные сроки лишения свободы чтобы водители задумались, что они водители автобусов, а не машин смерти…..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.