Суперджет потерял часть двигателя на пути из Москвы в Киев

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196159
     VaIerik
    Участник

    Суровый самолёт.. настолько суров, что может летать с недоукомплектованным двигателем))

    #2196161
     VaIerik
    Участник

    мда… так и не научились не машины делать, не самолеты строить

    #2196165
    unusual
    Участник

    [quote name='Lelikrus'] мда… так и не научились нЕ машины делать, нЕ самолеты строить [/quote]Куда уж, писать то грамотно не умеем.А в чем проблема? Самолет прекрасно долетел и без этой детали.

    #2196167
     VaIerik
    Участник

    Проблема в том,”«Сухой Суперджет 100» компании «Аэрофлот» потерял часть двигателя при взлете”. Вы как-то не особо внимательно новость читали, что ли? Или то, что самолет разваливается это не есть проблема?

    #2196168
    VIP-Older
    Участник

    самолеты разваливаются также и компания изнутри.эти джеты никому не нужны,только деньге на ветер или по карманам 🙂

    #2196169
    unusual
    Участник

    [quote name='diesel'] Проблема в том,”«Сухой Суперджет 100» компании «Аэрофлот» потерял часть двигателя при взлете”. Вы как-то не особо внимательно новость читали, что ли? Или то, что самолет разваливается это не есть проблема? [/quote]Если это ко мне, то отвечу так – новость я читала внимательно. Самолет долетел благополучно. Потерю обнаружили только после посадки, значит она не критична, и об этом так же в новости сказано.А кто сказал, что причина поломки по вине завода-строителя? Сколько лет самолет в эксплуатации? Кто его обслуживал все это время?Тем не менее, здесь сразу раздаются негативные реплики в адрес завода-строителя. На себя оборотитесь, господа. Автор поста писать не умеет, а все туда же.

    #2196174
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Если это ко мне, то отвечу так – новость я читала внимательно. Самолет долетел благополучно. Потерю обнаружили только после посадки, значит она не критична, и об этом так же в новости сказано. [/quote]видимо не очень внимательно, в новости сказано:[quote name='unusual'] ВИДИМО, отсутствие части двигателя не было критичным, раз проблему во время полёта даже не ощутили. [/quote]а это только предположение, о некритичности потери детали в полёте. Думаю лишних деталей в двигателе не бывает и если что то отвалилось, то это уже само по себе серьёзное происшествие.

    #2196170
    unusual
    Участник

    [quote name='Grek'] видимо не очень внимательно, в новости сказано: [/quote]Давайте не будем цепляться к словам. Смысл моего поста заключался в другом, постарайтесь это понять.И еще потрудитесь цитировать правильно.[quote name='Grek'] unusual писалa: ВИДИМО, отсутствие части двигателя не было критичным, раз проблему во время полёта даже не ощутили. [/quote]Это не я писала.[quote name='Grek'] Думаю лишних деталей в двигателе не бывает и если что то отвалилось, то это уже само по себе серьёзное происшествие. [/quote]Безусловно, это так! У вас есть заключение экспертов для того чтобы кого-то обвинить?

    #2196175
    pavelz
    Участник

    Посмотрел информацию в разных источниках и что получается в сухом остатке , самолет прилетел в Киев, там непонятно где стоял, потом его стали осматривать местные механики и обнаружили , что отсутствует центральное тело соплового аппарата самолета, которое используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе самолета… Я конечно не утверждаю, но эту обшивку или колпачок не сперли там же в аэропорту Борисполь ? 🙂

    #2196177
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Безусловно, это так! У вас есть заключение экспертов для того чтобы кого-то обвинить? [/quote]а где вы видели какие либо обвинения с моей стороны? Просто сама новость достаточно заметна, это ведь не первое происшествие, связанное с данной маркой самолёта.[quote name='unusual'] Это не я писала. [/quote]я цитировал новость, почему то сайт выдал цитату как вашу.

    #2196182
    GOLDI
    Участник

    Все самолеты ломаются, любой марки. Как и машины.Кстати,чем именитее автомобиль,тем серьезнее поломки)У самолетов скорее всего так же. Разбившийся не суперджет в Перми был как раз таки неисправен,но техрегламент производителя разрешал при этом полет.У боинга и аирбаса поломки незаметны из за одной простой мелочи – сверхскоростной логистике комплектующих. Не удивлюсь,что DHL в какой то степени и есть боинг или аирбас)И о надежности. Ее в основном задают страховые компании,а не завод или конструктор. Самолет безопасен ровно на столько, сколько готовы выплатить за смерти страховщики. Такова суть аттестаций. Кол-во аварий просчитывается заранее,это реалии нашей цивилизации.

    #2196183
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz']Посмотрел информацию в разных источниках и что получается в сухом остатке, самолет прилетел в Киев, там непонятно где стоял, потом его стали осматривать местные механики и обнаружили , что отсутствует центральное тело соплового аппарата самолета, которое используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе самолета… Я конечно не утверждаю, но эту обшивку или колпачок не сперли там же в аэропорту Борисполь ? [/quote]В тех же источниках указывается, что после поступления информации из Киева потерянную деталь нашли на зеленой зоне в аэропорту Шереметьево.Единственная в истории авария “Конкорда” произошла при схожих обстоятельствах. Взлетевший перед ним самолет потерял какую-то железку, которая осталась лежать на взлетной полосе. “Конкорд” пропорол шину об эту железку и разбился на взлете. Погибли все пассажиры “Конкорда” и несколько человек на земле.

    #2196184
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Olga'] Единственная [/quote]Было бы конкордов как суперджетов,то то то.Мы не знаем о кол-ве отказов у конкорда, и не знаем даже сколько требовалось часов на предполетную подготовку,это стратегическая,коммерческая тайна,нам ее не поведают. Думаю лучше вообще не пытаться обсуждать то, чего мы и не знаем.О надежности знает только конструктор и страховой агент,и немного родственники погибших.

    #2196185
    Analyst
    Участник

    От двигателя отлетела трубка стекателя газов, используемая для шумоподавления. Это весьма увесистая [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/15946796.18/0_c6451_ec2cc76_XXL.jpg'] штука [/link], но это вахта двигателистов, не понял почему навалились на КнААПО?

    #2196157
    GOLDI
    Участник

    потому что модно подкидывать гавно на вентилятор,без хорошего запаха мы жить не можем)Как то на аирбасе летели в командировку из владивостока до москва.На посадке заметили много пожарных машин,выяснилось,что еще в приморье мы оставили часть шасси.И это аирбас!Великий аирбас разбрасывается колесами своими)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.