Комсомольск: обратная сторона праздника

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196303
    Еленк@
    Участник

    Ольга, спасибо Вам за статью. Думала, что я одна такая зануда, которой не нравится созерцать массовое попоище. Действительно, гуляющих с мороженым и соком или вообще без ничего было так мало… Все лавочки напоминали мини-пикники и трезвый человек там как-то не вписывался в общую картину.

    #2196304
    jamis
    Участник

    Для Комсомольска-на-амуре это нормальное явление! Так было, так есть и так будет всегда.

    #2196307
     VaIerik
    Участник

    Пффф…Тоже мне новость. Сумбур и эмоции. Америку не открыли.

    #2196308
    Suhov
    Участник

    Абсолютно не удивляет как говорит Телевидение и что на самом деле творится у нас в России ! И вопрос возникает к г-н Лаврентьеву- Вы какому Президенту служите,прислуживаете?..Если вы рупор Власти города то делайте в соцсетях пометку,что это ваше мнение,а не мнение Власти когда речь идёт о том кому обязаны все мы Победе в Великой Отечественной Войне!.То что ваши предки были раскулачены и вы сейчас мстите так у всех сложилось мнение к вашей Власти,повторяюсь-Вашей Власти! И то что фото выложили тут вам сейчас аплодирует госдеп США..”-авэ Иван Лаврентьев!!!” а я только могу сказать что для меня.”Господин Иван” ассоциируется с предателем к которому может обращаться немецкий офицер к полицаю..Это лично моё мнение,может потому что я Благодарен Советскому Войну который шёл в Бой- за Родину,За Сталина!!!

    #2196310
    z2z2
    Участник

    Двойные стандарты: пить, курить нельзя в общественном месте а продавать можно. Или полный запрет на производство продажу или легалайз

    #2196311
    Еленк@
    Участник

    Кто мешает выпить дома, если совсем уж праздник без выпивки не праздник? Почему обязательно посреди города напиваться? почти все лавочки были заняты именно выпивающими, закусывающими и курящими. Да и собственно, почему нельзя отметить праздник без алкоголя? Мы что, разучились радоваться жизни на трезвую голову?

    #2196312
    mechamment
    Участник

    Правильно говорят: как служить в армии, так некому, а как пить на 9 победы – так все.

    #2196313
    karasik
    Участник

    Ольга, все как было описали, точнее не скажешь… Только я с детьми увидели именно это “лицо” праздника. Какое уж тут патриотическое воспитание, если идешь на мемориал, а там – пикник, слушаешь концерт, а перед тобой под песню “День победы” пьяные пританцовывают и кричат поющим солдатам “браво!” – так противно… А ведь у нас в городе много хороших людей, много хорошей молодежи. И у нас в Комсомольске “так было, так есть и так останется”, если ничего не делать. Правильные вопросы поднимаете – интересно, ответов дождемся? По поведению полиции, например? Учтет ли администрация этот опыт при подготовке к 12 июня?

    #2196314
    Granata
    Участник

    Да покажите мне хоть один город который на праздник оставался бы кристально чистым!???Нет у нас такого штата дворников которые бы с утра и до поздней ночи убирали б набережную и близ лежайшие улицы.урны,контейнера есть,а кто это будет убирать нет.Донесли мы свой мусор до дома,а во дворе свалка,мусор вываливается из контейнера,вот и получается что от места выкидывания мусора его меньше не становится….

    #2196316
    Suhov
    Участник

    [quote name='mechamment'] Правильно говорят: как служить в армии, так некому, а как пить на 9 победы – так все. [/quote] Вообще т так про 23 февраля говорят, в День Советской Армии и ВМФ…Сразу заметно кто служил и как себя вести. У нас сегодня оказывается в тренде Жалеть раскулаченных..Вы не в тренде..Советую прислушиваться к г-ну Лаврентьеву,но выводы делать вам..вам самим..не превращайтесь в никого …

    #2196320
    Ватник
    Участник

    наша страна находится в топе по потреблению алкоголя на душу населения. Рядом с нами Белоруссия, Молдавия, Литва, Румыния, Украина. Эта пагубная страсть сидит в нашей нации давно и те, кто ей заражён, поддаются освобождению оч плохо. Сейчас идёт борьба за молодое поколение. В праздники, к сожалению, этот бич проявляется особенно погано. Наверное, бороться с ним в праздники силами полиции смысла мало- только раздражение “народное” вызывать. По мусору наш город даже на фоне других городов России выглядит плохо. Заниматься этими проблемами безусловно надо, на постоянной основе надо. У администрации должны быть мероприятия на эту тему. На сегодня двойка администрации. Печально, что эти проблемы, которые, как я уже сказал, носят постоянный характер, освещаются некоторыми именно на фоне этого Праздника. Никогда на некоторых информационных ресурсах не напишут о том, что ещё 15 лет назад продавали спиртягу на первых этажах практически всех многоэтажек. Никогда не напишут, что раньше у нас гулять с пивом было модно, сейчас это всё-же встречается не часто. Никогда не напишут, что несовершеннолетним купить спиртное стало проблемно, да и остальным тоже до определённого часа можно. Можете критиканы рассказать здесь, что законы по ограничению нарушаются, можете свой негатив выплеснуть на мой пост, но только упоротые не увидят правильную динамику в этом направлении. Динамику хотелось бы конечно усилить. … никогда не напишут, но вот такую статью, с таким громким названием, зацепив “святую” для автора тему- это с удовольствием- надо же дать почву для обсасывания грязи, да ещё и замарать Праздник. Странно, что О.Щербакова не разместила фото с ленточкой в помойке- наверное, если хорошо порыться, то можно было найти.

    #2196322
    горожанка
    Участник

    Уже не раз писала на комсити по поводу пьяных мероприятий в Комсомольске на День Победы и День города.. Ну нет такого давно в других городах, равных по численности жителей нашему – практически везде на все праздники с народными гуляньями через каждые 20 метров, а не кучкой в стороне, полицейские, так что не только пить, бумажку кинуть никому не придет в голову, потому что не созерцают на правонарушения, а составляют протоколы с выдворением с места массовых гуляний горожан.. Каждый раз, когда сталкиваешься с нашей городской действительность, думаешь, что наш город – это отдельное государство, где законы совершенно не действуют.. Вот и получается, что праздник что в новом, что в старом формате – это массовая попойка и помойка.. Поэтому давно уж на День победы и на День города участие в празднике сводится к параду и шествию, и салют где- нибудь не в гуще событий..

    #2196323
    GOLDI
    Участник

    Пъем жестко,это факт. С друзьями тоже поехали на праздник,посмотреть салют.С собой взяли вискаря, помешали с колой и созерцали прикольные залпы. Ладно мы три алкоголика со стажем, но даже нам стало не ловко от людей находящихся рядом. Нет,большая часть конечно адекваты,обычные граждане,но некоторые просто удивляли. Стояли на стиноле, как только салют кончился, моментально поехали на район, на перваке уже на встречу неслось два уазика ппс…Т.е. мы походу даже и не заметили самого свинства с месивом.Можно было назвать все это обратной стороной медали,неправильно организованной безопасностью ,да чем угодно,если бы не одно но. Это но происходит каждые выходные по вечерам возле всех супермаркетов города. Почти каждый вечер заезжаю в универсам на юбилейке, и именно в выходные такие толпы зомби там пасутся,это вообще ужас. А день победы то раз в году…Кого только можно не встретить в выходные)))Мне вот на фмарте к примеру пару дней назад попались халк с какими то бесмертными супергероями…пока синие были,геройствовали, сегодня протрезвели,решили мою машину купить,причем сами предложили…

    #2196324
    Ekkl
    Участник

    Как же это глупо. глупо и грустно. Читаю и понимаю – нет, ничего не поможет, и долго еще нашему народу прозябать в глупости и грязи. Видимо это начиналось еще в школе, на уроках математики, плохо с логикой, со здравым смыслом проблемы.Ладно. Ну вот в этой теме высказались эдакие противники алкоголя, борцы с зеленым змием, здесь их большинство. Но в чем же тут подвох ? Здесь их много, да практически все. А на улице, на празднике, оказалось очень много выпивающих, просто подавляющее большинство, это ведь сейчас отметили все – большое число выпивающих. Действительно практически все 90% шли на берег “отдохнуть”, это правда, тысячи людей. Странно почему голоса этого большинства здесь не слышно ? Подозреваю они сюда не заходят, или в свое время их вычистил модератор, выхолощенное общественное меньшинство сегодня на форуме. Ну да ладно.Я тоже с сыном участвовал в параде, ему 9 лет. Проехала БМП, прошла куцая колонна военных в плохо пригнанной форме. И нам быстро стало невыносимо скучно. Мы дошли до берега. Прошлись по нему и повернули назад. Сын спросил меня: зачем все эти люди идут на берег, это же глупо, ведь там ничего нет !Понимаете ? ничего нет. Зато митинг там есть. и концерткаквсегдазаслуженныхколлективовгорода ! Не захочешь – выпьешь. Ненавидишь водку – будешь ее пить стаканами.Тысячи людей с кошельками на берегу, готовые потратить свои деньги, золотое дно для бизнеса…. и что ? Злость берет. От тупости и глупости. Вместо того чтобы продумать как грамотно организовать досуг горожан и заработать на этом миллионы за сутки. Мы обсуждаем как составить 10 000 (десять тысяч) протоколов об административном правонарушении. Месяц оформлять придется, концлагерь выстроить придется на берегу, чтоб всех опротоколить, кто нарушил. Ну что за народ, ну откуда у вас это все ?

    #2196325
    andemek
    Участник

    я в этот вечер проводил время на рыбалке на другой стороне Амура как раз напротив города,так вот мимо меня только и успевали проплывать порожние пузыри из под водки. кто то выше по течению решил от них избавляться таким способом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.